Наверх

При неблагоприятном развитии событий от паводка в области пострадают 18 тысяч человек

При неблагоприятном развитии событий от паводка в области пострадают 18 тысяч человек
16+
Фото: скриншот с видео
На текущий момент уровень воды у Самары составляет 28,9 сантиметра, что выше прошлогодних значений на 37 сантиметров

Совсем скоро в Самарской области установится тёплая погода, и снег будет таять ещё сильнее. Как прогнозирует Приволжское УГМС, очищение ото льда Саратовского и Куйбышевского водохранилищ ожидается раньше на 5-6 дней. Саратовское водохранилище очистится примерно 11-16 апреля.

Малые реки Кондурча, Сок, Большой Кинель и другие начнут вскрываться примерно 25 марта. Как прогнозирует облМЧС, на реках Чапаевка и Большой Кинель возможны ледовые заторы. Но спасатели готовы ко всем превратностям стихии.

Как сообщил, замначальника ГУ МЧС по Самарской области Валерий Заворохин, в целом паводок в регионе полностью контролируется специалистами.

Второй этап начнется после сброса воды на Жигулевскую ГЭС. Самый большой приток ожидается на майские праздники. По худшим прогнозам, паводок может затопить дачные массивы. При самом неблагоприятном развитии событий пострадать может 75 населенных пунктов – это примерно 18 тысяч человек.

- В принципе прогнозы оптимистичные. К сожалению, предсказать превратности погоды или экстренные ситуации не сможет никто. Максимальные значения могут увеличиться только в случае обильных осадков в период пиковых значений паводка или же в случае техногенной катастрофы, но это всё маловероятно, - рассказала начальник Приволжского УГМС Людмила Анурова.  

Александр Бузулукский, 15.03.2017, 16:21
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2017, 16:34
А сети можно будет ставит на дачном участке?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
А сети можно будет ставит на дачном участке?
Итак рыбы скоро совсем не останется в водоемах, а вы про сети ставить....Так мне жалко природу нашу, что ж совсем не бережет ее народ, никакой сознательности(((
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
А сети можно будет ставит на дачном участке?
можно , так как участок это твоя собственность и делать на нем можешь что угодно ! хоть могилы копать для троллей :-D
Согласны с автором?
Линейка с цыфрами15 марта 2017, 17:12
На текущий момент уровень воды у Самары составляет 28,9 сантиметра©. Пипец обмелела Волга...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:14
То есть в том году было минус 8,1 сантиметра? О_о
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
То есть в том году было минус 8,1 сантиметра? О_о
Дык, онеж "гуманитарии", им пошлые числа до фонаря. Им ета.... сенсацию подавай
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот и поговорили...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:31
хватит нас топить!!! ГЭС!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:38
Да ладно! Просто деньги тянут из бюджета! Каждый год к весне эта песня заводится, а реально затопила только в прошлом году! Да и то из-за соседних ГЭС, не договорившихся между собой и пожелавших за счет задержки воды бабла срубить! Не слышно вот только чтоб на них в суд подали! А следовало бы, чтоб возместили потери от рукотворного паводка!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
хватит нас топить!!! ГЭС!!!
Запретить ГЭС!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Запретить ГЭС!
запретить электричество и вырубить инет!!!
Согласны с автором?
Пенсионер15 марта 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
запретить электричество и вырубить инет!!!
Гололёд в самаре,снег 5месяцев не убирали. Безработица. Деньги платили бы молодёжи каждый день,они бы пешеходные тротуары почистили. Власти себе деньги хапанули. Умно го управленца нет,од ни хапуги
Согласны с автором?
Шариковъ15 марта 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
запретить электричество и вырубить инет!!!
Интернет самую главную отраву с зомбоящиком убрать! ;)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:52
А при благоприятном вся самара
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Какой крым ваш?вы кто вообще
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
А газ и нефть почему не наш
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:06
Все прекрасно знают, что уровень паводковых вод зависит
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от работызадвижокГЭС.Они в состоянии все снивелировать Но , это частная структура и им глубоко плевать на беды людей и заботы муниципалов.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Такой ландшафт испоганили..!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Итак рыбы скоро совсем не останется в водоемах, а вы про сети ставить....Так мне жалко природу нашу, что ж совсем не бережет ее народ, никакой сознательности(((
А зачем это плебсу?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Такой ландшафт испоганили..!
Да, испоганил Меркушкин.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 21:47
Сколько прогород платит тролям за выс..ры? Их уже намного больше, чем комментариев нормальных людей. Засрались вы, братцы:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Сколько прогород платит тролям за выс..ры? Их уже намного больше, чем комментариев нормальных людей. Засрались вы, братцы:-D
Настоящая леди не обижается – она одевается и уходит.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Настоящая леди не обижается – она одевается и уходит.
Хохол-юморист?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Все прекрасно знают, что уровень паводковых вод зависит
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от работызадвижокГЭС.Они в состоянии все снивелировать Но , это частная структура и им глубоко плевать на беды людей и заботы муниципалов.
Да ты што? А до плотины течения нет? Если они не будут задвижки открывать, то вода через неё польётся! С уважением, Ваш КЭП!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
А газ и нефть почему не наш
потому что он кого надо, потому и не ваш...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Какой крым ваш?вы кто вообще
крымские татары флешмоб устраивают?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 01:02
Готовьтесь к самому худшему сценарию. Гранный, стошку, часть Новокубика, часть самарской Безымянки затопит нах!!!
Согласны с автором?
Владимир16 марта 2017, 09:17
составляет 28,9 сантиметра, что выше прошлогодних значений на 37 сантиметров

В прошлом году ниже уровня дна была???
Согласны с автором?
Ромашка16 марта 2017, 10:20
ввоттт вдддумммайтесь если платина треснет как там за бугром смоет не 18 000, а весь город кроме верхних высоких точек там типо гагарина парка, интерестно износ платины у нас каков ?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Да ты што? А до плотины течения нет? Если они не будут задвижки открывать, то вода через неё польётся! С уважением, Ваш КЭП!
Такие понятия , как постепенность и регулироемость вне вашего разумения, очевидно.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:53
А при благоприятном стечении затопит всю самару
Согласны с автором?