Наверх

Жители двора на Ново-Вокзальной: Мы каждую ночь засыпаем снегом дорогу у дома

Жители двора на Ново-Вокзальной: Мы каждую ночь засыпаем снегом дорогу у дома
16+
Фото: Светлана Маковеева
Жильцы дома №193 решительно настроены идти до конца в своей борьбе с "транзитными" водителями

В Самаре продолжается противостояние жильцов дома на Ново-Вокзальной, 193, и автомобилистов, объезжающих пробки через двор. Напомним, «острая» фаза конфликта началась несколько дней назад, когда активисты собственноручно засыпали снегом проезд на придомовую территорию. Это вызвало недовольство автомобилистов, некоторые из которых стали проезжать сквозь прилегающий сквер.

Пресловутый сугроб, вызвавший бурю негодования автомобилистов, коммунальщики убирают каждое буднее утро. В свою очередь, активисты-жильцы под покровом ночи выходят с лопатами и засыпают дорогу снежной массой. Сколько это будет продолжаться — неизвестно. Сейчас самарцы направляют обращения в различные инстанции и требуют у ГИБДД изменить схему движения.

- Мы жители, не можем подъехать к своему подъезду. Перейти дорогу через этот сквозной поток совершенно невозможно. Жильцы двух домов и школа писали много обращений, получаем отписки, например, говорят о требованиях пожарных. Но если посмотреть по карте, то здесь много тупиковых дворов, и спецмашины туда доезжают. Люди понимают, что действуют незаконно сейчас. Но другого выхода нет, - рассказывает житель 193-го дома Владислав Горчаков.

Единственными результатами многолетней борьбы стали знак «Дети» перед школой №49 и два «лежачих полицейских», которые не останавливают водителей. Кстати о последних. На глазах корреспондента два автомобилиста, двигающихся друг другу навстречу, не смогли разъехаться. Каждый громко обвинял оппонента в неправоте, хотя по ПДД нарушали оба.

Как поясняют местные жители, пик движения автомобилей через двор полностью совпадает с утренними и вечерними пробками. И если днем пешеходу трудно двигаться по этой дороге, то в момент максимальной нагрузки проезд превращается в настоящую магистраль, где нет места человеку.

Председатель правления «Центра общественного взаимодействия» Андрей Ишмуратов считает, что конфликт на Ново-Вокзальной не будет решен лишь одними обращениями и письмами в инстанции.

- Проблема таких домов началась еще давно, с неправильного подхода к застройке. Строиться надо сплошным кварталом, ограниченным улицами, как это сделано в центре города. А микрорайоны с гигантскими территориями и запутанными сквозными проездами привели к конфликту интересов разных групп горожан. Что делать? Очень многие имеют довольно странную позицию. Землю мы размежевать не хотим, оформлять и содержать тоже, но распоряжаться очень хочется — запрещать кому-то ездить, ставить ограничения. Понятно, есть некоторые вопросы по межеванию придомовой территории, но это все равно наиболее действенный путь решения проблемы со сквозным проездом. И тогда жильцы смогут на законных основаниях ограничить въезд. Пока же это общественное пространство, по двору могут ездить все. Может быть, в проблемных дворах нужно ставить камеры, проводить рейды ГИБДД. Но настоящая проблема, повторюсь, в статусе этой территории и в том, кому она принадлежит.

Кирилл Каримов, 18.01.2017, 16:27
Тэги: Самарцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 января 2017, 16:42
По ночам закидывают дорогу))
Лучше гвоздей накидайте!! Война так война!)
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:46
Вчера писали что сквозной проезд через дворы запрещен а седня пишут можно ездить всем... 8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:48
зато двор чистый( без снега) в отличие от других дворов))
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 16:53
чОткий поцанчик на фотке, все как положено - ключи от авто в руке и одухотворенное интелегентное лицо
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
чОткий поцанчик на фотке, все как положено - ключи от авто в руке и одухотворенное интелегентное лицо
А это не жбан случаем?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:04
Спасибо роже еврейской Моргуну, главному архитектору Самары. Построили дебильные микрорайоны, улиц внутри нормальных нет. Как можно было в чистом поле построить улицу Стара Загора такой кривой ?!
И исправить это уже невозможно!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:05
Какие то игсперды непонятные вылезли, которые не знают ПДД и, видимо, живут в каком то охраняемом коттеджном поселке
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Вчера писали что сквозной проезд через дворы запрещен а седня пишут можно ездить всем... 8-|
Сквозной проезд запрещен. Заезжать могут все.
При желании, ГИБДД может решить этот вопрос рейдами.
Один экипаж на въезде фиксирует заезд а/м. Другой экипаж - на выезде штрафует за сквозной проезд.
Всех! Да будет пробка, пока оформляют.
После второго раза ездить перестанут.
Согласны с автором?
Житель района18 января 2017, 17:08
Вчера там специально ездил, хотел в рожу дать активистам, на удивление всё было чисто.
Это не их территория! И проблемы у жителей по большей части из-за машин которые там стоят припаркованный не по правилам! Уберите сначала свои гнилые корыта, оформите землю, потом будете распоряжаться!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:10
Сделать там одностороннее и всьо.Популярность канет в лету.
Согласны с автором?
Жюльверн Адьяквскый18 января 2017, 17:11
Так держать насыпайте гору больше !!!!!
Согласны с автором?
Неравнодушный18 января 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Сквозной проезд запрещен. Заезжать могут все.
При желании, ГИБДД может решить этот вопрос рейдами.
Один экипаж на въезде фиксирует заезд а/м. Другой экипаж - на выезде штрафует за сквозной проезд.
Всех! Да будет пробка, пока оформляют.
После второго раза ездить перестанут.
Юридически так доказать сложно. Авто может сказать - высадил пассажира и поехал. Т.е. это уже не сквозной проезд. Только скрытый патруль, который едет за конкретным авто и снимает на видео. Но это не эффективно.
Лучше блок поставить.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Сквозной проезд запрещен. Заезжать могут все.
При желании, ГИБДД может решить этот вопрос рейдами.
Один экипаж на въезде фиксирует заезд а/м. Другой экипаж - на выезде штрафует за сквозной проезд.
Всех! Да будет пробка, пока оформляют.
После второго раза ездить перестанут.
да, в каждый двор по 2 экипажа гибдд...
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо роже еврейской Моргуну, главному архитектору Самары. Построили дебильные микрорайоны, улиц внутри нормальных нет. Как можно было в чистом поле построить улицу Стара Загора такой кривой ?!
И исправить это уже невозможно!
читайте какую-нибудь историю - микрорайоны ссср слизал у европы, правда там вовремя опомнились и перестали строить новые, а также сносят уже построенные. а моргун выполнял указы кпсс;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Сквозной проезд запрещен. Заезжать могут все.
При желании, ГИБДД может решить этот вопрос рейдами.
Один экипаж на въезде фиксирует заезд а/м. Другой экипаж - на выезде штрафует за сквозной проезд.
Всех! Да будет пробка, пока оформляют.
После второго раза ездить перестанут.
снегом они дорогу засыпают... яму лучше выкопайте. или вы там уже баррикады строите ?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:20
Помню этот двор, вышел с под'езда дома-не будь сбит машиной, сейчас точки строятся по этой же схеме,
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Вчера писали что сквозной проезд через дворы запрещен а седня пишут можно ездить всем... 8-|
Сквозной запрещен по ПДД, но если ты остановишься хотя бы на несколько секунд, это уже не сквозной проезд по ПДД.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:31
Внести в реестр зимних достопримечательностей Самары как " Фурсова гора". Возить туристов к ней.
Согласны с автором?
Ментовский18 января 2017, 17:33
Обиженные автомобилисты могут отомстить жителям фотографируя их припаркованные на тротуаре машины и посылая в ГИБДДД
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
чОткий поцанчик на фотке, все как положено - ключи от авто в руке и одухотворенное интелегентное лицо
Это Светлаков!
Согласны с автором?
Городист не активист18 января 2017, 17:45
А вот и великие мужи Самары дождались своего часа, они так заняты, что от безделья играют в куличики ночами и пускают слюни от собственного величия! Мы перекроем вам дорогу негодяи, не будете вы тут ездить! Ведь мы настолько суровы, что нам невозможно перейти дорогу во дворе.. и повсюду валяются раздавленные дети и перееханные бабушки! А вдруг война? Нее, воевать мужи не пойдут, они будут засыпаться снегом - ведь не важно что весь город "воюет" пусть пока и в транспортной войне, мы тут посидим ночами вам снега покидаем. Бедные жены этих героев, они денно и ношно работают лопатами на благо своего двора и не жалают сдаваться. "Танки" надоели, а пиво дорогое..
Согласны с автором?
человек18 января 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
чОткий поцанчик на фотке, все как положено - ключи от авто в руке и одухотворенное интелегентное лицо
у кого то больная фантазия, у человека на фото никогда не было авто
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
у кого то больная фантазия, у человека на фото никогда не было авто
Он чё, шнублик что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Сделать там одностороннее и всьо.Популярность канет в лету.
Что за бред, это дворовая территория, какое одностороннее?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:15
да огородить этот дом колючей проволокой по периметру, и пусть там сидят в СВОЕМ дворе
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:19
Хованский на фото
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты не жилец что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Вчера там специально ездил, хотел в рожу дать активистам, на удивление всё было чисто.
Это не их территория! И проблемы у жителей по большей части из-за машин которые там стоят припаркованный не по правилам! Уберите сначала свои гнилые корыта, оформите землю, потом будете распоряжаться!
Как бы тебе не дали, Бибигон.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Познакомиться хочешь?
Согласны с автором?
Городист не активист18 января 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Как бы тебе не дали, Бибигон.
А он не один придет! А вас рота? а нас рать!
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Вчера там специально ездил, хотел в рожу дать активистам, на удивление всё было чисто.
Это не их территория! И проблемы у жителей по большей части из-за машин которые там стоят припаркованный не по правилам! Уберите сначала свои гнилые корыта, оформите землю, потом будете распоряжаться!
Копайте дальше дибилы. Смотрите чтобы вам ночью подъезды не закопали.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:14
упрямству упёртых стяжателей снежной горы..вы вне времени эпохи.засилия и терании.чуждыми машинами.не померкнет ваша слава как манящее огни.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 19:15
Копайте дальше дибилы. Смотрите чтобы вам ночью подъезды не закопали.
Согласны с автором?
Андрей18 января 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Юридически так доказать сложно. Авто может сказать - высадил пассажира и поехал. Т.е. это уже не сквозной проезд. Только скрытый патруль, который едет за конкретным авто и снимает на видео. Но это не эффективно.
Лучше блок поставить.
Зачем блок ставить. Сразу все дороги перекопать и ходи пешком. В место того что бы всем объединиться и заставить слуг народа начать решать проблему мы лучше себе палки в колеса поставим. Логика у вас как у евросоюза
Согласны с автором?
Городист не активист18 января 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Зачем блок ставить. Сразу все дороги перекопать и ходи пешком. В место того что бы всем объединиться и заставить слуг народа начать решать проблему мы лучше себе палки в колеса поставим. Логика у вас как у евросоюза
все хотят в гейропу
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Вчера там специально ездил, хотел в рожу дать активистам, на удивление всё было чисто.
Это не их территория! И проблемы у жителей по большей части из-за машин которые там стоят припаркованный не по правилам! Уберите сначала свои гнилые корыта, оформите землю, потом будете распоряжаться!
Сначала на своем ржавом кредитном ведре ездить по правилам научись, а уже потом учи других как во дворе парковаться. Накупили жоповозов что на дороге не умещаются, лезут во дворы, так еще и выеживаются.
Согласны с автором?
Городист не активист18 января 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Сначала на своем ржавом кредитном ведре ездить по правилам научись, а уже потом учи других как во дворе парковаться. Накупили жоповозов что на дороге не умещаются, лезут во дворы, так еще и выеживаются.
З - Зависть.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
З - Зависть.
О да. Пробки, ремонт, вечные поборы на ровном месте. Как же я завидую автолюбителям.
Согласны с автором?
Анальный инквизитор Жбан18 января 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
А это не жбан случаем?
Нет, это мой соратник
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 21:18
Это временно....
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 21:43
автодятлы должны страдать
Согласны с автором?
ЦИКАДА18 января 2017, 22:00
че дурные то. приехали на про сику к нашему главному и засыпали и все усе. и воткнули плакат. че вы там как опарышы в своем районе, а давайте еще все дома на сектора поделим и районы на тот что богаче и на тот что беднее и город колючкой обнесем чтоб там из чапаевска через стену не лезли. ВЫ ЧЕ НАР ОД.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
А он не один придет! А вас рота? а нас рать!
Насрать
Согласны с автором?
Евгений18 января 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Вчера писали что сквозной проезд через дворы запрещен а седня пишут можно ездить всем... 8-|
Видимо, хотел сказать как лучше, а получилось как всегда...
Согласны с автором?
Евгений18 января 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Сквозной проезд запрещен. Заезжать могут все.
При желании, ГИБДД может решить этот вопрос рейдами.
Один экипаж на въезде фиксирует заезд а/м. Другой экипаж - на выезде штрафует за сквозной проезд.
Всех! Да будет пробка, пока оформляют.
После второго раза ездить перестанут.
А они уже стоят периодически! По крайней мере, так пишут в официальных ответах. Только их почему-то никто не видит. В шапках невидимках, наверное (для конспирации ;-|)
Согласны с автором?
Евгений18 января 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Вчера там специально ездил, хотел в рожу дать активистам, на удивление всё было чисто.
Это не их территория! И проблемы у жителей по большей части из-за машин которые там стоят припаркованный не по правилам! Уберите сначала свои гнилые корыта, оформите землю, потом будете распоряжаться!
А вы телефончик оставьте, вас пригласят. Я специально выйду посмотреть, как вы будете "давать в рожу" :-D. Или вы только в комментах такой смелый?
Согласны с автором?
Евгений18 января 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Сквозной запрещен по ПДД, но если ты остановишься хотя бы на несколько секунд, это уже не сквозной проезд по ПДД.
Не остановишься, а высадишь-посадишь пассажира, либо загрузишь-разгрузишь что-либо.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Не остановишься, а высадишь-посадишь пассажира, либо загрузишь-разгрузишь что-либо.
Выгружу пакеты с мусором и поеду дальше... А из моих пакетов пусть баррикады делают.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 00:58
Автомобилисты, самые крутые здесь,и наглые вам тоже ничего не мешает постоять в пробке, и не трогать дома , где живут люди, уважающие себя и своих детей,
Согласны с автором?
вован19 января 2017, 01:26
Читаешь вас и удивляешся.У самого машина и за рулем не один год и большие машины вожу.Но у меня нет такой мысли чтобы срезать по дворам прлететь по обочине.В конце концов это не уважение к окружающим.Не говоря о хамстве.А давайте кто так по дворам любит гонять у вас такое перед подъездом будет твориться.Как вы запоете. Уважайте друг друга прежде всего.
Согласны с автором?
Девочка с плеером19 января 2017, 08:24
"Пресловутый сугроб, вызвавший бурю негодования автомобилистов, коммунальщики убирают каждое буднее утро. В свою очередь, активисты-жильцы под покровом ночи выходят с лопатами и засыпают дорогу снежной массой."

Мне вот в этой ситуации больше обидно за сизифов труд дворников.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 08:40
Ничего, через 1,5 месяца весна, снег растает, и все успокоится:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
А вы телефончик оставьте, вас пригласят. Я специально выйду посмотреть, как вы будете "давать в рожу" :-D. Или вы только в комментах такой смелый?
Аха и телефон и ключи от квартиры где деньги лежат. Я когда там проезжаю не вижу активистов, а езжу почти каждые день. Ты *мелкая там с плакатиком стой, обязательно подъеду и ввалю люлей за нарушение закона!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Вчера там специально ездил, хотел в рожу дать активистам, на удивление всё было чисто.
Это не их территория! И проблемы у жителей по большей части из-за машин которые там стоят припаркованный не по правилам! Уберите сначала свои гнилые корыта, оформите землю, потом будете распоряжаться!
А вот и диванные войска подтянулись.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Аха и телефон и ключи от квартиры где деньги лежат. Я когда там проезжаю не вижу активистов, а езжу почти каждые день. Ты *мелкая там с плакатиком стой, обязательно подъеду и ввалю люлей за нарушение закона!
Ещё один рядовой диванных войск.
Согласны с автором?
Гость19 января 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Сквозной проезд запрещен. Заезжать могут все.
При желании, ГИБДД может решить этот вопрос рейдами.
Один экипаж на въезде фиксирует заезд а/м. Другой экипаж - на выезде штрафует за сквозной проезд.
Всех! Да будет пробка, пока оформляют.
После второго раза ездить перестанут.
А как ГИБДД докажут, что водитель за это время,например, к теще не заскочил? ;-)
Согласны с автором?
Жители19 января 2017, 13:20
надо решить вопрос с пробкой на ново вокзальной/стара загора и никто не будет лезть во дворы.
Согласны с автором?
алекс19 января 2017, 13:46
вот я таксист.и вы же сами просите доставить без пробок,при этом дворы перекрываете.
Согласны с автором?
Самаритянин19 января 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
надо решить вопрос с пробкой на ново вокзальной/стара загора и никто не будет лезть во дворы.
Хоть один нормальный комент. Всего то нужно скорректировать время работы светофора и сделать нормальный переезд через трамвайные пути. Не будет такой пробки - никто через двор ее не будет объезжать.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 16:18
Дебилы!!!там же школа там же дети!!! не дай бог пожар или скорая!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 16:22
сами себя закапывайте))) мало вам что вас комары летом жрут!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 16:25
а комуналишикам взять бы на заметку или вообще отказаться обслуживать этот дом!!! чтоб в своем дерьме заросли!!! а авто везде дорогу найдет)))
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Вчера там специально ездил, хотел в рожу дать активистам, на удивление всё было чисто.
Это не их территория! И проблемы у жителей по большей части из-за машин которые там стоят припаркованный не по правилам! Уберите сначала свои гнилые корыта, оформите землю, потом будете распоряжаться!
Видимо Вы житель другого района. Удивительно, но на дороге о которой идет речь, брошенных машин практически нет. Естественно на обочине с одной стороны от дороги стоят припаркованные машины жильцов дома, либо гостей жильцов дома. И все! На предмет двора без снега, и ежедневной расчистки в рабочее время двора и дороги это полная брехня! Часть проезжей части съедена снегом, и по этой причине автомобили на встречном курсе разъезжаются с горем пополам на тротуаре вдоль дома, нарушая ПДД. Для прохода пешеходов без риска для жизни и здоровья естественно места нет! Точно такая же ситуация и по другую сторону от школы №49. Основная часть потока, это не жители района, а автомобилисты которые пытаются объехать пробку на Старой Загоре перед светофором Ново-Вокзальная. Именно к Вам я обращаюсь! Пытаясь объехать данную пробку Вы тратите значительно большее времени и здоровья (нервные клетки не восстанавливаются!). По Старой Загоре пробка не быстро, но все таки едет. Среднее время проезда 5-7 мин. Через двор она просто стоит. Сегодня, например, от своего подъезда я не мог отъехать 15 минут! Совсем! Никто и никуда не ехал вообще! В итоге, от школы №49 до перекрестка Ново-Вокзальная и Фадеева пробка двигалась около 40 минут!!! А риск неразъехаться на узкой дороге и попасть в ДТП? А еще получить по физиономии? И оно Вам надо? А самое главное, в час пик по этим дорогам в школу и из школы бегут пионеры, многие совершенно отмороженные. Пожалейте хотя бы подрастающее поколение, может быть еще на что нибудь сгодятся! И еще, для тех кто думает, что самый хитрый: ТЫ себя переоцениваешь! Таких как ТЫ, от ул. Стара Загора и до ул. Ново-Вокзальная, целая очередь!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 17:58
Да всего то надо сделать эту дорогу такой же как и все - с колдобинами до бампера.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы!!!там же школа там же дети!!! не дай бог пожар или скорая!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Хоть один нормальный комент. Всего то нужно скорректировать время работы светофора и сделать нормальный переезд через трамвайные пути. Не будет такой пробки - никто через двор ее не будет объезжать.
Нужно еще дополнить перекресток карманом для поворота направо на Ново-Вокзальную по аналогии с перекрестком Московское шоссе - Советской Армии. Это позволит организовать хотя бы одну постоянно свободную полосу для движения прямо по ул. Стара Загора. Сейчас одна полоса постоянно занята транспортом, который поворачивает налево на Ново-Вокзальную, вторая - в случае, если кто либо поворачивает направо и упирается в пешеходный переход полностью блокирует движение. Кстати, последнее изменение тактики работы светофора положительно повлияло на ситуацию. Браво службе организации движения. Ребята, может быть не стоит останавливаться на достигнутом? И побыстрее, посмелее!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
А как ГИБДД докажут, что водитель за это время,например, к теще не заскочил? ;-)
А можно и не доказывать ничего. Остановили, вежливо спросили: "не сквозной ли проезд осуществляете?". Выслушали ответ. Вежливо пожелали счастливого пути и отпустили. Сзади другое "шибко умные" стоят в очередь на такую же беседу. Все по закону, придраться не к чему. Но "сэкономленное" на проезде время свели к нулю. И интерес там ездить поугаснет. Вот только интереса у ГИБДД нет никакого. Не за оклад же они работать будут :)
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы!!!там же школа там же дети!!! не дай бог пожар или скорая!!!
Вот именно! А если пожар, или скорая!!! А к дому не подъехать! Из за пробки во дворе! И спецсигналы не помогут. А вот с сугробом на дороге, со стороны Ново Вокзальной подъехать можно всегда. У нас в микрорайонах огромное количество тупиковых дворов, и ничего, как то живут. Да и в исторической части города дворы в основном тупиковые. А в этом дворе вся проблема в том, что он транзитный!!! И еще, проблема нашего города в том, что чиновников в городе много, а городом и его развитием никто не занимается! Умных видимо среди оных не нашлось!!! Все озабочены комфортом негров, которые на мундиаль приедут. А на Самарцев плевать!!! Порядок в городе навести элементарно! И не требуют они космических финансовых средств. Требуется нормальная работа департамента архитектуры и строительства города, в связке с администрацией города и районов.
Согласны с автором?
тундра20 января 2017, 14:18
Надо скинуться всем двором и поставить шлагбаум, странно что еще не додумались до этого:-)
Согласны с автором?
пешеход20 января 2017, 17:00
лавочку поставьте на дороге и сидите на ней!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
По ночам закидывают дорогу))
Лучше гвоздей накидайте!! Война так война!)
От гвоздей никакого толку. Саморезы надо.
Согласны с автором?
жительпешеход21 января 2017, 23:19
вот воистину, танчики надоели, вышли кучки снеговые мальчики лепить. а вы не подумали, каким образом будет перенаправлен поток машин из-за ваших "взрослых" игр? что они все поедут через воронежскую 198 , а у них вообще нет тротуара!? им тоже перекрыть?,,,не от хорошей жизни пробки через наш двор объезжают))) забыли , наверное, как сами же кричали из окон : "пожарных быстрее, пожарных", всего через минуту, как загорелся подъезд. а не будет пожарных и скорой к вашим детям не будет вовремя - поедут кучки ваши объезжать и в других дворах тоже, ну не одни же вы такие "умные", у других жильцов тоже мозгов хватит. как то уважение вы подрастеряли, пытаясь решить свои проблемы засчет других домов. а если жители домов, мимо которых дороги-дублеры проходят проезды перекроют - ну чем они хуже?! Мозги подключайте, не все же лопатой каждый вечер людям насмех махать.
Согласны с автором?