Самарцы о недовольстве губернатора снегом: Хозяйством должны заниматься хозяйственники

В четверг, 16 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что губернатор недоволен – в Самаре везде лежит грязный снег, и никто его не убирает.
Читатели остались недовольны тем, что губернатор просто недоволен, а не принял срочные меры для исправления ситуации и не отрапортовал о ее устранении.
- Дык, если городские власти снег уберут, они от губера ещё больший «пистон» получат, ибо станет видно то, что осталось от дорог - направления с уплывшим асфальтом.
- Администрация Советского района агитирует председателей ТСЖ выводить жильцов для рыхления снега и для переброски сугробов в те места, где снег растаял. Это не шутка.
- А для чего тогда коммуналку-то платить? А то платить нам, и убирать тоже нам.
- Почитай правила и обязанности по управлению и содержанию многоквартирных домов, и прилегающих территорий. Уборка и вывоз снега там обязательное условие. Графа содержание МКД.
- А не пойти ли им самим вместе с районными депутатами заняться этим благодарным делом? Для чего из города в районы полномочия по благоустройству переданы? Есть профильные МП, муниципальные контракты на уборку снега? Вот пусть и работают специально обученные лица.
- Городским хозяйством должны руководить хозяйственники. В трудовой биографии назначенного посредством конкурса мэра, кроме комсомольско-чиновничьих должностей, имеется какое-нибудь место работы в какой-либо отрасли народного хозяйства?
- Сам растает. Зачем тратить народные деньги?
- Если говорил, и нет результата, что в таком случае делают?
- А что, до субботника в апреле нельзя подождать?.. Бесплатно же порядок наведут.