Наверх

В Самаре на Московском шоссе прорвало трубу: без воды остались более 70 тысяч человек

В Самаре на Московском шоссе прорвало трубу: без воды остались более 70 тысяч человек
16+
Фото: ГУ МЧС по Самарской области

Сегодня, 20 марта, в 10:45 на Московском шоссе в Красноглинском районе Самары произошла крупная коммунальная авария, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

В районе дома 1А на 19 км Московского шоссе прорвало трубопровод холодного водоснабжения диаметром 700 мм. В итоге без холодной воды остались 673 жилых дома (всего 72905 жителей, из них 12245 детей) и 11 социально-значимых объектов. Сейчас на месте происшествия ведутся земляные работы. К устранению утечки на трубопроводе привлечены сотрудники ОАО «СКС» и ООО «СамараТрансСтрой» в составе 12 человек и 6 единиц техники.

К домам уже направили бойлеры с питьевой водой. Их установят по следующим адресам:

  • поселок Мехзавод, 4-й квартал ДК «Октябрь»;
  • поселок Мехзавод, 15-й квартал, дом № 1;
  • поселок Мехзавод, 2-й квартал, дом № 5;
  • Волжское шоссе, дом № 123;
  • микрорайон Крутые ключи, улица Ивана Финютина, 45.
     
Анастасия Вислогузова, 20.03.2017, 12:02
Тэги: Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
ПОМИДОРЫ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:24
кошельковцы много пьют вот и напор большой в трубе. отключить кошелёк - пусть скважины бурят
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:25
В ключи воду больше не подавать!!!
Согласны с автором?
Гражданин г Самары20 марта 2017, 12:44
Опять там! Как уже надоели коммунальные аварии!
Пора уже менять трубы.
Согласны с автором?
Мехзавод20 марта 2017, 12:46
СКОТСТВО, ТРЕТИЙ РАЗ за год дорожники порвали резервную линию. ПОЧЕМУ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ , уже больше года порванная этими же дорожниками, ОСНОВНАЯ ЛИНИЯ?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
СКОТСТВО, ТРЕТИЙ РАЗ за год дорожники порвали резервную линию. ПОЧЕМУ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ , уже больше года порванная этими же дорожниками, ОСНОВНАЯ ЛИНИЯ?
Основной водовод (1000 мм) к стадиону подключили.
Согласны с автором?
Самарец20 марта 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
СКОТСТВО, ТРЕТИЙ РАЗ за год дорожники порвали резервную линию. ПОЧЕМУ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ , уже больше года порванная этими же дорожниками, ОСНОВНАЯ ЛИНИЯ?
Ты что куришь? В том месте нет резервной трубы!!!
Причём тут дорожники? Той трубе полвека уже! Кошелеву раньше надо было этой проблемой заняться а не надеяться на авось!
Согласны с автором?
Иван20 марта 2017, 13:04
Кощелев проект-колос на глиняных ногах. Новые микрорайоны, а свои коммуникации на протянули.. Подсели на истрепанные, да еще и маломощные.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:18
Не удивительно, они в прошлый раз писали что водопровод 60-х годов. Скоро на Мехзаводе и в Ключах губернатор устроит праздник-юбилей "Чугунной трубе 60 лет". Там наверное от этой трубы только один остов остался за это время.
Согласны с автором?
Мафик20 марта 2017, 13:22
А почему скрыли от общественности то что воды нет уже целые сутки с 11 часов воскресенья 19.03.?
Согласны с автором?
АлексейП20 марта 2017, 13:25
со дня на день рванёт на Товарной 4. с 6 марта утечка, водоканалу устали звонить. готовьте воду соседи.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
СКОТСТВО, ТРЕТИЙ РАЗ за год дорожники порвали резервную линию. ПОЧЕМУ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ , уже больше года порванная этими же дорожниками, ОСНОВНАЯ ЛИНИЯ?
Потому что раз жители молча терпят - значит все в порядке, и деньги, которое СКС получает, можно продолжать спокойно тратить на бонусы для руководства.
Пока все 72905 сидящих без воды жителей не выйдут на митинг против коммунального беспредела - никто чинить резервный трубопровод и не подумает.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты что куришь? В том месте нет резервной трубы!!!
Причём тут дорожники? Той трубе полвека уже! Кошелеву раньше надо было этой проблемой заняться а не надеяться на авось!
Согласно действующим СНиП там ОБЯЗАНА быть резервная труба. Обеспечивающая переключения на резерв не более чем за 10 минут. На нее и переключили больше года назад. Это резервная труба в очередной раз ломается. А основную СКС просто не чинит, больше года уже.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:33
Пипец! Задолбалиииии! Когда дадут воду?!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:34
Пхах. В тот раз на дорожники грунт свалили! В этот раз кто виноват?)))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
У экскаваторщика функция простая - ему сказали "копай тут", он и копает. Сказали, очевидно, на основании плана строительства, который согласовало СКС. Больше года не чинят ОСНОВНУЮ трубу, и питают 73тыс челвоек через единственную резервную.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:41
Ура! Папа квартиру за 50 тыщ в кошелеве купил!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:44
Ничего, скоро Водоканал фонтан за...бенит, будете там воду набирать.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:54
криворуких строителей в шею гнать!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Ура! Папа квартиру за 50 тыщ в кошелеве купил!!!
Это дороговато что-то. Ждем новостей типа "пошел за хлебом, на сдачу квартиру в кошелевке дали":-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Пхах. В тот раз на дорожники грунт свалили! В этот раз кто виноват?)))
Звезды неудачно сошлись. Экскаваторщик нанят коварным госдепом, и подло выкопал яму в точности там, где ему СКС разрешило копать по плану стройки, а не где-нибудь в километре в сторонке, как это обычно принято. И вообще стальную трубу в железобетонном коробе могли и крысы прогрызть, а СКС как всегда невиноватое. Это же СКС.
Согласны с автором?
Наблюдатель20 марта 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Потому что раз жители молча терпят - значит все в порядке, и деньги, которое СКС получает, можно продолжать спокойно тратить на бонусы для руководства.
Пока все 72905 сидящих без воды жителей не выйдут на митинг против коммунального беспредела - никто чинить резервный трубопровод и не подумает.
Это уже беспредел. Почему БЕЗДЕЙСТВУЕТ прокуратура!!!!????
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
В ключи воду больше не подавать!!!
Живут среди засраных помоек, дворы зимой никто не чистит.... Зато город))))
И любимое занятие слюной брызгать в сторону Кошелева)))
Живу в [***]
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
СКОТСТВО, ТРЕТИЙ РАЗ за год дорожники порвали резервную линию. ПОЧЕМУ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ , уже больше года порванная этими же дорожниками, ОСНОВНАЯ ЛИНИЯ?
Зато про город пишет, что в этом районе нет резервной трубы
Ну как бы да.... резервной трубы для резервной нет
А про основную, велели в тряпочку молчать?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:46
Который там по счету фонтан в честь Водоканала построили??
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
со дня на день рванёт на Товарной 4. с 6 марта утечка, водоканалу устали звонить. готовьте воду соседи.
Если рванет, не забудьте написать что это тоже Кошелев виноват))))))
Дорогие горожани живущие в загажен..х районах но все же ближе к центру)))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Звезды неудачно сошлись. Экскаваторщик нанят коварным госдепом, и подло выкопал яму в точности там, где ему СКС разрешило копать по плану стройки, а не где-нибудь в километре в сторонке, как это обычно принято. И вообще стальную трубу в железобетонном коробе могли и крысы прогрызть, а СКС как всегда невиноватое. Это же СКС.
Там чугун
Согласны с автором?
Товарищ Волк20 марта 2017, 15:47
Особенно забавляют комментарии о вине Крутых ключей. Горожане, у вас почему в сторону этого мкр-на так бомбит?
Там люди живут в новом чистом микрорайоне, просто им не повезло, что от этой стройки столько проблем- перебои с водой, изоляция от города.
Причём сами комментаторы в большинстве живут среди сугробов, гов*а и в жилье полуаварийном. Жалкие люди
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Особенно забавляют комментарии о вине Крутых ключей. Горожане, у вас почему в сторону этого мкр-на так бомбит?
Там люди живут в новом чистом микрорайоне, просто им не повезло, что от этой стройки столько проблем- перебои с водой, изоляция от города.
Причём сами комментаторы в большинстве живут среди сугробов, гов*а и в жилье полуаварийном. Жалкие люди
Они все это понимают, очень злятся, но ничего не могут поделать))))
Подступает желочь и все, Кошелек как кость в горле)))))
Согласны с автором?
Ключ Гаечный20 марта 2017, 15:54
От собаки! Точно готовят к войне!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:58
сочувствую жителям районов - пипец какой-то! Зато мировым голодранцам самолеты с помощью шлют - своим помогите... пи.пи.пи
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
кошельковцы много пьют вот и напор большой в трубе. отключить кошелёк - пусть скважины бурят
Сушняк утренний..
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:09
Просто сволочи, третий день без воды сидим. Сначала в воскресенье с утра авария здесь, в Крутых Ключах, только починили (и то не везде дали воду) и тут эти строители-троечники.
Забодали.
Согласны с автором?
скот20 марта 2017, 16:10
да это обама продолжает гадить, к гадалке не ходи.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Живут среди засраных помоек, дворы зимой никто не чистит.... Зато город))))
И любимое занятие слюной брызгать в сторону Кошелева)))
Живу в [***]
В Самаре любители обосрать кошелев проект, сами живут в обосраннх хрущевках и зларадствуют любой проблеме другого.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:50
во баба которая раньше "мамаша-свиноматка" без устали набивает себе плюсы в своих комментах за кошелек, за автобаб, против пенсионеров8-|
ее бы энергию - да в мирных целях - снег например почистить:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре любители обосрать кошелев проект, сами живут в обосраннх хрущевках и зларадствуют любой проблеме другого.
Удивляет если честно..... Принцип, человек человеку - волк
Живу в Кошелеве уже 4 года, только здесь понял за что плачу управляющей компании.... Прекрасно знаю какой срач в городе, пусть даже новостройки но вокруг них что? Облезшие старые дома, на улице все завалено мусором, от помоек смрад на 20 метров... Люди платят те же деньги кто-то больше чем в Ключах, но не понимают за что, а основная масса даже название своей управляющей компании не знает..... А когда сам выезжаю в город, контраст этот так бросается в глаза, быстрее хочется вернутся домой, в район, так Вами не любимый....
Но суть даже не в этом, ну случилась какая-то подобная авария ближе к центру города, могу только посочувствовать людям оказавшимся в подобной ситуации...
У вас же так свербит в сторону Крутых ключей.... Дебилизм какой-то массовый
Согласны с автором?
Ольга20 марта 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре любители обосрать кошелев проект, сами живут в обосраннх хрущевках и зларадствуют любой проблеме другого.
Людей раз в месяц остающихся без воды жалко, конечно...Но вот зомбируют их что ли при покупке "элитного" жилья? Чем отличаются холупки Кошелька от пресловутых "хрущевок" понять мне, видимо не дано! Как-то побывала в местной однушке - комнатенка метров 17 максимум, пеналообразная кухня метров 7 по ощущениям, прихожей - полное отсутствие. Та же "хрущевка", только еще и без балкона.....Так нет же, искренне считают, что стали обладателями элитного жилья!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Удивляет если честно..... Принцип, человек человеку - волк
Живу в Кошелеве уже 4 года, только здесь понял за что плачу управляющей компании.... Прекрасно знаю какой срач в городе, пусть даже новостройки но вокруг них что? Облезшие старые дома, на улице все завалено мусором, от помоек смрад на 20 метров... Люди платят те же деньги кто-то больше чем в Ключах, но не понимают за что, а основная масса даже название своей управляющей компании не знает..... А когда сам выезжаю в город, контраст этот так бросается в глаза, быстрее хочется вернутся домой, в район, так Вами не любимый....
Но суть даже не в этом, ну случилась какая-то подобная авария ближе к центру города, могу только посочувствовать людям оказавшимся в подобной ситуации...
У вас же так свербит в сторону Крутых ключей.... Дебилизм какой-то массовый
признай про себя что кошелек это гетто
была бы у тебя хорошая работа или худо-бедный бизнес - ни за что бы не купил квартиру в кошельке
жизнь так сложилась что денег мало - сиди молча и не сочиняй поэмы про "супергород счастья"
потому что клоуном себя выставляешь;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Людей раз в месяц остающихся без воды жалко, конечно...Но вот зомбируют их что ли при покупке "элитного" жилья? Чем отличаются холупки Кошелька от пресловутых "хрущевок" понять мне, видимо не дано! Как-то побывала в местной однушке - комнатенка метров 17 максимум, пеналообразная кухня метров 7 по ощущениям, прихожей - полное отсутствие. Та же "хрущевка", только еще и без балкона.....Так нет же, искренне считают, что стали обладателями элитного жилья!
Видимо да Оля, понять тебе не дано.....
Только ты наверное не была не в 2-х, не в 3-х..... комнатных квартирах
А касаемо 1-ки тобой описаной, даже она в разы лучше хрущевки, цена за нее реальная и молодая пара или семья может себе ее позволить... И плюсом к этой ну очень маленькой квартире получает чистый микрорайон, отличные детские и спортивные площадки, не поверишь, помойки вокруг которых каждое утро убираются, новейшие детские сады и шикарную школу
В отличии хрущевки расположенной ближе к центру, с рваным фасадом, гнилыми коммуникациями, стоящей среди г***на.. И цена за нее золотая, только вопрос, за что....
Ну если тебе такая хрущевка больше нравится, не вопрос, каждому свое
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Видимо да Оля, понять тебе не дано.....
Только ты наверное не была не в 2-х, не в 3-х..... комнатных квартирах
А касаемо 1-ки тобой описаной, даже она в разы лучше хрущевки, цена за нее реальная и молодая пара или семья может себе ее позволить... И плюсом к этой ну очень маленькой квартире получает чистый микрорайон, отличные детские и спортивные площадки, не поверишь, помойки вокруг которых каждое утро убираются, новейшие детские сады и шикарную школу
В отличии хрущевки расположенной ближе к центру, с рваным фасадом, гнилыми коммуникациями, стоящей среди г***на.. И цена за нее золотая, только вопрос, за что....
Ну если тебе такая хрущевка больше нравится, не вопрос, каждому свое
хрущевка дороже стоит в полтора раза, потому ты купил кошелек
денег нет - вот твоя проблема
а то "г..но" "г..но" - твои нищебродские аргументы
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
признай про себя что кошелек это гетто
была бы у тебя хорошая работа или худо-бедный бизнес - ни за что бы не купил квартиру в кошельке
жизнь так сложилась что денег мало - сиди молча и не сочиняй поэмы про "супергород счастья"
потому что клоуном себя выставляешь;-)
Уважаемый, купил здесь квартиру старикам, еще в первой очереди строительства...
С деньгами и работой проблем нет, поэтому и купил
И пожив здесь, на стадии ремонта, решил ну в ж...пу, твой любимый город и переехал сюда
Про город мечты, это ты что-то от себя сочинил..
но в любом слючае спасибо, что переживаешь за мое материальное положение)))))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Потому что раз жители молча терпят - значит все в порядке, и деньги, которое СКС получает, можно продолжать спокойно тратить на бонусы для руководства.
Пока все 72905 сидящих без воды жителей не выйдут на митинг против коммунального беспредела - никто чинить резервный трубопровод и не подумает.
Уже писали во все инстанции, всем пох*р!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
хрущевка дороже стоит в полтора раза, потому ты купил кошелек
денег нет - вот твоя проблема
а то "г..но" "г..но" - твои нищебродские аргументы
не кипишуй))))
А то давление поднимется, а скорая в сугробе застрянет и до подьезда не доедет)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, купил здесь квартиру старикам, еще в первой очереди строительства...
С деньгами и работой проблем нет, поэтому и купил
И пожив здесь, на стадии ремонта, решил ну в ж...пу, твой любимый город и переехал сюда
Про город мечты, это ты что-то от себя сочинил..
но в любом слючае спасибо, что переживаешь за мое материальное положение)))))
хорошая отмазка:-D
только не прокатывает...
ты умный, жили с родителями в землянке в поле, потом ты выучился заработал кучу бабла и перевез Родителей(по твоему - стариков) в приличное жильё... (твоя версия)
На самом деле - выжил родителей на старости лет с насиженного места из городской квартиры, оформил на них кредит и кайфуешь в инете попивая пивко, малолетний *****(нехорший человек)>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Людей раз в месяц остающихся без воды жалко, конечно...Но вот зомбируют их что ли при покупке "элитного" жилья? Чем отличаются холупки Кошелька от пресловутых "хрущевок" понять мне, видимо не дано! Как-то побывала в местной однушке - комнатенка метров 17 максимум, пеналообразная кухня метров 7 по ощущениям, прихожей - полное отсутствие. Та же "хрущевка", только еще и без балкона.....Так нет же, искренне считают, что стали обладателями элитного жилья!
Уж лучше квартира в Крутых Ключах, новая, в которой никто еще не жил, со сделанным новым ремонтом "для себя", со стадии черновая отделка, где чище, чем в городе, и все рядом, чем в хрущевке, которая пропахла "старой бабулей" и вокруг старые серые дома. P.S. Это мое личное мнение, никому его не навязываю.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
хорошая отмазка:-D
только не прокатывает...
ты умный, жили с родителями в землянке в поле, потом ты выучился заработал кучу бабла и перевез Родителей(по твоему - стариков) в приличное жильё... (твоя версия)
На самом деле - выжил родителей на старости лет с насиженного места из городской квартиры, оформил на них кредит и кайфуешь в инете попивая пивко, малолетний *****(нехорший человек)>-(
))))))))
Старики, это бабушка с дедушкой, жили даже не в Самаре)))
Но ты смешной, очень богатый и всего добился сам, сочиняешь весело, молодец))))
Не на книжках поднялся?)))
Согласны с автором?
Ольга20 марта 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Видимо да Оля, понять тебе не дано.....
Только ты наверное не была не в 2-х, не в 3-х..... комнатных квартирах
А касаемо 1-ки тобой описаной, даже она в разы лучше хрущевки, цена за нее реальная и молодая пара или семья может себе ее позволить... И плюсом к этой ну очень маленькой квартире получает чистый микрорайон, отличные детские и спортивные площадки, не поверишь, помойки вокруг которых каждое утро убираются, новейшие детские сады и шикарную школу
В отличии хрущевки расположенной ближе к центру, с рваным фасадом, гнилыми коммуникациями, стоящей среди г***на.. И цена за нее золотая, только вопрос, за что....
Ну если тебе такая хрущевка больше нравится, не вопрос, каждому свое
Мне не по вкусу ни "хрущевка", ни холупка в Кошельке.....Я к тому, что ни то, ни другое нельзя назвать элитным жильем. И гордиться тем, что живешь в таких условиях глупо....Кстати, в двушке в Кошельке я тоже была - так ее ребята переделали в однушку, чтобы получить удобоваримую кухню-гостиную, взамен откровенно маленькой кухни....Да, возможно для молодой семьи, желающей от родителей отделиться - это ВРЕМЕННЫЙ выход...Но для долгосрочной перспективы - точно не вариант. Кстати, не пойму откуда странная инфа, что в городе мусор не убирают с помоек? У нас ежедневно вывозят, в том числе и в выходные....Но мне в голову не приходит назвать свой район и и свое жилище (далеко не "хрущевку") центром мироздания и элитным жильем!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
хрущевка дороже стоит в полтора раза, потому ты купил кошелек
денег нет - вот твоя проблема
а то "г..но" "г..но" - твои нищебродские аргументы
Низачто бы не стала бы жить в бу хрущевке!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Мне не по вкусу ни "хрущевка", ни холупка в Кошельке.....Я к тому, что ни то, ни другое нельзя назвать элитным жильем. И гордиться тем, что живешь в таких условиях глупо....Кстати, в двушке в Кошельке я тоже была - так ее ребята переделали в однушку, чтобы получить удобоваримую кухню-гостиную, взамен откровенно маленькой кухни....Да, возможно для молодой семьи, желающей от родителей отделиться - это ВРЕМЕННЫЙ выход...Но для долгосрочной перспективы - точно не вариант. Кстати, не пойму откуда странная инфа, что в городе мусор не убирают с помоек? У нас ежедневно вывозят, в том числе и в выходные....Но мне в голову не приходит назвать свой район и и свое жилище (далеко не "хрущевку") центром мироздания и элитным жильем!
Оля а я назвал, элитным жильем или центром мироздания????)))))
Это ты что-то от себя добавила)))
насчет помоек, я сказал вокруг них, убирают, а вывозят так же и в выходные тоже)))
Ты живешь в элитном районе, элитном жилье, я рад что у тебя все хорошо, правда
Вопрос-то простой, что у вас реакция такая на Кошелев? как у быка на тряпку?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
))))))))
Старики, это бабушка с дедушкой, жили даже не в Самаре)))
Но ты смешной, очень богатый и всего добился сам, сочиняешь весело, молодец))))
Не на книжках поднялся?)))
глупо разговаривать с человеком если он уверен что крут и богат, купив жилье в кошельке.
в самаре больше тебя НИКТО не зарабатывает
спи спокойно;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Низачто бы не стала бы жить в бу хрущевке!
:-D у тебя выбор между просеками и еврокварталом?

вот дур-то понарожали бабы из 90х:-(
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:16
Кошелев это тоже Самара, тоже в черте города
А теперь народ, предлогаю оценить по + и - под коментариями....
Скольк в этом городе де***лов и ур**дов и нормальных, адекватных людей)))))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре любители обосрать кошелев проект, сами живут в обосраннх хрущевках и зларадствуют любой проблеме другого.
гетто, скорей бы все нищеброды и лодыри туда сьехали
через 5 лет оградить колючкой по пиреметру
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
глупо разговаривать с человеком если он уверен что крут и богат, купив жилье в кошельке.
в самаре больше тебя НИКТО не зарабатывает
спи спокойно;-)
доброй ночи)))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев это тоже Самара, тоже в черте города
А теперь народ, предлогаю оценить по + и - под коментариями....
Скольк в этом городе де***лов и ур**дов и нормальных, адекватных людей)))))
ты щас наплюсуешь себе за час 250 плюсов, как в комментах про сгоревшую четырнаху у тёлки:-D
ибо делать тебе нефига, "мамаша-свиноматка";-)
половину комменов пишешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев это тоже Самара, тоже в черте города
А теперь народ, предлогаю оценить по + и - под коментариями....
Скольк в этом городе де***лов и ур**дов и нормальных, адекватных людей)))))
кошелек - гетто для "де***лов и ур**дов" (с)
ты и сама знаешь;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев это тоже Самара, тоже в черте города
А теперь народ, предлогаю оценить по + и - под коментариями....
Скольк в этом городе де***лов и ур**дов и нормальных, адекватных людей)))))
кошелек это петра дубрава - только окраина:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
гетто, скорей бы все нищеброды и лодыри туда сьехали
через 5 лет оградить колючкой по пиреметру
Скорей бы тебя вылечили, недалекий ))))))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
гетто, скорей бы все нищеброды и лодыри туда сьехали
через 5 лет оградить колючкой по пиреметру
Русский язык выучи
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Русский язык выучи
языком выучи;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:20
Ребята, если в Кошелев вода появится,- дайте знать. В прошлый раз Мехзавод 5 квартал ещё около полутора суток висел без воды. Будете своего рода "маяком"
Спасибо.
Согласны с автором?
Светлана20 марта 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
ты щас наплюсуешь себе за час 250 плюсов, как в комментах про сгоревшую четырнаху у тёлки:-D
ибо делать тебе нефига, "мамаша-свиноматка";-)
половину комменов пишешь:-D
Да, я тоже её заметила - неуравновешенная девочка, скорее всего из неблагополучной семьи с пьющими родителями. Постоянно "плюсует" сама себе, но давайте будем добрее. Ей бы еще деньгами помочь на психолога, но думаю вряд ли кто из посетителей ресурса откликнется, к сожалению...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
))))))))
Старики, это бабушка с дедушкой, жили даже не в Самаре)))
Но ты смешной, очень богатый и всего добился сам, сочиняешь весело, молодец))))
Не на книжках поднялся?)))
"Живу в Кошелеве уже 4 года" и "купил здесь квартиру старикам, еще в первой очереди строительства..." - не заврался, малолетка?
сопливая душонка, тьфу...>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
гетто, скорей бы все нищеброды и лодыри туда сьехали
через 5 лет оградить колючкой по пиреметру
У меня есть знакомый врач он тебе голову полечит. Скажи номер телефона скину адрес врача
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
кошелек - гетто для "де***лов и ур**дов" (с)
ты и сама знаешь;-)
Тебе тоже могу сказать адрес врача где тебе голову полечат. Если уже уже не безнадежно
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Тебе тоже могу сказать адрес врача где тебе голову полечат. Если уже уже не безнадежно
в чем проблема-то? Во всем мире люди живут по средствам - богатые в особняках, средние - в хороших квартирах, бедные - на окраинах, нищие в гетто.
работай и переберешься лет через 10 в 66 квартал для начала;-)
главное не вешая нос и все у тебя будет!;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
"Живу в Кошелеве уже 4 года" и "купил здесь квартиру старикам, еще в первой очереди строительства..." - не заврался, малолетка?
сопливая душонка, тьфу...>-(
Ты как возрас определяешь, колдун ху...в?)))))
Мне 35, сколько тебе взрослый?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты как возрас определяешь, колдун ху...в?)))))
Мне 35, сколько тебе взрослый?
врать почему учишся? - вопрос был...
"купил квартиру старикам, сам живу 4 года, сам собираюсь переехать"
учись не врать
обворовал стариков,,,
они сейчас на тебя плюются - за что Бог наказал таким внуком
хотя ты кругом соврал и теща тебе купила однуху в кошельке:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:01
По ходу тут риэлторы, которые в кошельке хаты продают коменты строчат.:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Низачто бы не стала бы жить в бу хрущевке!
А чем тебе Хрущёвка не нравится А????????????????????
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
повторюсь - живи в кошельке и радуйся
только не включай клоуна что там не гетто
а стариков твоих жалко по-человечески...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
повторюсь - живи в кошельке и радуйся
только не включай клоуна что там не гетто
а стариков твоих жалко по-человечески...
А не подскажешь, в каком районе живешь, герой
И как дела у твоих бабушек и дедушек
Я то по твоим словам я тут запиз...лся....
Да еще и стариков своих я обворовал...... А я их очень люблю и уважаю
А ты @разь много чего написал по этому поводу
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
А не подскажешь, в каком районе живешь, герой
И как дела у твоих бабушек и дедушек
Я то по твоим словам я тут запиз...лся....
Да еще и стариков своих я обворовал...... А я их очень люблю и уважаю
А ты @разь много чего написал по этому поводу
тьфу еще раз(с)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
тьфу еще раз(с)
Вот и усохни ур..д
Земля круглая, может и пересечет
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:17
Целый день были на работе, приехали домой , а тут неприятность, опять нет никакой воды. Хорошо немного было в запасе, мы уже привыкшие к такой скотской жизни почти не удивились. В магазине воду в панике никто не скупает, в очереди все стояли с пивом, подъезд весь обоссан. За что так наказывают жителей Мехзавода? Ключи тоже мучаются. В феврале больше суток не было никакой воды, водоканал сделал перерасчёт 1руб. 23коп., а за месяц мы платим по квитанции 1100 рублей. Почему разрешают людей обманывать? ПРОКЛИНАЕМ МУДИАЛЬ, МЕРКУШКИНА , ФУРСОВА И ЧМОШНИКА ЭКСКАВАТОРЩИКА!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Видимо да Оля, понять тебе не дано.....
Только ты наверное не была не в 2-х, не в 3-х..... комнатных квартирах
А касаемо 1-ки тобой описаной, даже она в разы лучше хрущевки, цена за нее реальная и молодая пара или семья может себе ее позволить... И плюсом к этой ну очень маленькой квартире получает чистый микрорайон, отличные детские и спортивные площадки, не поверишь, помойки вокруг которых каждое утро убираются, новейшие детские сады и шикарную школу
В отличии хрущевки расположенной ближе к центру, с рваным фасадом, гнилыми коммуникациями, стоящей среди г***на.. И цена за нее золотая, только вопрос, за что....
Ну если тебе такая хрущевка больше нравится, не вопрос, каждому свое
В хрущевке с "гнилыми коммуникациями" вода почему то бывает чаще, чем в Кошелеве с новыми. И в транспортном плане - из Октябрьского района можно попасть в любой другой быстро, а вот из Кошелева ездить на работу, например в Ленинский или Самарский район... И со школами, поликлиниками в хрущевских районах дела несколько получше. Кошелев по большому счету - те же хрущевки, только еще больше удешевленные.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
В хрущевке с "гнилыми коммуникациями" вода почему то бывает чаще, чем в Кошелеве с новыми. И в транспортном плане - из Октябрьского района можно попасть в любой другой быстро, а вот из Кошелева ездить на работу, например в Ленинский или Самарский район... И со школами, поликлиниками в хрущевских районах дела несколько получше. Кошелев по большому счету - те же хрущевки, только еще больше удешевленные.
Серьезно??? :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:36
Вдумайтесь, 70 тыс. жителей остались без воды! Это уже них..я не "крупная коммунальная авария". Это ЧП
Согласны с автором?
Ольга20 марта 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Оля а я назвал, элитным жильем или центром мироздания????)))))
Это ты что-то от себя добавила)))
насчет помоек, я сказал вокруг них, убирают, а вывозят так же и в выходные тоже)))
Ты живешь в элитном районе, элитном жилье, я рад что у тебя все хорошо, правда
Вопрос-то простой, что у вас реакция такая на Кошелев? как у быка на тряпку?
В отношении к жителям Кошелька виноваты сами их жители со своими вечными мантрами "чистый микрорайон, отличные детские и спортивные площадки, не поверишь, помойки вокруг которых каждое утро убираются, новейшие детские сады и шикарную школу"....Извините, но новые микрорайоны с реально хорошими, в отличии от убогих кошелевских, квартирами в Самаре присутствуют в большом количестве. И из "хрущевок" большая часть трудоспособного нормально зарабатывающего населения давно уже выбралась...Про детские площадки уровня Кошелька даже говорить смешно - в каждом дворе стоят те же три горки, две песочницы и пара качелек...Школа поселковая "шикарная" - цирк, извините.....Такие в каждом квартале....Но жители города имеют возможность учить детей не в них, а в действительно приличных учебных заведениях, типа медико-технического лицея, первой гимназии и др. хороших школах...Я уже промолчу об отсутствии на выселках, которыми этот микрорайон является, ни то что театра (по менталитету жителей он там вряд ли нужен), но даже банального кинотеатра, фитнес клуба с бассейном, да и тупо приличного ресторана уровня "Максимилианса" или "Трех оленей " хотя бы...Видимо, свой досуг жители сего благословенного края проводят за распитием пива на все тех же детских площадках...И при всем этом - амбиции вдовствующей королевы в изгнании....Неадекватность поведения и вызывает раздражение горожан....
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
В отношении к жителям Кошелька виноваты сами их жители со своими вечными мантрами "чистый микрорайон, отличные детские и спортивные площадки, не поверишь, помойки вокруг которых каждое утро убираются, новейшие детские сады и шикарную школу"....Извините, но новые микрорайоны с реально хорошими, в отличии от убогих кошелевских, квартирами в Самаре присутствуют в большом количестве. И из "хрущевок" большая часть трудоспособного нормально зарабатывающего населения давно уже выбралась...Про детские площадки уровня Кошелька даже говорить смешно - в каждом дворе стоят те же три горки, две песочницы и пара качелек...Школа поселковая "шикарная" - цирк, извините.....Такие в каждом квартале....Но жители города имеют возможность учить детей не в них, а в действительно приличных учебных заведениях, типа медико-технического лицея, первой гимназии и др. хороших школах...Я уже промолчу об отсутствии на выселках, которыми этот микрорайон является, ни то что театра (по менталитету жителей он там вряд ли нужен), но даже банального кинотеатра, фитнес клуба с бассейном, да и тупо приличного ресторана уровня "Максимилианса" или "Трех оленей " хотя бы...Видимо, свой досуг жители сего благословенного края проводят за распитием пива на все тех же детских площадках...И при всем этом - амбиции вдовствующей королевы в изгнании....Неадекватность поведения и вызывает раздражение горожан....
Расскажите, где Вы нашли новые районы с реально хорошими квартирами. 35 этажное уродство от Трансгруза с дичайшей плотностью застройки не предлагать. ЖК Москва, с восхитительным качеством строительства (в новостях писали, там в офисной части уже стена падала...) тоже не предлагать. ЮГ и прочее на окраинах, еще менее транспортно доступных, чем Кошелев, тоже не предлагать. И что остается? Приличные кирпичные хрущевки, если их капиталтно отремонтировать - не самый плохой вариант.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Серьезно??? :-D
Серьезно. Живу в хруще возле аэрокоса. За последние несколько лет холодную воду отключали 1 раз, примерно на сутки (горячая при этом была). А сколько раз за то же время воду отключали в Кошелеве?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Серьезно. Живу в хруще возле аэрокоса. За последние несколько лет холодную воду отключали 1 раз, примерно на сутки (горячая при этом была). А сколько раз за то же время воду отключали в Кошелеве?
Да я думаю все просто, около аэрокоса развязку не делают, Московсое не расширяют, соответственно экскаваторами трубы не выворачивают
Рукожопые строители или быстрее руководство этих строителей
Вот и все
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
во баба которая раньше "мамаша-свиноматка" без устали набивает себе плюсы в своих комментах за кошелек, за автобаб, против пенсионеров8-|
ее бы энергию - да в мирных целях - снег например почистить:-D
Это к чему?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Серьезно. Живу в хруще возле аэрокоса. За последние несколько лет холодную воду отключали 1 раз, примерно на сутки (горячая при этом была). А сколько раз за то же время воду отключали в Кошелеве?
щас луначарское начнут делать-копать и посмотришь
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Основной водовод (1000 мм) к стадиону подключили.
газон поливать
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
щас луначарское начнут делать-копать и посмотришь
Луначарского делали копали уже-не затронуло. Кольцо тоже не должно. Вот живущих на Гагарина может задеть. Но вообще, в этом районе трубы при СССР проложены, еще со времен первых сталинок - поэтому изначально схему их прокладки проектировали не идиоты. За идею питать два района по одной трубе без резервной, Сталин бы расстрелял.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 09:12