В Кировском районе Самары реконструируют ДК им. Литвинова и отремонтируют 18 дорог

В этом году власти региона планируют провести масштабные работы по благоустройству Кировского района Самары. В частности, здесь отремонтируют 18 улиц и построят 10 новых спортивных площадок. Об этом в четверг, 16 марта, рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию создания Кировского района Самары.

- Мы продолжим благоустраивать улицы. 18 улиц в районе в этом году мы должны капитально отремонтировать. Представьте, было время, когда мы в год только 3-4 городских улицы приводили в порядок. Это сильно изменит общий облик города и района. Это будет другой образ жизни», - сказал глава региона.

Кроме того, губернатор от себя лично решил сделать жителям района подарок к юбилею — капитальный ремонт Дворца культуры имени В.Я. Литвинова.

- Сегодня я торжественно обещаю, что мы это сделаем. Первые 9 млн уже выделены на проектно-сметную документацию. В итоге сделаем так, чтобы было удобно, комфортно. И в следующий раз соберемся вместе уже в новом, красивом и современном дворце, - заверил Николай Меркушкин.