Наверх

Фоторепортаж: как в Самаре прошёл очередной митинг пенсионеров против отмены льгот

Фоторепортаж: как в Самаре прошёл очередной митинг пенсионеров против отмены льгот
16+
Фото: progorodsamara.ru
В это раз было ещё больше людей, появились новые лозунги и требования

В минувшее воскресенье уже в третий раз в Самаре прошел митинг за возвращение льгот, которые облправительство отняло у малозащищенных слоев населения. В этот раз на площади перед Дворцом спорта на Физкультурной собралось, по нашим подсчетам, больше 2 тысяч человек.

За последние 2 месяца встреча пенсионеров и малозащищенных слоёв населения на улице Физкультурной стала уже традицией. Под громкие речи и лозунги со сцены внутри толпы всё так же было слышно отчаянное негодование, но чем дальше от эпицентра собрания, тем больше разговоры превращались в обычную болтовню. Всё чаще слышались бытовые беседы о лекарствах, автомобилях и даже звёздах эстрады.

Требования и лозунги, звучащие со сцены, остались всё те же: отмена льгот на проезд, ЖКХ и лекарства, а также отставка действующего губернатора Николая Меркушкина. Ко всем заявлениям добавили ещё одно: спикеры со сцены требовали отставки и действующего мэра города Олега Фурсова.

- Нам отказали по всем площадкам и даже отправляли нас в лес, но мы всё равно вышли и собрались здесь. Сегодня в проекте резолюции митинга появилось ещё одно требование — отставка Олега Фурсова.за наплевательское отношение к ветеранам - он отправлял их с площадей даже не на окраину, а в лесопарковую зону, - заявил депутат Михаил Матвеев.

Но самым непредсказуемым в этом митинге стало появление Екатерины Герасимовой, координатора штаба оппозиционера Алексеея Навального. Она высказала позицию своего штаба, но встречена её речь была достаточно холодно. 

Александр Бузулукский, 20.03.2017, 12:53
Тэги: Политика, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 13:00
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
Согласны с автором?
Качамба20 марта 2017, 13:19
Там во дворце где был митинг есть качалка если что. После митингов можете позаниматься.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
Причем майданутые то коммуняки:-D, а методички с бандеровцами одинаковые!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Там во дворце где был митинг есть качалка если что. После митингов можете позаниматься.
Шпингалеты лопнут!
Согласны с автором?
негорожанка20 марта 2017, 13:22
а че делать будете? а если завтра выйдут 200 000? и причем здесь молдавские бендеровцы? тогда уж скорей власовцы.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:39
А следующий митинг 2 апреля в 14.00!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:40
Да ничего он делать не будет. Кроме казенного компа и в руках никогда ничего не держал.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:42
"Но самым непредсказуемым в этом митинге стало появление Екатерины Герасимовой, координатора штаба оппозиционера Алексеея Навального. Она высказала позицию своего штаба, но встречена её речь была достаточно холодно." Достаточно холодно? Потому что её плохо было слышно, как и ветеранов, которые выступали. Это скорее технический вопрос!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
Мы не хотим быть биомусором под ногами у власть имущих.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:44
"За последние 2 месяца встреча пенсионеров и малозащищенных слоёв населения на улице Физкультурной стала уже традицией"...Плохая традиция, скажу я вам..
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
А следующий митинг 2 апреля в 14.00!
А где ?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:45
"Под громкие речи и лозунги со сцены внутри толпы всё так же было слышно отчаянное негодование, но чем дальше от эпицентра собрания, тем больше разговоры превращались в обычную ботовню. Всё чаще слышались бытовые беседы о лекарствах, автомобилях и даже звёздах эстрады." Внутри ТОЛПЫ? ну-ну..
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:45
"Под громкие речи и лозунги со сцены внутри толпы всё так же было слышно отчаянное негодование, но чем дальше от эпицентра собрания, тем больше разговоры превращались в обычную ботовню. Всё чаще слышались бытовые беседы о лекарствах, автомобилях и даже звёздах эстрады." В обычную болтовню - потому что плохо было слышно!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
пока неизвестно. вся информация будет на сайте КПРФ.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
"Гражданин ,вы в корне неверно оцениваете сложившуюся ситуацию . Пенсионеров в данном случае используют те кто отобрав у них льготы пытаются поправить собственные дела ,сэкономить и отчитаться о проделанной работе перед вышестоящими инстанциями.Только и всего." (с)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
"Под громкие речи и лозунги со сцены внутри толпы всё так же было слышно отчаянное негодование, но чем дальше от эпицентра собрания, тем больше разговоры превращались в обычную ботовню. Всё чаще слышались бытовые беседы о лекарствах, автомобилях и даже звёздах эстрады." Внутри ТОЛПЫ? ну-ну..
Это что показатель чтоль? Многие пришли впервые ,многие ни во что не верят .
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
В рифме!;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
пока неизвестно. вся информация будет на сайте КПРФ.
кпРФ, как изобретение фашиста К.Маркса для уничтожения РОССИИ, должна быть ЗАПРЕЩЕНА!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Мы не хотим быть биомусором под ногами у власть имущих.
Чё ты мне минус поставил? Я не прав что ли? Кроме тебя, тебя ни кто тут биомусором не называл! Запомни коммуняка, если человек, считает себя человеком, то он и живёт по людски!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
А ты наверное себя маркизом считаешь стоя у зассаной пивнушки ?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
А ты наверное себя маркизом считаешь стоя у зассаной пивнушки ?
Прежде всего, я себя ощущаю порядочным человеком! Не бери в голову, тебе это чувство чуждо!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Чё ты мне минус поставил? Я не прав что ли? Кроме тебя, тебя ни кто тут биомусором не называл! Запомни коммуняка, если человек, считает себя человеком, то он и живёт по людски!!!
Ты хоть с кредитом то расчитался за 10 -летнюю иномарку?Чудило)))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Прежде всего, я себя ощущаю порядочным человеком! Не бери в голову, тебе это чувство чуждо!
дениска сратов из передачи абзац тоже считает себя порядочным человеком, это не показатель:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть с кредитом то расчитался за 10 -летнюю иномарку?Чудило)))
Жги дальше, олигофрен!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
дениска сратов из передачи абзац тоже считает себя порядочным человеком, это не показатель:-D
К чему мне это знать?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
Меркушкин, залогиньтесь.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
К чему мне это знать?
для общего развития! не только же этот сайт есть в мире информации:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
для общего развития! не только же этот сайт есть в мире информации:-D
Спасибо КЭП, ты мне открыл глаза на мир!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Прежде всего, я себя ощущаю порядочным человеком! Не бери в голову, тебе это чувство чуждо!
Просто у тебя словесный понос от беспомощности .
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Просто у тебя словесный понос от беспомощности .
От какой беспомощности?8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Жги дальше, олигофрен!:-D
Че тебе жечь то ,у тебя и так пукан горит ,праведным ядерным огнем)))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
От какой беспомощности?8-|
Беспомощности перед поносом )))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Че тебе жечь то ,у тебя и так пукан горит ,праведным ядерным огнем)))
Запомни раз и навсегда пеньёк с ушами, пуканы горят у хохлов, и коммунистов!:-D
Согласны с автором?
УВО20 марта 2017, 14:15
Радуйтесь что изды не получили от росгвардии.Для этого и создана(!)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Беспомощности перед поносом )))
Понос от беспомощности перед поносом?8-| У кого из нас понос то, масло ты масляное!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Запомни раз и навсегда пеньёк с ушами, пуканы горят у хохлов, и коммунистов!:-D
что ж ты всех под одну гребёнку? не хнычь. Крым наш! скоро и Украина будет нашей, и Америка, и весь земной шарик:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
А следующий митинг 2 апреля в 14.00!
Кресты ,чеснок ,святую воду брать с собой?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
что ж ты всех под одну гребёнку? не хнычь. Крым наш! скоро и Украина будет нашей, и Америка, и весь земной шарик:-P
Ну это после того как я президентом стану;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну это после того как я президентом стану;-)
Сам Алексей Навальный? Одобряю.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну это после того как я президентом стану;-)
Как был ты дураком ,так и останешься.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Запомни раз и навсегда пеньёк с ушами, пуканы горят у хохлов, и коммунистов!:-D
Всех в кучу собрал ,Это у тебя от недостатка интеллекта и объективной информации.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Сам Алексей Навальный? Одобряю.
Не одобряю.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Как был ты дураком ,так и останешься.
А тебя думаешь вылечат?:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Радуйтесь что изды не получили от росгвардии.Для этого и создана(!)
Чтож там в Росгвардии совсем чтоль отморозки ,чтоб стариков лупить? Это последней сволочью надо быть .
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
На острове Поджабный. В 06-00.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
что ж ты всех под одну гребёнку? не хнычь. Крым наш! скоро и Украина будет нашей, и Америка, и весь земной шарик:-P
И президентом будет Маккейн)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Всех в кучу собрал ,Это у тебя от недостатка интеллекта и объективной информации.
Ну ка проинформируй, интеллектуал просвещённый!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
Насколько надо быть придурком, чтобы такое написать. Берёшь пример с меркушкина, обвиняющего во всё госдеп? Любое недовольство политикой действующей власти, Единой России воспринимается как призы к майдану. Может внутри страны врагов поискать, а не сваливать всё на внешние силы?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну ка проинформируй, интеллектуал просвещённый!
Книжки читай ,а не тут торчи .Нашел информатора.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
Любимые слова прям меркушкина
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Никто и не хочет ничего разносить. Но диалога с властью нет и нет.
https://
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот недовольных накопится критическая масса, и обязательно разнесем.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Разжигаешь межнациональную рознь?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Никто и не хочет ничего разносить. Но диалога с властью нет и нет.
https://www.youtube.com/watch?v=IDLCzcQbx04
Ну так иди на приём к губернатору, здесь он точно тебя не услышит! Здесь ты только срач развезти можешь!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:55
Лозунги глупые...если вам не нравится ветер - не надо рубить лес, ветер дует не потому что деревья качаются!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот недовольных накопится критическая масса, и обязательно разнесем.
Кастрюльки не забудьте надеть!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Насколько надо быть придурком, чтобы такое написать. Берёшь пример с меркушкина, обвиняющего во всё госдеп? Любое недовольство политикой действующей власти, Единой России воспринимается как призы к майдану. Может внутри страны врагов поискать, а не сваливать всё на внешние силы?
Троль(троли) дежурят на соц форумах постоянно
Власть не недооценивает этот источник обмена информацией между людьми
Он, которого ты имеешь в виду, не придурок, он гаденышь, предавший интересы народа (своих родственников, знакомых, коллег) за бутерброд с маслом
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Кастрюльки не забудьте надеть!:-D
Не беспокойся , не забудим. Если че, ты напомнишь.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Разжигаешь межнациональную рознь?
А че разве единство какое-то, может быть с оккупантами.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Троль(троли) дежурят на соц форумах постоянно
Власть не недооценивает этот источник обмена информацией между людьми
Он, которого ты имеешь в виду, не придурок, он гаденышь, предавший интересы народа (своих родственников, знакомых, коллег) за бутерброд с маслом
443016 г. Самара, ул. Нагорная, д. 78
Регистратура: 8-(846)-207-40-78;
Приёмное отделение: 8-(846)-207-40-44;
Секретарь: 8-(846)-207-40-30
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А че разве единство какое-то, может быть с оккупантами.
С какими оккупантами? Мордовия это другая страна?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Там во дворце где был митинг есть качалка если что. После митингов можете позаниматься.
Фиговая там качалка
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Не беспокойся , не забудим. Если че, ты напомнишь.
Ладно!
Согласны с автором?
Игнат20 марта 2017, 15:04
Самое печальное, что ничего не измениться после это митинга. Как говорится "...а вот и ныне там.".
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну так иди на приём к губернатору, здесь он точно тебя не услышит! Здесь ты только срач развезти можешь!
На приёме, судя по видео и новостям, были представители КПРФ. Никакого толку. Только шантаж и угрозы от губернатора. Что уж говорить обо мне, простом жителе Самары.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
На приёме, судя по видео и новостям, были представители КПРФ. Никакого толку. Только шантаж и угрозы от губернатора. Что уж говорить обо мне, простом жителе Самары.
А что ты майданом добиться тогда хочешь? Обеспечить досуг пенсионерам?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
А что ты майданом добиться тогда хочешь? Обеспечить досуг пенсионерам?
Они сами обеспечивают себе этот "досуг". Компартия просто взяла огонь на себя, организовав этот митинг. А майдан тут ни при чём.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
А что ты майданом добиться тогда хочешь? Обеспечить досуг пенсионерам?
"Гражданин ,вы в корне неверно оцениваете сложившуюся ситуацию . Пенсионеров в данном случае используют те кто отобрав у них льготы пытаются поправить собственные дела ,сэкономить и отчитаться о проделанной работе перед вышестоящими инстанциями.Только и всего." (с)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
443016 г. Самара, ул. Нагорная, д. 78
Регистратура: 8-(846)-207-40-78;
Приёмное отделение: 8-(846)-207-40-44;
Секретарь: 8-(846)-207-40-30
И зря ты тут сообщил нам свой домашний адрес, мало ли что...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Троль(троли) дежурят на соц форумах постоянно
Власть не недооценивает этот источник обмена информацией между людьми
Он, которого ты имеешь в виду, не придурок, он гаденышь, предавший интересы народа (своих родственников, знакомых, коллег) за бутерброд с маслом
никаких тут троллей нет)) модераторы сайта и 2-3 человечка, вот и всё))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
С какими оккупантами? Мордовия это другая страна?
С теми оккупантами, что отнимают у наших самарских стариков заработанные льготы, которые наши старики заработали многолетним трудом на самарской земле( в отличии от оккупантов).
Согласны с автором?
кеды ленина20 марта 2017, 15:30
https://
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот недовольных накопится критическая масса, и обязательно разнесем.
Кастрюля, а дальше?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ого, какая у вас низкая оплата труда.. ну хотя после рыголюции достоинства в демократичной стране хоть так поесть- и то хорошо
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
И зря ты тут сообщил нам свой домашний адрес, мало ли что...
Приходи на пмж!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:33
"Мы наш, мы новый мир построим..." ну и дальше по тексту. На самом деле никому не нужно ничего разносить!!! Но и так дальше невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Приходи на пмж!
к тебе? нет, спасибо
Согласны с автором?
Бориска20 марта 2017, 15:37
Собака лает - караван идет !
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
С теми оккупантами, что отнимают у наших самарских стариков заработанные льготы, которые наши старики заработали многолетним трудом на самарской земле( в отличии от оккупантов).
Почему тогда акцент на мордву делаешь? Или для тебя мордва низшая раса?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Они сами обеспечивают себе этот "досуг". Компартия просто взяла огонь на себя, организовав этот митинг. А майдан тут ни при чём.
Не да, майдан не причём, а технологии те-же:-D
Согласны с автором?
Навальный20 марта 2017, 15:41
Привет! Это - Навальный! Вот что мне вчера сделали:
https://
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Не да, майдан не причём, а технологии те-же:-D
технологии митингов?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Привет! Это - Навальный! Вот что мне вчера сделали:
https://youtu.be/28fgesIzoEM
ПНХ На$ральный, мы за Путина!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
технологии митингов?
Чемодан-вокзал откуда?
Согласны с автором?
Меркушкин20 марта 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Чемодан-вокзал откуда?
без понятия. знаю, что над пенсионерами проводят эксперимент уже 3 месяца, народ не доволен. И с чего это ему быть довольным, если чинуши залезли в карман?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
А следующий митинг 2 апреля в 14.00!
Спасибо! Придём!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
без понятия. знаю, что над пенсионерами проводят эксперимент уже 3 месяца, народ не доволен. И с чего это ему быть довольным, если чинуши залезли в карман?
Ну и что, майдан помогает?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Не да, майдан не причём, а технологии те-же:-D
То, что случилось с Украиной, только доказывает, что её сначала развалили изнутри свои же патриоты, чем и воспользовались внешние силы. Ну так, бл..ть, не разваливайте Россию изнутри своими тупыми экспериментами над людьми и антинародными законами>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему тогда акцент на мордву делаешь? Или для тебя мордва низшая раса?
Причём тут низшая или высшая?
Глянь кто к пенсионерам в карман лезет, Меркушкин , Пивкин кто? Португальцы?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что, майдан помогает?
В 1917м помог.
Пусть не сразу, поможет и в этот раз.
Согласны с автором?
Сам по себе20 марта 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
Судя по количуству минусов и плюсов под твоим комментом , это тебе скоро надо как бендеровцу, рыть землянку где нибудь за Волгой и там ныкаться , иначе [***]
Согласны с автором?
Сам по себе20 марта 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Радуйтесь что изды не получили от росгвардии.Для этого и создана(!)
Россгвардия , создана на базе ВВ , ОМОН , СОБР. Парни которые там служат , иимеют в основном статус ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ , заслуженый при выполнеии задач в зоне КТО в ЧЕЧНЕ и ДАГЕСТАНЕ. По статусу ВБД они получают выплату из пенсионного фонда РФ.., и компенсаци. за коммуналку им ТОЖЕ ПОРЕЗАЛИ . Так что ,я не думаю что они сильно этому обрадовались . Да и особенно я советую тебе не кидаться угрозами о Россгвардии, в отличии от тебя они прошли тесты психологов на ПФЛ, и с головой у них все нормально , бить стариков пенсионеров за то, что те требуют вернуть те копейки которые у них украл Меркушкин , они точно не будут .
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Чтож там в Росгвардии совсем чтоль отморозки ,чтоб стариков лупить? Это последней сволочью надо быть .
Команду дадут,будут.До сих пор не в курсе что живешь в полицейском государстве?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:20
В Самаре чудным образом совпали интересы коммуняк и этнических ОПГ, ворующих бюджетные деньги на пассажирских перевозках.
Общеизвестны 2 факта
Бюджет кпрф 1,5 млрд. руб.
Каждый депутат, под франшизой "кпрф", должен сдать в кассу кпрф 100000 рублей в месяц . А теперь вопрос, каким местом мишкаматвеев и К зарабатывают эти деньги?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Судя по количуству минусов и плюсов под твоим комментом , это тебе скоро надо как бендеровцу, рыть землянку где нибудь за Волгой и там ныкаться , иначе [***]
Чё хохол, пукан разорвало? :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Чё хохол, пукан разорвало? :-D
когда "хохол" умнеет, он становиться русским (с)
ПыСы на 3 майдан собралось всего 300 человек
Согласны с автором?
Мордва20 марта 2017, 16:26
Гоните Меркушку на...... Он мордовских пенсионеров сделал нищими, оставил ОДНУ ПОЕЗДКУ в год, в Саранск для пенсионеров из районов. Он сделает так и вашим пенсионерам. БОРИТЕСЬ, БОРИТЕСЬ и еще РАЗ БОРИТЕСЬ. УДАЧИ САМАРА !!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Гоните Меркушку на...... Он мордовских пенсионеров сделал нищими, оставил ОДНУ ПОЕЗДКУ в год, в Саранск для пенсионеров из районов. Он сделает так и вашим пенсионерам. БОРИТЕСЬ, БОРИТЕСЬ и еще РАЗ БОРИТЕСЬ. УДАЧИ САМАРА !!!!!!!!!!!!!
Самару 20 лет грабили нынешний зам чубайса и его гопкомпания. Дедом Самару не напугаешь:-D
Согласны с автором?
константин20 марта 2017, 17:03
Обнаглела власть - обворовали стариков! Нашли богатых.... А сколько нуворишей в нашей области? Как они платят налоги ? Выход - уходить в серые схемы - но это же плохо для госказны ._ умный ли Меркушкин затеяв это ??? Зачем нас принуждают так поступать
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
А тебя думаешь вылечат?:-D
Я сам лечу .Поэтому и диагноз тебе поставил:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Кастрюльки не забудьте надеть!:-D
Как б тебе самому кастрюльку не пришлось одеть в будущем ))) .Или живешь кучеряво?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Обнаглела власть - обворовали стариков! Нашли богатых.... А сколько нуворишей в нашей области? Как они платят налоги ? Выход - уходить в серые схемы - но это же плохо для госказны ._ умный ли Меркушкин затеяв это ??? Зачем нас принуждают так поступать
Конкретно, в чОм обворовали? только без лозугов
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
В 1917м помог.
Пусть не сразу, поможет и в этот раз.
Типичная кастрюльная логика, не знаю поможет, нет, разнесем, а там посмотрим. 17 год для тех, у кого дощипав вместо мозга, принёс Гражданскую войну, голод и уменьшение территории, хотя твой дедулька Сорос именно это и готовит для России
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Дед, всю эту банду беспредельщиков, на кую вертел. Вот и воют на болотах
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Я сам лечу .Поэтому и диагноз тебе поставил:-D
Диагноз то какой, айболит?8-*
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Как б тебе самому кастрюльку не пришлось одеть в будущем ))) .Или живешь кучеряво?
Не придётся, я по майданам не шляюсь!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Типичная кастрюльная логика, не знаю поможет, нет, разнесем, а там посмотрим. 17 год для тех, у кого дощипав вместо мозга, принёс Гражданскую войну, голод и уменьшение территории, хотя твой дедулька Сорос именно это и готовит для России
Честь не надо про уменьшение территорий. Рабам и нищим пох какая территория у государства. У рабов и нищих нет своего государства.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Честь не надо про уменьшение территорий. Рабам и нищим пох какая территория у государства. У рабов и нищих нет своего государства.
Ты кого здесь рабами назвал, фрайер?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Команду дадут,будут.До сих пор не в курсе что живешь в полицейском государстве?
Как бараны тупо блеют о полицейском государстве. Расскажи,что это такое?
Согласны с автором?
Пенсионер20 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
"За последние 2 месяца встреча пенсионеров и малозащищенных слоёв населения на улице Физкультурной стала уже традицией"...Плохая традиция, скажу я вам..
Написал жалобу в про куратуру в самаре и следственный комитет в москву о том,что у меня кто то украл мою жилищ.компенс. Конституция одна для всех. Пусть государтво само с губер.разбирает
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре чудным образом совпали интересы коммуняк и этнических ОПГ, ворующих бюджетные деньги на пассажирских перевозках.
Общеизвестны 2 факта
Бюджет кпрф 1,5 млрд. руб.
Каждый депутат, под франшизой "кпрф", должен сдать в кассу кпрф 100000 рублей в месяц . А теперь вопрос, каким местом мишкаматвеев и К зарабатывают эти деньги?
дениска сратов из абзаца снова заглянул сюда?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 18:50
Этот музыкальный комментарий является стёбом и иронией, не воспринимайте всё в серьёз!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:57
Учитывая, что для многих пенсионеров безлимитные проездные – единственный шанс регулярно посещать садовые участки, решение властей выглядит как провокация, способная повлечь за собой серьезные последствия.
- Ничего подобного! – заявила «НИ» консультант министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Наталья Бехтина.. – В большинстве регионов уже давно действует ограничение на льготные поездки: в Нижегородской области – 40, в Саратове – 50, в Пензе – 40 поездок – и не ропщут, в отличие от наших людей, там есть понимание, что у бюджета трудности, и нынешняя экономия, в конце концов, обернется для их же блага.
Какого именно? А вот как в Подмосковье, с которого Самара брала пример. Два года назад губернатор Воробьев одним махом лишил 2,5 млн. жителей области бесплатного проезда по Москве. Экономия для бюджета – 2 млрд. рублей, которые будто бы пойдут на социальные цели и «в конечном итоге будут вложены в людей» – им построят музыкальные школы и культурные центры. О реализации этих планов что-то не слыхать, а вот жалоб на снижение уровня жизни от обитателей Подмосковья предостаточно. Только в приемной Госдумы свыше десяти тысяч обращений с одним и тем же вопросом: почему планы губернатора надо решать за счет пенсионеров - самой незащищенной категории населения?
Тот же вопрос звучал вчера и на митинге в Самаре. Депутат губернской думы Михаил Матвеев привел примеры необоснованных трат из бюджета, которые допускаются в то же время, когда областное правительство сокращает расходы на социалку. Бюджет любимой команды губернатора “Крылья Советов” равен, по его словам, сумме экономии от отмены льгот пенсионерам, а представительские расходы чиновников, стрижка газона в резиденции, баснословные премии Александру Маслякову из регионального бюджета превышают все социальные выплаты малоимущим самарцам.


- Мы работали при Советской власти и заработали пенсию честным трудом, — рассудительно говорила перехватившая микрофон женщина «из народа». — Мы приносили пользу государству и теперь, получается, заработали пенсию, недостойную нас. Я пенсионерка с 50-летним стажем. Пенсия у меня 13 тысяч — на эти деньги нельзя прожить. Наши депутаты спят на заседаниях. Проснутся, поковыряют в носу: ага, давайте накажем пенсионеров. Если бы их посадить на нашу пенсию и заставить их прожить на эти деньги, то они бы подумали, как разумнее распорядиться каждым народным рублем.


[***]

Они нам постоянно врут. Я смотрел заседание губернской думы: «Мы провели большую работу, изучили опыт других регионов…» Я тоже изучил. За 15 минут в Интернете. Посмотрел, как подобные проблемы решаются в других регионах. Так вот, в Приморском крае, Алтайском крае, других областях приняли совершенно нормальные законы, не обижающие людей. А у нас всё перевернули. Обратите внимание, во время предвыборной кампании миллионными тиражами выходили газеты, прославляющие Меркушкина на всех полосах. До него ничего здесь не было, и вот он пришёл и всех нас осчастливил. И мы сейчас видим, как он нас осчастливил. Это настоящее преступление против пенсионеров, ветеранов, тружеников тыла, инвалидов — он никого не забыл. Но ничего. Переживём»
http://newizv.ru/news/politics/20-03-2017/gubernator-ty-che-v-rossii-opyat-vyhodyat-na-mitingi
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 18:59
Настоящий фурор произвел восьмидесятилетний дедушка «с четырьмя хроническими заболеваниями и активной жизненной позицией»: «Я, можно сказать, богатый пенсионер. Заработал неплохую пенсию благодаря тому, что отработал на заводе “Прогресс” до 76-летнего возраста. Назначили пенсию 18 тысяч. Несмотря на все ухищрения правительства Самарской области, мне удалось дожить до 80. И мне прибавили — моя пенсия, о ужас, стала больше — 20 тысяч. И теперь меня за это хотят наказать. Спасибо Меркушкину!


Они нам постоянно врут. Я смотрел заседание губернской думы: «Мы провели большую работу, изучили опыт других регионов…» Я тоже изучил. За 15 минут в Интернете. Посмотрел, как подобные проблемы решаются в других регионах. Так вот, в Приморском крае, Алтайском крае, других областях приняли совершенно нормальные законы, не обижающие людей. А у нас всё перевернули. Обратите внимание, во время предвыборной кампании миллионными тиражами выходили газеты, прославляющие Меркушкина на всех полосах. До него ничего здесь не было, и вот он пришёл и всех нас осчастливил. И мы сейчас видим, как он нас осчастливил. Это настоящее преступление против пенсионеров, ветеранов, тружеников тыла, инвалидов — он никого не забыл. Но ничего. Переживём»
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты кого здесь рабами назвал, фрайер?
А ты себя господином считаешь мордваботишка ?
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 19:23
Удачи!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Вали отсюда синий хрыч ,икру мечи .
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Диагноз то какой, айболит?8-*
Безнадежный у тебя диагноз . Неутешительный .
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Вали отсюда синий хрыч ,икру мечи .
Никогда
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Вали отсюда синий хрыч ,икру мечи .
мечу итак. Мне просто скучно8'-(
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 19:56
soft power в действии, методички прочитали
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 20:00
Если ты не Миндаль или Синий кит, тогда ПРОЧЬ!!!
Согласны с автором?
Синий кит20 марта 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Подпись
Подпись
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 20:25
Было у нас в области при СССР такое предприятие "Куйбышевтрубопровдстрой",
которое возглавлял Леонид Михельсон, которое удачно прихватизировали и наш Леонид нынче самый богатый человек в РФ /18 млрд баксов - вт.ч. 4 млрд. только в 2016 году/ - сегодня сообщили на РБК. Вот такая перестройка - давайте порадуемся за нашего земляка! Может это как-то связано вот эти вот михельсоны и полунищие старики в огромной и богатой стране? Был ещё один, помню Довгань фамилия, впарил свои "акции" за реальные деньги, потом продал свои активы, но почему_то денежки раздать забыл. Ну, не герой ли!?
А помните как мы за Ельцина голосовали - он же обещал партийные льготы отменить, правда, для своей Наины решил сохранить немного.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
То есть все, кто не желает жить в нищете, бендеровцы? Ты с дуба рухнул, горожанин или ты буржуазная подстилка?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая, что для многих пенсионеров безлимитные проездные – единственный шанс регулярно посещать садовые участки, решение властей выглядит как провокация, способная повлечь за собой серьезные последствия.
- Ничего подобного! – заявила «НИ» консультант министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Наталья Бехтина.. – В большинстве регионов уже давно действует ограничение на льготные поездки: в Нижегородской области – 40, в Саратове – 50, в Пензе – 40 поездок – и не ропщут, в отличие от наших людей, там есть понимание, что у бюджета трудности, и нынешняя экономия, в конце концов, обернется для их же блага.
Какого именно? А вот как в Подмосковье, с которого Самара брала пример. Два года назад губернатор Воробьев одним махом лишил 2,5 млн. жителей области бесплатного проезда по Москве. Экономия для бюджета – 2 млрд. рублей, которые будто бы пойдут на социальные цели и «в конечном итоге будут вложены в людей» – им построят музыкальные школы и культурные центры. О реализации этих планов что-то не слыхать, а вот жалоб на снижение уровня жизни от обитателей Подмосковья предостаточно. Только в приемной Госдумы свыше десяти тысяч обращений с одним и тем же вопросом: почему планы губернатора надо решать за счет пенсионеров - самой незащищенной категории населения?
Тот же вопрос звучал вчера и на митинге в Самаре. Депутат губернской думы Михаил Матвеев привел примеры необоснованных трат из бюджета, которые допускаются в то же время, когда областное правительство сокращает расходы на социалку. Бюджет любимой команды губернатора “Крылья Советов” равен, по его словам, сумме экономии от отмены льгот пенсионерам, а представительские расходы чиновников, стрижка газона в резиденции, баснословные премии Александру Маслякову из регионального бюджета превышают все социальные выплаты малоимущим самарцам.


- Мы работали при Советской власти и заработали пенсию честным трудом, — рассудительно говорила перехватившая микрофон женщина «из народа». — Мы приносили пользу государству и теперь, получается, заработали пенсию, недостойную нас. Я пенсионерка с 50-летним стажем. Пенсия у меня 13 тысяч — на эти деньги нельзя прожить. Наши депутаты спят на заседаниях. Проснутся, поковыряют в носу: ага, давайте накажем пенсионеров. Если бы их посадить на нашу пенсию и заставить их прожить на эти деньги, то они бы подумали, как разумнее распорядиться каждым народным рублем.


[***]


Они нам постоянно врут. Я смотрел заседание губернской думы: «Мы провели большую работу, изучили опыт других регионов…» Я тоже изучил. За 15 минут в Интернете. Посмотрел, как подобные проблемы решаются в других регионах. Так вот, в Приморском крае, Алтайском крае, других областях приняли совершенно нормальные законы, не обижающие людей. А у нас всё перевернули. Обратите внимание, во время предвыборной кампании миллионными тиражами выходили газеты, прославляющие Меркушкина на всех полосах. До него ничего здесь не было, и вот он пришёл и всех нас осчастливил. И мы сейчас видим, как он нас осчастливил. Это настоящее преступление против пенсионеров, ветеранов, тружеников тыла, инвалидов — он никого не забыл. Но ничего. Переживём»
http://newizv.ru/news/politics/20-03-2017/gubernator-ty-che-v-rossii-opyat-vyhodyat-na-mitingi
Врут, врут, врут и врут. А сами под шумок отбирают последнее.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Честь не надо про уменьшение территорий. Рабам и нищим пох какая территория у государства. У рабов и нищих нет своего государства.
Всё верно. На данный момент правящим классом являются олигархи, то есть капиталисты. Государство именно им и принадлежит. Все остальные - рабочая сила, создающая блага для этой кучки.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Команду дадут,будут.До сих пор не в курсе что живешь в полицейском государстве?
Кровавое воскресенье уже было. ...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо! Придём!
В следующий раз просто обязаны прийти на митинг рабочие, студенты, фермеры со своими требованиями. Вам что, припеваючи живётся, товарищи рабочие и студенты?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Привет! Это - Навальный! Вот что мне вчера сделали:
https://youtu.be/28fgesIzoEM
На что только не идут, чтобы прорваться к кормушке.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
"Мы наш, мы новый мир построим..." ну и дальше по тексту. На самом деле никому не нужно ничего разносить!!! Но и так дальше невозможно.
Поэтому придётся, видимо, разносить. Другого выхода нет. Никто добром наворованное у трудящихся не отдаст. Борьба будет жестокой.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Самое печальное, что ничего не измениться после это митинга. Как говорится "...а вот и ныне там.".
Хватит ныть!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
кпРФ, как изобретение фашиста К.Маркса для уничтожения РОССИИ, должна быть ЗАПРЕЩЕНА!!!
Гитлер по сравнению с Марксом паинька?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:15
В Пермском крае тоже урезали количество пенсионерских поездок. Лимит — 90 поездок. Но люди жалуются. А ведь 90 поездок — это три поездки в день, не 1,6.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Радуйтесь что изды не получили от росгвардии.Для этого и создана(!)
Через несколько дней как Янукович отдал приказ на жестокий разгон майдана ( когда студентов безоружных до полусмерти забивали беркуты ) ему пришлось самому бежать из страны. А этих беркутов тоже поубивали потом не мало за это.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Чтож там в Росгвардии совсем чтоль отморозки ,чтоб стариков лупить? Это последней сволочью надо быть .
Не ссы! Чё тя лупить! Поджопника достаточно будет.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Через несколько дней как Янукович отдал приказ на жестокий разгон майдана ( когда студентов безоружных до полусмерти забивали беркуты ) ему пришлось самому бежать из страны. А этих беркутов тоже поубивали потом не мало за это.
Пожалел их Янык. Не применил оружие. В этом его ошибка была. Потму и скуксился. Могбы, удержаться, если бы не зассал.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Через несколько дней как Янукович отдал приказ на жестокий разгон майдана ( когда студентов безоружных до полусмерти забивали беркуты ) ему пришлось самому бежать из страны. А этих беркутов тоже поубивали потом не мало за это.
Хохол детектед. Удачи в свободном демократичном государстве,не совсем целом правда, но такое часто бывает, когда правят кастрюли сельские
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:26
Хорошо
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 01:50
Если верить буржуазным социологам, выходит, что в среднем из 10 человек 9 работать не хотят и только 1 из 10 трудолюбив и активен. Может такое быть, если судить по тому, что мы видим вокруг себя?
Нет, конечно! Наоборот, вокруг себя мы видим множество людей, которые трудятся, не покладая рук, нередко по 12 часов в день без выходных, и работают так месяцами и даже годами, но при этом не могут вылезти из беспросветной нищеты и обеспечить нормальную жизнь своей семье. Видим мы и тех, кто за всю жизнь не сделал ничего полезного, кто откровенно паразитирует и бездельничает, но при этом спокойно пользуется всеми благами, которые только пожелает. Правда, таких людей считанные единицы.
Кто они? Это олигархи и бизнесмены, появляющиеся на своих предприятиях раз в год только для того, чтобы забрать причитающуюся им прибыль; высокопоставленные чиновники и депутаты, не переутруждающие себя заботой о народе; попы разной степени ожирения; члены семей всех этих вышеупомянутых граждан и их приближенные холуи.
Отчего же так получается? Почему одни работают, но ничего не имеют, а другие не работают, но при этом имеют все?
Да потому, что наше общество действительно классовое, вот только критерий класса, предлагаемый буржуазными социологами, т.е. уровень благосостояния человека, его суммарный денежный доход, никуда не годится. Он не является научным, поскольку не способен ни объяснить существующую реальность, ни тем более прогнозировать будущее, а всякая истинно научная теория по определению должна уметь это делать.
Единственным действительно научным критерием общественного класса может быть только его место в общественном производстве, определяемое отношением этого класса к средствами производства. Т.е. говоря упрощенно, кто владеет заводом, тот и получает с него прибыль и живет припеваючи.
Если завод принадлежит капиталисту, а не работающим на нем рабочим, то рабочие всегда будут жить в нищете, а капиталист может не работать совсем — прибыль сама будет течь к нему рекой.
А если заводы и фабрики принадлежат рабочим, то хорошо жить будут рабочие, ибо вся продукция этих заводов и фабрик будет принадлежать им, и никакие капиталисты им тут не требуются.
Производство не может существовать без рабочих рук, а без хозяев-капиталистов оно прекрасно обходится, и даже развивается еще лучше — это отлично доказал опыт СССР. Капиталист на определенном, достаточно высоком, этапе развития капитализма становится лишним звеном всей экономики – она отлично функционирует и без него. Экономике капиталист становится не нужен, это она ему нужна, чтобы снимать с нее сливки лично себе в карман.
Получается, что наше современное российское общество можно считать поделенным на два основных класса – класс буржуазии (хозяев средств производства – капиталистов) и класс пролетариев (наемных работников, которые работают у капиталистов и создают своим трудом им всю прибыль).
К классу буржуазии в нашей стране относится не более 3% населения, остальное – наемные работники и нетрудоспособные граждане.
Власть в современной России принадлежит классу буржуазии, потому и экономика в нашей стране функционирует так, как выгодно именно этому классу. Буржуазии важно получить как можно больше прибыли, а не сделать так, чтобы все в нашей стране жили свободно и счастливо. Потому и законы в нашем обществе такие, какие выгодны только классу буржуазии, и государство наше делает только то, что требуется буржуазии. Ждать от российского государства, что оно позаботится о бедных и неимущих, напрасный труд — оно изначально было создано только для того, чтобы защищать интересы класса капиталистов и их высшего слоя — олигархии.
Поскольку общество российское есть общество буржуазное, капиталистическое, в нем действуют все законы, которым подчиняется капитализм.
Главная особенность капиталистического общества в том, что оно полно противоречий. В таком обществе, чтобы выжить, человек вынужден постоянно бороться. Получается так потому, что интересы двух общественных классов в этом обществе полностью противоположны друг другу. Буржуазии выгодно как можно меньше заплатить наемным работникам за их труд и как можно больше их эксплуатировать, чтобы получить как можно больше прибыли. Наемные же работники, напротив, стремятся к тому, чтобы их заработная плата была как можно выше, чтобы она позволяла не просто иметь кусок хлеба и минимум одежды, но еще и крышу над головой, возможность содержать семью и растить детей, дать им образование и пр. Это противоречие капиталистического общества непримиримое (антагонистическое, взаимоотрицающее), коренное, которое не может быть уничтожено или преодолено никакими реформами в рамках буржуазного строя, ибо на нем основано все капиталистическое производство, вся экономика этого общества.
Классовая борьба между интересами буржуазии и интересами наемных работников (пролетариата) идет постоянно и будет идти всегда, пока существует капитализм. И от хода этой борьбы, от временных удач и поражений то одного, то другого класса напрямую зависит положение наемных работников в капиталистическом обществе.
Когда побеждает пролетариат, он добивается от правящего класса буржуазии некоторых уступок в свою пользу, улучшая тем самым свое материальное положение. Буржуазные государства вынуждены идти на то, чтобы ввести в обществе некоторые социальные гарантии для наемных работников, повысить им заработные платы, увеличить пособия по безработице и т.п. Но если напор пролетариата на буржуазию слабеет, то буржуазия тут же начинает сама наступление на пролетариат, отбирая у него все прошлые завоевания.
Примеров тому в мировой истории полно. На опыте нашей с вами России мы можем видеть, как постоянно и непрерывно сокращались все 20 лет социальные гарантии для нашего населения, начиная от пенсий и заканчивая здравоохранением. Российская буржуазия отбирала и отбирает у российских трудящихся все, что они раньше имели в советском обществе.
Почему это происходит? Потому что таковы законы капитализма. Все эти социальные гарантии очень дороги и существование их возможно только в таком обществе, где прибыль не является главной движущей силой экономики. Российской буржуазии приходится выбирать – либо обогащаться самой, как того требуют законы капитализма, либо тратить все средства на социальные блага для российского населения. Разумеется, она выбирает первое, тем более что российские трудящиеся не особенно и сопротивляются тому, что их с каждым днем грабят все больше и больше. Но они должны понимать, что буржуазия не успокоится до тех пор, пока не отберет у наемных работников России все до последней крошки – пока не лишит их пенсий, возможности бесплатно лечиться и учиться, пока не ликвидирует больничные и пособия по безработице, не урежет заработные платы настолько, что кусок хлеба на столе будет считаться в семьях рабочих роскошью, пока не заставит наемных работников с семьями жить в землянках, отобрав у них за долги жилье и т.п.
Полагаете, мы преувеличиваем? К сожалению, нет. Реалии некоторых бывших советских республик тому наглядное подтверждение. Остановить этот процесс прогрессирующего ограбления может только сам российский пролетариат, если он сообразит объединить усилия всех трудящихся страны и выступить единым фронтом против класса буржуазии, скинув со своей шеи этих паразитов и эксплуататоров и заставив их жить своим трудом.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
Ага, в Самаре кастрюля
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 09:32
Следующий митинг 2 апреля в 14. 00. Место уточняется. Подробности будут на сайте КПРФ.;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
Вот и сиди дома др...и. Боишься потерять наворованное. Там люди стоят у кого все отняли уже и отнимают такие как ты . .
Согласны с автором?
Татьяна Георгиевна21 марта 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Чё ты мне минус поставил? Я не прав что ли? Кроме тебя, тебя ни кто тут биомусором не называл! Запомни коммуняка, если человек, считает себя человеком, то он и живёт по людски!!!
Вот потому, что пенсионеры, более того ВЕТЕРАНЫ ТРУДА, хотят жить по-человечески, они и выходят на такие Митинги. Власть залезла в карман самым малозащищённым людям. Это гнусно! Эта власть не имеет права на существование. Люди не хотят с этим мирится. Всё просто. обвинять этих людей в том. что они проплачены и выходят за деньги, просто смешно.
Это НЕ массовка. Люди законными методами борются за свои права
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот оказывается сколько майданутых в Самаре. Ну ничего, у нас это не прокатит. Нам тут бендеровщина не нужна.
А почему губернатор не выступил перед пенсионерами? Ему нечего сказать? Это выше его заСранского достоинства? И что это он все в улыбке как тот человек у Виктора Гюго из знаменитого романа. ГУИНПЛЕН его звали.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:22
Все на Митинг против Митинга!:-D
Согласны с автором?
татьяна21 марта 2017, 23:06
Антимонова должна защищать инвалидов!! Как она могла допустить снятие льгот с этих людей обворовать их несчастных??? Лекарство купить не на что за коммуналку все деньги уходят еда кое-как... Антимонова столько проклятий тебе от инвалидов !!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Следующий митинг 2 апреля в 14. 00. Место уточняется. Подробности будут на сайте КПРФ.;-)
Будем!
Согласны с автором?
BD27 марта 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Конкретно, в чОм обворовали? только без лозугов
ЛИШИЛИ ВЕТЕРАНСКИХ, ЛЬГОТ НА ПРОЕЗД, НЕ СДЕЛАЛИ ДОЛЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ПЕНСИЙ, ВООБЩЕ В СТРАНЕ НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ.
Согласны с автором?
BD27 марта 2017, 10:03