Наверх

В Самаре в ОДО организовали уголок памяти погибших в авиакатастрофе над Черным морем

В Окружном Доме офицеров в Самаре организовали уголок памяти погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны России в Сочи, пишет samara.mk.ru.

Все желающие могут принести цветы в ОДО на улицу Шостаковича, 7 и почтить память умерших. Кроме того, во всех православных храмах, в частности в Самаре, пройдут панихиды по погибшим.

По благословению Святейшего Патриарха в день общенационального траура, во всех храмах Русской православной церкви будут совершены панихиды по погибшим в авиакатастрофе, — сообщается на официальном сайте Московского Патриархата.

Напомним, авиакатастрофа произошла в воскресенье утром, 25 декабря. Самолет Ту-154 вылетел из Сочи после дозаправки и почти сразу пропал с радаров, через две минуты он рухнул в Черное море. На борту самолета находились около 50 артистов Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, а также журналисты «Звезды», Первого канала и «НТВ».

Приоритетной версией крушения самолета Минобороны России считается техническая неисправность, возможность теракта практически исключена, однако сотрудники ФСБ все равно отрабатывают эту версию.

Анастасия Вислогузова, 26.12.2016, 12:07
Тэги: Катастрофа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2016, 12:18
Любят у нас вот так напоказ скорбеть, а когда эти люди были живыми, кому они были нужны? Сколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ при Борьке Эльцине их погибло в Чечне, когда на первом канале солдат презрительно называли "федералами"?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Любят у нас вот так напоказ скорбеть, а когда эти люди были живыми, кому они были нужны? Сколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ при Борьке Эльцине их погибло в Чечне, когда на первом канале солдат презрительно называли "федералами"?
Тогда страна разваливалась уже, и те, кто в комментах стонут сейчас, тогда по федеральным каналам вещали
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 12:26
...«мемориаловец» выступал переговорщиком между боевиками и российскими военными, попавшими в окружение. Он уговаривал молодых ребят сдаться в плен к чеченцам, обещая им жизнь и освобождение. Однако закончилась та история плачевно: наряду с ужасающими пытками, с пленных в буквальном смысле сдирали кожу, убитых было множество. Некоторые до сих пор не могут найти сведения о своих родственниках, сдавшихся тогда по указке «уполномоченного по правам человека».
...Вот он в эфире говорил: «Я правозащитник. Ребята, я, Сергей Ковалёв, беру на себя ответственность. Выходите, сдавайтесь, и вас сейчас на машинах вывезут в ваши части.» А на самом деле они вышли, их взяли в плен, потом этих пацанов кастрировали, изнасиловали…
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
...«мемориаловец» выступал переговорщиком между боевиками и российскими военными, попавшими в окружение. Он уговаривал молодых ребят сдаться в плен к чеченцам, обещая им жизнь и освобождение. Однако закончилась та история плачевно: наряду с ужасающими пытками, с пленных в буквальном смысле сдирали кожу, убитых было множество. Некоторые до сих пор не могут найти сведения о своих родственниках, сдавшихся тогда по указке «уполномоченного по правам человека».
...Вот он в эфире говорил: «Я правозащитник. Ребята, я, Сергей Ковалёв, беру на себя ответственность. Выходите, сдавайтесь, и вас сейчас на машинах вывезут в ваши части.» А на самом деле они вышли, их взяли в плен, потом этих пацанов кастрировали, изнасиловали…
Видимо ты тоже попал под разгруз.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Видимо ты тоже попал под разгруз.
Там живых не осталось, их до смерти запытали. А ты считаешь это хорошим поводом для шуток?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 14:40
Значит ты по другую сторону был.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 14:51
все гниды
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 15:05
После таких "коментариев",у нас действительно народ дикий и злобный стал!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
После таких "коментариев",у нас действительно народ дикий и злобный стал!!!
Нормальный кинам народ, а здесь сбор хохлов, либералов и троллей, вот они себя и показали
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный кинам народ, а здесь сбор хохлов, либералов и троллей, вот они себя и показали
Ты себя к каким относишь?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Любят у нас вот так напоказ скорбеть, а когда эти люди были живыми, кому они были нужны? Сколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ при Борьке Эльцине их погибло в Чечне, когда на первом канале солдат презрительно называли "федералами"?
Министерство обороны России рассказало о радиусе разброса обломков Ту-154
Общество, 15:53
Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске достигло 77 человек
Общество, 15:46
Верховный суд отменил оправдательный приговор «приморским партизанам»
Общество, 15:34
Потерпевшие потребовали взыскать 6,4 млрд руб. с членов банды Цапков
Общество, 15:23
СМИ узнали о результатах осмотра водолазами корпуса упавшего Ту-154
Общество, 15:13
ВЭБ объяснил причину основного убытка в 130 млрд руб.
Бизнес, 15:09
СМИ узнали о спасательных жилетах на телах некоторых жертв падения Ту-154
Общество, 15:08
Фигуранту дела об обналичивании 23 млрд руб. запросили 5 лет колонии
Общество, 14:58
В Москве началась процедура опознания тел погибших в катастрофе Ту-154
Общество, 14:58
Президент Татарстана пообещал поддержку санатору Татфондбанка
Финансы, 14:54
Минобороны заявило о захоронениях людей со следами пыток в Алеппо
Политика, 14:37
Кремль прокомментировал отсутствие Лукашенко на саммитах ЕАЭС и ОДКБ
Политика, 14:37
Новогодний бум: как заработать на сдаче в аренду домов в Подмосковье
Свое дело, 14:32
Курс евро на завтра 14:31
EUR ЦБ 63.7285
+0.1860
Курс доллара на завтра 14:31
USD ЦБ 60.9084
+0.0556
ФСБ заявила об отсутствии признаков теракта на борту Ту-154
Общество, 14:16
Производитель разбившегося Ту-154 передал следствию документы по самолету
Общество, 14:15
Акции «Мечела» подорожали на 8% после пролонгации кредита ВТБ
Финансы, 13:54
Завод Hyundai в Петербурге приостановит работу
Технологии и медиа, 13:37
СМИ сообщили об обнаружении похожего на фюзеляж Ту-154 объекта
Общество, 13:30
Неисправность или теракт: что писали зарубежные СМИ о крушении Ту-154
Общество, 13:27
Минобороны прокомментировало сведения о проверке топлива упавшего Ту-154
Общество, 13:22
В Кремле ответили на петицию с призывом лишить Божену Рынску гражданства
Политика, 13:13
Кремль назвал «не получающей развития» версию теракта на упавшем Ту-154
Политика, 13:04
В Москве эвакуировали пассажиров с трех вокзалов
Общество, 13:00
В Москве умер атташе посольства Ирака в России
Общество, 12:56
Шойгу решил назвать училище в честь худрука Ансамбля имени Александрова
Политика, 12:54
Минтранс ответил на сообщения о срыве стройки подходов к мосту в Крым
Экономика, 12:43
Гинер рассказал о причинах ухода Слуцкого из ЦСКА
Спорт, 12:37
Фармкомпании снизили цены на 88 позиций жизненно необходимых лекарств
Бизнес, 12:32

4 декабря 2014, 23:59 Жанна Ульянова
«Видимость силы»: федералы в Грозном понесли большие потери, чем боевики

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/12/2014/548075a8cbb20f4cf7dfd44c
Согласны с автором?
горожанин26 декабря 2016, 20:28
Организовали: стол, свечи и стакан с прозрачной жидкостью и хлебом поверх. Тут же дети- пришли на новогодние представления. У нас без стакана совсем никак?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 21:51
Шуты преступного режима, воспевавшие подвиги моторыл.
В уголок памяти их, да поглубже.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2016, 23:56