Наверх

В Самаре массово вскрывают автомобили, очевидцы сообщают о десятках потерпевших

В Самаре массово вскрывают автомобили, очевидцы сообщают о десятках потерпевших
16+
Фото: Лидия К.
Преступники разбивают в машинах стёкла и забирают аккумуляторы
В Самаре снова объявили «охоту» на транспортные средства горожан. Если ранее мы писали, как злоумышленники обливали автомобили горожан кислотой и поджигали, то сейчас речь идёт вскрытиях машин путём разбития стёкол. Пострадавших, судя по словам горожан, не менее 10-ти. ProGorodSamara.ru связался с некоторыми из них и узнал подробности. 
 

- Вечером 12 марта  моя машина (на фото ниже) была припаркована в Управленческом на улице Сергея Лазо возле дома № 34. Разбили стекло и вытащили из салона набор ключей марки licota в чёрном кейсе стоимостью 8500. Приехал наряд в половине 11-го, и полицейские сообщили мне о вскрытии вместе с моей ещё четырех машин в ночь с 12 на 13 марта, - рассказывает самарец Иван В.

В посёлке Управленческий пострадавших оказалось больше всего. Ещё одна потерпевшая — Лидия К. - лишилась видеорегистратора и аккумулятора.
 

- Ночью 12 марта, как мне сказали полицейские, произошел «флешмоб». На Управе вскрыли 18 машин, в том числе и мою (на фото ниже). Они просто разбили стекло, открыли дверь, забрали видеорегистратор, открыли капот, забрали аккумулятор. Магнитола наполовину торчала, видно, не смогли вытащить, - поделилась Лидия.

Горожанин Дмитрий С. от действий преступников не пострадал, однако получил от родственников информацию, что злоумышленники орудовали и в 15-микрорайоне областной столицы:
 

- Мне сестра рассказала, что во дворе дома № 267 на улице Стара-Загора неизвестный разбил у восьми машин стекла и из некоторых вытащил аккумуляторы и магнитолы. В районе ТЦ «Самолет» произошла такая же ситуация, только там было 6 машин. И в районе Безымянки повторилось тоже самое, вскрыли 11 машин, были замечены нерусские люди на автомобиле «Деу Нексия» белого цвета, номера не были видны.  Сестра ещё сказала, что пострадавшие поймали одного мужчину, лет 40-ка, но он смог вырваться и убежать.

 
В полиции информацию подтвердили пока только Управленческому. В ГУ М ВД Самарской области рассказали, что за 12 марта в местное ОВД обратились несколько человек.
 

- 7 жителей посёлка Управленческий заявили в полицию о том, что из их автомобилей похитили имущества. В настоящий момент по всем обращениям проводятся проверки. Процессуальных решение пока не принято, - отметили в ведомстве. 

Стражи порядка просят всех, кто обладает какой-либо информацией о происходящем, обращаться в ближайший отдел полиции. 
Михаил Горюнов, 14.03.2017, 14:13
Тэги: Криминал, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 марта 2017, 14:26
амнистия была уркоганы повылазили
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:28
похуду у кого-то разрядился Ёмобиль :-D
Согласны с автором?
Самарин14 марта 2017, 14:32
Да ладно, че такого? Не о том вы думаете. А мы идём танцевать в субботу, по поводу присоединения Крыма!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:33
Где-то рядом парковка новая должна находиться.Клиентов загоняют.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:33
Народ нищает, возвращаются и преступления по шаблонам конца 80х, начала 90х...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:37
Ни один инцидент не был зафиксирован камерой видеонаблюдения?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:40
Ни куя себе.... флэшмоб путем вскрытия машин. Мозги вскрыть этим флэшмобовцам
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
амнистия была уркоганы повылазили
Ну да, Южный город вообще в попе в этом плане, колония там из окна видна.
Согласны с автором?
vad14 марта 2017, 14:44
"Горожанин Дмитрий С. от действий преступников не рассказал, однако получил от родственников информацию, что злоумышленники орудовали и в 15-микрорайоне областной столицы": - что значит не рассказал. Может не пострадал про город исправте
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:45
а вот походу и награбленое:-) уже на авито продается
https://m.avito.ru/samara/zapchasti_i_aksessuary/videoregistrator_supra_scr_590_900830151
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Народ нищает, возвращаются и преступления по шаблонам конца 80х, начала 90х...
Абсолютно верно! С учетом того, что" денег нет"ситуация будет развиваться в геометрической прогрессии.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Ни один инцидент не был зафиксирован камерой видеонаблюдения?
А камеры ставят чтоб штрафовать, а не наблюдать за вашей собственностью и безопасностью.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:48
Большинство пострадавших авто ВАЗы. Дорогие иномарки побоялись трогать? Шакалы!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:50
Аккумуляторы дергают в основном из ВАЗов.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:52
ребята пока у какого нибудь мусора в ранге полковника не вскроют машину легавые не пошевелятся
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Большинство пострадавших авто ВАЗы. Дорогие иномарки побоялись трогать? Шакалы!
Тоже мочат
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Большинство пострадавших авто ВАЗы. Дорогие иномарки побоялись трогать? Шакалы!
А если бы на фотках иномарки пострадавшие были,тебе бы легче было?
Согласны с автором?
114 марта 2017, 15:06
Ой ладно, всю жизнь вскрывали, вскрывают и будут вскрывать, просто об этом не писали в СМИ так яро. "Птичка" процветает, РОВД советского района ее крышует и все ок, налаженный бизнес. Никто и ничего делать не будет, ставить сигнализации нормальные и не оставлять автомобили в жопе, или на стоянки ставить.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:26
ни одной нормальной машины
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:27
Ой ладно россия с колен поднимается и жкономика крепнет,пошлите лучше на площадь за крым танцевать,ух покажем этим обамкам всяким
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ой ладно россия с колен поднимается и жкономика крепнет,пошлите лучше на площадь за крым танцевать,ух покажем этим обамкам всяким
Есть ещё повод потанцевать :-Президент Владимир Путин своим указом наградил Наину Ельцину орденом "Святой великомученицы Екатерины".
Согласны с автором?
Сергей14 марта 2017, 15:48
Если бы захотели то нашли бы, в полиции или не хотят или не кому. А так работают ***, видят власть деградирует, все делают бабки.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, че такого? Не о том вы думаете. А мы идём танцевать в субботу, по поводу присоединения Крыма!
Точно у всех свои проблемы. Просто безработица нашла работу - грабить тех кто их выгнал с работы без оплаты и здоровья и взял помоложе...
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, че такого? Не о том вы думаете. А мы идём танцевать в субботу, по поводу присоединения Крыма!
Заказ УФСИНа! Хочет ГУФСИНом стать)
Согласны с автором?
Авиатор14 марта 2017, 16:20
Путинская воровская Россия работает....
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 16:42
Народ с голодухи в зомби превращаются...:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 16:43
Куда же смотрит Росгвардия ?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:12
Большая общая стоянка,нарушитель себя выдаст,какая не будь конкуренция!Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
А если бы на фотках иномарки пострадавшие были,тебе бы легче было?
Для большинства посетителей сайта это "иномарки".
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Есть ещё повод потанцевать :-Президент Владимир Путин своим указом наградил Наину Ельцину орденом "Святой великомученицы Екатерины".
Ну так она мучилась,алкоголик на шее был колесо самолета обосцал
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, че такого? Не о том вы думаете. А мы идём танцевать в субботу, по поводу присоединения Крыма!
да? а мы 19 бухать за пенсов на безымянку.... пойдем, нам тут рядом
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 19:39
у меня аккумулятор на VW нестандартный, нафик никому не нужен
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
у меня аккумулятор на VW нестандартный, нафик никому не нужен
наркам нужен. они его за пятихаточку сдадут в приемку
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Мы в курсе
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
ребята пока у какого нибудь мусора в ранге полковника не вскроют машину легавые не пошевелятся
На них рассчитывать нечего. Главное, что б хозяина не обвинили, что сам у себя спер аккумулятор. Не даром Солодовников принуждал их работать.
Согласны с автором?
Авиатор14 марта 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Есть ещё повод потанцевать :-Президент Владимир Путин своим указом наградил Наину Ельцину орденом "Святой великомученицы Екатерины".
Ельцин для Путина отец-наставник, Путин - это тот же Ельцин, продолжатель традиции воровства, покровитель воров взяточников и государственных преступников, безропотный выполнитель воли олигархов
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:22
Вот народ страдает от своей же беспечности! Зачем оставлять в машине ценные вещи? Идешь домой - возьми с собой все, неужели трудно забрать регистратор, магнитолу и аккумуляторную батарейку?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:46
Украдите у меня регик и анти, извините если вас скушает "Роки", ниЧайно;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Украдите у меня регик и анти, извините если вас скушает "Роки", ниЧайно;-)
Я думаю, что струи перцовки в морду и одного контрольного в голову из Осы будет достаточно для твоего "Рока"!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 23:09
Летом пойдут дачные участки.Как тяжело становится жить без автомата.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот народ страдает от своей же беспечности! Зачем оставлять в машине ценные вещи? Идешь домой - возьми с собой все, неужели трудно забрать регистратор, магнитолу и аккумуляторную батарейку?
Тогда стырят колеса
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Тогда стырят колеса
Неужели так сложно четыре колеса от легковушки домой занести?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Куда же смотрит Росгвардия ?
Видимо не туда,куда надо(((
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Украдите у меня регик и анти, извините если вас скушает "Роки", ниЧайно;-)
Адрес напиши.
Согласны с автором?
Дурачок15 марта 2017, 00:25
Скоро по коттеджам походу пойдут. Пойду ружьё почищу.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 08:54
У соседа вскрыли старую Ниву, сперли кассетную(!) магнитолу...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 09:12
у аккумуляторщиков надо спрашивать ОЧЕВИДНО же
Согласны с автором?
Мимимишка15 марта 2017, 11:10
У меня тоже в своё время вскрывали, на суде там было тоже ряд других пострадавших, но после разбора дела я понял, что эти ребята реальные олени, ибо за вскрытие за частую получают рублей 500, выставляют им под 2 тысячи компенсацию. Даже на работе за 10 т.р. доход и то выше был бы, а таких работ более чем достаточно, вот и получается, что проблема вовсе не с деньгами, а с головами.
Согласны с автором?
горожанин15 марта 2017, 11:58
а что можно было украсть из последней тачки которую судя по внешнему виду тихо оставили догнивать где-то на задворках?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:58
Найти уродов и по полной((Чтоб не повадно было другим(С рук спускать нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, Южный город вообще в попе в этом плане, колония там из окна видна.
типа из колонии урки выходят по ночам?)
Согласны с автором?
Alex15 марта 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Ой ладно, всю жизнь вскрывали, вскрывают и будут вскрывать, просто об этом не писали в СМИ так яро. "Птичка" процветает, РОВД советского района ее крышует и все ок, налаженный бизнес. Никто и ничего делать не будет, ставить сигнализации нормальные и не оставлять автомобили в жопе, или на стоянки ставить.
А если нет стоянки в радиусе двух км?
Согласны с автором?
правдоруб15 марта 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Неужели так сложно четыре колеса от легковушки домой занести?
и аккум и мотор и двери и капот?))
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:34
Твари, которые это сделали - вам это аукнется 100%.
Согласны с автором?
гага питич16 марта 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Ой ладно, всю жизнь вскрывали, вскрывают и будут вскрывать, просто об этом не писали в СМИ так яро. "Птичка" процветает, РОВД советского района ее крышует и все ок, налаженный бизнес. Никто и ничего делать не будет, ставить сигнализации нормальные и не оставлять автомобили в жопе, или на стоянки ставить.
Нет стоянок в таком количестве. На всех там просто места не хватит. А все более менее свободные клочки земли загадили уплотнительной застройкой.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Ой ладно, всю жизнь вскрывали, вскрывают и будут вскрывать, просто об этом не писали в СМИ так яро. "Птичка" процветает, РОВД советского района ее крышует и все ок, налаженный бизнес. Никто и ничего делать не будет, ставить сигнализации нормальные и не оставлять автомобили в жопе, или на стоянки ставить.
Какие нарки ? На белой нексии какие то бармалеи вчетвером ездят по ночам.
А если выйдешь их отшугнуть то нападают . Сосед еле ноги унёс.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:13
На белой нексии какие то бармалеи вчетвером ездят по ночам.
А если выйдешь их отшугнуть то нападают . Сосед еле ноги унёс
Развели толерантность блин !
Согласны с автором?
db17 марта 2017, 22:52
ПОЛИЦИЮ СОКРАТИЛИ, ПАТРУЛИРОВАТЬ НЕ КОМУ, НАША ВЕРХУШКА, ЗА НАШ СЧЕТ ОХРАНЯЕТ ТОЛЬКО СЕБЯ.
Согласны с автором?
гость20 марта 2017, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Ни один инцидент не был зафиксирован камерой видеонаблюдения?
У меня обокрали родителей, все есть на видео, прошло полгода - результат 0. А Вы говорите видео
Согласны с автором?
ХаХа21 марта 2017, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
ребята пока у какого нибудь мусора в ранге полковника не вскроют машину легавые не пошевелятся
...... из ВТС ?
Согласны с автором?
ёпрст21 марта 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
ПОЛИЦИЮ СОКРАТИЛИ, ПАТРУЛИРОВАТЬ НЕ КОМУ, НАША ВЕРХУШКА, ЗА НАШ СЧЕТ ОХРАНЯЕТ ТОЛЬКО СЕБЯ.
А то раньше патрулировали!!!!!!! Вся Самара заклеена предложением " лечить нарков" Нужны деньги на "лечение"
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 13:14
90-е к нам приходят
Согласны с автором?