Комиссия из Москвы поставила «неуд» областному МВД

В Самарской области завершилась трехнедельная работа инспекции из центрального аппарата Министерства внутренних дел, пишет «Самарское обозрение».

По итогам проверки областное ГУ МВД получило неудовлетворительную оценку. Московская комиссия осталась недовольна работой штаба и организацией работы ДНД. Замечания главным образом были адресованы управлениям внутренних дел Самары и Тольятти.

Вместе с тем инспекторы сравнительно неплохо оценили аппарат главка. Так, они посчитали удовлетворительной работу управления по борьбе с экономической преступностью и коррупцией, Главного следственного управления и Центра противодействия экстремизму. «Неуд» получил только экспертно-криминалистический центр, и, как пишет «Самарское обозрение» со ссылкой на свои источники, его руководитель Михаил Тогобицкий уже написал рапорт об отставке.

Санкционные решения по итогам проверки, скорее всего, будут приниматься с начала следующей недели. Эта неделя завершится спокойно, поскольку 10 февраля — очередная годовщина пожара в здании УВД, день памяти. Никто в этот день заниматься разбором полетов не будет, — приводит издание слова одного из источников.