Наверх

Власти Самарской области не знают в каком виде будет достроена «Самара Арена»

Власти Самарской области не знают в каком виде будет достроена «Самара Арена»
16+
Фото: progorodsamara
Казанский подрядчик удешевил проект без консультаций с местными чиновниками

На стадионе «Самара Арена» сейчас ведутся работы по формированию тепловых контуров объекта и устройству внутренних перегородок. Об этом было заявлено в четверг, 15 декабря, на заседании комитета по строительству самарской губдумы.

Как уверяет парламентариев застройщик объекта «ПСО Казань», выполнение работ сейчас ведется в соответствии с календарным графиком. На 13 декабря имеется несколько направлений работ, по которым наблюдается отставание. В этот список попали железобетонные монолитные работы, устройство конструкции подиума с балконами, наружных пандусов и лестниц, подпорных стен и монтаж металлоконструкций покрытий стадиона.

- Сейчас тяжело вести сварочные работы без теплового контура, потому что при температуре ниже -20 градусов они запрещены. В конце января мы должны снова посетить этот объект, - рассказал член комитета губдумы Шамиль Хисамутдинов.

На середину декабря на главном объекте региона к ЧМ-2018 задействовано 1613 рабочих и специалистов. А недавно, на стройке появился первый самарский субподрядчик, который изготовит ряд стальных конструкций. До этого момента, при возведении стадиона не привлекались местные фирмы.

- Никакого влияния на ход строительства и принимаемые технические решения по нему, область оказывать не может. Это произошло после решения вице-премьера Шувалова о том, что «ПСО Казань» самостоятельно разработает проект удешевления. Мы не знаем в каком виде достроят наш стадион. Мы не видели его проекта и не участвуем в его согласовании. Знаем, например, что уменьшается количество отапливаемых помещений, - сообщил собравшимся депутатам главный архитектор области Анатолий Баранников.

Только в начале января 2017 года казанский подрядчик внесет обновленный проект на госэкспертизу, тогда же и самарская сторона сможет ознакомиться с ним.

Кирилл Каримов, 17.12.2016, 16:42
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 декабря 2016, 16:48
ни кто ничего не знает... ни кто не за что не отвечает. прекрасно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 16:52
:-D
Всё по сценарию"Крестовского" в Питере.
Куча дополнительных работ, но за счет все тех же лиц, например, Казани.
Правда, дополнительные средства, выделят и выдадут тем кому скажут, но не Казани.:-D:-)
Дивиденды нужны всем, особенно в ближайшие три года.>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 17:06
Стройся стадион Большой и маненькой! ;)
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 17:12
Весело.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 17:12
Строим хр.н знает что построим.
Согласны с автором?
дрон17 декабря 2016, 17:29
НАРИСУЕМ БУДЕМ ЖИТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
тебя забыли спросить,ушлепок деревенский.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
тебя забыли спросить,ушлепок деревенский.
а ты утырок какое ПТУ закончил?
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
А кто в Самаре умеет строить ???
одни распиловщики
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 18:50
Хах,что тут гадать то известно в каком
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
В том то и дело что татар допустили в Самару за нас, и никто нас не спрашивал.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 19:16
ПСО "Казань" делает все что максимально удешевить проект. Уникальный купол уже перепроектировали в крышу складского ангара..
Сторонняя, не местная компания, решает как будет выглядеть стадион в Самаре. Да ей абсолютно безразлично что в итоге получиться.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 19:55
в россии вообще ни чего не умеют делать. ни лампы ни одежду ни дороги ни машины ни чего!. только воровать хорошо могут
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
а ты утырок какое ПТУ закончил?
Да видимо национальный татарский сельскохозяйственный техникум.
Согласны с автором?
Квакинъ17 декабря 2016, 20:48
В какой-какой?! Да,из бутафорной фанеры наколотять! "Потёмкинская деревня" 21века! ;)
Согласны с автором?
Нумизматъ17 декабря 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
в россии вообще ни чего не умеют делать. ни лампы ни одежду ни дороги ни машины ни чего!. только воровать хорошо могут
Монеты отличные делают!!! Даже одни, из самых лучших в Мире!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 21:42
вообще-то им и не интересно что будет. У них выгода в кармане, которую уже получили. Теперь можно и не строить.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 21:46
Т.е. фактически, власти Самарской области подтвердили, что являются абсолютно бесполезным органом, который можно безболезненно и незаметно удалить. Что же, логичное заключение, ведь на практике так оно и есть.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 23:08
ПРЕДЛАГАЮ ФЛЕШ-МОБ: ЕСЛИ ВЫ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ННЕ ОБЕСПЕЧИТЕ РАБОТОЙ ОТ 50000Р В МЕСЯЦ - МЫ ЗАМОРОЗИМ СТРОЙКУ ПИКЕТАМИ! ГЛЕБА ИИ ЗРЕЛИЩ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
а ты утырок какое ПТУ закончил?
не. он прав. ты шлепок
Согласны с автором?
Нострадарий18 декабря 2016, 01:07
Сие сооружение обрушится и провалится и будет на месте сим дыра черная...
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2016, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
в россии вообще ни чего не умеют делать. ни лампы ни одежду ни дороги ни машины ни чего!. только воровать хорошо могут
ну зачем же так? В России все умеют, но благодаря распиловщикам всех рангов получается вот так, как получается. проектируют и строят неквалифицированные спецы и рабочие, которые ничего не знают и не умеют... Чтобы удешевить стройку материалы применяются китайские, которые очень низкого качества. сейчас строят и оборудуют, но при испытании во все дыры то же отопление засвистит.. куда смотрит РТН?
Согласны с автором?
концентрат18 декабря 2016, 12:56
и парковку такую туда воще класс будет
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2016, 13:54
Мундиаль из самары вон
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2016, 16:41
Да и куйсым.
Согласны с автором?
Просто19 декабря 2016, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Они более работоспсобнее и ответственее)
Согласны с автором?
Просто19 декабря 2016, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Они более работоспсобнее и ответственее)
Но это только про башкирских и некоторые из таарстана
Согласны с автором?
охотник на шалав20 декабря 2016, 11:24
Самарских кинули,) что б не воровали
Согласны с автором?
охотник на шалав20 декабря 2016, 11:25