Наверх

Самару очищают от снега 130 машин и 175 рабочих

Самару очищают от снега 130 машин и 175 рабочих
16+
Фото: samadm.ru
Городские власти рассказали, как борются с непогодой

В первые дни нового года в Самару вернулись интенсивные снегопады. Все коммунальные службы были предупреждены о том, что синоптики прогнозируют усиление осадков, и перешли на усиленный режим работы.

С начала сезона и по состоянию на сегодня на полигоны вывезены порядка 140 тысяч тонн снежных масс.

Сейчас для обеспечения надлежащего эксплуатационного состояния проезжей части городских магистралей, тротуаров, лестничных спусков и посадочных площадок остановок транспорта мобилизована уборочная техника МП «Благоустройство»: днем выведены 130 спецмашин, в том числе десяток самосвалов для вывоза снега. В  расчистке снега задействованы и 175 дорожных рабочих. Осуществляется обработка противогололедными реагентами.

В ночную смену планируется задействовать больше уборочной техники муниципального предприятия: 209 единиц, в том числе до 80 самосвалов для вывоза снега.

В первоочередном порядке расчищаются дороги второй и третьей категорий, поскольку по ним пролегают маршруты движения городского общественного транспорта. Также особое внимание уделяется расчистке дорог, ведущих к социальным учреждениям.

Ширина снежных валов на обочине дорог не должна превышать полутора метров. После окончания снегопада в течение суток дорожным службам необходимо сформировать снежные валы, подготовив их для погрузки в самосвалы и дальнейшему вывозу на полигоны.

Раздвигание снежных валов у остановок городского транспорта и у выездов из дворов ответственными службами производится по мере необходимости, однако время на эту операцию не должно превышать 2 часов после окончания снегопада.

Чтобы все нормативные требования соблюдались, дано поручение ужесточить контроль за результативностью работ. Так, контроль за качеством содержания территорий внутригородских районов, в том числе придомовых территорий, ведется силами райадминистраций в рамках работы административных комиссий. Кроме того, ситуация находится на контроле МП «ГАТИ по благоустройству» и департамента городского хозяйства и экологии.

За ненадлежащее санитарное состояние территорий управляющие организации привлекаются к административной ответственности.

В минувшие сутки для ручной уборки внутридворовых территорий управляющие компании, ТСЖ и ЖСК вывели более 2400 дворников. Для проведения механизированной уборки с учетом привлеченной техники использовались 164 машины. В текущем сезоне это наибольшее количество уборочной техники, мобилизованной для расчистки снега на придомовых и внутриквартальных территориях.

Администрация Самары обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять личный транспорт на длительный срок на обочинах дорог, а ночью исключить стоянку автомобилей на магистральных улицах.

Самара Онлайн, 06.01.2017, 19:47
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 января 2017, 20:13
кривокосоустройсво
Согласны с автором?
Трахторист06 января 2017, 20:16
Понаставят своих ведер где попало, особенно во дворе, а потом жалуются, что не почистили. На 5 мин. можно выйти и отогнать.
Согласны с автором?
Владимир06 января 2017, 20:17
Вы что каждый раз одну и ту же статью копировать будете? Каждый снегопад 300 единиц? Хорошо, что сейчас половина растаяло.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Понаставят своих ведер где попало, особенно во дворе, а потом жалуются, что не почистили. На 5 мин. можно выйти и отогнать.
шел по тротуарам сегодня, не один не почищен, не одного ведра не стояло
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:21
ГДЕ!!!???
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Очевидно в Караганде.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:29
Ах, Самара, Городок! По количеству уборочной техники и рабочих - никак не Миллионник!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Очевидно в Караганде.
Очевидно:)...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:40
Shit опять...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:42
Ничево нигде не чистят! Видимо само растает!))))
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:43
Опять зима подкралась незаметно 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:44
Если Москву убирают 11000 единиц техники, то Самару не менее 1000 единиц должно убирать.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Понаставят своих ведер где попало, особенно во дворе, а потом жалуются, что не почистили. На 5 мин. можно выйти и отогнать.
на 5 мин не получиться уже.если тока 4на4.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
фзвезде
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:52
Первая просека очищена!!! Господин генерал! Остальное, к чемпионату, успеем! Доклад окончен.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:53
Как дети малые. Тупо рапортуют о тысячах вывезенных тонн снега и все тут. Живут в своем мирке. Верят отчетам. Платят наши деньги за невыполненные работы и ничего не боятся.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
фзвезде
Можно и так:)...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Как дети малые. Тупо рапортуют о тысячах вывезенных тонн снега и все тут. Живут в своем мирке. Верят отчетам. Платят наши деньги за невыполненные работы и ничего не боятся.
Боятся...скоро "почистим" и здесь:)...
Согласны с автором?
Мехзаводчанин06 января 2017, 21:01
Когда начнут чистить Мехзавод,дороги и тротуары.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Опять зима подкралась незаметно 8'-(
Почему незаметно? Остришь?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:02
автобабам наука:-D кыш в транваи, бестолочи:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
шел по тротуарам сегодня, не один не почищен, не одного ведра не стояло
Шёл по тротуару и видел один очищенный тротуар.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
кривокосоустройсво
Что?
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:04
глупость автобаб не знает границ - она беспредельна и бессмысленна - автобабы порождение сатаны>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:06
автобабы только летом кое-как могут передвигаться на уровне инвалида - чуть усложнились дорожные условия - пищат как собаки:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Понаставят своих ведер где попало, особенно во дворе, а потом жалуются, что не почистили. На 5 мин. можно выйти и отогнать.
Не фиг свое не желание и не умение работать сваливать на припаркованные авто.Захотели бы-почистили!Вариантов решения проблемы масса:повесить знак запрещающий парковку в определенный день,повесить объявление с просьбой не парковаться,попиннать колесо что бы сигналка сработала и хозяин переставил машину,подогнать эвакуатор и переставить машину на уже почищенное место,чистить во дворах днем когда все разъезжаются на работу,а около офисов ночью,когда все разъезжаются по домам и т.д.,Там где пусто и ничто не мешает и то не чистят!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут чистить Мехзавод,дороги и тротуары.
Завтра. Успокойся.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
ты - дура. просто и понятно. не ищи непоняток
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Почему незаметно? Остришь?
Нет! Туплю:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Шёл по тротуару и видел один очищенный тротуар.
Надо было снять и выложить на Ютуб.Такое редчайшее явление достойно того что бы это вся страна увидела.Хотя...Скорее всего это фейк,там под асфальтом теплотрасса проходит и снег сам растаял:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
а самара тебя не очень...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:38
В 2015 цены росли из-за падения цен на нефть и слабеющего рубля.
в 2016 из-за достижения дна падения.
И наконец в 2017 цены будут расти из-за укрепления курса рубля.
Согласны с автором?
горожанин06 января 2017, 21:40
На стошку надо уже в 2 раза больше машин, а то с прошлого снегопада еще снег не вывезли и двора свои очищают жители а не кто то другой.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:40
ездют с поднятыми ковшами соляру жгут.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:42
Обама заклеил скотчем камеру на смартфоне.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:44
Если в Самаре не чищено,представте какя жопа на Мехзаводе,Управе и в Берёзе! Аэропорт очищен и подъезды к нему,а Берёза,в которой живёт основная часть работников аэропорта по гланды в снегу!!! На работу хрен проползёшь! Су...и,бл...ь!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Человек – не пицца, но заказать – можно.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут чистить Мехзавод,дороги и тротуары.
Мэхзаводд на их карте нэ обозначен.....
Согласны с автором?
Гражданин06 января 2017, 22:05
Такими темпами к весне успеют расчистить после этого снегопада, а что не успеют, то само растает))
Но вы держитесь там!)))
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:09
Таким количеством техники и людей чистить только село Малое Эбуново!!!(!)
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:20
тротуары до сих пор не чищены, а на улице уже 22-20
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:28
на металлурге пустили мелкий трактор - так он проехал 15 метров, развернулся и его никто больше не видел...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:30
причем и 15 метров не почистил - сам чуть не закопался
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:31
Просто это очень маленькая техника и очень маленькие рабочие, поэтому их не видно.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:39
На Мехзаводе всего 2 остановки и чтобы до них добраться, например с 15 или 16 квартала или ещё страшнее из частного сектора, это 2-3 км, проползти в снегу пешком сложно, а на работу надо, график из-за снегопада никто не отменяет. В нормальных городах о людях заботятся, но только не у нас.
Согласны с автором?
Шматок06 января 2017, 22:40
тем временем. ну наж новерное к 18 летию не хуже будет. как они там с клалами со своими разберутся . за....ли. давай хоть как на 2 снимке.
Согласны с автором?
Туся06 января 2017, 22:44
Г.ДИМИТРОВА 4А ПОЧИСТИТЬ НЕЗАБУДЬТЕ!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Просто это очень маленькая техника и очень маленькие рабочие, поэтому их не видно.
Почему "не видно"?...В отчётах очень хорошо видно...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Г.ДИМИТРОВА 4А ПОЧИСТИТЬ НЕЗАБУДЬТЕ!
Такой улицы на плане города нет...
Согласны с автором?
Стивенсон06 января 2017, 22:47
Если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Банально,да,но -факт. Отец в снегопад брал меня с лопатами и мы помогали дворникам чистить снег около дома.Сейчас чувство коллективизма, сотовврищества сошло почти на нет. Но, если вы РОДИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так кто же запрещает вам поступать как настоящий педагог?!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 22:56
Пощадите дворников, разве они в состоянии столько перелопатить. В наш век техника снегоуборочная должна работать, неужели нельзя такую закупить? Позор, всем начальникам, кто должен отвечать за уборку снега.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Банально,да,но -факт. Отец в снегопад брал меня с лопатами и мы помогали дворникам чистить снег около дома.Сейчас чувство коллективизма, сотовврищества сошло почти на нет. Но, если вы РОДИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так кто же запрещает вам поступать как настоящий педагог?!
лох твой отец и ты лох. над тобой ржали партийные деятели жрали икру лопатой.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Банально,да,но -факт. Отец в снегопад брал меня с лопатами и мы помогали дворникам чистить снег около дома.Сейчас чувство коллективизма, сотовврищества сошло почти на нет. Но, если вы РОДИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так кто же запрещает вам поступать как настоящий педагог?!
и ты плати налоги и спи спокойно
Согласны с автором?
меркин06 января 2017, 23:17
Чем вам почистить, закупленными поливальными машинами??? Умейте слушать и слышать, денег нет но вы держитесь. У нас все идет по плану не успеваем деньги на вывоз снега списывать.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:20
В Яндексе сейчас пробки 0 баллов, либо проехать невозможно, не рискуют люди, либо все послушные и не мешают дорожникам дороги чистить.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Банально,да,но -факт. Отец в снегопад брал меня с лопатами и мы помогали дворникам чистить снег около дома.Сейчас чувство коллективизма, сотовврищества сошло почти на нет. Но, если вы РОДИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так кто же запрещает вам поступать как настоящий педагог?!
Вы, очевидно, не в курсе, что те, кто ОБЯЗАН по долгу своей судьбы чистить улицы, получают заработанную плату...Причём-и из Ваших отчислений в бюджет...Хотя, берите лопату и ...вперёд! Кстати, Вы не обращали внимание, что только в России дети ходят с лопатками?:)))...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
В Яндексе сейчас пробки 0 баллов, либо проехать невозможно, не рискуют люди, либо все послушные и не мешают дорожникам дороги чистить.
Детка, так Рождество скоро:)...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Банально,да,но -факт. Отец в снегопад брал меня с лопатами и мы помогали дворникам чистить снег около дома.Сейчас чувство коллективизма, сотовврищества сошло почти на нет. Но, если вы РОДИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так кто же запрещает вам поступать как настоящий педагог?!
Счас, заплачу налог, за квартиру от кадастра, заплачу транспортный налог,ставка на который в пять раз выше чем в Чечне, заплачу за коммуналку 5 тыс. руб. за двушку. И СРАЗУ НАЧНУ МЕНЯТЬ СЕБЯ!
Вот Меркушкин с Путиным обрадуются, и ещё какие-нибудь тарифы повысят и новые налоги ведут...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Детка, так Рождество скоро:)...
=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:42
А нам трактором сегодня двор чистили ДВАЖДЫ! Чума просто! Зато это компенсируется ленивым дворником - этот ..опотряс чистит только перед подъездами и отливы вдоль дома. Т.к. пешеходных дорожек у нас не предусмотрено проектом - протаптываем тропинки, а их он не чистит. Якобы ему по инструкции не положено. Хотя все прежние дворники их всегда чистили. Жаловались - в ответ одни отговорки. Да пёс с ними! Праздники всё же! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! Даже дворника!:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
:-)Gut!:-)...Счастливого Рождества!
Согласны с автором?
Дед07 января 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Банально,да,но -факт. Отец в снегопад брал меня с лопатами и мы помогали дворникам чистить снег около дома.Сейчас чувство коллективизма, сотовврищества сошло почти на нет. Но, если вы РОДИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так кто же запрещает вам поступать как настоящий педагог?!
Не слушай этих балаболов, они тяжелей стакана в руке ничего не держали. Прав твой отец, именно на таких людях и держится общество, а не на чиновниках, депутатах и других пустозвонах. Считаю - можешь очистить от снега хотя бы 2 квадратных метра - очисть. Я тоже так и делаю, спина пока не развалилась.
Согласны с автором?
С Рождеством07 января 2017, 00:24
С Рождеством , Братья во Христе! Вразуми Господи писателей вышенакарябанных строк пошлых и даруй им здравие ума.
Согласны с автором?
Водитель07 января 2017, 00:28
Сегодня по Демократической (уже очищенной) мчали около 10 снегоочистителей с поднятыми "забралами". В это же время Солнечная и др. похожие улицы даже не видели маленького тракторишки. Похоже, теперь оплата за уборку снега происходит по итогам потраченных денег на бензин, а не после проверки выполненной работы.
Согласны с автором?
Самарец07 января 2017, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Банально,да,но -факт. Отец в снегопад брал меня с лопатами и мы помогали дворникам чистить снег около дома.Сейчас чувство коллективизма, сотовврищества сошло почти на нет. Но, если вы РОДИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так кто же запрещает вам поступать как настоящий педагог?!
О чем вы говорите, они попрятались за железными дверями, и консьержами, какой им коллектевизм, они–же платят налоги и оплачивают остальное, и поэтому им все должны! а слово лопата, они по телевизору видели, и думают, что после этого слова, обычно, в анекдотах смеются...
это раньше были –МЫ, а теперь нет такого слова, есть – ОНИ
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Зачем чистить снег. Подумайте о детях! Им зато хорошо и на горках покататься можно и в снежки поиграть.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 01:13
Было бы лучшим исходом для этого города если бы его стёр с лица земли какой-нибудь вулкан. Сколько ещё можно страдать. Уже сейчас понятно, что следующее поколение будет жить в таком же грязном, тесном и убогом городе.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
На Мехзаводе всего 2 остановки и чтобы до них добраться, например с 15 или 16 квартала или ещё страшнее из частного сектора, это 2-3 км, проползти в снегу пешком сложно, а на работу надо, график из-за снегопада никто не отменяет. В нормальных городах о людях заботятся, но только не у нас.
Это страшно) самое страшное)
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
На Мехзаводе всего 2 остановки и чтобы до них добраться, например с 15 или 16 квартала или ещё страшнее из частного сектора, это 2-3 км, проползти в снегу пешком сложно, а на работу надо, график из-за снегопада никто не отменяет. В нормальных городах о людях заботятся, но только не у нас.
На Мехзаводе есть жизнь ?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 01:59
Мне в глаза бросилась цифра - 175 рабочих, думаю у Фурсика в администрации ,чиновников по более сидит.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 03:13
В ответ на комментарий пользователя
О чем вы говорите, они попрятались за железными дверями, и консьержами, какой им коллектевизм, они–же платят налоги и оплачивают остальное, и поэтому им все должны! а слово лопата, они по телевизору видели, и думают, что после этого слова, обычно, в анекдотах смеются...
это раньше были –МЫ, а теперь нет такого слова, есть – ОНИ
Это ты с кем мне предлогаешь стать "МЫ" ? С Фурсиком, который на городские бюджетные средства утренники-юбилеи закатывает? С Мордвушкой который в долг под область миллиарды занимает, чтоб сыну на Рублёво - Успенском шоссе дворцы строить? И я лопату схвачу, (конечно бесплатно) ... Вот это оху....тельное будет "МЫ"
Спасибо, я не учавствую , в таких "МЫ".
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 04:14
В ответ на комментарий пользователя
Зарплата- бы росла ещё в соответствии с процентом инфляции (настоящим, а не придуманным).
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 04:37
В 15 мкр.почистите,$уки.....
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Это ты с кем мне предлогаешь стать "МЫ" ? С Фурсиком, который на городские бюджетные средства утренники-юбилеи закатывает? С Мордвушкой который в долг под область миллиарды занимает, чтоб сыну на Рублёво - Успенском шоссе дворцы строить? И я лопату схвачу, (конечно бесплатно) ... Вот это оху....тельное будет "МЫ"
Спасибо, я не учавствую , в таких "МЫ".
Ты для себя убери немного. Фурсик с меркушем в твой двор не придут, а тебе и твоей семье там жить
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Просто это очень маленькая техника и очень маленькие рабочие, поэтому их не видно.
А еще у них очень маленькая зарплата.
Согласны с автором?
Андрей07 января 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
на металлурге пустили мелкий трактор - так он проехал 15 метров, развернулся и его никто больше не видел...
У Рудакова в твитере смотрите, он про героическую работу этого и других тракторов целые репортажи с фотками выкладывает.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 10:36
Чего сидеть тут гундеть. В новогодние праздники вместо дома пузо належивать, можно и около дома свои постоянные парковочные места почистить. Тем более междвороые проезды более менее много где прочищены. Для того же вывоза мусора, например.
Ну или ждите весны пока все растает и мучайтесь застревайте каждый день, только о помощи подтолкнуть простых прохожих не просите, задолбали чес слово, сегодня вот двух на юг послал, лень было снежный брустер откидать, чтобы на очищенное место выехать.
Согласны с автором?
СЕРГЕЙ07 января 2017, 11:48
Опять походу 100500 тонн снега вывезли.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Если хочешь что-то изменить, то начни с себя. Банально,да,но -факт. Отец в снегопад брал меня с лопатами и мы помогали дворникам чистить снег около дома.Сейчас чувство коллективизма, сотовврищества сошло почти на нет. Но, если вы РОДИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ так кто же запрещает вам поступать как настоящий педагог?!
В 8 утра пошел чистить снег и ни кто не поддержал мою инициативу, а погодка чудная.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 16:47
Пакистан и холокост)))
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 17:38
шкалы 9 числа нехватит чтобы оценить тот коллапс.что нас ждёт.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
ты
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Если Москву убирают 11000 единиц техники, то Самару не менее 1000 единиц должно убирать.
Ну подгони эти единицы или сам поучаствуй)
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 21:17
даже трамп сказал дружить с нами это благо.а наши чинуши не х...
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 21:35
городские власти ни х.. не шевелются в этом направлении.как в прочем и в остальных.которые не приносят им денег.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 21:42
хватит пиз.... пошли лапаты точить.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
В 8 утра пошел чистить снег и ни кто не поддержал мою инициативу, а погодка чудная.
Я чистил, и ребята из соседних подъездов, дварник, автоводы. Мы сами свой двор очистили. Но город!!! Завален, просто завален. И не надо пенять на брошенные авто!!! Нет хозяина у города!
Согласны с автором?
Серёга08 января 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну подгони эти единицы или сам поучаствуй)
если б 1000, с десяток может быть и работают,а остальные по дворам просто катаются от балды.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Было бы лучшим исходом для этого города если бы его стёр с лица земли какой-нибудь вулкан. Сколько ещё можно страдать. Уже сейчас понятно, что следующее поколение будет жить в таком же грязном, тесном и убогом городе.
"Было бы лучшим исходом для..." для твоей шеи, если-бы на ней была голова...
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 09:43
По сдаче продаже соляры Горадминистрация план ВЫПОЛНиЛА а может быть и ПЕРЕВЫПОЛНИЛА.А снег что , не поверите РАССТАЕТ к весне.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Опять походу 100500 тонн снега вывезли.
Представь себе,пока ты пузо греешь.люди работают.А нытье вечное достало.Что б понимали(
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 14:27
Дворники на бумаге за полотката так что чистить некому
Согласны с автором?
Баклажанна12 января 2017, 17:25
По улице Гагарина 161 почистите и вывезите снег c обочины !!!!!! Во дворе убрали же .....;-):-(;-):-(
Согласны с автором?