Наверх

Летом в Самаре чиновники обещают высадить еще больше цветов

Летом в Самаре чиновники обещают высадить еще больше цветов
16+
Фото: samzelenhoz.ru
714 вертикальных объектов разместят в Самаре за счет средств городского бюджета, еще 1510 оборудуют частные компании
В этом году в Самаре высадят на 13% больше цветов, деревьев и кустарников, чем в прошлом. Об этом сообщает сайт РегионСамара.ру
 
Цветы оккупируют общую площадь в 140 тысяч квадратных метров. Озеленение будет происходить не только по горизонтали – 714 вертикальных объектов разместят в Самаре за счет средств городского бюджета, еще 1510 оборудуют частные компании. Также в парках города появится 41 ландшафтная скульптура.
Progorodsamara, 20.03.2017, 21:30
Тэги: Парки, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2017, 21:37
ключевое - обещают....
Согласны с автором?
гостья20 марта 2017, 21:44
Ну здесь я, пожалуй, склонна поверить обещаниям. Прошлым летом цветы в Самаре были, и немало.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:05
Цветы-оккупанты))))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 22:27
Молодцы чиновники!!! Сажайте цветы ,ям на дорогах миллион !!!
Согласны с автором?
Киник20 марта 2017, 22:41
ПУСТЬ РАСЦВЕТАЮТ СТО ЦВЕТОВ !!!:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:02
Искусственные себе при жизни ставьте
Согласны с автором?
Sergio20 марта 2017, 23:24
:-D Лучше бы огурцы сажали, всё больше толку!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:30
Цветы оккупируют, помидоры сражаются, кто знает, где насыпают дурь Прогороду?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2017, 23:34
Аннексия цветов
Согласны с автором?
Киник21 марта 2017, 06:39
В ответ на комментарий пользователя
:-D Лучше бы огурцы сажали, всё больше толку!
А я сажаю алюминиевые огурцы, а-а,
На брезентовом поле! (Виктор Цой)
Согласны с автором?
Нафига21 марта 2017, 06:56
Закапывать деньги в клумбы? Лучше бы дворы благоустроили, парковки для машин сделали.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 07:10
В ответ на комментарий пользователя
Закапывать деньги в клумбы? Лучше бы дворы благоустроили, парковки для машин сделали.
Лучше бы на деньги которые тебе кидают детей
АФрики накормили
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну здесь я, пожалуй, склонна поверить обещаниям. Прошлым летом цветы в Самаре были, и немало.
Я тоже верю. На сайте госзакупок уже разместили объявление о поиске поставщика рассады более 70000 цветов для высадки на 1,2 и 3 очередях набережной. И всего-то за 1,5 миллиона бюджетных рублей.
Кстати, интересно, где будут установлены "714 вертикальных объектов" за счет бюджета. Неужели в городе есть столько мест, где не стыдно вертикальную клумбу обустроить? Да и "41 ландшафтная скульптура" в парках вызывает сомнения. Сколько у нас парков-то осталось? С учетом того, что в Струковском планируется реконструкция, его можно в расчет не принимать. Эх, имеющиеся бы зеленые фигуры поддерживали в достойном состоянии все лето, а не только с середины...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:02
Если сажать не цветы . а самих чиновников пользы больше будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 08:35
отличная новость, будем ездить по ямам и в грязи, парковаться на "газонах" и тротуарах - но зато с цветами...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 10:29
Чистый город, цветники, парники.
А когда клумбами разруху хотят прикрыть.
Колумбария с крематорием в Самаре нет, приходится не хилые деньги за могилы отдавать, зато клумбы будут. Недавно задумался о вечном, не хочу детей напрягать, хочу в урну с прахом, а не в могилу. А у нас все Г строят, крематорий в рубежке никак.
Согласны с автором?
Сергей Алёшин21 марта 2017, 14:48
опять нытики вечно недовольные набежали
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:00
Может быть сначала убрать г*вны с улиц? А то контраст сильный. Живешь значит среди г*вн выходишь на одну из нескольких благоустроенных улиц и в уныние сразу впадаешь.
Согласны с автором?
Павел22 марта 2017, 12:19
Естественно! Прямо в ямы на дорогах сажайте, красиво будет!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 12:48
Посадили цветы, деньги заплатили, а цветы не прижились. И попробуйте доказать объем не целевого расходования бюджетных средств. Еще можно корм голубям закупить. Такая же история.
Согласны с автором?