В Самаре на Крещение оборудуют только одну официальную купель

На Крещение в Самарской области организуют несколько официальных купелей, пишет 63.ru со ссылкой на ГУ МЧС по Самарской области.

Так, в Самаре окунуться в иордань можно будет в церкви Архангела Михаила в поселке Запанской. В Тольятти купель обустроят в парке Сахарова. Там же установят три большие отапливаемые палатки. В одной из них разместят иконы и проведут крещенский молебен. Второй шатер разделят на две части для переодевания мужчин и женщин. В третьей палатке будет находиться емкость с освященной водой. Как сообщили в мэрии Тольятти, взрослым при входе на территорию парка нужно будет заплатить организационный сбор в размере 100 рублей, дети до 14 лет смогут пройти бесплатно.

Кроме того, крещенскую иордань обустроят в Новокуйбышевске – на озере Сакулино (71-72 квартал) и в поселке Волжский (Царевщина) – на территории храма во имя Рождества Христова. В Сызрани и Октябрьске официальные купели организовывать не будут.

В этом году из-за неравномерности ледяного покрова в местах открытых водоемов официальных открытых купелей не будет. Региональное ГУ МЧС рекомендовало самарцам воздержаться от выхода на лед в крещенские праздники.