Наверх

Губернатор недоволен тем, что в Самаре везде лежит грязный снег и никто его не убирает

В среду, 15 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочее совещание, посвященное созданию общественных советов в Самаре, сообщает пресс-служба облправительства.

На совещании глава региона отметил, что в своей работе эти советы должны сосредоточить внимание главным образом на вопросах благоустройства города.

- В Москве уже нигде снега нет, чистый европейский город. Приезжаешь к нам - везде грязный снег и никто не пытается этот снег убрать. Я два месяца назад обращал внимание на это, но эту работу так никто и не ведет. При таком подходе снег у нас до 9 мая лежать может, - подверг резкой критике муниципальные службы Меркушкин.

Губернатор добавил, что по примеру столицы представители районов города должны ежедневно совершать обход подведомственных им территорий и не только контролировать работу муниципалитета по уборке города, но и самим активно включаться в эту работу.

Также Меркушкин рассказал, что в этом году на приведение города в порядок будет выделен один миллиард рублей из федерального и областного бюджетов.

- Наша задача - максимально эффективно использовать каждый рубль и правильно все организовать. На положительный результат мы сможем рассчитывать только в том случае, если в каждом дворе у нас будет грамотно выстроена работа, - сказал губернатор.

Анастасия Вислогузова, 16.03.2017, 12:58
Тэги: Меркушкин, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2017, 13:04
До 9 мая снег? Губер попутал Самару с Ханты-Мансийском?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:07
Дык, если городские власти снег уберут, они от губера ещё больший пистон получат, ибо станет видно то, что осталось от дорог - направления с уплывшим асфальтом
Согласны с автором?
Ооо16 марта 2017, 13:09
Сам в своей беспомощности расписался...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:11
Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка.
Согласны с автором?
Евгений16 марта 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка.
а для чего тогда коммуналку то платить? А то платить нам и убирать тоже нам.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:16
во дворах на площади кирова тоже не убирают ни снег ни лед
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Сам в своей беспомощности расписался...
Сам себя прилюдно высек. Городским хозяйством должны руководить хозяйственники. В трудовой биографии назначенного им (посредством конкурса -)))) мэра кроме комсомольско-чиновничьих должностей имеется какое-нибудь место работы в какой-либо отрасли народного хозяйства?
Согласны с автором?
Сантей16 марта 2017, 13:20
Один миллиард - это круто! Где-то уже строится коттедж на берегу Волги, закупается дорогой алкоголь, отбираются самые красивые Самарские девушки для бань и саун.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка.
А не пойти ли им самим вместе с районными депутатами заняться этим благодарным делом? Для чего из города в районы полномочия по благоустройству переданы? Есть профильные МП, муниципальные контракты на уборку снега? Вот пусть и работают специально обученные лица
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:24
Какой снег!? - Чиновникам некогда - они к банкету готовится...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:29
Да ладно. Снег всё равно скоро растает. Сравнивать провинциальную Самару с Москвой глупо. У нас никогда не будет так, как там. Там другие деньги.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:33
Сам растаетЗачем тратить народные деньги
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:38
Интересно, площадь Славы очистили?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:38
Скоро тепло будет, и снег растает.
Согласны с автором?
ТЛТшник16 марта 2017, 13:38
Мне кажется из его речи некоторые слова вырезали.

- Наша задача - максимально эффективно использовать каждый рубль (и брать откат с каждого рубля) и правильно все организовать (в строительстве коттеджей на "рублёвке"). На положительный результат мы сможем рассчитывать только в том случае, если в каждом дворе у нас будет грамотно выстроена работа (по сбору денег с народа) - сказал губернатор.
Согласны с автором?
Семен16 марта 2017, 13:40
Если говорил и нет результата, что в таком случае делают?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
а для чего тогда коммуналку то платить? А то платить нам и убирать тоже нам.
А у тебя в платёжке есть графа за уборку снега?8-|
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется из его речи некоторые слова вырезали.

- Наша задача - максимально эффективно использовать каждый рубль (и брать откат с каждого рубля) и правильно все организовать (в строительстве коттеджей на "рублёвке"). На положительный результат мы сможем рассчитывать только в том случае, если в каждом дворе у нас будет грамотно выстроена работа (по сбору денег с народа) - сказал губернатор.
«В Москве уже нигде снега нет. Нигде нет снега. Нигде. Все эти бордюрчики вдоль уже, как в линеечку, вытянута. Ни пыли, ни грязи, ничего нет. Все дороги сухие. Ощущение полное, что чистейший европейский город. И заходишь сюда в Самару – везде грязный снег. Вывозить, вообще, что касается там, может, грязный выбросить, чтобы то место, которое быстро растаяло и быстро ушло, у нас вообще нет этой практики. Даже на солнечную сторону переложить снег не можем, чтобы он быстрее сам растаял. Я два месяца назад обращал внимание на это, но никто эту работу так никто и не ведёт. В итоге снег у нас до 9 мая лежать может», - по-отечески строго поглядывая на сити-менеджера Самары, произнёс сурово Николай Иванович.
Согласны с автором?
гость16 марта 2017, 13:51
А что , до субботника в апреле нельзя подождать.... Бесплатно же порядок наведут .
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Если говорил и нет результата, что в таком случае делают?
Харакири
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
До 9 мая снег? Губер попутал Самару с Ханты-Мансийском?
В приволжском снег в июне один год лежал:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Скоро тепло будет, и снег растает.
Не скоро. Губер сказал, что до 9 мая будет лежать
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:55
В Самарской области по-прежнему падает индекс промышленного производства
http://zasekin.ru/days/23488/
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
«В Москве уже нигде снега нет. Нигде нет снега. Нигде. Все эти бордюрчики вдоль уже, как в линеечку, вытянута. Ни пыли, ни грязи, ничего нет. Все дороги сухие. Ощущение полное, что чистейший европейский город. И заходишь сюда в Самару – везде грязный снег. Вывозить, вообще, что касается там, может, грязный выбросить, чтобы то место, которое быстро растаяло и быстро ушло, у нас вообще нет этой практики. Даже на солнечную сторону переложить снег не можем, чтобы он быстрее сам растаял. Я два месяца назад обращал внимание на это, но никто эту работу так никто и не ведёт. В итоге снег у нас до 9 мая лежать может», - по-отечески строго поглядывая на сити-менеджера Самары, произнёс сурово Николай Иванович.
Да, репост у прогорода неполный. На засекине, откуда они новость взяли, покрасочнее изложено
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
В приволжском снег в июне один год лежал:-)
А всё потому, что жильцы не вышли и не порыхлили его вовремя!B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
А всё потому, что жильцы не вышли и не порыхлили его вовремя!B-|
Да в те года его и не рыхлили вовсе, но трактор исправно нагребал кучу между домов. Вот мы в июне в снежки то и играли!=-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Сам в своей беспомощности расписался...
За чистоту а городе отвечают Главы районов, за что он их и шкурил.
Согласны с автором?
ТЛТшник16 марта 2017, 14:19
В Москве тоже всё не так однозначно.
Видел автобусную, остановку где вокруг неё газон загажен бычками ровным ковром.
И видел как работник ЖКХ воздуходувкой, которой осенью листья убирают, выдувал воду из лужи, нигде такого раньше не видел. ;-|
Согласны с автором?
Евгений16 марта 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя в платёжке есть графа за уборку снега?8-|
есть уборка территории
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:41
Ещё бы в мае спохватился
Согласны с автором?
Красная гвардия16 марта 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, площадь Славы очистили?
Скоро очистим.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
В Москве тоже всё не так однозначно.
Видел автобусную, остановку где вокруг неё газон загажен бычками ровным ковром.
И видел как работник ЖКХ воздуходувкой, которой осенью листья убирают, выдувал воду из лужи, нигде такого раньше не видел. ;-|
Не вздумайте рассказать, что в Европе улицы специальным шампунем (иногда ароматическим) моют, Вас камнями закидают местные ура-губер-патриоты
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 14:57
Николай Иванович! Вы еще возможно не были в отдалённых уголках (улицах) Самары! Там вообще не знают что такое уборка снега.....Весна же всё растает!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:01
реагенты лили в -20, сейчас когда гололед начался - реагенты кончились?грязь,пыль и гололед за миллиард рублей...ничего не меняется!
Согласны с автором?
Куйбышев16 марта 2017, 15:07
Ну мы же сами виноваты что власть ничего не делает...
Согласны с автором?
Денис16 марта 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно. Снег всё равно скоро растает. Сравнивать провинциальную Самару с Москвой глупо. У нас никогда не будет так, как там. Там другие деньги.
Совершенно идиотская отговорка. Во всех городах страны - меньше денег, чем в столице (что совершенно логично). Только города страшнее и грязнее Самары еще поискать нужно. Разруха она в головах.
Согласны с автором?
Денис16 марта 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
За чистоту а городе отвечают Главы районов, за что он их и шкурил.
За чистоту в городе перед губернатором отвечает мэр говорда. Товарищ Фирсов, если не ошибаюсь.
Согласны с автором?
Киник16 марта 2017, 15:20
Мне вот ваще по кую кто у нас за что отвечает!
Вот смотрите : у нас есть Губернатор и его Администрация, сити-Менеджер и его Администрация, Главы районов и их Администрации, а ещё всякие ТОСы и Райсоветы. И всё это - власть ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ.
Хорошо они исполняют свои обязанности? НЕТ!
Отвечают они за что-то? Теоретически -да, практически - НЕТ!
Они штрафы вишь ли друг другу выписывают. И что толку? Лёд лежит на дорожках, а сугробы - на газонах. И что оштрафовали МП "Благоустройство" - пox. Лёд от этого не растаял.
И если эта куча чудаков на букву"м" НЕ МОГУТ справиться с МП "Благоустройство" - пусть САМИ, ЛИЧНО выходят и чистят нам дорожки!
Я плачу налоги. Я оплачиваю коммуналку. И эти ребята живут на мои налоги и работают для меня. Не я им плачу, чтоб они работали, а они работают для того, чтобы я им заплатил. Они сами рвались на эти должности. Не хотите работать - вон! Не тратьте мои деньги. Мне они достаются тяжелым трудом. И я не должен выходить "помогать дворникам". Я - за разделение труда. Вот дворник разве поможет мне детали выточить? А я почему должен помогать этому разгильдяю?
Мы - хозяева Самары! Мы! А чиновники - обслуживающий персонал. Вот так.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
За чистоту в городе перед губернатором отвечает мэр говорда. Товарищ Фирсов, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь, у него другая фамилия
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя в платёжке есть графа за уборку снега?8-|
Да, есть. Почитай правила и обязанности по управлению и содержанию многоквартирных домов, и прилегающих территорий.Уборка и вывоз снега, там обязательное условие. Графа содержание мкд.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно идиотская отговорка. Во всех городах страны - меньше денег, чем в столице (что совершенно логично). Только города страшнее и грязнее Самары еще поискать нужно. Разруха она в головах.
Разруха Самары в Меркушкине.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Ошибаетесь, у него другая фамилия
фурсик- напыщенная марионетка
Согласны с автором?
Стрелка16 марта 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Если говорил и нет результата, что в таком случае делают?
ээээ... погромче повторяют?..;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно идиотская отговорка. Во всех городах страны - меньше денег, чем в столице (что совершенно логично). Только города страшнее и грязнее Самары еще поискать нужно. Разруха она в головах.
Страшнее и грязнее Самары есть города. Ты вообще где-то был, кроме Москвы и Самары?;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
есть уборка территории
Хорошо, допустим! А теперь представь ситуацию что снег зимой идёт каждый день, вывоз снега город переложил на ТСЖ и управляющие компании (то есть раньше этим занималось какое то МУП, и геморроя такого небыло). Твоя графа за уборку территории покрывает вывоз максимум два камаза снега в месяц, а снега насыпало на десять камазов! Вопрос: Где взять деньги на вывоз восьми лишних камазов??? Ответ: с жильцов!!! А так как у народа денег нет, то и оплачивать ни кто не будет, и убирать снег тоже естественно, Но тут ты идёшь по сугробам в ТСЖ или УК, махаешь там платёжкой с воплями "а для чего тогда коммуналку то платить? А то платить нам и убирать тоже нам" ???
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Разруха Самары в Меркушкине.
Кого вернуть хочешь, Лиманского, или Тархова?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Кого вернуть хочешь, Лиманского, или Тархова?
Никого! Новому времени - новые герои! Молодые и энергичные!8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка.
Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка - я пёрнула в маршрутке
Под номером один - едим и молчим:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Страшнее и грязнее Самары есть города. Ты вообще где-то был, кроме Москвы и Самары?;-)
Я был в Сочи и Ялте, там чище!;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Я был в Сочи и Ялте, там чище!;-)
Так там и климат другой! И снега почти не бывает! И пыли меньше из-за морского климата! И деньги (!) другие! Что сравнивать?;-)
Согласны с автором?
правдоруб16 марта 2017, 17:21
адиминиСрации лопаты в руки-на уборку снега
колыван с ледорубом первый пусть идет, коли пока снег был мягкий никто не вывез
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Так там и климат другой! И снега почти не бывает! И пыли меньше из-за морского климата! И деньги (!) другие! Что сравнивать?;-)
Климат то климатом, но если у на вовремя снег убирать, и шнягу на дороги не сыпать, всё чище будет!:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:42
У МП Благоустройство такого количества техники нет что бы убрать и вывезти столько снега.Былые годы нанимали частников самосвалы погрузчики.Но единственная загвоздка расчитывались с ними не спеша почти до конца лета.Нехотя.Многих вообще кинули.По такой причине в этом году все отказались работать за обещания что мы вам отдадим как нибудь.
И глядя на то как местная власть набивает карманы.Забило куй на их предложения.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Да в те года его и не рыхлили вовсе, но трактор исправно нагребал кучу между домов. Вот мы в июне в снежки то и играли!=-D
Трактор (ДТ-75) раньше знатно нагребал кучи снежные, кпд по очистке снега хороший был . правда бордюры сдвигал и люки от колодцев!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Один миллиард - это круто! Где-то уже строится коттедж на берегу Волги, закупается дорогой алкоголь, отбираются самые красивые Самарские девушки для бань и саун.
Это слишком примитивно, бери выше
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Один миллиард - это круто! Где-то уже строится коттедж на берегу Волги, закупается дорогой алкоголь, отбираются самые красивые Самарские девушки для бань и саун.
Снег уже сам растаял, самое время списать миллиард на то, чего уже нет, подскажите, где учатся воровать грамотно, вроде все на одних книжках воспитывались
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка.
%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:30
странно. фурсов что фамилию сменил? на Никто. Никто не контролирует,Никто не чистит...
Согласны с автором?
Паштет из гуся16 марта 2017, 20:56
а Самарцы недовольны тем, что не убирают губернатора
Согласны с автором?
фома16 марта 2017, 20:56
ему миллиард , а вы все уберете на субботниках )))) - ну прямо ГОЛОВА....
Согласны с автором?
!!!16 марта 2017, 21:09
Дык по документом убирают. Так же как и дороги моют... дождем.)))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 04:21
В ответ на комментарий пользователя
До 9 мая снег? Губер попутал Самару с Ханты-Мансийском?
Смотри, что в 50 метрах от НС
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Страшнее и грязнее Самары есть города. Ты вообще где-то был, кроме Москвы и Самары?;-)
Согласен. Париж, например. Помойка помойкой.
Согласны с автором?
Марс17 марта 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот ваще по кую кто у нас за что отвечает!
Вот смотрите : у нас есть Губернатор и его Администрация, сити-Менеджер и его Администрация, Главы районов и их Администрации, а ещё всякие ТОСы и Райсоветы. И всё это - власть ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ.
Хорошо они исполняют свои обязанности? НЕТ!
Отвечают они за что-то? Теоретически -да, практически - НЕТ!
Они штрафы вишь ли друг другу выписывают. И что толку? Лёд лежит на дорожках, а сугробы - на газонах. И что оштрафовали МП "Благоустройство" - пox. Лёд от этого не растаял.
И если эта куча чудаков на букву"м" НЕ МОГУТ справиться с МП "Благоустройство" - пусть САМИ, ЛИЧНО выходят и чистят нам дорожки!
Я плачу налоги. Я оплачиваю коммуналку. И эти ребята живут на мои налоги и работают для меня. Не я им плачу, чтоб они работали, а они работают для того, чтобы я им заплатил. Они сами рвались на эти должности. Не хотите работать - вон! Не тратьте мои деньги. Мне они достаются тяжелым трудом. И я не должен выходить "помогать дворникам". Я - за разделение труда. Вот дворник разве поможет мне детали выточить? А я почему должен помогать этому разгильдяю?
Мы - хозяева Самары! Мы! А чиновники - обслуживающий персонал. Вот так.
За год потратили 10 млрд чиновники,хотят ещё 11млрд. Спросите на что власти их потра тили. На сергиевскую птицефабрику 3,5млрд потратили,а она не ра ботает
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 22:01
18 марта 14-00 на площади Славы: экскурсия по площади+патриотический флэшмоб "Крым-наш!"(Меркушкин-чужой).(!)
А 19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот. (!)
Согласны с автором?
Гость18 марта 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Если говорил и нет результата, что в таком случае делают?
К Реймеру на ПМЖ.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Разруха Самары в Меркушкине.
меркушкин самый тупой и неграмотный в городе самаре. Пора ему уезжать туда откуда появился.
Согласны с автором?
DB20 марта 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Не вздумайте рассказать, что в Европе улицы специальным шампунем (иногда ароматическим) моют, Вас камнями закидают местные ура-губер-патриоты
ШАМПУНЬ ОНИ УВЕЛИ, САМИ НИКАК НЕ ОТМОЮТСЯ ОТ КОРРУПЦИИ И ВОРОВСТВА,
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:25
СНЕГ УЖЕ ПОЧТИ РАСТАЯЛ! спасибо матушке-природе!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин самый тупой и неграмотный в городе самаре. Пора ему уезжать туда откуда появился.
ну не скажи.столько схем провернуть и на плаву.
Согласны с автором?
Юля21 марта 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. Париж, например. Помойка помойкой.
В Париже сколько туристов в день проходит? А у нас что? Кто к нам едет?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка.
Администрация Сов.района пусть себя выводит и ТСЖ вместе с собой, а также еще управление по капремонту, а то похоже они приросли пятой точкой и в состоянии только собирать отлату за все с горожан.
Согласны с автором?
顶顶顶21 марта 2017, 15:43
а%%енно, еще милиардик распилит, гат
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин самый тупой и неграмотный в городе самаре. Пора ему уезжать туда откуда появился.
на свете нет ужаснее напасти чем идиот дорвавшийся до власти .
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 20:30
Снег уж растаял!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Скоро тепло будет, и снег растает.
Убирать надо!
Согласны с автором?
Алекс21 марта 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
во дворах на площади кирова тоже не убирают ни снег ни лед
Безымянка, площадь Кирова самый грязный и загаженный район! Позор губернатору! Стыдно с детьми ходить!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 22:46
Очень многие с набитыми кошельками не хотят Мера с Мордовии. Они жили когда его не было очень хорошо, А грязи на улицах было больше до его прихода.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 22:56
Все эти коментарии про мера это мнения небольшой горстки непорялочных толстосумов которых он убрал. Вот им и надо дать лопаты и метла пусть они хоть раз за свою трудовую деятельность поработают руками, глядишь жирок спадет.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин самый тупой и неграмотный в городе самаре. Пора ему уезжать туда откуда появился.
А кто пишет про Меркушкина что он такойто это не далелий товарищ я думаю что даже без мозгов.
Согласны с автором?
Анна24 марта 2017, 12:47
Да начали усердно "убирать" снег во дворах. Все грязное с дорог кидают на газоны.
Согласны с автором?