Наверх

На бульваре Металлургов хотят сделать амфитеатр и обустроить площадку для картинга

На бульваре Металлургов хотят сделать амфитеатр и обустроить площадку для картинга
16+
Фото: Администрация Самары

В Самаре подвели итоги конкурса проектов по благоустройству пешеходного бульвара на проспекте Металлургов в границах улиц Марии Авейде, Алма-Атинской и проезжей части проспекта Металлургов, пишет «Самарская газета». 

Приз в размере 100 тысяч рублей получил авторский коллектив в составе Нины Степиной, Анны Гасловой и Кирилла Никонова. Они предложили обустроить бульвар и прилегающие к нему площадь имени Мочалова и сквер перед проходной металлургического завода как зону для отдыха и спортивных занятий. Их проект предполагает установку четырех видов скамеек, выставочных стендов, павильонов и арок, аа также обустройство амфитеатра и территории для бега и картинга летом и катка и лыжни зимой.

- Проспект Металлургов тесно связан с героической трудовой историей нашего города. Нам очень хотелось бы, чтобы это место напоминало современным самарцам о подвигах старшего поколения. Очень важно не просто навести порядок на этой территории, но подчеркнуть ее уникальность, ее особую значимость. Надеюсь, что обновленный бульвар станет местом притяжения не только для жителей города, но и для гостей, - отметил глава Самары Олег Фурсов. 

Анастасия Вислогузова, 15.03.2017, 13:39
Тэги: Проекты, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость15 марта 2017, 13:47
Уж не этот ли проект Меркушкин с Миллером вчера в Москве обсуждали
Согласны с автором?
Nikolay M15 марта 2017, 13:57
Нужно больше проектов!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 13:58
Представляю, как обрадуются картингу жители близлижайших домов. Хорошо что этот проект так и останется проектом среди тысячи других в папочке Меркушкина.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю. Но не биокабинки, а нормальные туалеты.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:02
Нынешняя власть отличается количеством проектов%-8 И метро 2 ветка, и трамвайная линия, и кольцо на Мш, и набережная 4 очередь, и стадион с инфраструктурой! А где результат то???%-8 %-8
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Нынешняя власть отличается количеством проектов%-8 И метро 2 ветка, и трамвайная линия, и кольцо на Мш, и набережная 4 очередь, и стадион с инфраструктурой! А где результат то???%-8 %-8
На рублевке
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:14
На этих четырех видов скамеек будут летом спать алкаши, которые как раз любят тусоваться в этом месте., где пивнушек по пять на квартал
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:14
Очередной способ обеспечить заказом Мордовцемент?
Согласны с автором?
Санёк15 марта 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот амфитеатр как раз для этих целей и будет использован жителями - очень удобно, с какой-нибудь стороны да точно получится пристроиться так, что тебя никто не увидит, и не прогонит))
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:21
Отличный проект. До картинга конечно не дойдет т.к. там люди ходят, а в целом, горячо одобрям-с.
Согласны с автором?
Токи15 марта 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
На рублевке
и не только ;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:25
На скорую руку лепили что ли? Посмотрите, чем заканчивается бульвар (слева на фото 1)? Одинокое дерево на пешеходной дорожке. Как оно туда попало? Был набор элементов, но длины не хватило, поэтому и на переходе сойдет? Исполнители народ горячий, они там и вокнут и лавочками обнесут по кругу.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:46
жаль что окончится все как обычно - быдлом на лавках на кортах, с пивом и семками!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:47
Алкаши местные оценят. Ларьки по продаже сивухи проектом предусмотрены?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 14:51
сделайте хоть тротуар нормальный ... амфитеатр ...
Согласны с автором?
Привет15 марта 2017, 15:01
Амфитеатр там безусловно нужен! Дело в том, что гладиаторсккие бои идут давно, а амфитеатра нет. Непорядок. Местные гладиаторы и зрители порадуются
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:04
Прям рай для Металлурговских наркош и алкашей.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
для этого есть кусты и дворы соседних домов. А в амфитеатре удобно жарить шашлык или бояру жрать.
Согласны с автором?
Добрый Ээх15 марта 2017, 15:13
Ну наконец-то теперь заживём как люди. Щщщастье-то какое!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю. Но не биокабинки, а нормальные туалеты.
Да-да и по всему городу!!! С билетёршами-уборщицами. И о народе забота и дополнительные рабочие места!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Алкаши местные оценят. Ларьки по продаже сивухи проектом предусмотрены?
зачем их предусматривать? Они уже там имеются
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 15:50
Авторы забыли главное - велодорожки! Проект на доработку!
Согласны с автором?
Гостья15 марта 2017, 15:52
Вообще сомнительное удовольствие сидеть там на лавочке между двумя дорогами и дышать пылью и выхлопными газами %-8
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Вообще сомнительное удовольствие сидеть там на лавочке между двумя дорогами и дышать пылью и выхлопными газами %-8
Нынче такие места прогулочного отдыха в тренде - Ново-Садовая от универа до Гастелло, сквер вдоль Моск шоссе от аэрокоса до метро Московская...гуляй и наслаждайся
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 16:07
С какой целью там цементный амфитеатр? Уж лучше бы фонтан, ибо в местах, далеких от водоемов, было бы разумнее больше зелени и источников влаги, чем мордовцеметной продукции.
Согласны с автором?
Самарчанин15 марта 2017, 16:43
Крыши у прилегающих домов не забудьте сделать, а то кирпичи сверху красиво там летают!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Амфитеатр там безусловно нужен! Дело в том, что гладиаторсккие бои идут давно, а амфитеатра нет. Непорядок. Местные гладиаторы и зрители порадуются
хлеба и зрелищ ))
Согласны с автором?
Пенсионер15 марта 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Авторы забыли главное - велодорожки! Проект на доработку!
Минск чистый город. Са мара грязный город. А строит газпром за счёт народа,повысят цены на газ народу рф
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:39
Весна. Сезонное обострение у шизофреников. Какие к чёрту амфитеатры?!
Согласны с автором?
Я16 марта 2017, 19:21
Начинаю понимать того, кто фамилию "Вислогузова" склоняет всячески - чей-то не могу вспомнить, где это в Самаре "бульвар Металлургов"?
Согласны с автором?