В Самаре неизвестный автомобилист припарковал «Пежо» поперек трамвайных путей и ушел

В понедельник, 16 января, около 20:30 на трамвайных путях возле пересечения улиц Мичурина и Врубеля произошел инцидент. Неизвестный на «Пежо 206» остановился поперек рельсов, покинул машину и ушел в неизвестном направлении. Из-за автомобилиста было парализовано движение общественного транспорта.

Интересно, что «стояние» продолжалось более 30 минут. Владелец припаркованного автомобиля так и не появился, а пробка из трамваев в обе стороны скопилась уже большая. И тогда-то пассажиры решили сами убрать авто нарушителя с путей.

- Произошло это между остановками «Постников овраг» и «Улица Мичурина». Выталкивали машину на обочину сами пассажиры. А водитель так и не объявился, - вспоминает самарчанка Александра К., ехавшая в трамвае №13, заблокированном горе-водителем.

А вот что рассказал другой читатель ProGorodSamara.ru, Игнат Иванов, непосредственно «эвакуировавший» иномарку.

- Значит, еду я в холодном трамвае. Тут он останавливается из-за того, что чудо-человек оставил свою машину поперёк трамвайных путей и исчез в неизвестном направлении. После этого сзади собрались трамваи. Общими усилиями в течение 20 минут мы его развернули и, благо, был пригорочек, вытолкали (хотя он был на ручнике и на передаче). Машина грязная была, и мы естественно тоже вымазались, ещё и замёрзли - многие были без перчаток.