Прокуратура Самары заинтересовалась трехметровыми ямами на Московском шоссе

Прокуратура Кировского района и специалисты ОГИБДД УМВД по Самаре провели проверку безопасности дорожного движения на реконструируемом участке Московского шоссе от Волжского шоссе до улицы Анжерской и выявили 6 нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Проверка показала, что сотрудники ООО «Самаратрансстрой» не установили в достаточном количестве водоналивные тумбы и фонари красного цвета в зоне производственный работ, а также не провели очистку дорожных знаков от грязи.

Кроме того, сотрудники прокуратуры нашли на Московском шоссе выбоины, которые превышают предельные размеры: длиной - от 0,9 до 2 метров, шириной - от 0,8 до 1,6 метров, глубиной - от 0,16 м до 0,6 метров. А на пересечении с Волжским шоссе длиной - от 0,8 до 3 метров, шириной - от 0,8 до 2 метров, глубиной - от 0,06 до 0,2 метров.

По выявленным нарушениям прокуратура района возбудила в отношении Сергея Суркова и ООО «Самаратрансстрой» два дела об административных правонарушениях по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Также в адрес руководителя компании было внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.