Самара за день: Монтаж седьмой консоли купола "Самара Арены" и Новый год в женской колонии

На стадионе «Самара Арена» установили седьмую консоль купола

В Самаре продолжается строительство стадиона, который в 2018 году примет 6 игр чемпионата мира по футболу. На днях завершилась установка седьмой консоли купола и монтаж нескольких блоков кровли. Каждая консоль состоит из трех блоков.

Напомним, купол «Самара Арены» будет состоять из 32 консолей, установку которых планируют завершить в мае-июне следующего года. Сам объект должны сдать в эксплуатацию в августе 2017 года.

Также от стадиона до улицы Ташкентской и Барбошина оврага предполагается построить дождевую канализацию. Стоимость контракта составляет 5,6 млн рублей.

Новогодний праздник в самарской женской колонии: как поздравляют детей, родившихся на зоне

Новый год отмечают везде — как на свободе, так и в местах, где её нет. 28 декабря специальное торжественное мероприятие прошло в женской колонии общего режима на Кряжу. Чествовали там не осужденных, а их детей, которые проживают в Доме малютки на территории учреждения. ProGorodSamara.ru побывал на месте событий и увидел, что там происходило.

Главный автомобилист Самары рассказал, как улучшить движение на дорогах города

ProGorodSamara.ru встретился с руководителем Самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олегом Мартиным и поговорил с ним об актуальных проблемах людей за рулем в городе. Среди них: повышение скоростного режима в городе, магистраль "Центральная", дорожное строительство к ЧМ-2018 и другое.