Госзакупки в Самаре: парки без клещей, мониторинг СМИ мэрией за 1,3 млн и новая котельная

Власти города уже начали готовиться к сезону клещей, наученные горьким опытом весны-лета 2016 года. Так, на сайте госзакупок появился лот, где МП «Спецремстройзеленхоз» ищет подрядчика, который обработает зеленые насаждения от клеща на территории Самары. На эти цели из городского бюджета будет выделено 524 тыс. рублей. По документации от опасного паразита будут обработаны более 90 га насаждений во всех районах Самары. Например, дезинсекцию проведут в сквере Мичурина и бульвар по улице Чернореченской. Обработка будет проводиться во втором квартале 2017 года и не будет представлять угрозы здоровью людей и домашних животных.

Заказные статьи для городской думы

Городская дума ищет печатные СМИ, которые будут целый год освещать деятельность парламентариев. Заказчик готов заплатить за эти услуги из городской казны около 700 тыс. рублей. За эти деньги должны быть выпущены 38 номеров газет, которые будут содержать новостные сообщения, комментарии, интервью и репортажи, связанные с думой. Кроме того, материалы будут публиковаться и в интернете.

Мониторинг мэрией СМИ

1,3 млн рублей — это сумма, которую готова потратить администрация Самары на мониторинг местных СМИ и «информационного поля Интернет». Подрядчик, который получит контракт, будет искать в сети и газетах «упоминания о деятельности администрации городского округа Самара, должностных лиц администрации городского округа Самара, в целях подготовки ежедневных (ежемесячных) отчетов о выходе информации». Чиновников волнует, что о них пишут по самым различным поводам — от туризма до главы города. Более того, администрация хочет знать, как журналисты относятся к тому или иному событию.

Новая котельная в Студеном овраге

Муниципальное предприятие «Самараводоканал» ищет исполнителя, который разработает техническую документацию для строительства новой котельной в Студеном овраге. На эти цели заказчик готов выделить 1,4 млн рублей. Автоматическая станция должна работать на газе. О сроках начала строительства пока ничего неизвестно.