Наверх

Самара за день: Крупная коммунальная авария и продление Стара-Загоры до ул. Санфировой

Самара за день: Крупная коммунальная авария и продление Стара-Загоры до ул. Санфировой
16+
Подводим итоги дня

На Советской Армии на глазах у плачущей автоледи сгорела её «пятнадцатая»

Сегодня утром, 20 марта, в Самаре произошло ЧП. На Советской Армии, недалеко от улицы Дыбенко, загорелся автомобиль ВАЗ-2115. 

- Машина задымилась на ходу. Девушка-хозяйка автомобиля припарковалась и выбежала на улицу, без вещей. Загорелось за секунду, в 8:23 уже полыхала вся. Пожарные прибыли через 3-5 минут, потушили быстро. Сейчас машина стоит сгоревшая, никого рядом нет, - рассказывает очевидец.

По словам очевидцев, сама автоледи ликвидировать возгорание не пыталась — стояла и плакала. Ей хотели помочь двое парней, остановившихся возле места происшествия, однако устранить огонь удалось только пожарным.

В Самаре прошёл очередной митинг пенсионеров против отмены льгот

В минувшее воскресенье уже в третий раз в Самаре прошел митинг за возвращение льгот, которые облправительство отняло у малозащищенных слоев населения. В этот раз на площади перед Дворцом спорта на Физкультурной собралось, по нашим подсчетам, больше 2 тысяч человек.

За последние 2 месяца встреча пенсионеров и малозащищенных слоёв населения на улице Физкультурной стала уже традицией. Под громкие речи и лозунги со сцены внутри толпы всё так же было слышно отчаянное негодование, но чем дальше от эпицентра собрания, тем больше разговоры превращались в обычную болтовню. Всё чаще слышались бытовые беседы о лекарствах, автомобилях и даже звёздах эстрады.

Требования и лозунги, звучащие со сцены, остались всё те же: отмена льгот на проезд, ЖКХ и лекарства, а также отставка действующего губернатора Николая Меркушкина. Ко всем заявлениям добавили ещё одно: спикеры со сцены требовали отставки и действующего мэра города Олега Фурсова.

В Самаре на Московском шоссе прорвало трубу: без воды остались более 70 тысяч человек

Сегодня, 20 марта, в 10:45 на Московском шоссе в Красноглинском районе Самары произошла крупная коммунальная авария. В районе дома 1А на 19 км Московского шоссе прорвало трубопровод холодного водоснабжения диаметром 700 мм. В итоге без холодной воды остались 673 жилых дома (всего 72905 жителей, из них 12245 детей) и 11 социально-значимых объектов. 

Трубопровод повредили рабочие, которые занимаются реконструкцией Московского шоссе. Как оказалось, они буквально вырвали кусок трубы из земли. На месте происшествия ведутся работы по устранению последствий аварии. Предварительное время восстановления водоснабжения – утро вторника, 21 марта.

Школы Самары хотят перевести на обучение в одну смену

В настоящее время в городе работают 160 общеобразовательных учреждений. В 74-х школах дети учатся в 2 смены. В общей сложности, после обеда приходят на занятия 17 479 человек, что составляет 15,95% от общего количества обучающихся. Статистика свидетельствует о ежегодном росте числа школьников в Самаре более чем на 3000 человек. 

Поэтому для устранения нехватки учебных мест была разработана специальная подпрограмма по созданию новых мест и проект Программы комплексного развития социальной инфраструктуры городского округа Самара до 2025 года. По словам представителей Департамента образования, в ходе реализации этих программ планируется увеличить количество учебных мест, что позволит организовать учебный процесс в односменном режиме.

В Самаре хотят продлить и расширить улицу Стара-Загора

В Самаре прошли публичные слушания по вопросу расширения и продления дороги на улице Стара-Загора от улицы Советской Армии до улицы Санфировой в Октябрьском районе. В администрацию района поступило 26 обращений жителей, 20 из которых поддержали проект, а еще 6 - выступили против. Последние также внесли свои предложения по организации парковок, пешеходной зоны и посадке деревьев. В итоге публичные слушания признали состоявшимися.

Анастасия Вислогузова, 20.03.2017, 22:01
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 23:15
Ну чё, вечернего срача не будет что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:25
А где все троли? 136 лайков только в темах про митинг чтоль накручивают? Нормально так грант распилили
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:28
А, знаю, эй, кастрюли, митинг с каждым разом паленее и паленее, после 11 года Зюганов показал, кто он такой на Болотной, а после того, как вы приперли сторонников Навального на митинг, даже слепые завезённые пенсионеры приоткрыли глаза, страна будет голосовать за Путина, а не за разгром, который вы устроили по соседству. Ждём-с
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:46
Не коммунальная авария, а катастрофа. Позор самарским властям.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:53
Соседи все легли спать, пойду гадить в подъезде, воды нет смывать нечем. А заднице не объяснишь что коммунальная авария. За 8 часов по закону должны устранять аварии любые, но к Самаре это не относится.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 01:30
пачка масла сливочного стоит 100р а перед санкциями 43р и литр бензина при цене нефти 100 долларов за бочку 29р а сейчас при цене 55 по 40р - парадокс
А так да..... держимся, видимо ещё пару десятилетий придётся держатся, пока кое кого не вынесут вперёд ногами
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 03:11
В ответ на комментарий пользователя
пачка масла сливочного стоит 100р а перед санкциями 43р и литр бензина при цене нефти 100 долларов за бочку 29р а сейчас при цене 55 по 40р - парадокс
А так да..... держимся, видимо ещё пару десятилетий придётся держатся, пока кое кого не вынесут вперёд ногами
Масло говорят вредно кушать а маргарин полезно.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
пачка масла сливочного стоит 100р а перед санкциями 43р и литр бензина при цене нефти 100 долларов за бочку 29р а сейчас при цене 55 по 40р - парадокс
А так да..... держимся, видимо ещё пару десятилетий придётся держатся, пока кое кого не вынесут вперёд ногами
Кастрюлям на соседнюю территорию, там вынесли и прикинь про масло не вспоминают даже, веерные отключения электричества, это их если что весь мир поддерживает
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
пачка масла сливочного стоит 100р а перед санкциями 43р и литр бензина при цене нефти 100 долларов за бочку 29р а сейчас при цене 55 по 40р - парадокс
А так да..... держимся, видимо ещё пару десятилетий придётся держатся, пока кое кого не вынесут вперёд ногами
мумию?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
А где все троли? 136 лайков только в темах про митинг чтоль накручивают? Нормально так грант распилили
да не, это просто вы тут сидите-караулите, задр..ты, из интернета не вылезаете, а у людей ещё всякие дела есть!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
да не, это просто вы тут сидите-караулите, задр..ты, из интернета не вылезаете, а у людей ещё всякие дела есть!
Конечно, сейчас все на ресурсах где-нибудь в Челябинске, а к апрелю местных независимых опять сюда пригонят
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
да не, это просто вы тут сидите-караулите, задр..ты, из интернета не вылезаете, а у людей ещё всякие дела есть!
Агитировать на улице начали?8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, сейчас все на ресурсах где-нибудь в Челябинске, а к апрелю местных независимых опять сюда пригонят
ну конечно, пригонят, именно на этот ресурс, больше некуда:-D ну вы пока не расслабляйтесь всё равно, а то вдруг кто-то что не то напишет, а вы тут как тут:-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Агитировать на улице начали?8-|
Бумажки раздают
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 00:20