Самара за день: Трещины на Московском шоссе и подробности убийства молодого мужчины в кафе

Госзакупки в Самаре: ОСАГО для комунальщиков, районные праздники и дом на Галактионовской

ОАО «Корпорация развития Самарской области», работающая в тесном контакте с региональном правительством, объявило конкурс на выполнение противоаварийных мероприятий по сохранению здания на пересечении Вилоновской и Галактионовской. На объекте культурного наследия собираются провести работу на общую сумму в 27,9 млн рублей. Многострадальное здание напротив площади Куйбышева собираются реконструировать. Будут демонтированы внутренние перекрытия и стены здания. Проект получил положительную оценку госэкспертизы.

Убийство в самарском кафе могло произойти из-за замечания по поводу курения

В Самаре продолжают разбираться в обстоятельствах инцидента в одном из кафе города, где в результате конфликта 30-летний мужчина получил ножевые ранения, а его брат был убит. Как стало известно, местом происшествия оказалось заведение под названием «Старый замок» на Московском шоссе. Есть версия, что погибший — 38-летний Рустам И. — был смертельно ранен после того, как сделал курившим людям замечание.

В Самаре мошенники от имени арендаторов «Гудка» обещают скидки и сертификаты на покупки

На новогодних праздниках самарский «инстаграм» накрыла волна репостов с «аккаунтов» арендаторов торгового центра «Гудок», которые якобы дарят купоны и сертификаты на покупки первым тысячам подписчиков. Однако сегодня утром выяснилось, что это был массовый развод, а недавно созданные аккаунты известных брендов не имеют ничего общего с реальными торговыми марками.

Недавно отремонтированное Московское шоссе пошло трещинами

Несколько дней назад, самарцы заметили появление трещины в дорожном полотне перед пересечением Московского шоссе с улицей Потапова. Фото дефекта асфальта прислал в редакцию ProGorodSamara.ru горожанин Илья Петров.

- Вот и новое Московское шоссе не смогло противостоять погодным условиям! Сегодня была замечена трещина вдоль шоссе перед поворотом на Потапова от самого автовокзала! Также появились поперечные трещины!