Наверх

Мужчина, ударивший полицейского ножом в шею, уверяет, что не знал о профессии потерпевшего

Мужчина, ударивший полицейского ножом в шею, уверяет, что не знал о профессии потерпевшего
16+
Фото: Михаил Горюнов
Сейчас обвиняемый в посягательстве на жизнь стража порядка арестован
Накануне, 15 марта, в Самарском районном суде избирали меру пресечения для 23-летнего Рустама Кочкарева. Молодого человека обвинили в попытке убить полицейского — злоумышленник ударил стража порядка ножом в шею. Следователь Андрей Святкин ходатайствовал об аресте Кочкарева на 2 месяца. 
 

- Произошло всё 13 марта. Кочкарев, находясь в своем автомобиле возле дома № 40 на Белорусской , совершил посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа - оперуполномоченного УНК ГУ МВД России по Самарской области Алтынбаева, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, с целью воспрепятствования его законной деятельности. Кочкарев умышленно нанес Алтынбаеву не менее одного удара ножом в область шеи, после чего с места происшествия скрылся. Судьей ходатайство следствия об аресте обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ, было удовлетворено. Кочкареву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 14 мая 2017 года, - сообщили ProGorodSamara.ru в пресс-службе суда.

 
Отметим, что Рустам вскоре после инцидента задержали на даче его знакомого. Потерпевший, получивший повреждение сонной артерии, сейчас находится в больнице.
 
На заседании обвиняемый рассказал суду, что ударил человека ножом в шею потому что тот хотел вытащить его из машины. О том, что потерпевший — сотрудник полиции — Рустам, якобы, не знал. 
 
Расследование уголовного дела продолжается. 
Михаил Горюнов, 16.03.2017, 11:00
Тэги: Криминал, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Демьян Вредный16 марта 2017, 11:08
Жбан разберёцца.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:13
А типа, если не сотрудник полиции, то это норм, человека ножом в шею?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин16 марта 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
А типа, если не сотрудник полиции, то это норм, человека ножом в шею?
для Рустамов - норм.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:18
Вопрос,зачем? Один-лежит,другой-сидит.Весна,что ли влияет так сильно?
Согласны с автором?
Ромашка16 марта 2017, 11:19
И че , сразу за нож ? ОН НЕ ЗНАЛ ))) . Есть еще и сила СЛОВА.
Согласны с автором?
Демьян Вредный16 марта 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
А типа, если не сотрудник полиции, то это норм, человека ножом в шею?
Разные сроки будут. Вот в чём вся фишка.
Жизнь полицейского для государства важней, чем твоя и моя.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Разные сроки будут. Вот в чём вся фишка.
Жизнь полицейского для государства важней, чем твоя и моя.
Идиот, или в полицейские там сейчас недобор, хотя с таким диагнозом комиссию не пройдёшь
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
И че , сразу за нож ? ОН НЕ ЗНАЛ ))) . Есть еще и сила СЛОВА.
а если из машины вытащили и отпинали до инвалидности то тогда что? С инвалидного кресла силу слова применять?
Согласны с автором?
Семен16 марта 2017, 12:10
Блин, что за отморозы бродят по улицам...? Чуть что, сразу за ножь...? И бил ведь, гадина, в шею, чтоб убить сразу....? Я считаю за такие дела статья должна быть максимально тяжелой, ведь он намеревался лишить жизни человека.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:14
Кочкарева задерживали при сбыте наркотиков.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
А типа, если не сотрудник полиции, то это норм, человека ножом в шею?
Ага, странная отмазка...а если б знал, что мент, он бы куда ему пером черканул?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Ага, странная отмазка...а если б знал, что мент, он бы куда ему пером черканул?
Куда угодно, тока не в шею?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 12:55
Ну и правильно
Полностью оправдан
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:38
Посадят лет на 5
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:57
Опера ходят в гражданском, скорее всего он не представился сотрудником полиции. Я это вижу так, что на него нападают, он применяет все доступные средства для защиты своей жизни и здоровья. Если сотрудник полиции не представился, а сразу начал скручивать, то это проблемы сотрудника полиции, так как его восприняли как нападавшего. А бить в шею лучше всего, так как наверняка остановит нападение (позволяет нарушить дыхание, потеря крови и кислородное голодание мозга, шок все вместе или по отдельности). любой спортсмен и мастер боевых искусств вам скажет, что со сбитым или нарушенным дыханием эффективно вести бой невозможно.
Согласны с автором?
Русский диябо16 марта 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
а если из машины вытащили и отпинали до инвалидности то тогда что? С инвалидного кресла силу слова применять?
ну если все сейчас построено на боевиках, которыми вас кочали 20 лет ТО ДА.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Опера ходят в гражданском, скорее всего он не представился сотрудником полиции. Я это вижу так, что на него нападают, он применяет все доступные средства для защиты своей жизни и здоровья. Если сотрудник полиции не представился, а сразу начал скручивать, то это проблемы сотрудника полиции, так как его восприняли как нападавшего. А бить в шею лучше всего, так как наверняка остановит нападение (позволяет нарушить дыхание, потеря крови и кислородное голодание мозга, шок все вместе или по отдельности). любой спортсмен и мастер боевых искусств вам скажет, что со сбитым или нарушенным дыханием эффективно вести бой невозможно.
Я дико извиняюсь,но просто очень интересно,аж распирает.Не могли бы Вы поинтересоваться у своих знакомых спортсменов и мастеров боевых искусств а можно ли эффективно вести бой с не сбитым и не нарушенным дыханием,но сломанными ногами?
Согласны с автором?
John Nameless22 марта 2017, 12:59
умышленные тяжкие
Согласны с автором?