Организатор убийства самарского полицейского Андрея Гошта обжаловал приговор

В Самарский областной суд поступила первая апелляционная жалоба от одного из фигурантов уголовного дела об убийстве полицейского Андрея Гошта и пятерых членов его семьи - Махмадали Ахмадова, которого следствие считает организатором нападения, сообщили пресс-службе суда.

- Вчера истек срок апелляционного обжалования приговора. До истечения срока в суд поступила лишь жалоба от Ахмадова, - сказала пресс-секретарь суда Татьяна Грачева.

Несмотря на то, что срок подачи жалоб уже истек, трое остальных осужденных могли направить свои жалобы по почте, поэтому они еще не дошли до суда.

Приговор по делу Гошта вынесли 22 февраля. Махмадали Ахмадов и Роман Фаталиев получили пожизненное, Ислам Бабаев - 25 лет в колонии строгого режима, Орхан Зохрабов - 26 лет в колонии строго режима, при этом первые десять лет они проведут в тюрьме. С каждого из убийц суд взыскал по несколько миллионов в порядке гражданского иска.

Напомним, что все четверо ворвались в дом родителей Гошта весной прошлого года, как утверждают убийцы, с целью ограбления. Они заявили, что не знают, что семья как-то связана с полицией. После ограбления и пыток был убит сам Гошт и еще пять членов его семьи. Выжила только маленькая девочка - племянница Гошта.