Наверх

Самарцы о повышении арендной платы в «Космопорте»: Надо еще вход туда платным сделать

Самарцы о повышении арендной платы в «Космопорте»: Надо еще вход туда платным сделать
16+
Фото: vk.com
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В четверг, 22 декабря, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Виктор Сурков увеличил стоимость аренды в ТРК «Космопорт» в два раза.
 
Читатели выразили свое удивление таким нестандартным маркетинговым ходим — в период кризиса.
 
- Построил ТЦ, непонятно как пристроил к нему ещё, вокруг никакого благоустройства, общественный транспорт не ходит, но зато ходит армия зомби, которые тащат свои деньги в этот ТЦ, топают, бедняги, по грязи, льду, в темноте, в самом ТЦ пытаются протиснуться между ларьками, ходят в загаженный туалет, но бабки исправно тащат. Я бы на месте Суркова сделал бы платным вход в «Космопорт».
 
- «Московский» ТЦ труп. Реанимировать его с помощью сельхозярмарки — как мёртвому припарки. Кроме как в «Ашане» кур прикупить и колбасы соевой там делать нечего. А все китайское барахло, что в «Медиамаркете» — в интернете дешевле купить, или в том же «Юлмарте».
 
- «Космопорт» спасает только то, что это единственный крупный ТЦ в центре города. Ни нормальной парковки, ни нормального фудкорта, ничего нет. А судя по данным новостям, его ждет судьба «Мегасити», будет стоять полупустой. Если бы не ремонт Московского шоссе, я бы ездил только в «Мегу».
 
- Надавили на него, как я лично думаю, он повысил ставку для мелких арендаторов. Следующими крупные арендаторы должны ждать повышения платы. Ничего нового.
 
- Сурков — имя нарицательное. Это знает каждый себя уважающий самарский предприниматель. Наша сплоченность уже обрушила «Московский» и «Мега Сити».И «Космопорту» ждать немного осталось.
Progorodsamara, 22.12.2016, 19:11
Тэги: Торговые центры Самара, Самарцы, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

рл22 декабря 2016, 20:44
Да уж,что сказать про этого сурика
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2016, 20:47
В лихие 90е, он кто был?
Согласны с автором?
Владимир22 декабря 2016, 23:25
Барыги не могут найти консенсус
Согласны с автором?
Гор22 декабря 2016, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Барыги не могут найти консенсус
:-D
Метко сказано.
Для Суркова - люди ничто. Потому что и сам он ничто, над ним другие стоят.
А для барыг , развод - это святое. Поэтому и не спят ночами, "работают".:-D
Согласны с автором?
Непутевкин23 декабря 2016, 00:35
Уже четыре раза включали свой печатный станок,- эти самые "нищие и обездоленные".
Правда, деньги эти они получат только в третьем квартале 2017 г., пока привилегированные их должны поделить между своими для себя и пока не поделят.
И, это будет серьезное испытание.
Валютные сохранения останутся прежними, а вот бумажно-ватная рублевая внутренняя наличность увеличится в несопоставимых размерах.
Кто ж из этих "господ-мать.их-негодяев", откажется от 10 000%.?
Согласны с автором?
Парняга16323 декабря 2016, 02:08
В ответ на комментарий пользователя
В лихие 90е, он кто был?
Барыгой он был ! Героином торговал
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
В лихие 90е, он кто был?
Шапки шил и продавал на Энергетике.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
В лихие 90е, он кто был?
Прозвище Шапочник.
Согласны с автором?
Север23 декабря 2016, 09:31
Уже три года не ходу во всякие ТРЦ и заметил как окрепло моё здоровье. Снизилось давление, нормализовался сон, спокойно справляюсь с нервной обстановкой на работе. Продукты покупаю на рынках - всегда качественное и свежее, у постоянных продавцов можно договориться о скидках, узнать сроки поступления товара и всё в доброжелательном формате. Одежду покупаю в специализированных магазинах. Уверен в ТЦ не вернусь никогда. Подозреваю, что там специально создаётся ажиотаж и психологическое напряжение, чтобы впаривать покупателям низкосортный товар за несоизмеримо высокую плату.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гостья23 декабря 2016, 11:00
Живу в Тольятти, иногда приезжаю в Самару по делам и захожу в ТЦ. Туалетов ужаснее чем в Космопорте я в жизни не видела! Ну еще и в Авроре та же история - все загажено, сантехника сломана, тесно и вонь. Самарцы, как вы ходите в эти ТЦ, это же унизительно!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 11:18
Сурков построил Гудок, сейчас ждет что арендаторы-лохи туда зайдут и будут ему оброк платить. а он им по три раза в год аренду будет повышать. я в сурковские центры вообще не хожу - голосую рублем, лучше раз в месяц в мегу съездить чем парковку на космопорте искать, в мегасити и московском вообще делать нечего, амбар красивый но беспонтовый, кроме ашана там ничего не нужно а ехать до него огого, еще и мост ремонтировать будут летом - ваще дорога встанет. мега наше все.
Согласны с автором?
Штормов23 декабря 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Уже три года не ходу во всякие ТРЦ и заметил как окрепло моё здоровье. Снизилось давление, нормализовался сон, спокойно справляюсь с нервной обстановкой на работе. Продукты покупаю на рынках - всегда качественное и свежее, у постоянных продавцов можно договориться о скидках, узнать сроки поступления товара и всё в доброжелательном формате. Одежду покупаю в специализированных магазинах. Уверен в ТЦ не вернусь никогда. Подозреваю, что там специально создаётся ажиотаж и психологическое напряжение, чтобы впаривать покупателям низкосортный товар за несоизмеримо высокую плату.
Поэтому рынки и прижимают/закрывают, чтоб шли в ритейл и в тц
Согласны с автором?
Вилли23 декабря 2016, 12:25
Со своим гудком он скоро свой гудок подставит
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16323 декабря 2016, 13:25
В былые времена на рынке Московский туалет был платный, и даже для арендаторов,которые исправно платили не малую арендную плату.
Отливали в баклажки.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 14:42
Все вы знаете, что в магазинах цены растут. Желаете, чтобы и вам работодатель зарплату периодически повышал. Понимаете желание обслуживающего персонала того же Космопорта, чтобы их зарплаты тоже росли. Знаете, что расценки на электроэнергию, водоснабжение и так далее тоже растут. Тогда к чему этот вой, а, горожане? Да и вообще, ведь это не ваша проблема, что кто-то поднял расценки арендаторам.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Все вы знаете, что в магазинах цены растут. Желаете, чтобы и вам работодатель зарплату периодически повышал. Понимаете желание обслуживающего персонала того же Космопорта, чтобы их зарплаты тоже росли. Знаете, что расценки на электроэнергию, водоснабжение и так далее тоже растут. Тогда к чему этот вой, а, горожане? Да и вообще, ведь это не ваша проблема, что кто-то поднял расценки арендаторам.
Вообще-то все коммунальные услуги и так оплачиваются арендаторами независимо от арендной ставки - соответственно повышенную э/энергию и воду они и так оплатят, зачем же ещё аренду поднимать в 2 раза!!!
И по поводу того, что это не проблема горожан вы глубоко заблуждаетесь - все отразится на стоимости товаров/ услуг. Так что не только арендаторы должны возмущаться, но и потенциальные покупатели
Согласны с автором?
Парняга16323 декабря 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Шапки шил и продавал на Энергетике.
Ты веришь что так можно разбогатеть на шапках ?!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Живу в Тольятти, иногда приезжаю в Самару по делам и захожу в ТЦ. Туалетов ужаснее чем в Космопорте я в жизни не видела! Ну еще и в Авроре та же история - все загажено, сантехника сломана, тесно и вонь. Самарцы, как вы ходите в эти ТЦ, это же унизительно!
большинство посетителей ТЦ просто покупают товары и уходят, в туалет не заглядывают. И в основном все идут в Ашан, так как выбор товара и цен здесь лучше, чем в остальных супермаркетах.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Сурков построил Гудок, сейчас ждет что арендаторы-лохи туда зайдут и будут ему оброк платить. а он им по три раза в год аренду будет повышать. я в сурковские центры вообще не хожу - голосую рублем, лучше раз в месяц в мегу съездить чем парковку на космопорте искать, в мегасити и московском вообще делать нечего, амбар красивый но беспонтовый, кроме ашана там ничего не нужно а ехать до него огого, еще и мост ремонтировать будут летом - ваще дорога встанет. мега наше все.
МЕГА - по большому счету тоже отстой - держится за счет Кошелева и подобных поселений. Плюс Мехзавод. Добираться до него с города - тоже путь не близкий. Да и выбор магазинов там - обычный набор любого ТЦ. ИКЕЯ либо стала дерьмовой, либо она изначально проигрывала казанской ИКЕИ
Согласны с автором?
Дмитрий23 декабря 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
большинство посетителей ТЦ просто покупают товары и уходят, в туалет не заглядывают. И в основном все идут в Ашан, так как выбор товара и цен здесь лучше, чем в остальных супермаркетах.
Цены в ашане что-то не радуют последнее время - в пятёрочке и магните и то дешевле выходит.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 20:00
А что с уплатой налогов и сборов, вовремя, за все тц вносятся?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
В былые времена на рынке Московский туалет был платный, и даже для арендаторов,которые исправно платили не малую арендную плату.
Отливали в баклажки.
Его в московском ещё надо найти
Согласны с автором?
Мартин24 декабря 2016, 08:58
Аврора-молл подставила Космопорту подножку . А денег собственнику нужно. Вот и рост желаний по арендной плате! МЕГА-сити, Московский уже полупустые.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Все вы знаете, что в магазинах цены растут. Желаете, чтобы и вам работодатель зарплату периодически повышал. Понимаете желание обслуживающего персонала того же Космопорта, чтобы их зарплаты тоже росли. Знаете, что расценки на электроэнергию, водоснабжение и так далее тоже растут. Тогда к чему этот вой, а, горожане? Да и вообще, ведь это не ваша проблема, что кто-то поднял расценки арендаторам.
Если вы действительно верите, что зарплата обслуживающего персонала Космопорта так же удвоится немедленно снимите розовые очки и возвращайтесь в шифоньер тебя Лев заждался.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 17:16