Самара за день: Пожар на Печерской и миллиард на финансирование "Крыльев Советов"

Неизвестные уже во второй раз пытаются сжечь дом на улице Печерской в Самаре

Сегодня ночью, 27 декабря, на улице Печерской в Самаре произошло ЧП. Там в доме № 23 на лестнице началось возгорание. Юрий П., живущий напротив, рассказал ProGorodSamara.ru, как всё произошло.

В этом доме живет моя мама. Она была на работе, когда ей позвонили и сказали, что пожар. Загорелось всё где-то в 3-10 — 3-15. Люди передавали друг другу детей через окно. Пожарные, благо, приехали быстро и всё потушили. Очаг возгорания мы нашли под лестничной площадкой. В месте возгорания видны остатки ветоши, которую и поджигали, - поделился Юрий.

Мужчина отметил, что подобное уже происходило некоторое время назад:

В конце этой осени в этом же доме, на том же месте, так же ночью уже был поджог. Наверное кому-то очень нужна эта территория, что готовы людей заживо сжечь.

В самарской колонии строгого режима опасные преступники высадили 75 тысяч тюльпанов

В исправительных учреждениях Самары и области продолжают осваивать новые направления. Так, в ИК № 10 — колония строгого режима, где отбывают наказание за совершение особо тяжких преступлений — активно выращивают тюльпаны. На днях там высадили 75 тысяч луковиц этого цветка, сообщили ProGorodSamara.ru в УФСИН Самарской области.

На футбольный клуб «Крылья советов» в 2016 году потратили 1% от бюджета Самарской области

Во вторник, 27 декабря, в самарской губдуме прошло заседание, на котором обсуждались внесения изменений в закон «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

Министр спорта региона Дмитрий Шляхтин, совмещающий пост председателя совета директоров ФК «Крылья Советов», ответил на вопросы парламентариев о финансировании клуба. Так, по итогам всех поправок в 2016 году футболисты получили от области 1,27 млрд рублей, что примерно равно 1% от бюджета всего региона. ФК с 2013 года находится на полном финансировании области.

Птицы Самарского зоопарка: цапля из песни Михалкова, крикливые павлины и необычные петухи

До Нового года времени всё меньше. Многие уже гадают, каким он получится, что будет хорошего или плохого. Некоторые уверены, что ближайшие 12 месяцев как-то связаны с Красным Огненным Петухом, под знаком которого они пройдут. ProGorodSamara.ru не берется судить, так ли это, но в честь символа 2017-го знакомит своего читателя с птицами, которые проживают в Самарском зоопарке. Сразу скажем, интересных персонажей там предостаточно.