Фоторепортаж: как в Самаре прошёл очередной митинг пенсионеров против отмены льгот

В минувшее воскресенье уже в третий раз в Самаре прошел митинг за возвращение льгот, которые облправительство отняло у малозащищенных слоев населения. В этот раз на площади перед Дворцом спорта на Физкультурной собралось, по нашим подсчетам, больше 2 тысяч человек.

За последние 2 месяца встреча пенсионеров и малозащищенных слоёв населения на улице Физкультурной стала уже традицией. Под громкие речи и лозунги со сцены внутри толпы всё так же было слышно отчаянное негодование, но чем дальше от эпицентра собрания, тем больше разговоры превращались в обычную болтовню. Всё чаще слышались бытовые беседы о лекарствах, автомобилях и даже звёздах эстрады.

Требования и лозунги, звучащие со сцены, остались всё те же: отмена льгот на проезд, ЖКХ и лекарства, а также отставка действующего губернатора Николая Меркушкина. Ко всем заявлениям добавили ещё одно: спикеры со сцены требовали отставки и действующего мэра города Олега Фурсова.

- Нам отказали по всем площадкам и даже отправляли нас в лес, но мы всё равно вышли и собрались здесь. Сегодня в проекте резолюции митинга появилось ещё одно требование — отставка Олега Фурсова.за наплевательское отношение к ветеранам - он отправлял их с площадей даже не на окраину, а в лесопарковую зону, - заявил депутат Михаил Матвеев.

Но самым непредсказуемым в этом митинге стало появление Екатерины Герасимовой, координатора штаба оппозиционера Алексеея Навального. Она высказала позицию своего штаба, но встречена её речь была достаточно холодно.