Наверх

СКР завершил расследование дела об убийстве жены начальника полиции Отрадного

СКР завершил расследование дела об убийстве жены начальника полиции Отрадного
16+
Фото: СК РФ
Правоохранители выяснили, кто именно наносил удары топором Дмитрию и Екатерине Вашуркиной

Третье следственное управление ГСУ СК России завершило расследование уголовного дела о разбойном нападении и покушении на убийство начальника ОМВД России по городу Отрадному подполковника полиции Дмитрия Вашуркина, а также об убийстве его супруги Екатерины Вашуркиной, сообщает пресс-служба СК РФ.

В зависимости от роли каждого Виталию Яранкину, Андрею Пермякову, Даниилу Елтышеву и Эрнсту Яцуненко предъявлено обвинение в разбое, убийстве и покушении на убийство, а также в похищении паспорта или другого важного личного документа. Кроме того, к уголовной ответственности привлекли и 24-летнюю Кристину Чистякову за заранее не обещанное укрывательство этих преступлений.

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 декабря 2016 года супруги, возвращаясь со свадьбы в свой недостроенный дом в Смышляевке, решили заехать в магазин. Именно там они встретили пьяную толпу. Четыре парня и одна девушка позарились на золотую цепочку Екатерины Вашуркиной. Они проследили за семейной парой и, ворвавшись в дом, совершили преступление. Добычей преступников стали три золотые цепочки и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег.

Завладев имуществом на общую сумму немного более 41 тысячи рублей и обнаружив служебное удостоверение сотрудника полиции, Яранкин решил скрыть следы разбойного нападения, убив потерпевших. Он взял топор и последовательно нанес им удары. От полученных травм подполковник полиции потерял сознание, а его супруга скончалась на месте преступления. На поимку преступников правоохранителям потребовалось 5 дней.

В ходе предварительного расследования следователями детально проверялись все возможные версии произошедшего, и свое подтверждение нашла версия о корыстном мотиве преступных действий обвиняемых - разбойном нападении.

В настоящее время все обвиняемые уведомлены об окончании следственных действий. В дальнейшем материалы уголовного дела будут предоставлены для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам. После этого дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору для решения вопроса о передаче в суд.

Анастасия Вислогузова, 15.03.2017, 09:56
Тэги: Криминал, Смерть, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2017, 10:08
Да всем пофиг, она ничем не выделяется на фоне сотен погибших из-за безалаберности или бездействию тех же полицейских.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 10:47
Сгноить МРАЗЕЙ на зоне вместе с кобылой.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 10:53
Позарились..., понтов он там наколотил как говорят пьяных ментовских , а жена пострадала ,а он терпило чистый и пушистый остался.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Сгноить МРАЗЕЙ на зоне вместе с кобылой.
Такие там в почёте.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Позарились..., понтов он там наколотил как говорят пьяных ментовских , а жена пострадала ,а он терпило чистый и пушистый остался.
Да, вроде так все и было, как говорят.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:21
Скоты
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 11:52
Цепочка наверно в палец толщиной была и поверх шубы висела
Согласны с автором?
житель15 марта 2017, 12:23
вот и 3 причина отставки генерала мвд.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 12:37
Опять вам г...но на уши вешают, а вы уши то и развесили...
Согласны с автором?
местные15 марта 2017, 16:01
как то все не правдопадобно,и таких высокопоставленных людей просто взяли и захотели ограбить?ч то гошт,что вашуркин,?за все ответят-иностранцы и местные придурки,,,,,,,
Согласны с автором?
Синий кит15 марта 2017, 18:05
СКР СКР СКР СКР в мёртвых найках;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Позарились..., понтов он там наколотил как говорят пьяных ментовских , а жена пострадала ,а он терпило чистый и пушистый остался.
Больше всего пострадали родственники жены!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Опять вам г...но на уши вешают, а вы уши то и развесили...
откуда инфа?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Да всем пофиг, она ничем не выделяется на фоне сотен погибших из-за безалаберности или бездействию тех же полицейских.
Вина не только полицейских. Сейчас и обычные с виду правильные женщины и пенсионеры не бедствующие, с коттеджами, квартирами, работой, с хорошими семьями , внуками , сестрами работающими в "береге" экономистками, сыновьями и зятями директорами ведут себя так же! И их ещё покрывает начальник службы безопасности по просьбе гендиректора в суде. И ни общественность ни коллег это не интерисует..........Страшное стало само общество!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Вина не только полицейских. Сейчас и обычные с виду правильные женщины и пенсионеры не бедствующие, с коттеджами, квартирами, работой, с хорошими семьями , внуками , сестрами работающими в "береге" экономистками, сыновьями и зятями директорами ведут себя так же! И их ещё покрывает начальник службы безопасности по просьбе гендиректора в суде. И ни общественность ни коллег это не интерисует..........Страшное стало само общество!
Вот это ближе всего к правде.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:39
Депутат играет мурку по первому каналу, рекламируя такой же фильм. Всех учат жить по понятиям.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
откуда инфа?
От верблюда. По-моему только имбецил может поверить в банду убийц, преследующих полковника полиции и забивающих его с женой до смерти ради золотой цепочки...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
СКР СКР СКР СКР в мёртвых найках;-)
Скриптонит и фараон
Пять минут назад я тр тво с у в мерсе
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
От верблюда. По-моему только имбецил может поверить в банду убийц, преследующих полковника полиции и забивающих его с женой до смерти ради золотой цепочки...
Это не банда, а "компания" - стая , где каждый зависим друг от друга....Стечение обстоятельств(((
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:01