Самара за день: сокол в городе, дерево на киоске и несколько смертельных ДТП

Самарец заснял на видео сокола, роющегося в мусорке у «Космопорта»

7 января самарец Павел Бабенышев встретил в Самаре весьма редкую для города птицу. Во дворе рядом с торговым центром «Космопорт» молодой человек увидел сокола.
- Шел во дворе у «Космопорта». Сбоку услышал резкий удар по мусорке, как кирпичом. Смотрю, а там соколик, - рассказал Павел ProGorodSamara.ru.
Горожанин начал снимать пернатого на видео, однако тот оказался не публичным персонажем и улетел.
Напомним, что накануне хищную птицу, а возможно даже ту, о которой речь, встретили на площади Кирова.
7 января на улице Черемшанской в районе проспекта Кирова произошло ЧП. Там на продуктовый киоск рухнуло дерево, сообщил ProGorodSamara.ru очевидцы событий.
- Будьте осторожны! Под тяжестью снега, деревья с корнем вырывает! Слава Богу никто не пострадал, - заявила Ирина Дудукина.
- Примерно в 16-40 упало дерево, видимо, из-за снега. Пересечение пр. Кирова/Черемшанской. Киоск работает, поделился Андрей Владимирский.
ProGorodSamara.ru также предоставили фото с места происшествия.

Под Самарой столкнулись «Дэу» и автобус, три человека погибли

7 января на 76 километре трассы Самара – Большая Черниговка произошло ДТП. Там столкнулись «Дэу» и автобус «ПАЗ». Не обошлось без пострадавших, сообщает ГУ МВД Самарской области.
По данным полицейских, 38-летний водитель иномарки, двигаясь со стороны областной столицы, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом под управлением мужчины 1976 года рождения.
В результате столкновения водитель и двое совершеннолетних пассажиров «Дэу» от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один пассажир - женщина с травмами различной степени тяжести - доставлена в медучреждение.
По предварительным данным полицейских, водители транспортных средств находилась в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
7 января на 913 километре трассы М-5 произошло ДТП. Там столкнулись фура, грузовая «Газель» и «Приора». К сожалению, не обошлось без жертв, сообщает ПСС Самарской области.
Травмы, не совместимые с жизнью, получил водитель «Газели». Он также был зажат в деформированной от удара кабине авто. В 16-50 к работам по его деблокированию приступили спасатели ПСО Сызрани. В 19-00 работы на месте происшествия были окончены.
Еще два человека госпитализированы.