Самарский режиссер Егор Чичканов будет писать сценарий для следующих «Ёлок»

Совсем недавно известные представители Российского кино — Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников — объявили набор в Сценарную мастерскую комедии, Заявки подали более 600 человек, но отбор прошли только 10. Среди них и самарец Егор Чичканов, который теперь вместе с другими молодыми сценаристами под чутким руководством Крыжовникова и Бекмамбетова будет разрабатывать сценарии комедийных новелл для следующей серии фильма «Ёлки».

- Не могу раскрывать все подробности, но мы уже пишем. Речь идет о шестых «Ёлках». Закончили мастерскую, теперь работаем, - пояснил Егор ProGorodSamara.ru.

Также самарский кинематографист отметил, что потихоньку подходит к концу работа над его проектом «Не в форме», где задействованы несколько известных актеров:

- Осталась где-то 1/3, и мы перенесли пока всё на конец января. Из последних новостей могу сообщить, что в фильме примет участие актер кино Виталий Кривонос.

Что же касается затронутой темы, то отметим, что за время обучения преподаватели курса, Тимур Бекмамбетов и Жора Крыжовников, пройдут со студентами все этапы написания комедийного сценария: от заявки до финального варианта.
Каждый выпускник по окончании мастерской будет иметь завершенный ими сценарий и сценарий, написанный по брифу кинокомпании «Базелевс».