Наверх

Горожане могут пожаловаться на проблемы благоустройства через единый сервис «Моя Самара»

Горожане могут пожаловаться на проблемы благоустройства через единый сервис «Моя Самара»
16+
Фото: moyasamara.com
Сайт примет жалобу, доставит её по адресу, будет информировать о ходе её устранения

С начала марта в Самаре начал действовать единый портал городских обращений «Моя Самара». С помощью него любой житель нашего города может с лёгкостью информировать органы власти о проблемах благоустройства и городского хозяйства.

- Система работает так. Зарегистрировавшись на сайте через удобную вам соцсеть или собственный логин, заходите на сайт или в приложение на смартфоне и оставляете обращение в администрацию. Достаточно просто сфотографировать волнующую вас проблему, установить геолокацию и, если хотите, написать сопроводительный комментарий. Дальше остаётся только нажать кнопку «отправить», и заявка будет принята к исполнению, - рассказал руководитель департамента управления делами администрации Самары Александр Филатов.

Сервис будет присылать написавшим обращение самарцам пуш-уведомление о статусе их заявки: принята в работу, в работе или выполнена. По устранению проблемы, как обещают разработчики, заявитель получит отчёт о работе с фотографиями, и обращение будет закрыто.

- Контроль за обращениями происходит с помощью статистики. Главам районов будет доступен сводный анализ всех присланных, выполненных и находящихся в работе обращений. Исходя из статистики с работников, которые просрочили работы или же отчитались о выполнении, не сделав ничего, спрос будет двойной. Это поручение главы города, - заявил заместитель гендиректора МБУ «Центр информационно-хозяйственного обеспечения» Дмитрий Горбачев.

За две недели тестового режима было принято более 300 обращений. Теперь сервис доступен для всех граждан и на всех платформах. Платформа уже интегрирована со многими городскими сервисами.

Александр Бузулукский, 16.03.2017, 16:00
Тэги: СМИ, Коммунальные аварии, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алекс16 марта 2017, 16:15
Любимая самара
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:20
Жалуюсь на отсутствие в городе мэра!>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:20
зашел на сайт, решил сообщить о проблемах. 502 Bad Gateway получил ответ...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:28
Хоть бы сайт протестировали, прежде чем публике показывать. Как и все в Самаре, сделан он кое-как. Даже заголовок не прописан.

Да, я как-то воспользовался другим сайтом, отправил жалобу на невывезенный мусор. Сфоткал мусорку, 9 февраля отправил жалобу. 16 февраля получил ответ что моя жалоба переправлена в ГЖИ. 16 фераля пришел ответ что жалоба перенаправлена в Администрацию района. С тех пор ни слуху ни духу. Мусор уже успели вывезти и навалить новые кучи несколько раз.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:36
сайт не работает...очередная показуха
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 16:38
по всей самаре грязь,пыль и гололед...фотки надо ?так не видно?
Согласны с автором?
Гражданин16 марта 2017, 16:53
Вот ясно вам? И нечего тут недовольства высказывать! Пиши на единую линию! Или приходи 19 марта в 14.00 ко Дворцу спорта авиационного завода!;-)
Согласны с автором?
Гражданин16 марта 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Жалуюсь на отсутствие в городе мэра!>-(
Жалуюсь на присутствие губернатора!:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:15
А кто это справа на фото?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Любимая самара
ну и зачем ты нам гаражи какие-то на фото подсунул? таких пейзажей у нас полно! ты центральные улицы сфоткай и нам представь!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы никогда не задумывались о том, почему мы пукаем? Хотя, наверное, тут и думать не надо - это естественный процесс, который помогает нашему организму освобождаться от воздушных пузырьковых масс, возникающих в кишечнике из-за продуктов распада. Главную роль в этом играют полезные бактерии, находящиеся у нас в желудочно-кишечном тракте. Однако иногда пукание (газообразование) бывает повышенным. Другими словами, нам хочется испускать газы везде и всюду - дома, на работе, в постели с любимыми. В этом случае мы ищем любые способы, как избавиться от газов. Об этом и поговорим.
Согласны с автором?
Зульфия16 марта 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Любимая самара
Мэрия штраф пжрт шт ейнбергу,а штейнберг кварплату жильцам повысит. Штейнберг пешеходные тротуары не чистит. 5 месяцев по сугробам,гололёду
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 18:56
Господа из мэрии! Сайт не работает. Не пора ли представителям муниципальных образований поднять с кресел "пятые точки" и отправиться осматривать окрестности. Затем "бегом" составить план мероприятий и начать работать!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
зашел на сайт, решил сообщить о проблемах. 502 Bad Gateway получил ответ...
Ладно хоть найух не посылают открытым текстом...
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:18
А вон тот лысый хряк на фотке справа ,может он за нас заступится?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:27
Перешёл на сайт, все работает, может у комментаторов руки не оттуда растут? Хотя по комментам видно, что точно не из того места
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Господа из мэрии! Сайт не работает. Не пора ли представителям муниципальных образований поднять с кресел "пятые точки" и отправиться осматривать окрестности. Затем "бегом" составить план мероприятий и начать работать!
господа из мэрии не читают комментарии к статьям. пиши на единую линию или выходи на митинг 19 марта.=-D
Согласны с автором?
гость16 марта 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Жалуюсь на отсутствие в городе мэра!>-(
Губернатор жалуется на жителей Самарской области за то , что его назвали ...........................
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Перешёл на сайт, все работает, может у комментаторов руки не оттуда растут? Хотя по комментам видно, что точно не из того места
ты тот лысый хряк на фотке справа?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:53
Сайт этот очень подозрительный.
После точки стоит - com.
Что-то не так губернии, а в губернии просто так ничего не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
господа из мэрии не читают комментарии к статьям. пиши на единую линию или выходи на митинг 19 марта.=-D
Флэшмоб "все на лыжи" 18 марта в лесу быть всем дятлам!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 22:30
По всей самаре [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 22:48
Филатов сам пользовался сайтом? Опять бабло освоили, а результата ноль? Я думаю надо снять хороший обзор на этот сайт. Жалобу там подать нельзя. Ничего не работет!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Жалуюсь на отсутствие в городе мэра!>-(
Нет у вас МЭра ))) Спекулянт есть.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
А кто это справа на фото?
Это местный пацан .В качалку ходит .
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Перешёл на сайт, все работает, может у комментаторов руки не оттуда растут? Хотя по комментам видно, что точно не из того места
Это бдадан сайт не оттуда растет.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Это бдадан сайт не оттуда растет.
Ещё раз попробуй, может, не в сайте дело?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:09
сайт работает
Согласны с автором?
Андрей17 марта 2017, 10:41
Сайт работает, отправил жалобу на ямы во дворе. Даже ответы на проблемы пишут. Не думаю, что там решается все и сразу, но лучше писать туда или официальные письменные запросы, чем жаловаться в комментариях и группах вконтактике, диванные эксперты)
Согласны с автором?
Peter17 марта 2017, 12:08
Нашел проблему!
Чтобы заработало нужно поставить Flash Player (только почему-то об этом нигде не сказано).
Гос службы как обычно на острие прогресса, в то время как все уже забыли что такое флеш, они сделали сайт на этой технологии.
"А у меня работает" - наверное еще под XP сидят :-) которую внук-компьютерщик установил 10 лет назад.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 20:42
Ну и толку жаловаться? пожаловался на брошеное авто отписались - денег не предусмотрено
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:37
Какого черта вы еще все в Самаре живете, если вам так все не нравится?? Валите подальше куда-нибудь, чтобы не было слышно стонов ваших!
Согласны с автором?