Наверх

Самарцы о недовольстве губернатора снегом: Хозяйством должны заниматься хозяйственники

Самарцы о недовольстве губернатора снегом: Хозяйством должны заниматься хозяйственники
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В четверг, 16 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что губернатор недоволен – в Самаре везде лежит грязный снег, и никто его не убирает.
 
Читатели остались недовольны тем, что губернатор просто недоволен, а не принял срочные меры для исправления ситуации и не отрапортовал о ее устранении.
 
- Дык, если городские власти снег уберут, они от губера ещё больший «пистон» получат, ибо станет видно то, что осталось от дорог - направления с уплывшим асфальтом.
 
- Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка.
 
- А для чего тогда коммуналку-то платить? А то платить нам, и убирать тоже нам.
 
- Почитай правила и обязанности по управлению и содержанию многоквартирных домов, и прилегающих территорий. Уборка и вывоз снега там обязательное условие. Графа содержание МКД.
 
- А не пойти ли им самим вместе с районными депутатами заняться этим благодарным делом? Для чего из города в районы полномочия по благоустройству переданы? Есть профильные МП, муниципальные контракты на уборку снега? Вот пусть и работают специально обученные лица.
 
- Городским хозяйством должны руководить хозяйственники. В трудовой биографии назначенного посредством конкурса мэра, кроме комсомольско-чиновничьих должностей, имеется какое-нибудь место работы в какой-либо отрасли народного хозяйства?
 
- Сам растает. Зачем тратить народные деньги?
 
- Если говорил, и нет результата, что в таком случае делают?
 
- А что, до субботника в апреле нельзя подождать?.. Бесплатно же порядок наведут.
Progorodsamara, 16.03.2017, 19:00
Тэги: Самарцы, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2017, 19:48
Снег скоро растает от естественных причин. Что тут ещё обсуждать?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Снег скоро растает от естественных причин. Что тут ещё обсуждать?
НО, и выделенные деньги успеют освоить до естественного процесса;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
НО, и выделенные деньги успеют освоить до естественного процесса;-)
не ты выделил, не ты освоишь. что ещё обсуждать?:-D
Согласны с автором?
Аноним16 марта 2017, 19:53
Снег обязательно нужно разрыхлять и вывозить.
Во дворах Самары сплошной лед с водой, из-за этого глубокие ямы.
На простых тротуарах лед, никто его не откалывает, не убирает. Всем насрать
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Снег обязательно нужно разрыхлять и вывозить.
Во дворах Самары сплошной лед с водой, из-за этого глубокие ямы.
На простых тротуарах лед, никто его не откалывает, не убирает. Всем насрать
Если тебе не насрать, откалывай, убирай
Согласны с автором?
Гость16 марта 2017, 19:59
удивляюсь все время. Пока люди не вышли на митинги, не обсуждались вопросы снега, проезда и прочее. И еще зачем нас сравнивают с Казанью? Это не профессионально. Там и предприятия свои работают, у людей хоть деньги есть. И пенсии наверняка больше. А у нас предприятия закрываются, людей увольняют. Позорище. превращаемся в бедную мордовию
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мария16 марта 2017, 20:09
Да,неужели грязный снег-это главная проблема города и области? Раньше область была самодостаточная,а сейчас убыточная.и при такой экономики БУДЕМ строить ледовые УБЫТОЧНОЕ дворцы! ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
не ты выделил, не ты освоишь. что ещё обсуждать?:-D
а если люди в"черном" придут в гости;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
а если люди в"черном" придут в гости;-)
Не к тебе придут ведь, что ещё обсуждать?:-P
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Если тебе не насрать, откалывай, убирай
Нашел дурака .
Согласны с автором?
Зульфия16 марта 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Нашел дурака .
Штейнберг америка ул етель меня со бой не браль. В самаре снег 5 месяц шёл,никто снег не убираль. Народ пла тиль кварплата,капре монт. Бедный народ,го лодаль,плакаль,безра босиц,ужасть в самар
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 21:20
Чё он лезет во все дыры. Рейтинг ниже плинтуса, а ему пенсионеры всю плешь проели со снегом)))))
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 21:47
Миркушкина на (***)
Согласны с автором?
Местный16 марта 2017, 22:13
Как там в Мордовии со снегом дела обстоят?
Судя по сравнению с Москвой, Николай Иванович туда собрался переезжать?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 22:34
Да чтоб ему везде и во всём пусто было!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
удивляюсь все время. Пока люди не вышли на митинги, не обсуждались вопросы снега, проезда и прочее. И еще зачем нас сравнивают с Казанью? Это не профессионально. Там и предприятия свои работают, у людей хоть деньги есть. И пенсии наверняка больше. А у нас предприятия закрываются, людей увольняют. Позорище. превращаемся в бедную мордовию
Это мозг у тебя бедный . В Мордовии народ позажитестей живет ,чем вы люмпены самарские)))
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Это мозг у тебя бедный . В Мордовии народ позажитестей живет ,чем вы люмпены самарские)))
Ты сам то бывал в Мордовии? Никакой работы нет, кроме как на вышках зоны сторожить. Даже бабы все в комуфляжах....как овчарки сторожевые.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 00:17
Черный снег не нравится- пусть покрасят в белыйи любуются!:-D
Согласны с автором?
Дуня17 марта 2017, 05:12
В ответ на комментарий пользователя
Снег скоро растает от естественных причин. Что тут ещё обсуждать?
5месяцев штейнберг снег не убирал,на наши деньги жирует. В ссср на каждый дом был 1 дворник. А теперь 3 ст арухи только до мусо ропровода с трудом идут.пжрт это крими нал,такие деньги 200 тыс.людей штейнбер гу платят кварплату млрд.
Согласны с автором?
Злой горожанин17 марта 2017, 08:19
Гномик в очередной раз проехал по ушам. Нафига отчитываться перед нами о постройке стадиона, планах АвтоВАЗа ? Это федеральные деньги, за них перед Путиным надо отчитываться. Мне интересно сколько заработали фабрики и заводы , сколько они принесли в областную и городскую казну, на что эти деньги потрачены . А про ЖКХ и С/Х Гномику надо не на Самарском ТВ отчитываться, а в Саранске,ибо эти отрасли скоро окончательно замордовятся,как цемент и тротуарная плитка.
Согласны с автором?
Василий17 марта 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Снег скоро растает от естественных причин. Что тут ещё обсуждать?
и вся грязь останется на газонах и проезжей части.........
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:57
Ничего, ничего бог накажет и меркушкина - вот тольяти азот уже горел, это как предупреждение от бог меркушкину покайся а то ещё что нибудь загорится, но уже из твоего личного хозяйства. Вот и медведев грипом заболел - это его бог наказал за его антисоциальную политику. Возможно и дочку путина на акработическом рокн роле тоже скоро уронят головой об пол и она или умрёт или останется дурочкой на всю жизнь - может тогда путин покаится.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, ничего бог накажет и меркушкина - вот тольяти азот уже горел, это как предупреждение от бог меркушкину покайся а то ещё что нибудь загорится, но уже из твоего личного хозяйства. Вот и медведев грипом заболел - это его бог наказал за его антисоциальную политику. Возможно и дочку путина на акработическом рокн роле тоже скоро уронят головой об пол и она или умрёт или останется дурочкой на всю жизнь - может тогда путин покаится.
С дуба рухнул?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
и вся грязь останется на газонах и проезжей части.........
она и так всё лето лежит в виде пыли!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 10:13
Мы недовольны не только губернатором но и системой в целом.
Согласны с автором?
Гость17 марта 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
она и так всё лето лежит в виде пыли!
потому и лежит вся грязь, что не убирают со снегом на полиго,н а ждут когда сама растает
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:53
Если лежит грязный снег и убрать его нет ну никакой возможности, то его надо покрасить, пусть лежит белый снег...
Согласны с автором?
tolf17 марта 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Мы недовольны не только губернатором но и системой в целом.
Меркушкина,Фурсова,Полянского,Сазонова,Андриянову,депутатов ЕР в мордовские лагеря,на свежий воздух! Без права возврата в Самару.
Согласны с автором?
John Nameless22 марта 2017, 12:51
снег должен чистить снегочистельщик, так что ли?
Согласны с автором?