В Самаре в районе Радиоцентра построят крупнейший ледовый спортивный комплекс

Главгосэкспертиза России одобрила проект возведения универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в Самаре. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Новый спортивный комплекс построят на территории бывшего радиотехнического центра в Кировском районе Самары. Общая площадь строений и сооружений универсального комплекса составит 74 702 кв. м, площадь главного здания — 65 519 кв. м.

Объект будет разделен на семь зон. В игровую войдут мультифункциональная хоккейная площадка, основная и тренировочная арены для керлинга и главная Ледовая арена. Там же обустроят хореографический, тренажерный и универсальный залы.

Во второй зоне будут находиться зрительские трибуны. Для посетителей хоккейных матчей предусмотрено 10 тысяч мест, при этом первые ряды нижнего яруса будут сборно-разборными, что позволит увеличить площадку для проведения других мероприятий. Трибуны в зале для керлинга рассчитаны на 500 мест.

В третьей и четвертой зонах будут располагаться помещения для зрителей, VIP-сектор и сектор гостевого обслуживания. В остальных зонах разместятся пресс-центр и блок телерадиовещания, административные и инженерно-технологические помещения.

Финансирование строительства будет вестись из средств бюджета Самарской области.