Наверх

Самарцы о сокращении чиновников: Ждем их с лопатами на строительстве дорог!

Самарцы о сокращении чиновников: Ждем их с лопатами на строительстве дорог!
16+
Фото: dagurist.info
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В четверг, 9 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре почти 40% чиновников останутся без работы.
 
Судьба будущих безработных не на шутку взволновала читателей.
 
- Капля в море – эти сэкономленные средства за счет сокращения численности.
 
- Неужели на улицу людей? Или по районным администрациям рассадят?
 
- Расходы на покупку подарочных наборов не планируют сокращать? А может, празднование юбилея комсомола отменят? Или количество салютов с фейерверками сократят? Экономия будет поболее, чем за счет зарплат уволенных рядовых чиновников.
 
- Я думаю, там и 60-70% можно сократить без ущерба.
 
- Сокращать надо не работников, а их начальников! Средняя ЗП нескольких начальников равна 37% уволенных работников, на эффективность же работы министерства влияет увольнение работников, а не начальников!
 
- Не может быть. Это же половина команды созидания!
 
- Только там работает не простой народ с улицы, и им будут искать или создавать рабочие места в других учреждениях, с сохранением прежних окладов. Так что в итоге бюджет никак не сэкономят.
 
- Я вот всё не пойму: куда они экономят? У пенсионеров деньги отняли, чиновников якобы сокращают... С другой стороны, на стенку на пл. Славы 75 млн рублей выделяют, на исследование, довольны ли люди чиновниками, миллионы. В чём экономия?
 
- Ждем всех с лопатами на строительстве дорог родного города и области!!!
 
- Не волнуйтесь, это как птица Феникс – всё возродится снова.
 
- Скорее как гидра – на месте одной срубленной головы появляются несколько…
Progorodsamara, 09.03.2017, 19:00
Тэги: Деньги, Самарцы, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость09 марта 2017, 19:33
Освободили МЕДВЕДЕВА от должности , и , взяв лопату в руки , он понял , что лучше - бы он был - бы юристом / ладно - бы считать умел , а то верил сказкам от Ростата /
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 19:51
Не надо их на строительство дорог.С дорогами у нас и так ж...А если еще они там появятся последний асфальт разворуют.Лучше дайте им по сибирскому гектару!Пусть едут тайгу осваивать,там от них меньше вреда будет.Он будет,но меньше.
Согласны с автором?
Авиатор09 марта 2017, 20:05
Так сократили тех, кто действительно работал и приносил пользу, ворье и блатные все остались - у них не хилая поддержка из Москвы. Так, что граждане, теперь еще хуже будет, чем было раньше
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мордвин09 марта 2017, 20:14
у мордвы морды большие, это ж сколько в них втюхивать ?
Согласны с автором?
Мордвин09 марта 2017, 20:15
Старых чиновников на пенсию !!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 20:17
Да не переживаете вы, одни вакансии сократят. Никакой экономики в городе нет , а самый крупный департамент -экономического развития (177 шт.ед) сокращается на 2(ДВА) человека Очередная профанация напыщенной марионетки.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Старых чиновников на пенсию !!!!!!!!!!!!!!!
На минималку!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Старых чиновников на пенсию !!!!!!!!!!!!!!!
на колыму...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:31
Без работы не останутся. Не видел ни одного бомжующего чиновника. Устроются там же, в другом подразделении и с большей зарплатой.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 08:52
Подскажите , где учатся на чиновников, ?
Согласны с автором?
Нищинка10 марта 2017, 09:19
Народ,надо в москву писать чтобы этот мор двин вернул мне морд овке мои инвалидные 1тыс.руб.,которые этот мордвин у меня морд овки украл. Мордвин вор это меркушкин
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Без работы не останутся. Не видел ни одного бомжующего чиновника. Устроются там же, в другом подразделении и с большей зарплатой.
Как всегда,токаря пекарем назначат.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите , где учатся на чиновников, ?
Волго-вятская академия Госслужбы ,Нижний Новгород .
Согласны с автором?
Крылов10 марта 2017, 11:29
Лесной Совет.
Народ лесной, решил созвать «совет»
Зверьё и птицы, чтоб в нём состояли
На благо всем, законы создавали
И были б все равны, друг друга уважали
Ведь нынче модно это в мире, спору нет
И понеслось в лесу голосованье
Кого избрать в «народное собранье»?
От птиц кандидатура – соловей
Певец, все любят, слушают и знают
А коли знают, значит – уважают
Хоть думать не мастак, зато с ним веселей
Второй была предложена – сорока
На месте не сидит, всё по лесу летает
Летает, значит, много знает
И не беда, что в сплетнях мало прока
Третьей в «совет», была предложена – кукушка
Находка на такой высокий пост
Громкоголоса, хоть и слог довольно прост
Ни дома, ни семьи, свободная подружка
Зверьё предложило своих и первая – лиса
Умна, красива, говорить умеет
А то, что хищница, так тронуть не посмеет
Ведь за неё и слабые, отдали голоса
Вторым в «совет», избрали – хомяка
В хозяйстве знает толк, добудет, преумножит
Конечно обществу, в тяжёлый час поможет
Ну, прям таки купец, с обличьем простака
А третьим, зайца, после споров предложили
Пусть он хвастун, но из народа
Один из тех, кому мила свобода
Такие, должность – шкурой заслужили
Избрали, утвердили, всё – вперёд
Правь лесом, выборный народ
«Совет» в трудах, прошёл какой-то срок
Давайте подведём его итог
Лиса законы провела, помилуй бог
Чтоб хищников никто, наказывать не мог
Коль провинятся, жалобу писать
И старшие из них, решат, как наказать
Хомяк, закон о бизнесе провёл
Кто доступ, к закромам имеет – полон стол
Про зайца, даже говорить не стоит
Речами глупыми, народ лишь беспокоит
«Захватим ближние леса, а там тайгу
И лапы смочим на иноземном берегу»
Что птицы делают в «совете», каждый знает
Один поёт, вторая сочиняет
А третья, для себя одной живёт
Своих птенцов, по гнёздам раздаёт
А, что народ лесной, Вы скажете, не поднял крик?
А, что народ? Народ, увы, привык!


- - - - - - - - - -

Суть басни я не буду пояснять, все понимают.
В «советы» часто, не за мудрость выбирают
Известность, хитрость и богатство – три педали
Дави любую и считай, избрали.
Согласны с автором?
Прутков10 марта 2017, 11:31
Кто баснь сию прочтёт,
Уж, верно, и мораль из оной извлечёт.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:32
Не мало басен сочинили ,
Иван Андреичу – привет ,
но наш народ не научили ,
ни хлыст , ни басни , ни совет !
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Скоро я стану седым и старым ,вот тогда и напишу ,эти мемуары.
Согласны с автором?
СССР10 марта 2017, 14:59
Да сократят как обычно работников пенсионного возраста, нужно депутатов Государственной думы сокращать , у кого возраст превышает хотя-бы 70 лет, у них старческий маразм, а они нам законы выдумывают по которым мы жить должны. И держатся они там исключительно по своим меркантильным интересам + хорошая з/п в пол-ляма.
Согласны с автором?
Самара Саранск11 марта 2017, 08:36
МОРДВИНА НА ПЕНСИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:34