СМИ: перед отставкой Сергея Солодовникова проверяли на детекторе лжи

Генерал-лейтенанта Сергея Солодовникова перед отставкой с поста главы ГУ МВД по Самарской области направляли на полиграф, пишет «Самарское обозрение».

В январе в Самаре работала инспекция из центрального аппарата Министерства внутренних дел. По итогам трехнедельной проверки комиссия поставила «неуд» областному МВД. После вынесения оценки, по данным источников «СО», Солодовников получил направление на опрос на детекторе лжи. Затем стало известно, что генерал написал рапорт о своей отставке.

«Это не было свидетельством кадрового конца — ситуация еще могла быть отыграна путем массовых кадровых чисток в главке и сохранения таким образом лица его первого руководителя. Но этого не произошло», — пишет издание.

Также источники «СО» утверждают, что в Управлении собственной безопасности МВД РФ на генерала было написано сразу несколько заявлений. При этом некоторые из них якобы связаны с домогательствами.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Солодовникова от должности в прошлый четверг, 9 марта.