Наверх

Самарских чиновников просят не летать первым классом и не снимать номера-люкс в отелях

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал постановление «О сокращении в 2017 году расходов областного бюджета на государственное управление», пишет Samru.ru.

Согласно постановлению, в целях экономии областного бюджета и оптимизации затрат на госуправление с 1 января 2017 года фонд оплаты труда работников органов государственной власти Самарской области сокращается на 10%.

Также в документе содержатся рекомендации по сокращению расходов. Так, чиновников просят воздержаться от полетов первым классом и не бронировать номера класса «люкс» в гостиницах. Исключения составляют те случаи, когда нет другого варианта проезда и размещения.

Кроме того, установят ограничения на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих. Однако здесь тоже есть исключения — это те случаи, когда «приобретение соответствующей услуги является единственно возможным вариантом для надлежащего исполнения полномочий».

Анастасия Вислогузова, 07.02.2017, 14:59
Тэги: Меркушкин, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 февраля 2017, 15:07
"Просят"... я фигею, дорогая редакция...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Паня07 февраля 2017, 15:09
Их всех пересадить на трамваи и отобрать тачки
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:13
А запретить не пробовали?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:14
Попросить и приказать - это две большие разницы.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
"Просят"... я фигею, дорогая редакция...
А я балдею!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
А я балдею!!:-D
Фрося?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:19
Раздать по велосипеду и по надувному матрацу ,вот это будет экономия!!!! И летать не захотят, всё по телефону решать будут.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:26
чиновники сами добились всего
а вот чиновничьи бабы - это отдельная пестня:-D
Согласны с автором?
Вова07 февраля 2017, 15:26
Скромнее надо быть...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Скромнее надо быть...
Вова, напиши мне электропочту, сброшу интересные документы про сокращения;-)
Согласны с автором?
Антон07 февраля 2017, 15:30
Друзья, все, видно, запамятоваля, как администрация Азарова пыталась вчетвером улететь бизнес-классом Lufthansa в Штуттгарт на какую-то ярмарку. И только своевременное вмешательство общественности остановило этот чиновничий праздник.
Согласны с автором?
Чиновник07 февраля 2017, 15:32
Хорошо, будем с коллегами летать бизнес-классом и заселяться в номера президентского уровня
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:39
А сынка, своего Лешу, и бывшего главу облминстроя Гришина, дворцы на Рублевке, Мордвушкин не просит на10% пониже , в высоту, возводить?
Согласны с автором?
Антон07 февраля 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
А сынка, своего Лешу, и бывшего главу облминстроя Гришина, дворцы на Рублевке, Мордвушкин не просит на10% пониже , в высоту, возводить?
Мишка, Матвеев, ты что ли?
Что, совсем в раочее время делать нечего? А как же твои пенсионеры? На улице мороз, а они по домам сидят.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:42
Я бы еще "попросил" не тратить казенные деньги:
- в элитных ресторанах,
- на корпоративы бюджетом с ФОТ всей Самары,
- на сауны,
- на "девочек",
- на "мальчиков"
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Я бы еще "попросил" не тратить казенные деньги:
- в элитных ресторанах,
- на корпоративы бюджетом с ФОТ всей Самары,
- на сауны,
- на "девочек",
- на "мальчиков"
А зачем в чиновники тогда устраиваться? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:48
Ещё у пенсионеров деньги отнимают. Голосуем за ЕР !
Согласны с автором?
Санёк07 февраля 2017, 15:51
На этот "запрет" толстомордый чиновник ответит: "Я бы рад лететь эконом-классом, как и все просты люди, но мне в авиакомпаниях отказываются продавать другие билеты, кроме бизнес-класса - не пешком же мне идти! А в гостиницах я опять же вынужден заселяться в президентские апартаменты, потому что другие номера заняты, и все остальные гостиницы в городе полностью заселены - не в парке же на скамейке мне ночевать! Вот такие регулярные и невероятные совпадения, да" Так что, формально мордовская заповедь "слушать, и что-то там слышать", полностью соблюдена.;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:52
А почему меня не попросили не получать льготы на ЖКХ как федеральному ветерана , а просто без разрешения забрали?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Попросить и приказать - это две большие разницы.
Мы их тоже просим когда выбираем об улучшении жизни, а они нас не слушаются.
Согласны с автором?
Горожанка07 февраля 2017, 16:18
Интересно, а куда чиновники летают? У них же рабочее место в Самаре и Самарской области. В отпуск что ли? Так надо за свой счет, как все.
Кроме того, повышение их "квалификации" почему за мой счет? Чего им ее повышать и зачем?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 17:57
А Меркушка не хочет запретить устраивать юбилеи за 15 млн рублей и проводить эти траты по статье "детский новогодний утренник"?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, будем с коллегами летать бизнес-классом и заселяться в номера президентского уровня
Ветер вам в зад. Только летите и заказывайте за свои заработанные. А работаете вы из рук вон плохо. Только воруете.
Согласны с автором?
Салафит07 февраля 2017, 18:37
Ути-пути
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, все, видно, запамятоваля, как администрация Азарова пыталась вчетвером улететь бизнес-классом Lufthansa в Штуттгарт на какую-то ярмарку. И только своевременное вмешательство общественности остановило этот чиновничий праздник.
фурсик,ты?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 19:16
не по рангу билеты-бизнес классом только собаки шувалова:-D:-D:-D
Согласны с автором?
гость07 февраля 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Друзья, все, видно, запамятоваля, как администрация Азарова пыталась вчетвером улететь бизнес-классом Lufthansa в Штуттгарт на какую-то ярмарку. И только своевременное вмешательство общественности остановило этот чиновничий праздник.
да на этом фоне нынешние просьбы уже смешными кажутся.. как дома высших должностных лиц КПСС по сравнению с дворцами современных олигархов
Согласны с автором?
житель Самары07 февраля 2017, 22:11
Вот чо твориться....:-D...СОКРАТИЛИ РАСХОДЫ..ХА=ХА...НУ..что..сбросимся...товарищи пенсионеры..и другие категории граждан..которых лишили часть денег...да поможем..бедным нашим. чиновникам...а то по миру пойдут....:-P
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 23:56
Ок, будем летать нулевым.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 08:26
Вот а тут уже заметили - мало-мальские льготы ветеранам, пенсионерам сократили не спрашивая, компенсации за д/с тоже, а чиновников видите-ли "просят воздержаться"!!!
А вы сравните несчастные 1000 руб. которые отобрали не спрашивая и стоимость билета 1-го класса или люкс гостиницы или СВ поезда (это белее чем в 10 раз выше)!!!
А их только просят
Согласны с автором?
влад08 февраля 2017, 09:49
а свои аппетиты эта свинья убавлять совсем не стремится. разве ему интересно что люди в кредитах и ипотеках? для незнающих скажу, зп у чиновников невысокие. убавлять надо у руководящего звена и прежде у губернатора и не на 10 а минимум на 40-50%.
Согласны с автором?
Игорь08 февраля 2017, 09:50
Неужели Вы не понимаете, что эта информация вброшена исключительно для нас, а не для чиновников?! Не за горами выборы....
Похоже, что цель достигнута - вон как Вы бодренько комментируете!
Согласны с автором?
Ал08 февраля 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Их всех пересадить на трамваи и отобрать тачки
Да никто из обычных служащих на тачках не ездит. На работу все добираются общественным транспортом или на своих. Тачки уже давно используются только для поездок по работе.
Согласны с автором?
Доброжелатель08 февраля 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Да никто из обычных служащих на тачках не ездит. На работу все добираются общественным транспортом или на своих. Тачки уже давно используются только для поездок по работе.
Ах ты, бедненький. Учился, стремился, попал в чиновники, а тут терпеть приходится, ну скоро начальником отдела станешь - оторвёшься, а там откатами начнёшь делиться и попрёт. Потерпи, дурачок
Согласны с автором?
Ал08 февраля 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Ах ты, бедненький. Учился, стремился, попал в чиновники, а тут терпеть приходится, ну скоро начальником отдела станешь - оторвёшься, а там откатами начнёшь делиться и попрёт. Потерпи, дурачок
Зависть плохое чувство. А по манере изъяснятся видно только твое скудоумие.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 11:28
Вопрос о губернаторе рассматривается...это не fake...
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Зависть плохое чувство. А по манере изъяснятся видно только твое скудоумие.
:-D
Согласны с автором?
горожанин08 февраля 2017, 20:19
да что вы все заохали - они же о народе , в который раз озабочены , думу думают, ночей не спят , на галерах трудятся..
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2017, 18:08
ПРОСЯТ! Челом, мать вашу, стучим об пол, не хрен тратить на свои задницы народные деньги, гады.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2017, 18:10