Губернатор недоволен тем, что в Самаре везде лежит грязный снег и никто его не убирает

В среду, 15 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочее совещание, посвященное созданию общественных советов в Самаре, сообщает пресс-служба облправительства.

На совещании глава региона отметил, что в своей работе эти советы должны сосредоточить внимание главным образом на вопросах благоустройства города.

- В Москве уже нигде снега нет, чистый европейский город. Приезжаешь к нам - везде грязный снег и никто не пытается этот снег убрать. Я два месяца назад обращал внимание на это, но эту работу так никто и не ведет. При таком подходе снег у нас до 9 мая лежать может, - подверг резкой критике муниципальные службы Меркушкин.

Губернатор добавил, что по примеру столицы представители районов города должны ежедневно совершать обход подведомственных им территорий и не только контролировать работу муниципалитета по уборке города, но и самим активно включаться в эту работу.

Также Меркушкин рассказал, что в этом году на приведение города в порядок будет выделен один миллиард рублей из федерального и областного бюджетов.

- Наша задача - максимально эффективно использовать каждый рубль и правильно все организовать. На положительный результат мы сможем рассчитывать только в том случае, если в каждом дворе у нас будет грамотно выстроена работа, - сказал губернатор.