В Самаре огласят решение по делу бизнесмена, сбившего насмерть велосипедиста на Уральской

12 декабря в Куйбышевском районном суде состоялось очередное слушание по делу 35-летнего Антона Г., обвиняемого в смертельном наезде на велосипедиста на улице Уральской в октябре прошлого года. Сегодня снова — после того, как Областной суд отказался возвращать дело на доследование в прокуратуру — были допрошены свидетели происшествия.
После заседания судья Прохорова отправилась в совещательную комнату для принятия окончательного решения по делу. Огласить вердикт планируется уже завтра утром.
Не исключено, что дело закончится за примирением сторон. Как удалось выяснить ProGorodSamara.ru, обвиняемый возместил семье погибшего — 63-летнего пенсионера — материальный ущерб. По имеющимся данным, речь идет о сумме порядка 4 миллионов рублей.
Напомним, что в настоящий момент подсудимый - генеральный директор ООО, занимающегося производством медикаментов — уже несколько месяцев находится под домашним арестом. По началу он свою вину отрицал, сейчас позиция изменилась.
Произошла трагедия в октябре прошлого года. На Уральской «Фольксваген» сбил пожилого велосипедиста. Водитель иномарки после аварии сначала подошел к пострадавшему, но потом, когда его спросили «Ты бухой?», убежал в свою машину и скрылся. Автомобиль вскоре нашли. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. 29 марта по нему задержан бизнесмен Антон Г.