Мужчине, изнасиловавшему 17-летнюю школьницу в морге на Запорожской, дали 11 лет колонии

Вчера, 9 февраля, Советский районный суд Самары вынес приговор 34-летнему Евгению Самсонику, обвиняемому в изнасиловании школьницы в морге на улице Запорожской, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, днем 9 октября 2016 года мужчина, находясь около заброшенного здания на улице Запорожской, напал на 17-летнюю девушку – подкрался к ней сзади, ударил бутылкой по голове, а потом несколько раз ударил головой об стену. После этого мужчина завел школьницу в здание бывшего морга и изнасиловал ее. А переде тем, как скрыться с места преступления, он забрал у девушки телефон и деньги из кошелька. Преступника задержали у него дома в Кинеле. Его личность установили по сперме и видео с камер наблюдения, расположенных в районе места преступления. Кроме того, девушка опознала Самсоника на очной ставке, но свою вину он так и не признал.

На основе предоставленных суду доказательств Евгения Самсоника признали виновным в совершении изнасилования, насильственных действиях сексуального характера и грабежа. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу законного представителя несовершеннолетней потерпевшей с подсудимого взыскали компенсацию за материальный ущерб - 25 290 рублей и компенсацию за моральный вред - 200 000 рублей.