Наверх

На Самару обрушилось рекордное количество снега

На Самару обрушилось рекордное количество снега
16+
Фото: samadm.ru
Абсолютный рекорд 31-летней давности перекрыт практически в два раза

В пятницу, 6 января, был перекрыт абсолютный суточный максимум выпавших осадков за историю метеонаблюдений в этот день. Об этом сообщают синоптики Приволжского УГМС.

Предыдущий рекорд 6 января держался с 1986 года. Тогда в Куйбышеве осадки фиксировались на уровне 11,5 мм. Вчера же снега выпало 195 мм. Ожидается, что в ближайшие дни осадки продолжат идти.

Сильнейший снегопад в праздничную неделю вызвал настоящий дорожный коллапс в городе. Коммунальные службы явно не справляются с уборкой улиц, несмотря на заявления чиновников. Большинство магистралей завалены снегом, а пешеходам приходится протаптывать дорожки в сугробах.

Кирилл Каримов, 07.01.2017, 12:08
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Боря07 января 2017, 12:29
Вчера в своем дворе видел дворника-таджика. Поковырялся он полчаса, прочистил тропку шириной в метр - и все. Сегодня ни одного дворника не видел. За что УК платит мои деньги этим оглоедам, я спрашиваю?
Согласны с автором?
гость07 января 2017, 12:34
И побит рекорд по НЕ уборке снега !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
СУДАК07 января 2017, 12:34
да все ок, все по нашему, зимой снег весной разлив, летом песчаные бури.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 12:35
Сколько ни "обрушивается"для администрации все одно-" рекорд",судя по сводкам.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 12:45
А мы вчера с дочкой снеговика слепили.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 12:48
Да- уж коммунальные службы порой и в будни не справляются, что уж говорить про праздники! ?! А бывает такое, что половину длины улицы чистят, а вторую- нет, пример ул. Луцкая, в Железнодорожном районе, от "Дорожников" до ул. Пятигорской очищают, от "Дорожников" и ниже к ул. Речной не очищают дорогу и примыкающие улочки.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 12:56
Меньше 2 см снега выпало, ничего не перепутали???
Согласны с автором?
Самарец07 января 2017, 12:57
Просто убирать нужно вовремя.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в своем дворе видел дворника-таджика. Поковырялся он полчаса, прочистил тропку шириной в метр - и все. Сегодня ни одного дворника не видел. За что УК платит мои деньги этим оглоедам, я спрашиваю?
Они не платят, кладут в свой карман. Зарплаты у дворников нищенские.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 13:28
Не убирают.
Согласны с автором?
Правдоруб07 января 2017, 13:36
Дааааа... Хреново летними поливалками снег убирать? Вопрос чудо-администрации...
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 13:40
Во дворах жопа.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Меньше 2 см снега выпало, ничего не перепутали???
8-) наверное всё- таки 195мм.
Согласны с автором?
ig07 января 2017, 13:51
У снега количества не бывает, грамотеи.
Согласны с автором?
Правдинъ07 января 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Они не платят, кладут в свой карман. Зарплаты у дворников нищенские.
И,не только дворникам(7р),но и пенсионерам,рабочим(10р),операторам котельных(8р),медсёстрам с санитарками(5-7р),сторожам(6р).. И т.д и т.п.. Самые "шикарные" должности! ;)
Согласны с автором?
Сэм07 января 2017, 14:03
После праздников ПРОКУРАТУРА опять найдёт снег!Когда она уже за управляющие компании возмётся?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в своем дворе видел дворника-таджика. Поковырялся он полчаса, прочистил тропку шириной в метр - и все. Сегодня ни одного дворника не видел. За что УК платит мои деньги этим оглоедам, я спрашиваю?
Откуда у тебя деньги, боря.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:39
Грёбанный и ущербный город. После нг были в Уфе. Там в день приезда выпало снега больше чем в самаре. Так вот уже утром почти все дороги были очищены. При том, что все дороги в уфе по ширине сравнимы с московским шоссе. Все местные памятники очистили к обеду. Весь город в гирляндах, на центральной елке куча всяких горок, скульптур, юрт. Под десяток лошадей и пару десятков пони и ни одной кучи за ними. Море людей на елке. И вот вернулись в самарскую дыру. На площади у жд никаких огней, экономят. Весь город засрат снеговыми кучами, ни одной техники, площадь куйбышева утопает в снегу, за животными не чистят. я хз, но то, что представляет из себя самара- это прошлый век. Ни одного города миллионника в россии хуже нет.Город проектов и распилов и только.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Они не платят, кладут в свой карман. Зарплаты у дворников нищенские.
За то нас обувают по черному. Чуть задержал оплату за ЖКХ и хапемонт сразу пеню дерут. А мы услуги должны ждать.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
После праздников ПРОКУРАТУРА опять найдёт снег!Когда она уже за управляющие компании возмётся?
Лучше б не искали, помогли бы убрать.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:19
Нельзя брать зарплату, даже нищенскую, и ничего не делать. Нищенская, уволься. А получать деньги, занимать место и нифига не делать, так нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:26
Приятно удивило, в парке на металлурге почищены дороги и дорожки. Хорошо почищены. Но добраться до парка, надо попотеть. Спасибо руководству парка от горожан!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:27
100 летие будем отмечать?.или оставим как есть.мерка с его шоблой.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Приятно удивило, в парке на металлурге почищены дороги и дорожки. Хорошо почищены. Но добраться до парка, надо попотеть. Спасибо руководству парка от горожан!
Да все парки очищены. А толку то! До этих парков как добраться? Издеваются! Типа вот наубирали получайте....
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Приятно удивило, в парке на металлурге почищены дороги и дорожки. Хорошо почищены. Но добраться до парка, надо попотеть. Спасибо руководству парка от горожан!
Дороги и дворы чистят плохо, потому что машин припарковаео много, а тротуары не чистят, потому что пешеходы мешают!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Да- уж коммунальные службы порой и в будни не справляются, что уж говорить про праздники! ?! А бывает такое, что половину длины улицы чистят, а вторую- нет, пример ул. Луцкая, в Железнодорожном районе, от "Дорожников" до ул. Пятигорской очищают, от "Дорожников" и ниже к ул. Речной не очищают дорогу и примыкающие улочки.
Все, кто ездит зимой по ул. Луцкой в СамараПласт и дальше, а также местные жители, сталкиваются с этой проблемой каждый год и ничего не меняется.
Согласны с автором?
Фрося07 января 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
И побит рекорд по НЕ уборке снега !!!
У моего дома всегда чистят так как я живу в элитном районе и иногда голой из окна выглядываю:-P
Согласны с автором?
изя07 января 2017, 17:16
Рекордное? Ни разу! Вот рекордное было в 2008 году,когда трамваи и вообще весь общественный транспорт не ходил, и мы все пешком! шли на работы, а потом нас с работы отпускали в 14 часов ,чтоб мы до вечера пришли домой тоже пешком!Вот это было рекордное.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 17:47
куда звонить жаловаться на то что снег не убирают во дворах?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 17:49
самарцы жалуються на заброшенный снег.админисрация а у.
Согласны с автором?
Алекс07 января 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Рекордное? Ни разу! Вот рекордное было в 2008 году,когда трамваи и вообще весь общественный транспорт не ходил, и мы все пешком! шли на работы, а потом нас с работы отпускали в 14 часов ,чтоб мы до вечера пришли домой тоже пешком!Вот это было рекордное.
в 2008 3 дня снег валил. 60см за 3 дня.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 19:05
Около дома 205 по Стара Загора снег вообще не убирают,машину третий день не могу выгнать!за праздники 3 раза застревал в собственном дворе.сам чистить не собираюсь принципиально,это работа коммунальных служб
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 19:14
на самару обрушилось рекордное колличество чиновников не хрена не делающих свою работу.
Согласны с автором?
Горожанка07 января 2017, 20:26
в 2008 было хуже! так что пусть не врут. Правда дороги в нашем районе надо отдать должное почищены. и ночью тротуар вдоль дороги тракторчик чистил- сама видела. а вот во дворах.. грустно.. Дворники только откопали подъезды..
Согласны с автором?
Горожанка07 января 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
в 2008 3 дня снег валил. 60см за 3 дня.
в 2008 году за одну ночь нападало. не надо про три дня рассказывать
Согласны с автором?
Горожанка07 января 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
У моего дома всегда чистят так как я живу в элитном районе и иногда голой из окна выглядываю:-P
Наверное это они с перепугу, чтоб больше не выглядывала)))
Согласны с автором?
Горожанка07 января 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
И,не только дворникам(7р),но и пенсионерам,рабочим(10р),операторам котельных(8р),медсёстрам с санитарками(5-7р),сторожам(6р).. И т.д и т.п.. Самые "шикарные" должности! ;)
знаете вот 29 потекла труба отопления-в перекрытии, пошла в ЖЭУ и вы б послушали как там инженер уговаривала слесарей за деньги (сразу сказала- заплачу) - сходить сделать. Все отнекивались Так что нефиг ныть про бедных работяг- не претрудились
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у тебя деньги, боря.
они все у тебя....
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 20:59
В деревне каждый хозяин сам чистит возле своего дома, в городе тоже так должно быть.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
В деревне каждый хозяин сам чистит возле своего дома, в городе тоже так должно быть.
согласен но дорги дворовые.пусть чистит ад минисрация.как и во всех населённых пунктах
Согласны с автором?
Чебурашка07 января 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
В деревне каждый хозяин сам чистит возле своего дома, в городе тоже так должно быть.
Ездил вчера в Борский район- на границе с Оренбургской областью. Вся (ВСЯ) дорога туда чистится "камазами" почистят-станут в карман-через какое то время снова проходят. Приехал в деревню- думал машину придется бросать-нетнормально вьехал. Пока чистил подъезд к дому- два раза трактор по улице прошёл. за час! Сегодня поехал назад. Снова метель-снова трактора и камазы по всей трассе. Въехал в Самару по Чекистов. Напротив конуры гибддешной при въезде в Самару- огромная куча снега. Заезжаешь между двух гор снеговых... "У подножия кавказских гор раскинулся красавец-город Пятигорск" Едешь по Зубчаниновке- горы снега справа и слева. Хозяева чистят подъезды к дому. После области- город вызывает отвращение своими руководителями и "смотрящими".
Завтра т.н. "прокуратура" отчитается, что на рейд вышло тыщщи сотрудников и они героическими усилиями обнаружили неубранный снег на улицах: ........
А в праздники и в вечернее время нужно двойную платить, вечерние и ночные. а деньги ушли на выборы или разворованы до весны.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Рекордное? Ни разу! Вот рекордное было в 2008 году,когда трамваи и вообще весь общественный транспорт не ходил, и мы все пешком! шли на работы, а потом нас с работы отпускали в 14 часов ,чтоб мы до вечера пришли домой тоже пешком!Вот это было рекордное.
был в командировке.потом ковырял свою 10 весь день.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
в 2008 3 дня снег валил. 60см за 3 дня.
И что, а в 2015-2016 его просто не убирают с прошлых снегопадов, отсюда и такая проблема!
Согласны с автором?
KEE07 января 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
В деревне каждый хозяин сам чистит возле своего дома, в городе тоже так должно быть.
А в городе я на парковке свое место чистил, потом у родительского дома куда на пару часов приехал. Вопрос в том куда мои налоги идут? Я транспортный заплатил, акцизы плачу, где те кто должен убирать?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
да хрэновые танцоры.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 22:05
Какие *удаки эти из прогноза погоды...
Все (гисметео, РП5, мэил и рамблер погода) грозили мощный снегопад сегодня...
2 снежинки упало и все...
Вообще прогнозы погоды помоему делают полные *удаки, нескольок прогнозов и обычно все разные, а сбывается вообще другой прогноз
Согласны с автором?
Алекс08 января 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Какие руководители такой и город!
Азаров его убрал с Благоустройства за развал предприятия, фурсов назначил своим замом, Результат всем очевиден.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
А в городе я на парковке свое место чистил, потом у родительского дома куда на пару часов приехал. Вопрос в том куда мои налоги идут? Я транспортный заплатил, акцизы плачу, где те кто должен убирать?
Не бойся так за налоги, ты ничего не должен никому. Не убирай. Ты же "налоги заплатил". Фраерок.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 10:31
Последние комменты писал один человек, похоже редкостный *удак
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Какая польза от метеорологов, если они дают неправильные прогнозы погоды?
Ждешь солнца идет дождь, ждешь снега, никуда не собираешься, дома сидишь - на небе не снежинки, Ураган_ это не к метеорологам
Бесполезные людишки метеорологи)))
Согласны с автором?
Алекс08 января 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Да все парки очищены. А толку то! До этих парков как добраться? Издеваются! Типа вот наубирали получайте....
Вы в парке гагарина были? Конь не валялся, снег на дорожках с ребенком не пройдешь и лед весь кривой в трещинах и снегу! Позорище, это же центральный парк города!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Дороги и дворы чистят плохо, потому что машин припарковаео много, а тротуары не чистят, потому что пешеходы мешают!
проблема Самары в отсутствии парковок и беспорядочных точечных застройках где парковки в принципе не предусмотрены, а администрация согласовала все эти проекты, а теперь водители виноваты в том, что бросают авто на дорогах.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Грёбанный и ущербный город. После нг были в Уфе. Там в день приезда выпало снега больше чем в самаре. Так вот уже утром почти все дороги были очищены. При том, что все дороги в уфе по ширине сравнимы с московским шоссе. Все местные памятники очистили к обеду. Весь город в гирляндах, на центральной елке куча всяких горок, скульптур, юрт. Под десяток лошадей и пару десятков пони и ни одной кучи за ними. Море людей на елке. И вот вернулись в самарскую дыру. На площади у жд никаких огней, экономят. Весь город засрат снеговыми кучами, ни одной техники, площадь куйбышева утопает в снегу, за животными не чистят. я хз, но то, что представляет из себя самара- это прошлый век. Ни одного города миллионника в россии хуже нет.Город проектов и распилов и только.
Сегодня, 08.01.17 г. часов в 16, слушал передачи на радиостанции "Маяк". Туда звонил житель Уфы и, после с поздравлений с Рождеством, передал свои недовольства администрации Уфы. ППричина - нечищенный от снега город. Может быть он звонил из какой нибудь другой Уфы?8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Какая польза от метеорологов, если они дают неправильные прогнозы погоды?
Ждешь солнца идет дождь, ждешь снега, никуда не собираешься, дома сидишь - на небе не снежинки, Ураган_ это не к метеорологам
Бесполезные людишки метеорологи)))
Ты - истеричный дилетант. От тебя тоже, пользы нет. Тебя в поликлинику Надо сдать. Для опытов. :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 20:53
Не рекордное колличество снега обрушилось на Самару, а обрушилось нее рекордное количество вороватых мордовских чиновников....
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Меньше 2 см снега выпало, ничего не перепутали???
Насколько я помню, осадки измеряют в мм воды.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Не рекордное колличество снега обрушилось на Самару, а обрушилось нее рекордное количество вороватых мордовских чиновников....
повторюшка хрюшка.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
И,не только дворникам(7р),но и пенсионерам,рабочим(10р),операторам котельных(8р),медсёстрам с санитарками(5-7р),сторожам(6р).. И т.д и т.п.. Самые "шикарные" должности! ;)
Работаю дворником в Сбербанке,платят 6 тысяч территория 500 м кв. Приходится не только свою территорию чистить,но и за городских дворников,за зиму всего два раза проехал трактор подмел мною выбранную территорию,а7 января у меня украли двигалку для очистки от снега,Городские,рассыпят соль с песком по дорогам,а очистить лень вот играется эта грязь в помещения сбербанка,магазинов.Приходите и полюбуйтесь сколько этой грязи в банке на Старой Загора 129
Согласны с автором?
петька09 января 2017, 05:01
Самарский район вообще забросили очищать
Согласны с автором?
Бывалый09 января 2017, 13:00
Предлагаю обязать каждого пешехода тащить за собой привязанный к жопе скребок. А сэкономленные на уборке деньги распилить между авторами таких предложений.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Вчера в своем дворе видел дворника-таджика. Поковырялся он полчаса, прочистил тропку шириной в метр - и все. Сегодня ни одного дворника не видел. За что УК платит мои деньги этим оглоедам, я спрашиваю?
СПРОСИ У СВОЕЙ УК,а не здесь сопли жуй
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 13:22
Зимой.Выпадает.Снег.Это нормально.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
куда звонить жаловаться на то что снег не убирают во дворах?
http://www.samproc.ru/contacts/
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2017, 21:46