Самара за неделю: новичок "Крыльев", снос гаражей, день сурка и день рождения губернатора

Патологоанатом рассказала, от чего чаще всего умирают самарцы

Врач высшей категории показала своё рабочее место и рассказала о том, что происходит с телом человека в морге ProGorodSamara.ru пообщался со специалистом Самарской областной клинической больницы имени Середавина Надеждой Павловой – человеком, который каждый день имеет дело со смертью.

Самарский общественный транспорт готовится к вводу лимита поездок для пенсионеров

В среду, 1 февраля, в Самаре вводятся ограничения действия социальной проездной карты. Если раньше льготники платили в месяц 270 рублей и могли неограниченно ездить в любом муниципальном транспорте, то теперь — всего 50 раз. Подобное решение приняло правительство Самарской области.

В центре Самары собираются снести более ста незаконных гаражей

Владельцам 136 гаражей в Ленинском районе Самары администрация города дала месяц на вывоз незаконных построек. В списке фигурируют придомовые территории на улицах Ленинской, Арцыбушевской, Чернореченской, Молодогвардейской, Буянова, Галактионовской, Самарской и на проспекте Карла Маркса. Об этом стало известно во вторник, 31 января, из сообщения пресс-службы мэрии города.

Самарские сурки отказались следовать американским традициям и проспали «День сурка»

2 февраля, весь мир отмечает праздник «День Сурка», и Самара не исключение. В Америке в этот день открывают норку, и если зверек вылезет из своей норы, увидит свою тень и залезет обратно - зима будет длиться еще шесть недель, если же, вылезая из норы, грызун не увидит своей тени, то весна будет ранней. Однако, самарские сурки «праздновать» по американским традициям наотрез отказались.

В конюшне, которую собираются изгнать из парка Металлургов, готовы отстаивать территорию

ProGorodSamara.ru пообщался с посетителями и руководством конного клуба и узнал их мнение о грядущих судебных разбирательствах

В «Крылья Советов» может перейти сербский форвард Деян Дражич

Совсем скоро самарские «Крылья Советов» могут приобрести игрока в линию атаки. Речь идет о сербском форварде Деяне Дражиче, который принадлежит «Сельте» из Виго, а в последнее время выступал за «Реал Вальядолид» на правах аренды.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин празднует своё 66-летие, поздравляем!

5 февраля, исполняется 66 лет губернатору Самарской области Николаю Меркушкину.