Наверх

Полиция требует от минтранса приостановить реализацию проекта магистрали «Центральная»

Полиция требует от минтранса приостановить реализацию проекта магистрали «Центральная»
16+
Фото: taburent.ru
Сейчас Самарская область с проектом «Центральной» участвует в конкурсе на получение государственного гранта

ГУ МВД по Самарской области обратилось в областной арбитражный суд с иском к региональному министерству транспорта и автомобильных дорог, пишет «Самарское обозрение».

В исковом заявлении подчиненные генерала Сергея Солодовникова требуют от минтранса исключить из перечня объектов недвижимости, подлежащих изъятию в связи со строительством магистрали «Центральная», земельный участок, который находится в ведении областного ГУ МВД. На этой площадке расположено производственное здание, капитальный ремонт которого правоохранительные органы вложили значительные средства.

В дополнение к этому ГУ МВД потребовало приостановить реализацию проекта строительства автомагистрали «Центральная». Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства. В полиции не стали отступать и подали апелляцию, которая 17 января была принята к рассмотрению. Следующее заседание по делу пройдет в марте.

Напомним, строительство магистрали «Центральная» должно начаться после завершения игр ЧМ-2018, поэтому данная ситуация, с одной стороны, не представляет угрозы для проекта. Однако, это уже далеко не первое обращение в суд на минтранс по поводу земельных участков. Так, владельцы земель, через которые должна пройти трасса, начали опротестовывать заниженную стоимость выкупа участков и в большинстве случаев (в 7 из 9) им это удалось.

Все это может сказаться на финансировании проекта. Сейчас Самарская область с проектом «Центральной» участвует в конкурсе на получение государственного гранта, который должен составить 50% от стоимости проекта новой дороги. И при отборе получателей принимающие решение чиновники могут учесть наличие неразрешенных конфликтов.

Анастасия Вислогузова, 19.01.2017, 13:48
Тэги: Суд, Дороги, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 января 2017, 13:54
Что,опять такие то проблему?))) я просто тихо в сторонке ПОРЖУ)))
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:00
Походу ЦЕНТАЛЬНУЮ ну в 22веке точно типа построют.
Согласны с автором?
Санёк19 января 2017, 14:06
Да, после полиции подтянутся пожарные, чтобы у них там какой-нибудь глубоко залегающий гидрант не изымали, после них рыбнадзор, ну и напоследок все оставшиеся юродивые. Каждый от Центральной кусочек урвать хочет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:13
Я прошлом году где-то на будущей "центральной" 1 000 р потерял. Остановите стройку :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:19
Чей-то коттедж?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:19
:-D цЫрк!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
vad19 января 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Походу ЦЕНТАЛЬНУЮ ну в 22веке точно типа построют.
Вроде взорослый а в сказки веришь
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:24
Стоянки там у оборотней, им не нужна центральная, им бабло нужно. Ублюдки конченные.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:29
А на каком основании там это здание возведено?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:43
ДА это проект полосы отвода, нет даже проекта центральной на этом участке, зато уже встрепенулись все
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:51
Прошелся по всему Карла-Маркса по карте. Штраф-стоянка, куча стоянок и гаражей, ЖК Радуга, ну и дачи. О каком таком строении речь идет, интересно?
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 14:56
Палки в колёса вставляют всяческими методами. Лишь бы дорог не было в помойке
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Да, после полиции подтянутся пожарные, чтобы у них там какой-нибудь глубоко залегающий гидрант не изымали, после них рыбнадзор, ну и напоследок все оставшиеся юродивые. Каждый от Центральной кусочек урвать хочет.
Отлично сказано !!!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 15:09
Мэр города, при котором закончится строительство данной магистрали несомненно будет увековечен памятником.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 15:14
Быстрее всего конец света наступит, в это больше верится!
Согласны с автором?
правдоруб19 января 2017, 15:49
еще деньжат захотели))
сначала околодепутатные люди участки дачные скупили и ломят за них по 1 млн за сотку)) а до этого там дачи бесплатно отдавали
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Что,опять такие то проблему?))) я просто тихо в сторонке ПОРЖУ)))
Я тоже с бодуна буквы путаю......
Согласны с автором?
Саныч19 января 2017, 16:22
Если уж решили все сносить- значит сносите все и у всех!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Если уж решили все сносить- значит сносите все и у всех!!!
нет, депутатское имущество неприкосновенно:-D.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 16:50
Скорее всего речь идёт о питомнике для собак на заднем дворе старого ракитовского рынка
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 16:59
Олимпийская, 151
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 17:20
Ну пипец
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 17:54
Мне очень нравятся ситуации, когда 2 областных министерства, нищей и по уши в долгах области, за ОБЛАСТНЫЕ деньги друг с другом судятся. Это здорово! Это эффективное освоение бюджета! Это доказывает что в нашей стране есть правосудие!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2017, 18:30
Менты, вам 50 машин подарили, и молчите, где "Камрюхи">-(
Согласны с автором?
Психолог19 января 2017, 19:25
Предлагаю переименовать данный проспект именем того губера, при котором будет завершена эта стройка века ))
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Менты, вам 50 машин подарили, и молчите, где "Камрюхи">-(
Отблагодарили, чо
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 12:15
на этой площадке расположено производственное здание - а что ГУВД что то т производит?
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 12:17
да ладно с чемпионатом мира на месяц - производство важнее на годы
Согласны с автором?
Совесть20 января 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Да, после полиции подтянутся пожарные, чтобы у них там какой-нибудь глубоко залегающий гидрант не изымали, после них рыбнадзор, ну и напоследок все оставшиеся юродивые. Каждый от Центральной кусочек урвать хочет.
А ведь кто-то продавал участки на территории магистрали, запланированной ещё в советское время. Вот пусть и расхлёбывают ситуацию и выкупают участки да по бросовой цене тех лет, так как приобретающие тоже знали о наличии проекта и понимали, что приобретают незаконно.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2017, 22:34
В Питее - пить, в Питере - пить...
в Самаре - бабки отмывать...
В Челябинске лучше "торчать"
Согласны с автором?