Наверх

Самарским студентам пообещали сделать тротуар от университета до Постникова оврага

Самарским студентам пообещали сделать тротуар от университета до Постникова оврага
16+
Фото: Светлана Маковеева
Дорога не благоустроена, и даже не освещается, но идти надо – ведь оплачивать проезд на трамвае только за одну остановку от Оврага невыгодно
Чиновники пообещали пойти навстречу требованиям студентов сделать тротуар и освещение на пути от университета до Постникова оврага. Об этом сообщает сайт samara.mk.ru.
 
Из-за пресловутого объединения университета с «космовузом» там теперь ходят туда и сюда еще больше учащихся. Дорога не благоустроена, и даже не освещается, но идти надо – ведь оплачивать проезд на трамвае только за одну остановку от Оврага невыгодно. 
 
В честь праздника чиновники обещали студентам, что «в ближайшее время произойдет благоустройство пути студентов между корпусами».
 
Progorodsamara, 25.01.2017, 19:46
Тэги: ВУЗ, Студенты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь25 января 2017, 19:57
Канатную дорогу, метро и травелатор.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:03
Так это же от постникова до бывшего СГАУ так ходить приходится, при чём тт фото госа на наво-садовой?!?!?!?!?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:03
Пообещали... это да.
Согласны с автором?
ЕР25 января 2017, 20:04
Прокремлёвцам в виде якобы оппозиции - чего же не построить-то!!!:-D Как будто бы они нас победили...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:13
Только не брусчаткой
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Только не брусчаткой
Как это,не брусчаткой???8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 20:29
студентишки капризные пошли. потому что их не гоняют в колхозы на каникулах помидоы полоть и капусту собирать.
засранцы малолетние
Согласны с автором?
Колдырь25 января 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
студентишки капризные пошли. потому что их не гоняют в колхозы на каникулах помидоы полоть и капусту собирать.
засранцы малолетние
А ещё из-за них бухло не продают, боятся, что перепьют бедные, тошнить будет. Вот ездили б на картоху, закалялись деревенским сэмом, никому б и в голову не пришло их от алкашки защищать.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
А ещё из-за них бухло не продают, боятся, что перепьют бедные, тошнить будет. Вот ездили б на картоху, закалялись деревенским сэмом, никому б и в голову не пришло их от алкашки защищать.
Да капец сёдни обломался! Они-то поди ещё вчера затарились...
Согласны с автором?
Студент25 января 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Так это же от постникова до бывшего СГАУ так ходить приходится, при чём тт фото госа на наво-садовой?!?!?!?!?
Не местный? Речь идёт о дороге от трамвайного кольца оврага Подпольщиков до госа
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Так это же от постникова до бывшего СГАУ так ходить приходится, при чём тт фото госа на наво-садовой?!?!?!?!?
Ходить приходится между госом и аэрокосом. Или ездить на трамваях с пересадкой в овраге. От оврага гос ближе, поэтому народ участок овраг-сгау едет, участок овраг-гос идет пешком.
Идеальное решение - поменять маршруты трамваев, чтобы был прямой маршрут.
Предлагаемое временное решение - сделать троуар, чтобы народ хотя бы не рисковал там попасть под трамвай.

Не уточнено, за чей счет предполагается делать. У вуза на это денег точно нет, да и это вопрос не вуза, скорее, мэрии. Но на месте мэрии я бы разбирался с маршрутами трамваев.
Согласны с автором?
Колдырь25 января 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Ходить приходится между госом и аэрокосом. Или ездить на трамваях с пересадкой в овраге. От оврага гос ближе, поэтому народ участок овраг-сгау едет, участок овраг-гос идет пешком.
Идеальное решение - поменять маршруты трамваев, чтобы был прямой маршрут.
Предлагаемое временное решение - сделать троуар, чтобы народ хотя бы не рисковал там попасть под трамвай.

Не уточнено, за чей счет предполагается делать. У вуза на это денег точно нет, да и это вопрос не вуза, скорее, мэрии. Но на месте мэрии я бы разбирался с маршрутами трамваев.
Да чего это у вуза точно нет? За те деньги, что они с платников тянут, можно каналы прокопать и гондолы пустить.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 23:18
Перерезание ленточки будет?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2017, 23:21
Катапульта дешевле. Рррраз! И в сгау. Ддддва! И опять в госе..
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Да чего это у вуза точно нет? За те деньги, что они с платников тянут, можно каналы прокопать и гондолы пустить.
Ню-ню...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Да чего это у вуза точно нет? За те деньги, что они с платников тянут, можно каналы прокопать и гондолы пустить.
Стройотрядов нет, на картоху не ездят, пусть хоть по шпалам ходить сугробы преодолевать тренируюся... не всё за компами сидеть.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Только не брусчаткой
Чем брусчатка то не угодила?
Согласны с автором?
Георгий Евдокимов26 января 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Пообещали... это да.
Неужели " ПЛАНЫ ВОПЛОТЯТСЯ В ЖИЗНЬ " ?????? Или БУДЕТ , КАК В П,Г,Т, Междуреченск : 1999 г. газифицировали часть поселка Междуреченск , Самарской области , окончательную газификацию запланировали на 2000 год.
В 2000 перенесли на 2001-2002 годы.
В 2001 вышло Постановление Правительства РФ от 03 мая 2001 №335 «О Порядке установления специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными станциями для финансирования программ газификации». Заказчиками исполнения программы являются газораспределительные организации. Контроль над их исполнением осуществляет министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.
В 2003 п.г.т.Междуреченск был включен в областную инвестиционную Программу газификации ООО «Средневолжская газовая компания» на 2004-2006 годы.
В 2005 - в Программу газификации Самарской области на 2006-2009 годы, финансируемую за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа обществом с ограниченной ответственностью «Средневолжская газовая компания», утвержденную постановлением Правительства Самарской области от 21.12.2005 №151.
В 2009 - включили в Программу газификации Самарской области на 2010-2014 гг. финансируемую за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа обществом с ограниченной ответственностью «Средневолжская газовая компания», утвержденную постановлением Правительства Самарской области от 16.12.2009 №674 (с изменениями от 13.07.2011 №336), срок реализации предусмотренных мероприятий по газификации пгт. Междуреченск 2011-2013 годы. Получен ответ от 14.03.2013 исх.03-12/1183 где генеральный директор ООО «Средневолжская газовая компания» С.В.Мирошниченко сообщил, что в связи с недостаточным сбором специальной надбавки для финансирования строительства объектов, в 2013 году по данному объекту не предполагается выполнение проектных и строительно-монтажных работ.
После этого выходит Постановление Правительства Самарской области от 30.04.2013 №185 «Программа газификации Самарской области на 2010-2014 годы, финансируемая за счет средств, полученных от применения специальных надбавок на транспортировку газа ООО «Средневолжская газовая компания» (третья редакция за три года), которая отменяет газификацию пгт.Междуреченск в связи с недостаточным сбором специальной надбавки.
В 2013 согласно приказу Министерства энергетики ЖКХ Самарской области от 25.12.2013 №450 (Постановление Правительства Самарской области реформировано в приказ!) принята (потерян счет их количеству) Программа газификации Самарской области на 2014-2018 годы, финансируемая за счет средств, полученных от применения специальных надбавок на транспортировку газа ООО «Средневолжская газовая компания». Данной программой запланированы работы по газификации пгт.Междуреченск на 2015-2016 годы.
Но по сообщению Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области от 30.07.2015 №15/5961 Мероприятия по газификации пгт.Междуреченск м.р.Сызранский исключены из инвестиционной программы ООО «Средневолжская газовая компания» и запланированы к выполнению силами АО «Самарская региональная энергетическая компания (далее СамРЭК), финансируемой из областного бюджета.
Однако, согласно письма от 22.05.2015 №1056 АО «СамРЭК» в администрацию Сызранского района, в связи с отсутствием финансирования работы по проектированию и строительству газопровода для газификации населенных пунктов м.р. Сызранский, в том числе пгт.Междуреченск, прекращены.

На протяжении 16 лет ожидания догазификации поселка, написано много жалоб в районные, областные, Федеральные органы, обращались не единожды к Губернаторам Самарской области К.А.Титову, В.В.Артякову, Н.И.Меркушкину, Председателю Правительства РФ В.В.Путину, Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву, Президенту РФ В.В.Путину, прокуратуру Самарской области.
Все обращения, жалобы направляются тому, на кого жалуемся, чтобы дали ответ. Ответ один - газификация предусмотрена в программе…и ссылка, на соответствующую году, программу газификации Самарской области, финансируемую за счет средств, полученных от применения специальных надбавок на транспортировку газа ООО «Средневолжская газовая компания» (благо - поселок постоянно там фигурировал).
СЯ В ЖИЗНЬ " или будет как в Междуреченске :
Согласны с автором?
Игорь26 января 2017, 10:18
"Не подведу!" - пообещала власть народу...
Не подвела. Ни газ, ни свет, ни воду...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Ходить приходится между госом и аэрокосом. Или ездить на трамваях с пересадкой в овраге. От оврага гос ближе, поэтому народ участок овраг-сгау едет, участок овраг-гос идет пешком.
Идеальное решение - поменять маршруты трамваев, чтобы был прямой маршрут.
Предлагаемое временное решение - сделать троуар, чтобы народ хотя бы не рисковал там попасть под трамвай.

Не уточнено, за чей счет предполагается делать. У вуза на это денег точно нет, да и это вопрос не вуза, скорее, мэрии. Но на месте мэрии я бы разбирался с маршрутами трамваев.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2017, 14:34
Учился в Госе в 90-е, тогда еще сказки про тротуары слышал. Но сейчас там массово жилье строят, обязаны и тротуры делать и не ВУЗ (причем тут ВУЗ?), а город.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2017, 13:10