Наверх

В Кировском районе Самары реконструируют ДК им. Литвинова и отремонтируют 18 дорог

В Кировском районе Самары реконструируют ДК им. Литвинова и отремонтируют 18 дорог
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В этом году власти региона планируют провести масштабные работы по благоустройству Кировского района Самары. В частности, здесь отремонтируют 18 улиц и построят 10 новых спортивных площадок. Об этом в четверг, 16 марта, рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию создания Кировского района Самары.

- Мы продолжим благоустраивать улицы. 18 улиц в районе в этом году мы должны капитально отремонтировать. Представьте, было время, когда мы в год только 3-4 городских улицы приводили в порядок. Это сильно изменит общий облик города и района. Это будет другой образ жизни», - сказал глава региона.

Кроме того, губернатор от себя лично решил сделать жителям района подарок к юбилею — капитальный ремонт Дворца культуры имени В.Я. Литвинова.

- Сегодня я торжественно обещаю, что мы это сделаем. Первые 9 млн уже выделены на проектно-сметную документацию. В итоге сделаем так, чтобы было удобно, комфортно. И в следующий раз соберемся вместе уже в новом, красивом и современном дворце, - заверил Николай Меркушкин.

Анастасия Вислогузова, 17.03.2017, 11:13
Тэги: Строительство, Меркушкин, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Когнстантин17 марта 2017, 11:31
Приятно читать такие новости, а не про убийства и ДТП. Хотелось бы и чтобы после чемпионата мира такими темпами все ремонтировалось и созидалось. Самара достойна быть красивым и благоустроенным городом!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Приятно читать такие новости, а не про убийства и ДТП. Хотелось бы и чтобы после чемпионата мира такими темпами все ремонтировалось и созидалось. Самара достойна быть красивым и благоустроенным городом!
Приятно было бы прочитать,что это уже сделано. А так это очередные дедушкины сказки
Согласны с автором?
Александр Матросов17 марта 2017, 11:40
Администрация Губернатора по странной привычке подобные новости преподносит в будущем времени: "будет построено", "будет сделано", "будет отремонтировано"...
Это старый комсомольский приём!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:57
Очередные Нью-Васюки
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 11:59
Давно пора отремонтировать.
Одобряю...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Приятно читать такие новости, а не про убийства и ДТП. Хотелось бы и чтобы после чемпионата мира такими темпами все ремонтировалось и созидалось. Самара достойна быть красивым и благоустроенным городом!
Отремонтируют- реконструируют....
Жаль в ту прекрасную ,светлую пору
Жить не придётся
Ни мне, ни тебе....
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:05
Когда же на Куйбышевский район такая благодать обрушится?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:05
Нет ему веры. Весь город перековыряли, хоть что-то из начатого закончено? А уж про обещанное - вообще отдельная песня.
Согласны с автором?
Игорь17 марта 2017, 12:06
Как Горбачев руками машет и воздушные замки строит. Про улицу Луначарского то же обещал - БОЛТУН!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:07
"Представьте, было время, когда мы в год только 3-4 городских улицы приводили в порядок."

Просеки и ново-садовую?
Согласны с автором?
Когнстантин17 марта 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Отремонтируют- реконструируют....
Жаль в ту прекрасную ,светлую пору
Жить не придётся
Ни мне, ни тебе....
Почему не придется - мы уже живем. Войны нет, все сыты, обуты и одеты, живем в одном из лучших городов России, хороший климат, река, горы, город большой перспективный и с историей. А проблемы в том или ином виде всегда были есть и наверное будут. Так что нужно ценить все хорошее, что уже есть и подгонять власть, там где существуют проблемы и недоработки.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Почему не придется - мы уже живем. Войны нет, все сыты, обуты и одеты, живем в одном из лучших городов России, хороший климат, река, горы, город большой перспективный и с историей. А проблемы в том или ином виде всегда были есть и наверное будут. Так что нужно ценить все хорошее, что уже есть и подгонять власть, там где существуют проблемы и недоработки.
А ещё в моём мире живут пони. Они питаются радугой и какают бабочками.
Согласны с автором?
Когнстантин17 марта 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
А ещё в моём мире живут пони. Они питаются радугой и какают бабочками.
Прикольный у Вас мир!
Согласны с автором?
Бориска17 марта 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
А ещё в моём мире живут пони. Они питаются радугой и какают бабочками.
Эт, после какого косяка начинает так колбасить ?
Согласны с автором?
Елена17 марта 2017, 12:34
Как это губернатор решил сделать подарок от себя лично? За свои что ли личные деньги делать будет??? Как можно сделать подарок от себя лично, но за общий счет?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Как это губернатор решил сделать подарок от себя лично? За свои что ли личные деньги делать будет??? Как можно сделать подарок от себя лично, но за общий счет?
подарок заключается в том что деньги не разворованы
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя Александр Матросов
Администрация Губернатора по странной привычке подобные новости преподносит в будущем времени: "будет построено", "будет сделано", "будет отремонтировано"...
Это старый комсомольский приём!
всё БУДЕТ, но потом
Согласны с автором?
Стрелка17 марта 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Как это губернатор решил сделать подарок от себя лично? За свои что ли личные деньги делать будет??? Как можно сделать подарок от себя лично, но за общий счет?
по выходным, в свободное от работы время.. С мастерком и шпателем, в треуголке из газеты "Известия".. Будет ЛИЧНО капитально ремонтировать!;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:12
пиастры пиастры
Согласны с автором?
Дмитрий Клоков17 марта 2017, 13:20
Сегодня 1.30 минут на мосту 22
ПАРТСЪЕЗДА хорошо мечталось нам....первый раз видел Гайца бегущего через мост...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 13:46
одна говорильня больше ничего
Согласны с автором?
гость17 марта 2017, 13:53
,,,,, капитальный ремонт Дворца культуры .... ,,,, , так вот зачем мы платим в Фонд Капитального Ремонта .............................
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Приятно читать такие новости, а не про убийства и ДТП. Хотелось бы и чтобы после чемпионата мира такими темпами все ремонтировалось и созидалось. Самара достойна быть красивым и благоустроенным городом!
Пока в стране действующая власть,ничего не изменится, а будет только хуже!К сожалению.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Пока в стране действующая власть,ничего не изменится, а будет только хуже!К сожалению.
Кого предлагаешь?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:30
Пусть реконструируют, очень красиво будет............................
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Почему не придется - мы уже живем. Войны нет, все сыты, обуты и одеты, живем в одном из лучших городов России, хороший климат, река, горы, город большой перспективный и с историей. А проблемы в том или ином виде всегда были есть и наверное будут. Так что нужно ценить все хорошее, что уже есть и подгонять власть, там где существуют проблемы и недоработки.
Эт какой " один из лучших городов России" ? Самара? Заедь в любой миллионник России, и Самара в сравнении с любым дыра дырой. Когда то, да, перспективы у города были... Но назначенцы кремлекарлика- мордвушка , артяков итп, все перспективы города похоронили.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Кого предлагаешь?
Любого, который уйдет через два срока максимум, а не будет переделывать под свой карман конституцию.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:52
ЕНИСЕЙСКУЮ и РЕСПУБЛИКАНСКУЮ сделайте. Совсем развалились. Овраги и ухабы сплошные. Не обещайте, сделайте.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 14:55
9 миллионов на проект смету ремонта кировского дворца? прастите, а откуда такая сумма, в чём там сложность этого проекта?
Согласны с автором?
Lena Zamulenko17 марта 2017, 16:08
Придется "дедушке" памятник из бронзы поставить. как великому строителю изменившему облик города Самары!
Согласны с автором?
Владимир17 марта 2017, 16:13
Команда "созидания" уже вплотную работают над реконструкцией пл.Кирова. Съемные столбики препятствующие въезду в пешеходную зону, которые были установлены ранее на четырех въездах успешно демонтировали.
На оставшиеся (пока) знаки 5.33, запрещающие въезд автотранспорта на площадь все дружно плюют, причем сам губернатор со своим кортежем показывает пример. Парковочка вовсю работает.
ГИБДД по данному вопросу занимается отписками.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Как Горбачев руками машет и воздушные замки строит. Про улицу Луначарского то же обещал - БОЛТУН!
Я сначала :"сумлевался", а сейчас уверен - точно БОЛТУН.
Согласны с автором?
Гость17 марта 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Почему не придется - мы уже живем. Войны нет, все сыты, обуты и одеты, живем в одном из лучших городов России, хороший климат, река, горы, город большой перспективный и с историей. А проблемы в том или ином виде всегда были есть и наверное будут. Так что нужно ценить все хорошее, что уже есть и подгонять власть, там где существуют проблемы и недоработки.
Хороший климат, река, горы - это на просеке. Там все сыты, обуты, одеты. И войны там пока нет. Все соседи мирные, но лукавые, все братья по партии, а главное, все ценят всё хорошее. Вот и КоГнстантин, дрожащей рукой уверяет, что в том или ином виде проблемы будут у тех: кто одет не по-сезону и кто сыт немерено.
Согласны с автором?
Гость17 марта 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Как это губернатор решил сделать подарок от себя лично? За свои что ли личные деньги делать будет??? Как можно сделать подарок от себя лично, но за общий счет?
Что вокруг народное, то всё вокруг моё. А моё - это личное. Комсомольская закалка + национальная смекалка + бред долгожителя = личный подарок.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Прикольный у Вас мир!
Ваш мир с огромной фантазией!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
ЕНИСЕЙСКУЮ и РЕСПУБЛИКАНСКУЮ сделайте. Совсем развалились. Овраги и ухабы сплошные. Не обещайте, сделайте.
+100500))))вообще ездить невозможно)))млиннн как будто бомбят не сирию с днр,а нашу енисейскую)))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 19:37
интересно получается- Дворец приватизировали почему реконструкция за счет народных денег?
Согласны с автором?
Житель18 марта 2017, 04:58
Дворец муниципальный, это городская собственность.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2017, 05:01
В ответ на комментарий пользователя
интересно получается- Дворец приватизировали почему реконструкция за счет народных денег?
Он не приватизирован. Дворец на площади Кирова находится в городской собственности.
Согласны с автором?
местные19 марта 2017, 20:18