Наверх

Самара за день: Отставка генерала Солодовникова и сокращение 37% чиновников

Самара за день: Отставка генерала Солодовникова и сокращение 37% чиновников
16+
Подборка главных новостей дня

До конца марта на «Самара Арене» смонтируют еще 4 консоли купола

В настоящее время работы на главной стройке города идут в ускоренном темпе. По информации застройщика, в январе этого года на объекте был открыт третий поток по монтажу металлоконструкций. На данный момент установлено 10 консолей купола, до конца марта будет смонтировано еще 4 консоли. Это позволит уже в мае, согласно графику, приступить к устройству газона футбольного поля.

На 100% смонтированы наружные тепловые сети стадиона, монолитные работы завершены на 99%. На 50% - ливневая и хозяйственно-бытовая канализация. Подходят к концу работы по монтажу и остеклению наружных витражей. Параллельно ведутся отделочные работы.

Известный ютуб-блогер высмеял решение самарских властей перенести митинг пенсионеров в лес

Российский видео-блогер Дмитрий Иванов, известный как kamikadzedead, выпустил ролик, посвященный Международному женскому дню, где иронически отозвался о решении самарских властей согласовать митинг «рассерженных пенсионеров» за городом. Ролик под названием «Любимые женщины и драные шкуры» собрал более 170 тыс. просмотров.

- В Самаре протестный митинг отправили в лес. Ну хорошо хоть не на кладбище, - комментирует решение региональных властей блогер.

Виталий Мутко: Отставание в строительстве «Самара Арены» связано с экспертизой проекта

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Самаре должно вернуться в график к лету. Об этом заявил вице-премьер России и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

- Там были субъективные факторы, необходимо было определиться с проектом. Сейчас проект проходит экспертизу, отставание связано с этим. Нужно определиться со стоимостью, потому что ряд работ не был учтен, есть вопросы чисто технологические, - отметил Мутко. - Эти работы пойдут очень ускоренными темпами. Месяца два-три нам понадобится, чтобы войти в график, никаких тревог здесь быть не должно. Мы должны в мае-июне на всех стадионах уйти с поля, чтобы начать засеивать газоны.

Молодым самарским водителям грозят «неполноценные» права

Московские автошколы выступили с инициативой выдавать временные удостоверения на право вождения автомобиля молодым водителям. Новички, по задумке авторов, должны будут первые два года проездить без аварий. В случае принятия этого предложения, новые правила заработают на территории всей России.

Проект предполагает, что после окончания автошколы и сдачи экзаменов водители будут получать временные права со сроком действия 2-3 года, с которыми можно будет ездить, соблюдая некоторые ограничения. По окончании этого срока и при отсутствии грубых нарушений ПДД временные права заменят на полноценные. Незадачливых снова отправлят на повторное обучение.

В ГИБДД выдвинули другую инициативу, также направленную против молодых водителей. Ведомство предлагает запретить ездить быстрее 70 км/ч тем, у кого стаж вождения не превышает двух лет. 

Путин отправил в отставку главу ГУ МВД по Самарской области Сергея Солодовникова

Президент Российской Федерации подписал указ об освобождении от должности десяти генералов МВД, Следственного комитета и Федеральной службы исполнения наказаний. В числе отправленных в отставку оказался и генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников. Причины кадровых перестановок в указе не уточняются. Кроме того, Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Рамиза Алмазова начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области.

В Самаре почти 40% чиновников останутся без работы

В администрации Самары, департаменте управления имуществом и департаменте градостроительства сократят до 37% работников. Соответствующее постановление подписал глава города Олег Фурсов. Причиной такого массового увольнения чиновников стал курс на экономию бюджетных средств, который задал губернатор Николай Меркушкин в своем ежегодном послании. Деньги, сэкономленные на зарплатах сокращенных чиновников, пойдут на решения важных для города социальных задач. 

Анастасия Вислогузова, 09.03.2017, 22:02
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2017, 22:22
Я хочу, чтобы пенсионеры жили достойно в нашей стране. Поэтому иду на митинг. Надеюсь, он будет не в лесу, как хочется администрации господина Меркушкина.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость09 марта 2017, 22:25
А где оставить комментарий про сбербанк и ветеранов ВОВ
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу, чтобы пенсионеры жили достойно в нашей стране. Поэтому иду на митинг. Надеюсь, он будет не в лесу, как хочется администрации господина Меркушкина.
пережрал и уснул на остановке. Проснулся от того, что е...ная лиса пыталась утащить меня в лес.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
пережрал и уснул на остановке. Проснулся от того, что е...ная лиса пыталась утащить меня в лес.
привет тебе, тролль-анекдотчик.
Согласны с автором?
_compozitor09 марта 2017, 22:40
К мною выше сказанному в предыдущей статье, о том, в чем данный сиюминутный путь развития претерпевает Россия! Небольшая, но емкая статья о том, что ,,жесть, как она есть,, сейчас и как может быть на русской земле, господа патриоты http://mawgli.livejournal.com/1608065.html
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
привет тебе, тролль-анекдотчик.
Плавалагуна?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 23:29
А Джигурда тем временем получил паспорт гражданина ДНР.
Согласны с автором?
Нищинка10 марта 2017, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин очередной лохотрон народу с вл астями готовит. У нас что власти в самаре ре вольюшин готовят,как губер.титов? Самару разорил ордена полу чил,а меркуш.опять плитку на набережной будет менять. А кому старую плитку продас
Согласны с автором?
Нищинка10 марта 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Горюнов (горожанин) алмазову скажет,а тот мдркушкину и все пре мии получат. Как гтрк хвалит губер.,а те им подарки.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 09:24
Дааа, чет Меркушкин оказался один сплошной косяк и расп****йство, клейма ставить негде.Пожалуй даже после распада мы не были в такой глубокой в перспективе углубляющейся ж**е.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 09:37
Если люди начнут собираться в лесу, значит что-то уже поздно и действующей власти осталось недолго)))))
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Плавалагуна?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Если люди начнут собираться в лесу, значит что-то уже поздно и действующей власти осталось недолго)))))
Бродил тут лет около 400 назад один мужик с ватагой по лесам .В его честь еще улица называется. Это большая ошибка загонять людей в леса.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу, чтобы пенсионеры жили достойно в нашей стране. Поэтому иду на митинг. Надеюсь, он будет не в лесу, как хочется администрации господина Меркушкина.
А я надеюсь что тебе в лесу, пенсионеры ребра пересчитают!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
А где оставить комментарий про сбербанк и ветеранов ВОВ
В рубрике гороскоп
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А Джигурда тем временем получил паспорт гражданина ДНР.
Потому что ходил на митинг?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин очередной лохотрон народу с вл астями готовит. У нас что власти в самаре ре вольюшин готовят,как губер.титов? Самару разорил ордена полу чил,а меркуш.опять плитку на набережной будет менять. А кому старую плитку продас
Накаркаешь себе беду погонялом!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
На митинге в лесу!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Если люди начнут собираться в лесу, значит что-то уже поздно и действующей власти осталось недолго)))))
Если люди начнут собиратся в лесу, значит Меркушкин о людях заботится, на свежий воздух выводит!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Бродил тут лет около 400 назад один мужик с ватагой по лесам .В его честь еще улица называется. Это большая ошибка загонять людей в леса.
Где у нас улица Сусанина?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:22
Надо ийти на митинг.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Где у нас улица Сусанина?
Имели ввиду Разина?
Согласны с автором?
_compozitor10 марта 2017, 12:41
С какой целью будет митинг, кто подскажет?!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:09
"... Алмазов - это аттракцион, это имя, афиша, публика, касса!..."
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:53
ФИФА ведет расследование по г Мутко и если накопают что надо страна может лишиться ЧМ 2018
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 16:58