Наверх

Самарским чиновникам не нравится внешний вид газетных киосков

Самарским чиновникам не нравится внешний вид газетных киосков
16+
Фото: samrosp.ru
Фантазия управленцев бьет ключом – они хотят, чтобы в каждом районе Самары для газетных киосков был свой стиль
Самарская мэрия желает, дабы владельцы киосков «Роспечать» и «Печать» заменили все свои объекты на оформленные в «красивом стиле». Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Претензии к внешнему виду 130 ларьков предъявили по «святой» причине – гости ЧМ-2018 могут упасть в обморок от их некрасивости! «Мы хотим, чтобы туристы увидели наши киоски красивыми, каждый мог купить газету, узнать новости спорта. Поэтому у нас есть пожелания, чтобы они привели их в красивый внешний вид. Киоски должны соответствовать окружающей обстановке», – заявили чиновники.
 
Фантазия управленцев бьет ключом – они хотят, чтобы в каждом районе Самары для газетных киосков был свой стиль. Естественно, владельцы с этими «эстетическими изысканиями» не согласны – у торговых точек есть типовой узнаваемый бренд. Кроме того, все затраты на ремонт, естественно, чиновники планируют «повесить» на собственников.
 
В итоге дискуссии представителям «Роспечати» и «Печати» предложили собраться на совещание с главным архитектором города и посланцами районных администраций, чтобы «обсудить вопрос».
Progorodsamara, 14.03.2017, 21:30
Тэги: Бизнес, ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 марта 2017, 21:41
Статья написана в таком провокационном стиле, что сейчас набежит куча недовольных чиновниками. А я скромно напомню, что в воскресенье в 14.00 вы можете всё высказать лично в реальности, а не в интернете.:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:44
А что за световые короба?(на фото)
Согласны с автором?
Пенсионер14 марта 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Льготы пенсионеров са мары украдены властя ми самары.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:49
Нормальный киоск. Не надо менять. Че за бред то. Ну пусть как в СССР сделают. Убогий киоск свареныц из уголков. И стекло .
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 21:55
А где этот киоск стоит?Справа как-будто рельсы кончались
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
обычно там старушки сидят, извращенец
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
А где этот киоск стоит?Справа как-будто рельсы кончались
Киоск стоит на ново садовой около магазина центральный. А рельсы это ступени.:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Киоск стоит на ново садовой около магазина центральный. А рельсы это ступени.:-)
и они кончались слева
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Киоск стоит на ново садовой около магазина центральный. А рельсы это ступени.:-)
спс:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
обычно там старушки сидят, извращенец
сорок пять - баба ягодка опять!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
сорок пять - баба ягодка опять!
Изюм?
Согласны с автором?
гость14 марта 2017, 22:22
Все у нас в городе прекрасно, вот только киоски "Роспечать" весь вид портят...
Согласны с автором?
12314 марта 2017, 22:25
а мне не нравится внешний вид наших чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Курага!:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:28
Я узнал, что у меня
Нет в России ни *уя:
Нету нефти, нету газа,
Нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано.
Нет науки, школы нет,
Медицине шлю привет!
А у дяди, с дружбанами
*ляди, вилы на Майами
Самолеты и заводы
Яхты, дачи, пароходы
Все что нету у меня
Все у них есть, до *уя.
Дети учатся в Сорбоннах
Деньги крутятся в Андоррах
Но сидят они в России
И радеют, каждый час
За законы, против смысла,
За откаты, за Глонас
За распил убогих пенсий
За развал полей и весей
За продажу вод и недр
За все то, чем край наш щедр!
Их себе не выбирали
И до этого не знали
Но пришли они, и вот
Все пошло "Как Бог пошлет".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:33
Мне очень нравится внешний вид киосков. В Италии киоски газетные выглядят хуже. Но там такие приятные вежливые продавцы, покупали у них журналы, карты городов, остались хорошие впечатления.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится внешний вид киосков. В Италии киоски газетные выглядят хуже. Но там такие приятные вежливые продавцы, покупали у них журналы, карты городов, остались хорошие впечатления.
мне тоже нравится италия и испания и португалия. но млять мы в россии!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится внешний вид киосков. В Италии киоски газетные выглядят хуже. Но там такие приятные вежливые продавцы, покупали у них журналы, карты городов, остались хорошие впечатления.
что тут делаешь тогда?
Согласны с автором?
гость14 марта 2017, 22:39
достали уже своим пустобрёхством: фигнёй занимаются целыми днями за наши деньги. Вместо того, чтоб реально экономику поднимать, ищут с кого деньги содрать и как людей обобрать.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный киоск. Не надо менять. Че за бред то. Ну пусть как в СССР сделают. Убогий киоск свареныц из уголков. И стекло .
Что за бред.
На тот период в СССР это было нормально, также как киоски с газировкой; хрущевки и т.д.
Хватить валить всё на СССР.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 06:01
В ответ на комментарий пользователя
А где этот киоск стоит?Справа как-будто рельсы кончались
Это ступеньки, а не рельсы)))
Согласны с автором?
Мужичокмордовичок15 марта 2017, 06:23
Избушка-кормушка
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 06:31
В ответ на комментарий пользователя
Статья написана в таком провокационном стиле, что сейчас набежит куча недовольных чиновниками. А я скромно напомню, что в воскресенье в 14.00 вы можете всё высказать лично в реальности, а не в интернете.:-D
Скромно он напомнит...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 07:43
Пила простаивает, карманы опустели?! Оставьте киоски в покое-разливайки уберите!
Согласны с автором?
Бориска15 марта 2017, 08:10
Из двух наших вечных бед , дураков все-таки больше.
Согласны с автором?
Пенсионер15 марта 2017, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Статья написана в таком провокационном стиле, что сейчас набежит куча недовольных чиновниками. А я скромно напомню, что в воскресенье в 14.00 вы можете всё высказать лично в реальности, а не в интернете.:-D
Дети по гололёду идут в 78школу. На пешеход ном тротуаре стоят ма шины. Властей в зону
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
мне тоже нравится италия и испания и португалия. но млять мы в россии!
Умник, речь о киосках и о продавцах, читай внимательно.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Я узнал, что у меня
Нет в России ни *уя:
Нету нефти, нету газа,
Нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано.
Нет науки, школы нет,
Медицине шлю привет!
А у дяди, с дружбанами
*ляди, вилы на Майами
Самолеты и заводы
Яхты, дачи, пароходы
Все что нету у меня
Все у них есть, до *уя.
Дети учатся в Сорбоннах
Деньги крутятся в Андоррах
Но сидят они в России
И радеют, каждый час
За законы, против смысла,
За откаты, за Глонас
За распил убогих пенсий
За развал полей и весей
За продажу вод и недр
За все то, чем край наш щедр!
Их себе не выбирали
И до этого не знали
Но пришли они, и вот
Все пошло "Как Бог пошлет".
Сами выбрали себе такую жизнь. Меньше надо брехунам верить.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 08:30
А такие киоски это нормально которыми упичкан весь город в которых продают сразу картошку халаты и мясо наверняка не платя налогов . Или чиновники думают что до Нагорной с Минской не один турист не доберется.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Пила простаивает, карманы опустели?! Оставьте киоски в покое-разливайки уберите!
Да, да, да и еще раз ДА!!!!
Согласны с автором?
гость15 марта 2017, 09:27
Видно кто - то из чинуш открыл фирму по изготовлению киосков
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Да, да, да и еще раз ДА!!!!
Это я про разливайки.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 09:34
У нас теперь целых 600млн денег образовалось, некуда деть. Вот хоть киоски перекрасим, все польза будет. А пенсионеры - да х*р с ними.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Пила простаивает, карманы опустели?! Оставьте киоски в покое-разливайки уберите!
Не. Разливайки тоже надо привести в достойный вид. Туда же будут просто ломиться гости Мундиаля, чтобы спастись от ужасов нашего городка
Согласны с автором?
Игорь15 марта 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Пила простаивает, карманы опустели?! Оставьте киоски в покое-разливайки уберите!
По-моему, именно газетные киоски и являются единственно приличными в нашем городе. Хотя, конечно, я с трудом представляю себе какого-нибудь иногостя Мундиаля, который захочет купить газету в таком киоске. Во-первых, ничего себе нужного из прессы своей страны на своём языке они не найдут. Во-вторых, весь цивилизованный мир давно черпает информацию из интернет-источников. Я не думаю, что уровень мышления самарских чинуш настолько беспробудно-дремуч, чтоб не осознавать этого. Другое дело, что сами они способны разве что пережевывать тот параноидальный бред, который фонтанирует из известного всем лица. А вот его уши торчат из этой истории более чем явно. Неужели ещё не нахапался?
Согласны с автором?
генаддий15 марта 2017, 10:53
Очередная бредовая идея. Нечем заняться в мэрии? Вперёд, подметать улицы, больше пользы будет.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
У нас теперь целых 600млн денег образовалось, некуда деть. Вот хоть киоски перекрасим, все польза будет. А пенсионеры - да х*р с ними.
Молодца! Хоть и не власть , а заметил , что с введением лимита на безлимитки "полмилЬярда" рубликов в казне прибавилось. Власть от чиновников до депутатов-делегатов ну совсем не видит проблему общественного транспорта и расходования общественных денег , а киоск -увидела. Как прям по рассаказу Н.В, Гоголя "Вий". Если выясним , сколько денег уходит на дотацию муниципальных автобусов и частных извозчиков , сколько частники перевозят и сколько весь общественный транспорт и сколько "рубликов-тугриков" приходится на каждого перевезённого пассажира , то тогда уж точно и на киоски наскребём враз.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:19
Ларьки им мешают
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Лучший комментарий!
Согласны с автором?
ИП15 марта 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Согласны с автором?
село15 марта 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
А где этот киоск стоит?Справа как-будто рельсы кончались
это пересечение Ново-Садовой ( чётная сторона ) и Челюскинцев
Согласны с автором?
maxis15 марта 2017, 14:53
Денег с роспечати выжать хотят.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:43
На улице 7 пивных ларьков, 5 табачных, 4 шаурмы, 2 булочных, 2 "мелкий ремонт, дубликаты ключей" и один газетный киоск. И еще N пивнушек в хрущевках по другую сторону улицы.

От смены оформления газетного киоска (который и так выглядит наиболее прилично из перечисленного) вид всей улицы кардинально изменится, ага.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 16:50
А нам не нравится внешний вид чиновников и их деятельность. Конечно, в Самаре больше же нет других проблем. Будем выдумывать новые невыполнимые проекты, что угодно...очевидных аццких проблемищ мы не видим. Надо бы киоски сменить.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Бзника
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Пила простаивает, карманы опустели?! Оставьте киоски в покое-разливайки уберите!
Разливайки-это наше будущее, вы что! Стране нужны дебилы,чтобы ими управлять
Согласны с автором?
горожанин15 марта 2017, 22:45