Наверх

В Самаре не могут определиться с новыми тарифами на эвакуацию автомобилей

В Самаре не могут определиться с новыми тарифами на эвакуацию автомобилей
16+
Фото: progorodsamara
Однако, горожанам нужно готовится к повышению

Самарские чиновники до сих пор не могут определиться, сколько придется платить автомобилистам за эвакуацию их транспортных средств на штрафстоянку в 2017 году. Этот вопрос обсуждался в четверг, 16 марта, на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи в губдуме.

Камнем преткновения стал порядок проведения торгов на установление базового тарифа. Над этой проблемой сейчас работают специалисты министерства экономического развития Самарской области.

Впрочем, нерешенность вопроса с новым тарифом не останавливает процесса принятия новой редакции закона. По словам представителя минтранса, этот вопрос согласован со всеми заинтересованными сторонами, и постановление правительства будет подписано губернатором в ближайшее время.

Депутат от фракции КПРФ Геннадий Говорков заметил, что реальное повышение тарифа может привести к еще большему недовольству населения.

- В связи с последними решениями у нас социальное напряжение остро ощущается. И будет совсем не приятно, если мы увеличим плату за эвакуацию. Мы же понимаем, что для гражданина эвакуация — это сердечный приступ. Кроме этого, плата за эвакуацию и так превышает штраф за нарушение ПДД. За месяц платной стоянки в Самаре просят 1500 рублей, а эвакуаторщики хотят получать по 2000 рублей за час.

Напомним, что по предварительным расчетам регионального министерства экономического развития, новый базовый тариф для Самары и Тольятти должен быть установлен на уровне 1900-2000 рублей, что значительно выше существующих расценок. Более того, сами операторы штрафстоянок заявляют об убыточности своего бизнеса.  

Кирилл Каримов, 16.03.2017, 17:04
Тэги: ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2017, 17:34
Давно пора отменить!! делать фото и все,,эвакуировать только если действительно перегараживает проезд.НАШЛИ КОРМУШКУ БЛ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:44
Совсем совесть потеряли?!! Определиться они не могут! Всё нажраться не могут!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:49
Властям на народ сейчас наплевать
Очень жаль(
Навыбирались всякая сволочь депутаты, а ничего хорошего не делают для простых людей
Где вы с*уки боретесь за наши права?
Поставили мэров и губеров и за счет народа дыры в бюджетах латают
Хотят 20% НДС поднять
Эххх, (((
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 17:51
надоели нищеброды-кредитники. или плати или на транвай>-(
Согласны с автором?
где ж они нашли платную стоянку за 1500р в месяц?А добрыето, добрыето какие утащат авто и беспокоятся это же надо для гражданто какой стрессклассические лицемеры!16 марта 2017, 18:07
Где же они нашли платную стоянку за 1500р в месяц? А добрые-то какие, переживающие, утащат авто в наглую и беспокоятся - как же там гражданин, не
лежит ли без сознания, не обнаружив свой автомобиль? Это просто высший пилотаж лицемерия! Браво!
Согласны с автором?
Русский диябо16 марта 2017, 18:09
надоели нищеброды-кредитники. или плати или на транвай.

ВО ЧТО ЧЕЛОВЕК СКАЗАТЬ МОЖЕТ, ВДУМАЙТЕСЬ , УЖАС. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ГОНКА ЗА ДЕНЬГАМИ КОТОРЫЕ НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. ДАВАЙТЕ ТАК Я ДОПУСТИМ ПРИДУМАЛ ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ ТОПЛИВА ЭТО ХОРОШО ? Я ПРИДУМАЛ СТОЯНКУ СУПЕР, ТОЛЬКО ВОПРОС КАМУ Н,,ЧТО ТОГДА ЭТА БРИГАДА НУЖНА БУДЕТ ? НУ ХОРЕ УЖЕ, народ выживает ,
Согласны с автором?
правдоруб16 марта 2017, 18:09
поставьте знак эвакуатор на скляренко от ерошевского до лукачева!
[***]
Согласны с автором?
Русский диябо16 марта 2017, 18:11
както раз забрал девушку лет так 5 назад со слезами и своим мудем они молились что не угнали, уничтожение человека со всех сторон, блин, люди в небо уже не смотрят
Согласны с автором?
Зульфия16 марта 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора отменить!! делать фото и все,,эвакуировать только если действительно перегараживает проезд.НАШЛИ КОРМУШКУ БЛ.
Бюджет самары ноль. Деньги народа самары нужны. А зачем зарпла ту платить чиновнике
Согласны с автором?
николай16 марта 2017, 18:18
На пешеходном переходе через трамвайный путь ул.Проспект Кирова и ул.Железной Дивизии постоянно перегораживают двумя авто дорогу пешеходам и стоят они весь день с утра до вечера и так каждый день. Уже всем это надоело.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 18:23
Самарские чиновники в процессе определения цены:
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:01
Шакалье ипучее, никак нажраться не могут>-(
Согласны с автором?
гость16 марта 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
ЕР ---мы сами не ожидали таких результатов на выборах . образно говоря ...... если все партии пытались купить голоса , то ,,,ЕР,,, ------------добровольно - принудительное голосование бюджетников .
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:30
был у меня случай - поставил под знак эвакуатор - вернулся машины нет - позвонил, взял тачку, доехал, заплатил 2 рубля - забрал
в чем проблема-то?
не в том-ли что не по сеньке шапка? - кредиты пожирают бюджет, даже на еду с бензином денег не хватает - а все туда же....
охото быть "как люди" и правила не соблюдать - а как денег отлистать - мышь в кармане повесилась:-D

транваи спасут вас от гордыни;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
поставьте знак эвакуатор на скляренко от ерошевского до лукачева!
[***]
проплачено уже на 100 лет вперед банком из этого здания;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
надоели нищеброды-кредитники. или плати или на транвай>-(
Да все для тебя дорогой ,лишь бы ты свою задницу весело катил по улице на своем крузаке.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Да все для тебя дорогой ,лишь бы ты свою задницу весело катил по улице на своем крузаке.
а по-твоему дорогая надо раскидывать 15летнии кредитные железки всяким бабам и соплякам по всему двору чтобы я не мог подьехать к подьезду и тащил сумки за 100 метров?
еще каждые полгода орать на малолеток которые на последние газоны ставят цепочки под свое овно?8-|
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:48
Вот если у пенсов 19-го на митинге все получится ,то надо и молодым на митинг идти ,нам тоже много что надо .Нечего безтолку 18-го на морозе плясать .
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 19:55
.......................т.е. г-н Кобенко не может определиться8-|
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
а по-твоему дорогая надо раскидывать 15летнии кредитные железки всяким бабам и соплякам по всему двору чтобы я не мог подьехать к подьезду и тащил сумки за 100 метров?
еще каждые полгода орать на малолеток которые на последние газоны ставят цепочки под свое овно?8-|
ты на своем ведре готов, прям на кухню вместе с сумками вкатиться ,протопраешь 100 метров ,чай не сотрешься.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
а по-твоему дорогая надо раскидывать 15летнии кредитные железки всяким бабам и соплякам по всему двору чтобы я не мог подьехать к подьезду и тащил сумки за 100 метров?
еще каждые полгода орать на малолеток которые на последние газоны ставят цепочки под свое овно?8-|
А будешь на малолеток орать .они тебе орало отключат.
Согласны с автором?
!!!16 марта 2017, 20:54
На штрафстоянках работает прямое нарушение конституционных норм. Автомобиль должен быть возвращён владельцу незамедлительно на стоянке, а не после оплаты, что практикуется в Самарской области. Владелец штрафстоянки имеет право выписать квитанцию об оплате, после чего Водитель имеет право забрать автомобиль. А оплатить стоимость услуги владелец имеет право позднее.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 22:08
Про кредитные железяки и про нищебродов обычно пишут те, кто не имеет машины и не может себе ее позволить. Отправлено зависти и агрессия. Я не против эвакуации, я бы даже предложил разорить эвакуаторщиков выполнением правил и правильными парковками, но... Нет парковок, нет мест для стоянки. Машин много, а места мало. А после повышения тарифов они продольную установку знаков остановка запрещена на всех улицах. Или будут собирать. А иначе, чем делиться с депутатами?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 22:27
Я даже не знаю людей хуже чем эти скоты,ладно бы забирали тачки которые реально мешают,но нет это всего лишь бизнес,и гаи там замешано
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 22:33
1 000 000 $ за 10 минут на штраф-стоянке, а то эвакуаторщикам не выгодно совсем работать.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Я даже не знаю людей хуже чем эти скоты,ладно бы забирали тачки которые реально мешают,но нет это всего лишь бизнес,и гаи там замешано
Совершенно верно .Менты там в доле .
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
а по-твоему дорогая надо раскидывать 15летнии кредитные железки всяким бабам и соплякам по всему двору чтобы я не мог подьехать к подьезду и тащил сумки за 100 метров?
еще каждые полгода орать на малолеток которые на последние газоны ставят цепочки под свое овно?8-|
100 метров это расстояние??? хоть 100метров в день проходи,а то атрофируешься весь как твой мозг.
Согласны с автором?
Гость17 марта 2017, 08:53
Меня эвакуировали в 10 метрах от остановки , вместо положенных 13 ти, на глаз не определишь . По большому счёту машина никому не мешала . В итоге 1800 р за эвакуацию и 1 тр штраф. 2800 р при средней зп 27 тр в Самаре это не то же самое что в Европе 50 евро при средней зарплате 2500 евро . Это узаконенный грабёж своего населения Государством
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 09:46
Недавно пришлось вызывать эвакуатор, машину в сервис везти через пол-города. Обошлось мне это в 1200р. То есть эту цену эвакуаторщик считает для себя нормальной и выгодной. Но - он не делится с ментами и депутатами.
Согласны с автором?
Анфиса17 марта 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
проплачено уже на 100 лет вперед банком из этого здания;-)
Если не знаете, не говорите!
Банком ничего не проплачено. Все клиенты банка оставляют машины на парковке за офисным центром "Панорама". А по Скляренко паркуются в основном жители Трансгруза и приехавшие в Минимущество, т.к. как раз вдоль Минимущества шлагбаумы везде, чтобы чинушам было хорошо...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Меня эвакуировали в 10 метрах от остановки , вместо положенных 13 ти, на глаз не определишь . По большому счёту машина никому не мешала . В итоге 1800 р за эвакуацию и 1 тр штраф. 2800 р при средней зп 27 тр в Самаре это не то же самое что в Европе 50 евро при средней зарплате 2500 евро . Это узаконенный грабёж своего населения Государством
ага, люди с 27 тр зарплаты машины покупают? :-D
а что не вертолеты?
Согласны с автором?
Цензура17 марта 2017, 15:08
Удивительно!
Вчера тут висел комментарий - ПРАВИТЕЛЬСТВО в отставку, не голосовать за Единую Россию.
Данный комментарий набрал много "+".
А сегодня уже нет этого комментария - УДАЛИЛИ!
Прогород - вы что???
Всякий шлак про паразитов и Жбанов оставляете - а тут что?
Как это понимать?
Согласны с автором?
Цензура17 марта 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
ЕР ---мы сами не ожидали таких результатов на выборах . образно говоря ...... если все партии пытались купить голоса , то ,,,ЕР,,, ------------добровольно - принудительное голосование бюджетников .
Где тот комментарий, на который вы ответили?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Недавно пришлось вызывать эвакуатор, машину в сервис везти через пол-города. Обошлось мне это в 1200р. То есть эту цену эвакуаторщик считает для себя нормальной и выгодной. Но - он не делится с ментами и депутатами.
Где такие цены? Подскажи телефон! Я за 1800 машину перевез на эвакуаторе. 13 километров. 1500 только за подъем (меньше не берут).
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Где такие цены? Подскажи телефон! Я за 1800 машину перевез на эвакуаторе. 13 километров. 1500 только за подъем (меньше не берут).
1800 берут и хватает. При этом не думаю, что они не с утра до вечера гоняют. 1-2заказа в день. А может и меньше. И денег хватает.
У этих же, про которых речь - круглосуточно воруют авто - поток огромный. Так что грех им жаловаться на убыточность. Это только разговор про самих эвакуаторщиков. Посмотрите тарифы штрафстоянок - вопросы должны сами отпасть.
Но, блин - не отпадают же.
По ходу тут все в доле - и власть, и штрафстоянки.
И договориться не могут не о том - повышать или нет, а на сколько ПОВЫШАТЬ. ...
Согласны с автором?
Житель17 марта 2017, 17:47
Грабители
Согласны с автором?
Житель17 марта 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
ага, люди с 27 тр зарплаты машины покупают? :-D
а что не вертолеты?
Дурень ты, прости Господи...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 00:33
Правительство РФ в отставку!
Правительство Самарской области в отставку!
Правительство Самары в отставку!

За ЕР не голосуем!
Согласны с автором?
55518 марта 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
был у меня случай - поставил под знак эвакуатор - вернулся машины нет - позвонил, взял тачку, доехал, заплатил 2 рубля - забрал
в чем проблема-то?
не в том-ли что не по сеньке шапка? - кредиты пожирают бюджет, даже на еду с бензином денег не хватает - а все туда же....
охото быть "как люди" и правила не соблюдать - а как денег отлистать - мышь в кармане повесилась:-D

транваи спасут вас от гордыни;-)
Балабол, у меня менты утащили машину, забрал чере 50 минут 3000 вышло. Где 2000?
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
На штрафстоянках работает прямое нарушение конституционных норм. Автомобиль должен быть возвращён владельцу незамедлительно на стоянке, а не после оплаты, что практикуется в Самарской области. Владелец штрафстоянки имеет право выписать квитанцию об оплате, после чего Водитель имеет право забрать автомобиль. А оплатить стоимость услуги владелец имеет право позднее.
так какой же дурак пойдёт платить если машину ему уже отдали ?
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2017, 22:12