Самарцам предлагают снять коттедж на Новый год по цене подержанного автомобиля

В преддверии новогодней ночи многие горожане активно готовятся к празднику. Особенно остро встает вопрос — где отпраздновать событие. И если вы подустали от застолья в квартире, то первой мыслью становится загородный коттедж. Баня, бильярд, сауна, мангал — полный набор для счастья самарца в праздничные дни.

Традиционно перед последним днем в году цены на аренду коттеджей взлетают до небес. Тот дом, что можно было снять на сутки за 5 тыс. рублей, на волне спроса дорожает до 60 тыс. рублей. Кроме того, возможно, вам и не удастся снять заветный коттедж — спрос на них очень высок.

Для жаждущих шика предлагается четырехэтажный коттедж в Студеном овраге с джакузи и баней за 200 тыс. рублей. Впрочем, пока на столь дорогой дом клиентов в новогоднюю ночь не нашлось.

Впрочем, до сих пор доступны и вполне бюджетные варианты недалеко от Самары или в самом городе. Условия пребывания везде стандартные — 31 декабря в 16:00 заезд, выезд — 13:00 2 января. Так, для компании из 15 человек предлагается дом в поселке Мехзавод за 55 тыс. рублей. Но честно предупреждают — спальных мест может не хватить, и части гостей придется спать на полу. Но привычные баня и мангал прилагаются.

Под Тольятти, в Красноярском районе области желающим предлагается 2-этажный дом с банкетным залом всего за 50 тыс. рублей. Тем, кто не хочет покидать город в Новый год, предлагаются коттеджи на 7 и 9 просеках, правда, по другим ценам. Стоимость аренды — около 70 тыс. рублей. Бонус — небольшой бассейн.

Впрочем, тезис о занятости большинства коттеджей за три недели до Нового года так и не подтвердился — во всех опрошенных агентствах предлагали множество вариантов, даже не говоря о какой-либо существующей «брони».