Самара за день:Рухнувшая с моста иномарка и возможное увеличение числа поездок по соцкарте

В Самаре Fiat «слетел» с моста на лед реки Татьянка

В среду вечером, 8 февраля, в Куйбышевском районе Самары произошло ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля Fiat двигался по улице Белорусская. В какой-то момент он не справился с управлением, вследствие чего иномарка пробила ограждения моста через реку Татьянка и рухнула на лед. Машина приземлилась на крышу.

В результате произошедшего водитель, находившийся в салоне легковушки один, получил травму головы, однако после оказания врачами необходимой помощи от госпитализации отказался. В момент аварии мужчина был трезв.

Неплательщик с долгом в 193 000 рублей за тепловую энергию лишился ноутбука

Утренний покой жителей Куйбышевского района сегодня, 9 февраля, потревожили представители ЗАО «СУТЭК» и судебные приставы. Поводом для столь раннего визита послужил долг некоторых жителей района перед ресурсоснабжающей организацией. Как выяснилось позднее, суммарная задолженность всех неплательщиков превышает 3 млн. рублей, а некоторые особенно отличившиеся имеют неуплату почти в 200 тысяч рублей.

Как это обычно бывает в подобной ситуации, жители визитам приставов не рады. Известны случаи, когда должники не просто не пускали на порог незваных гостей, а кидались на них с кулаками, обливали водой или даже угрожали. В этот раз обошлось без происшествий, возможно, утренняя неразбериха сыграла свою роль. Предупреждения были вынесены почти всем жителям с задолженностью, а особо злостные неплательщики даже лишились на время своего имущества.

В Самаре льготникам могут увеличить число поездок по социальной карте

Министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин заявил о возможном увеличении количества поездок в общественном транспорте по социальной карте в Самаре.

50 поездокв месяц — это не догма. Мы будем смотреть, какие пересадки совершают граждане. И если станет понятно, что большинству льготников нужно не 50, а 55 или 60 поездок в месяц, мы пересмотрим наше решение, — пояснил министр.

Комиссия из Москвы поставила «неуд» областному МВД

В Самарской области завершилась трехнедельная работа инспекции из центрального аппарата Министерства внутренних дел. По итогам проверки областное ГУ МВД получило неудовлетворительную оценку. Московская комиссия осталась недовольна работой штаба и организацией работы ДНД. Замечания главным образом были адресованы управлениям внутренних дел Самары и Тольятти.

Вместе с тем инспекторы сравнительно неплохо оценили аппарат главка. Так, они посчитали удовлетворительной работу управления по борьбе с экономической преступностью и коррупцией, Главного следственного управления и Центра противодействия экстремизму. «Неуд» получил только экспертно-криминалистический центр, и, как пишет «Самарское обозрение» со ссылкой на свои источники, его руководитель Михаил Тогобицкий уже написал рапорт об отставке.