Наверх

В Самарской области спикер гордумы заменил себе зарплату на компенсацию

В Самарской области спикер гордумы заменил себе зарплату на компенсацию
16+
Фото: http://chg-college.ucoz.ru
Теперь спикеру «выпадающие» расходы компенсируются выплатой 100-процентного оклада
Председатель городской думы Чапаевска Александр Шамьянов отказался от должностного оклада, но не потерял ни рубля. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
В 2012 году должностной оклад депутата на постоянной основе в Чапаевской гордуме был утвержден в размере 36 975 рублей – как и у главы города. За последние годы  он несколько раз индексировался, прирастал ежемесячными надбавками за стаж, премиями, материальной помощью и прочими «мелочами». В итоге председатель думы Александр Шамьянов (единственный, кто получал этот оклад) в 2014 году задекларировал 1,28 млн рублей дохода, в 2015 году — 1,31 млн рублей.
 
Когда же в нынешнем году с подачи губернатора по области пошла волна «сокращений штатов», спикер написал соответствующее заявление, в котором указал, что отказывается от оклада. И 2 марта коллеги-депутаты его просьбу удовлетворили.
 
Вот только в тот же день, 2 марта, гордума еще и внесла изменения в "положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности". Теперь спикеру «выпадающие» расходы компенсируются выплатой 100-процентного оклада…
Progorodsamara, 13.03.2017, 19:30
Тэги: Деньги, Политика, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 19:40
На лице у него прям написано: Ну, как я вас наипал, лохи?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:41
Дайте угадаю, этот спикер депутат чапаевской гордумы от ЕР?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:42
Терпим дальше.
Согласны с автором?
Игнат13 марта 2017, 19:43
Как сказали в одном известном сериале: "...из народа выходят не для того, чтобы потом туда вернуться".
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:50
Спиикать не мешки ворочать
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:52
Если депутатам не давать зарплату и еще заставить их платить по 100 т.р. в казну каждый месяц все равно никто не уйдет.Уж очень они свою работу любят.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:01
Он вам не Димон)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:05
Дорогие слуги, ценные подсобники

2 декабря 2016 года Госдума РФ приняла закон, увеличивающий «стоимость» избирательного голоса на парламентских выборах. Теперь буржуазные партии за каждый голос избирателя будут получать из бюджета 152 рубля.

Закон был внесен на рассмотрение представителями четырех думских фракций — КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Принятый закон — плата буржуазным партиям за возросшую нагрузку по сдерживанию революционного движения трудящихся масс. Этот закон есть награда депутатам за принятие таких законов, по которым большая часть доходов трудящихся – через налоги и высокие цены на различные услуги – попадает в карманы капиталистов и чиновников.

Нетрудно подсчитать, что по этому закону в 2017 году у российских трудящихся отберут ещё около 6,95 млрд. рублей. Абсурд в том, что рабочий класс РФ не выбирает депутатов, не имеет от их деятельности никакой пользы, испытывает от них страшный вред. Но при этом он содержит их, и от его имени буржуазным партиям начисляют ещё одно большое пособие — за голоса, которых не было.

В тот же день принят закон, увеличивающий с пяти до семи число помощников депутатов с ростом фонда оплаты их труда. Законодательная прислуга монополий объясняет это увеличение своим желанием более эффективно работать в регионах. Мол, у депутатов не хватает помощников, чтобы охватить своей заботой всех избирателей.

На сегодня у депутата может быть пять помощников. Фонд их заработной платы составляет 165 тыс. рублей в месяц. По новому закону общее количество помощников будет увеличено на 900 человек. Для содержания этих дармоедов из бюджета выделяется 552,4 млн. рублей.

Арифметика грабежа такова: 552,4 : 900 = 613,8 тыс. рублей. Такой годовой оклад положат каждому помощнику депутата. На оклад начисляется:

— ежемесячная премия в размере от 70 до 100% оклада;

— надбавка за классность — от 10 до 25% оклада;

— надбавка за особые условия труда – от 10 до 30% оклада;

— доплата за выслугу лет – от 5 до 40% от оклада;

— квартальная премия и премии к государственным праздникам – от 70% до 2,5 окладов;

— командировочные, квартирные, пайковые.

Итого: один подсобник классового врага обойдётся трудящимся примерно в 200 тысяч в месяц.

Вопрос к рабочим: вам, товарищи, некуда деньги девать? Дети сыты–обуты-одеты? Жёны довольны?

Почему молча соглашаетесь на грабёж средь бела дня?

Источники: http://www.interfax.ru/http://www.interfax.ru/russia/539658russia/539600
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:28
Красиво!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:46
Да , физиономия та еще!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:48
И как такую страну уважать?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
И как такую страну уважать?
какой народ, такая и страна
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:21
как интересно!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:27
Перемееен...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Дайте угадаю, этот спикер депутат чапаевской гордумы от ЕР?
Нет, он от КПРФ!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Нет, он от КПРФ!:-D
От КПРФ в самарской области спикеров не бывает. Мордвушка не допустит....
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты заткнешься уже дегенерат
Согласны с автором?
Поэт Хренов13 марта 2017, 22:41
Ловкость рук! Всё без обмана :
Деньги - есть, зарплаты - нет!
Нашаманит нам Шамьянов
На ещё один бюджет!
Согласны с автором?
Довакин13 марта 2017, 23:15
Фус-ро-да
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Дорогие слуги, ценные подсобники

2 декабря 2016 года Госдума РФ приняла закон, увеличивающий «стоимость» избирательного голоса на парламентских выборах. Теперь буржуазные партии за каждый голос избирателя будут получать из бюджета 152 рубля.

Закон был внесен на рассмотрение представителями четырех думских фракций — КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Принятый закон — плата буржуазным партиям за возросшую нагрузку по сдерживанию революционного движения трудящихся масс. Этот закон есть награда депутатам за принятие таких законов, по которым большая часть доходов трудящихся – через налоги и высокие цены на различные услуги – попадает в карманы капиталистов и чиновников.

Нетрудно подсчитать, что по этому закону в 2017 году у российских трудящихся отберут ещё около 6,95 млрд. рублей. Абсурд в том, что рабочий класс РФ не выбирает депутатов, не имеет от их деятельности никакой пользы, испытывает от них страшный вред. Но при этом он содержит их, и от его имени буржуазным партиям начисляют ещё одно большое пособие — за голоса, которых не было.

В тот же день принят закон, увеличивающий с пяти до семи число помощников депутатов с ростом фонда оплаты их труда. Законодательная прислуга монополий объясняет это увеличение своим желанием более эффективно работать в регионах. Мол, у депутатов не хватает помощников, чтобы охватить своей заботой всех избирателей.

На сегодня у депутата может быть пять помощников. Фонд их заработной платы составляет 165 тыс. рублей в месяц. По новому закону общее количество помощников будет увеличено на 900 человек. Для содержания этих дармоедов из бюджета выделяется 552,4 млн. рублей.

Арифметика грабежа такова: 552,4 : 900 = 613,8 тыс. рублей. Такой годовой оклад положат каждому помощнику депутата. На оклад начисляется:

— ежемесячная премия в размере от 70 до 100% оклада;

— надбавка за классность — от 10 до 25% оклада;

— надбавка за особые условия труда – от 10 до 30% оклада;

— доплата за выслугу лет – от 5 до 40% от оклада;

— квартальная премия и премии к государственным праздникам – от 70% до 2,5 окладов;

— командировочные, квартирные, пайковые.

Итого: один подсобник классового врага обойдётся трудящимся примерно в 200 тысяч в месяц.

Вопрос к рабочим: вам, товарищи, некуда деньги девать? Дети сыты–обуты-одеты? Жёны довольны?

Почему молча соглашаетесь на грабёж средь бела дня?

Источники: http://www.interfax.ru/http://www.interfax.ru/russia/539658russia/539600
А че ссылка не работает,товарисч?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 23:42
Без галстука тут не поверят,хотя бы бабочку иметь надо,а то в чужую партию включат вместе с краном для кухни!Для казанских аферистов из городских служб эко ты вылитый супермен!Мухаметзянов икрам.как ветром бы тебя сдуло!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 23:49
неофициальный гимн нашей замечательной страны - Мурка и ничего с этим не поделаешь..
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:13
На инвалидность пусть заменит
Согласны с автором?
Ника14 марта 2017, 06:19
В ответ на комментарий пользователя
Ловкость рук! Всё без обмана :
Деньги - есть, зарплаты - нет!
Нашаманит нам Шамьянов
На ещё один бюджет!
Шамьяноа не хочет пл атить налог и страхов ые взносы рф. А хочет получать деньги в кон вертб
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Дорогие слуги, ценные подсобники

2 декабря 2016 года Госдума РФ приняла закон, увеличивающий «стоимость» избирательного голоса на парламентских выборах. Теперь буржуазные партии за каждый голос избирателя будут получать из бюджета 152 рубля.

Закон был внесен на рассмотрение представителями четырех думских фракций — КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Принятый закон — плата буржуазным партиям за возросшую нагрузку по сдерживанию революционного движения трудящихся масс. Этот закон есть награда депутатам за принятие таких законов, по которым большая часть доходов трудящихся – через налоги и высокие цены на различные услуги – попадает в карманы капиталистов и чиновников.

Нетрудно подсчитать, что по этому закону в 2017 году у российских трудящихся отберут ещё около 6,95 млрд. рублей. Абсурд в том, что рабочий класс РФ не выбирает депутатов, не имеет от их деятельности никакой пользы, испытывает от них страшный вред. Но при этом он содержит их, и от его имени буржуазным партиям начисляют ещё одно большое пособие — за голоса, которых не было.

В тот же день принят закон, увеличивающий с пяти до семи число помощников депутатов с ростом фонда оплаты их труда. Законодательная прислуга монополий объясняет это увеличение своим желанием более эффективно работать в регионах. Мол, у депутатов не хватает помощников, чтобы охватить своей заботой всех избирателей.

На сегодня у депутата может быть пять помощников. Фонд их заработной платы составляет 165 тыс. рублей в месяц. По новому закону общее количество помощников будет увеличено на 900 человек. Для содержания этих дармоедов из бюджета выделяется 552,4 млн. рублей.

Арифметика грабежа такова: 552,4 : 900 = 613,8 тыс. рублей. Такой годовой оклад положат каждому помощнику депутата. На оклад начисляется:

— ежемесячная премия в размере от 70 до 100% оклада;

— надбавка за классность — от 10 до 25% оклада;

— надбавка за особые условия труда – от 10 до 30% оклада;

— доплата за выслугу лет – от 5 до 40% от оклада;

— квартальная премия и премии к государственным праздникам – от 70% до 2,5 окладов;

— командировочные, квартирные, пайковые.

Итого: один подсобник классового врага обойдётся трудящимся примерно в 200 тысяч в месяц.

Вопрос к рабочим: вам, товарищи, некуда деньги девать? Дети сыты–обуты-одеты? Жёны довольны?

Почему молча соглашаетесь на грабёж средь бела дня?

Источники: http://www.interfax.ru/http://www.interfax.ru/russia/539658russia/539600
Ну хоть подоходный налог не плачу этим дармоедам, а до пенсии ещё и дожить надо умудриться
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Шамьяноа не хочет пл атить налог и страхов ые взносы рф. А хочет получать деньги в кон вертб
В конверте это очень хорошо
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 12:03
Шамьянов Александр Михайлович
Фракция: Единая Россия
почти вся гор дума состоит из ЕР , за исключения одного депутата . Думали они своего бросят , да еще в маленьком городе , где все вась вась ,
А самое прикольное зарплаты в городе еле еле доползают до 20 т.р. , основные зарплаты это 7- 10 т.р. и это со всеми премиями и доплатами .
Согласны с автором?