Наверх

Самарцы, живущие в доме на Ново-Вокзальной, не могут отвадить водителей ездить через двор

Самарцы, живущие в доме на Ново-Вокзальной, не могут отвадить водителей ездить через двор
16+
Фото: progorodsamara
Отчаявшиеся люди готовы самовольно перекрыть въезд уже без снега

Во дворе дома на улице Ново-Вокзальной, 193, продолжается противостояние жильцов и водителей, использующих жилую зону для объезда пробок. ProGorodSamara.ru связался с инициативной группой жильцов, пытающихся восстановить действие ПДД в отдельно взятом дворе.

Напомним, в январе этого года жители окрестных домов, замученные «транзитными» автомобилями, засыпали проезд снегом. Противостояние продолжалось некоторое время — утром коммунальщики завал убирали, а ночью жители его снова восстанавливали. Но наступила весна, и сугробы стали таять сами.

Как это часто бывает, жильцы остались один на один со своей проблемой. И многочисленные жалобы в различные инстанции решение проблемы не приближают.

- Сейчас получаем большое количество отписок: из администрации, УГИБДД и местных властей, все ссылаются на департамент транспорта. А от них до сих пор нет никакого ответа. Пока все также плачевно, снег растаял, пробки во дворе увеличились. Недавно «скорая помощь» несколько минут пыталась пробиться через плотный поток встречных машин, - рассказал  ProGorodSamara.ru Эльдар Насиров, житель 193-го дома.

По-прежнему пик движения автомобилей через двор полностью совпадает с утренними и вечерними пробками. И если днем пешеходу трудно двигаться по этой дороге, то в момент максимальной нагрузки проезд превращается в настоящую магистраль, где нет места человеку.

Горожане не хотят нарушать закон, но некоторые жильцы 193-го дома уже сейчас готовы перекрыть въезд бетонными блоками, если не будет найдено решения.

Кирилл Каримов, 15.03.2017, 17:24
Тэги: Самарцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Синий кит15 марта 2017, 17:41
Уже надоели! У нас тоже через дворы ездят. Даже автобусы, но редко.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:51
Никому нах ничто не надо...
Согласны с автором?
горожанин15 марта 2017, 17:52
в новостройках везде шлагбаумы стоят и всем нормально, поставьте и не мучайтесь, конструкция легкая, скорая или пожарная снесут за минуту в экстренном случае, а транзитные умники вернутся на дорогу
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Уже надоели! У нас тоже через дворы ездят. Даже автобусы, но редко.
ездил и буду ездить. не в пробке же по 2 часа стоять. не нравится - обнесите тогда забором свой двор и сидите там на своих лавках.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:54
На лавки уже cpaли?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:55
так не кто не хочет на старухе часами стоять ! хоть по тротуару хоть по газону но не в пробке , что я и делаю :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
в новостройках везде шлагбаумы стоят и всем нормально, поставьте и не мучайтесь, конструкция легкая, скорая или пожарная снесут за минуту в экстренном случае, а транзитные умники вернутся на дорогу
А ещё будку можно с дяденькой поставить тыщ за 30 в месяц и будет всё нормуль+ стоянка бесплатно прям у дома:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
в новостройках везде шлагбаумы стоят и всем нормально, поставьте и не мучайтесь, конструкция легкая, скорая или пожарная снесут за минуту в экстренном случае, а транзитные умники вернутся на дорогу
Ха, да этот шлагбаум и полчаса не простоит! Выйдут, сломают и дальше поедут!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Ха, да этот шлагбаум и полчаса не простоит! Выйдут, сломают и дальше поедут!
да, без камер наблюдения это деньги на ветер. Сломают, а потом бегай ищи кто да как сломал
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
На лавки уже cpaли?
конечно. они ж с ногами залазят. что б лучше внучков видно было.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
да, без камер наблюдения это деньги на ветер. Сломают, а потом бегай ищи кто да как сломал
обязательно сломаем. и камеру разъ...бём. у себя над кроватью лучше камеру повесьте. чтоб потом ночные ошибки разбирать. умники пля
Согласны с автором?
1014715 марта 2017, 18:23
Сделайте Моссковское шоссе, и не будет там транзитного проезда, не забывайте там у вас во дворах школа и детский садик, многие едут туда. У нас тоже во дворах пробки создают, неприятно, но как то живем и не ноем особо т.к. есть взаимопонимание. Ноют обычно бабули, для которых есть тротуар, а выползают по непонятным причинам на дорогу(Тротуар до асфальта чищенный). Крепитесь. Властям спасибо за ремонт дорог, за что платим налог?
Согласны с автором?
Синий кит15 марта 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
ездил и буду ездить. не в пробке же по 2 часа стоять. не нравится - обнесите тогда забором свой двор и сидите там на своих лавках.
Нету у нас лавки;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 18:44
http://progorodsamara.ru/userfiles/picoriginal/img-20170104133420-767.jpg
Согласны с автором?
Pharaoh настоящее имя — Глеб Генна́дьевич Голýбин15 марта 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Lol
Согласны с автором?
лох15 марта 2017, 19:28
Лох (жаргонизм)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:53
Езжу там, но людей пропускаю. Альтернатива- длинная пробка. Нужно этот перекрёсток разгружать. Потерпите, скоро.
Согласны с автором?
Дмитрий15 марта 2017, 19:57
8-ая родиальная,д.10.,также сквозной,проезд,круглогодично!Многие,объезжают,пробку на Сов.армии,от Н-Садовой к М.шоссе,лет,эдак,10!В,мегаполисе,живём,приходится,подстраиваться!С,конца,марта,планировать,время прибытия,куда-либо,будет невозможно!Ямочный,карточный,сезонный ремонты+М.шоссе/Луначарского,изменят схему движения и т.д., жаль,что чиновники,не уважают,горожан!Превратили,город,в лабиринт,через,9часов45минут,поверните на право,будет,сообщать навигатор,водителю,выехавшему с Н.Вокзальной,на Волжский пр-кт.!Всем,терпения!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:00
Рты себе завалите,нет нормальных дорог в самаре значит будем пробки по вашим дворам обьезжать
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 20:41
Московское открывайте и все. При чем водители? Весь город что водители перекопали? Голова гнилая насквозь.
Согласны с автором?
гость15 марта 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
ездил и буду ездить. не в пробке же по 2 часа стоять. не нравится - обнесите тогда забором свой двор и сидите там на своих лавках.
Получишь пару раз кирпич в лобовуху , и не будешь таким крутым ......кстати , если такой герой , номер машины не скинешь......
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Все твои проблемы сразу разрешатся:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Получишь пару раз кирпич в лобовуху , и не будешь таким крутым ......кстати , если такой герой , номер машины не скинешь......
н001ло 163rus
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Получишь пару раз кирпич в лобовуху , и не будешь таким крутым ......кстати , если такой герой , номер машины не скинешь......
А вот теперь у кого лобовуха треснутая, может смело ее там бить кирпичом, и показывать полиции твой комментарии:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
ездил и буду ездить. не в пробке же по 2 часа стоять. не нравится - обнесите тогда забором свой двор и сидите там на своих лавках.
Из-за таких наглецов как ты страдают нормальные люди
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Из-за таких наглецов как ты страдают нормальные люди
люди, берите пример с мордвушкина. начните во дворе строить развязку. выкопайте яму посреди двора и...дальше вы знаете ))
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
ездил и буду ездить. не в пробке же по 2 часа стоять. не нравится - обнесите тогда забором свой двор и сидите там на своих лавках.
Ведро саморезов дешевле обойдётся.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 08:06
Ну что вы ещё ждёте от директора с фамилией ШПЕРЛИНГ? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 08:44
Ослы с номерами
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 09:30
Жебилы одни здесь собрались
Согласны с автором?
Семен 48016 марта 2017, 10:01
да блоком разделить проезд и все. с обеих сторон подьезд будет, а сковозного нет.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Получишь пару раз кирпич в лобовуху , и не будешь таким крутым ......кстати , если такой герой , номер машины не скинешь......
Сядешь на пару лет))
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Получишь пару раз кирпич в лобовуху , и не будешь таким крутым ......кстати , если такой герой , номер машины не скинешь......
Двор приватизированный?)
Согласны с автором?
Angry16 марта 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте Моссковское шоссе, и не будет там транзитного проезда, не забывайте там у вас во дворах школа и детский садик, многие едут туда. У нас тоже во дворах пробки создают, неприятно, но как то живем и не ноем особо т.к. есть взаимопонимание. Ноют обычно бабули, для которых есть тротуар, а выползают по непонятным причинам на дорогу(Тротуар до асфальта чищенный). Крепитесь. Властям спасибо за ремонт дорог, за что платим налог?
Тебе что, жители дома должны выйти и строить МШ? Не нравятся пробки? Жалуйся в городскую администрацию (http://samadm.ru/), администрацию Промышленного района (http://samadm.ru/authority/promyshlenniy_district/), министерство транспорта Самары (http://www.samregion.ru/authorities/ministry/transport_min/). Лень жаловаться? Стой в пробке и не ной!
Согласны с автором?
Инфи16 марта 2017, 14:24
давно бы сами решили проблему - всего-то раздолбать асфальт в узком месте и вырыть хоррошую такую яму. и всё.

заделывать её никто не будет, ибо никому это не выгодно.


видимо, письма-жалобы писать интереснее, чем руками поработать.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:36
Думаю дело в следующем: одни жильцы хотят огородиться от проезжих, а другим этот проезд удобен
А вот сделать так, чтобы проезжали только свои а не проезжали чужаки не поулчается. Поэтому и закрыть надолго не могут и вроде бы хотят
Согласны с автором?
александр16 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Получишь пару раз кирпич в лобовуху , и не будешь таким крутым ......кстати , если такой герой , номер машины не скинешь......
Тебе в обратку прилетит кирпич и ещё больше отдашь ,олень!
Согласны с автором?
александр16 марта 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Получишь пару раз кирпич в лобовуху , и не будешь таким крутым ......кстати , если такой герой , номер машины не скинешь......
Живешь в городе значит должен терпеть,не нравится диви в частном доме огородись забором и никто тебе не будет мешать
Согласны с автором?
таня16 марта 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Живешь в городе значит должен терпеть,не нравится диви в частном доме огородись забором и никто тебе не будет мешать
А мож лучше тебе пешочком или на трамвайчике?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:17
Какие жители борятся?! У которых нет лично автотранспорта?! Проезд перекроешь, от своих же п.здюлей получишь и от МЧС. У нас во дворе была подобная ситуация, бабки бегали подписи собирали за блок, так его и не поставили.
Дорога там проложена. значит нужно по ней ездить!) имхо
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:41
накупили тарантасов в кредит, и по пробкам стоят

идиоты
Согласны с автором?
Максим Андреевич19 марта 2017, 17:48
Уважаемые! Запомните! Администрации г.о Самара всегда было наплевать на нас Граждан!!! Им лень поднять свои тяжелые попы со стула и позаботиться о нас!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 22:40
Я там ездил много раз когда то. Пробка на НВСЗ просто нереальная, можно в выходной простоять полчаса в легкую. При этом всей езды будет на 45 минут. Считаю, что огораживать не надо, надо разгружать перекресток - ставить стрелку длинную направо со стороны колизея.
Согласны с автором?
гость31 марта 2017, 01:03
Мда, всем умникам пробкообезжателям, гнилого гвоздя вам в колеса! И кучу таких же авто дебилов вашим детям навстречу! Может хоть тогда дойдет! Этот светофор макс 20мин займёт до перекрёстка! Но я же фраер! Срал на всех! Гемор вылезет ушлепки!
Согласны с автором?
1014719 мая 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Тебе что, жители дома должны выйти и строить МШ? Не нравятся пробки? Жалуйся в городскую администрацию (http://samadm.ru/), администрацию Промышленного района (http://samadm.ru/authority/promyshlenniy_district/), министерство транспорта Самары (http://www.samregion.ru/authorities/ministry/transport_min/). Лень жаловаться? Стой в пробке и не ной!
Кто тут ноет? Я???? Я пояснил, а ноют жители этого района, ты похоже один из них.:-D
Согласны с автором?
1014719 мая 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Получишь пару раз кирпич в лобовуху , и не будешь таким крутым ......кстати , если такой герой , номер машины не скинешь......
Ты просто ................))))))))))))))))) Кирпич то поднять сможешь?)))))))))))))) Малыш)))
Согласны с автором?
1014719 мая 2017, 20:47