Наверх

Антимонопольщики продолжают рассматривать дело против губернатора Самарской области

Антимонопольщики продолжают рассматривать дело против губернатора Самарской области
16+
Фото: progorodsamara
«Газовое» разбирательство не закончено

Дело, заведенное Федеральной антимонопольной службой России о нарушении закона о конкуренции на губернатора Самарской области Николая Меркушкина в январе этого года, продолжает рассматриваться. Об этом сообщил  руководитель регионального УФАС Леонид Пак.

Новые детали разбирательства глава ведомства комментировать отказался, сославшись на то, что производство ведется центральным федеральным органом.

В 2011 году губернатор и дочерняя компания «Газпрома» утвердили скорректированную схему газоснабжения и газификации на территории области, однако не учли наличие еще одной газораспределительной компании - ООО «Средневолжская газовая компания» (ООО «СВГК»), что может привести к ее уходу с рынка. ООО «СВГК» довела свои замечания по этой схеме до министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, однако они так и не были учтены.

- Действия властей Самарской области могли привести к устранению конкуренции на рынке транспортировки газа, - говорится в сообщении пресс-службы ФАС РФ. 

Кирилл Каримов, 21.03.2017, 12:30
Тэги: Экономика, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи21 марта 2017, 12:35
Мы ждем результатов!
Вот когда будут снятия с должности за превышение полномочий и нарушение закона, посадки (реальные, а не условные, якобы по состоянию здоровья), тогда и надо об этом оповещать!
А так ничего нового, продолжается рассмотрение дела, но оно может продолжаться ооочень долго, а потом его закроют за истечением срока давности или еще какую-нибудь отмазку найдут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:42
Да это их внутренние разборки-Аветисян vs Меркушкин
Мы от этого ничего не выиграем не проиграем в целом
А то что кое кого потреплют, это хорошо))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:51
Меркушкина в отставку!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:53
Когда выкинут уже? Кишки в башке не варят.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Да это их внутренние разборки-Аветисян vs Меркушкин
Мы от этого ничего не выиграем не проиграем в целом
А то что кое кого потреплют, это хорошо))
Да не знаю, когда авитисян был в Самаре вообще была жесть, сейчас скверы и парки восстанавливают, а тогда все сносили и вообще ничего не ремонтировали
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в отставку!!!
А про митинг?8'-(
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Да не знаю, когда авитисян был в Самаре вообще была жесть, сейчас скверы и парки восстанавливают, а тогда все сносили и вообще ничего не ремонтировали
Я наверное в параллельной Самаре был, кто такой Авитисян?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Я наверное в параллельной Самаре был, кто такой Авитисян?
тот, кто играет джаз, тот и Р:-Dодину продаст
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:10
Аветисян ни мэром ни губернатором никогда не был!Какие скверы он не ремонтировал?Бред какой-то!
Согласны с автором?
Зевс21 марта 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в отставку!!!
Под саратовым абрамо вич продаёт наш же газ газпрому. В самаре вексельберг затмил аветисяна. Борьба 3 олигархов:аветисян,аб рамович,вексельберг
Согласны с автором?
правдоруб21 марта 2017, 13:17
СВГК до Меркушкина была монополистом, почему-то УФАС молчала..
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Под саратовым абрамо вич продаёт наш же газ газпрому. В самаре вексельберг затмил аветисяна. Борьба 3 олигархов:аветисян,аб рамович,вексельберг
Привет глючный бот!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
тот, кто играет джаз, тот и Р:-Dодину продаст
Стиляга чтоль?8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Аветисян ни мэром ни губернатором никогда не был!Какие скверы он не ремонтировал?Бред какой-то!
Аль Капоне ни мэром, ни губернатором тоже не был.
Согласны с автором?
Алексей21 марта 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Я наверное в параллельной Самаре был, кто такой Авитисян?
Хозяин габы
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Мы ждем результатов!
Вот когда будут снятия с должности за превышение полномочий и нарушение закона, посадки (реальные, а не условные, якобы по состоянию здоровья), тогда и надо об этом оповещать!
А так ничего нового, продолжается рассмотрение дела, но оно может продолжаться ооочень долго, а потом его закроют за истечением срока давности или еще какую-нибудь отмазку найдут.
говорить о себе во множественном числе даже и по-английски имеют право только наследные принцы, беременные женщины, сумасшедшие и больные солитером. Вы,
товарищ, к какой категории относиться будете?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Да не знаю, когда авитисян был в Самаре вообще была жесть, сейчас скверы и парки восстанавливают, а тогда все сносили и вообще ничего не ремонтировали
Парки реально делали в 2011 -2016 годах, тогда в городе главой был Азаров.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в отставку!!!
И пуйло
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:54
Лайк э босс
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Здорова скакуас!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:23
в данном случае Меркушкина использовали в темную, я так думаю. Все вопросы к дочерней структуре Газпрома. И что же это за компания такая, никто не задумывался? )))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:27
В 2011 году губернатором был еще В.В.Артяков, дядя Коля финно-угорами "рулил"
Согласны с автором?
Синий кит21 марта 2017, 14:40
Миндаль= Синий кит
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Здорова скакуас!
Скачешь?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:42
Зачем же пуйло и меркушкина в отставку, не надо их в отставку их надо в тюрьму на пожизненно. Лично я не скакуас, я коммунист и считаю что пора уже формировать боевые коммунистические ячейки. Да такие перед которыми будут писаться от страха в штаны росгвардия и ФСБ и МВД.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Скачешь?
Лежу!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Эх москаль
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Зачем же пуйло и меркушкина в отставку, не надо их в отставку их надо в тюрьму на пожизненно. Лично я не скакуас, я коммунист и считаю что пора уже формировать боевые коммунистические ячейки. Да такие перед которыми будут писаться от страха в штаны росгвардия и ФСБ и МВД.
Согласен
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:47
Боевые коммунистические ячейки которые по уровню жестокости к несогласным с коммунистической идеологией, затмят зверства бандеровцев и немецких фашистов вместе взятых. Вот какая власть нам нужна на данный момент!
Согласны с автором?
ээх21 марта 2017, 14:48
Недавняя статья в Новой газете - Клан меркушкина , все подробно описывает. погуглите - инетресно.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Да не знаю, когда авитисян был в Самаре вообще была жесть, сейчас скверы и парки восстанавливают, а тогда все сносили и вообще ничего не ремонтировали
Аветисян был мэром, губером?8-|
Согласны с автором?
Навальный21 марта 2017, 14:49
Меркушкин ЖИЛ,Меркушкин ЖИВ,Меркушкин БУДЕТ ЖИТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
в данном случае Меркушкина использовали в темную, я так думаю. Все вопросы к дочерней структуре Газпрома. И что же это за компания такая, никто не задумывался? )))
Ага, Вы уж не делайте из Вашего меркушкина наивного мордовского мальчика:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Недавняя статья в Новой газете - Клан меркушкина , все подробно описывает. погуглите - инетресно.
ДА уж погуглили вероятно, кому интересно. Для интереса спросите в киосках роспечати сегодняшний номер Новой газеты -) Ответ удивит
Согласны с автором?
Токи21 марта 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
ДА уж погуглили вероятно, кому интересно. Для интереса спросите в киосках роспечати сегодняшний номер Новой газеты -) Ответ удивит
отличная статья.
Только вот толку от всего этого... наверху явно это знают, прикрывают его пятую точку, значит пока он нужен.
А потом после ЧМ он тихонечко уйдет с поста по состоянию здоровья, причем уйдет гордо с высокоподнятой головой. Возможно, ему даже какую-нибудь государственную награду дадут за вклад, которую лично президент ему вручит (покажут вероятнее всего это по 1 каналу).
Все друг про друга всё знают, но разрешают, пока на самом верху это выгодно.
Как только будет мешать- помашут ручкой
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:12
Если бы Генпрокуратура а не ФАС, тогда другое дело.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Эх москаль
Я мордвин!
Согласны с автором?
Сергей21 марта 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Аль Капоне ни мэром, ни губернатором тоже не был.
Аха ха ха ха ха.................
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Зачем же пуйло и меркушкина в отставку, не надо их в отставку их надо в тюрьму на пожизненно. Лично я не скакуас, я коммунист и считаю что пора уже формировать боевые коммунистические ячейки. Да такие перед которыми будут писаться от страха в штаны росгвардия и ФСБ и МВД.
В дурильнике опять интернет дали?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Зачем же пуйло и меркушкина в отставку, не надо их в отставку их надо в тюрьму на пожизненно. Лично я не скакуас, я коммунист и считаю что пора уже формировать боевые коммунистические ячейки. Да такие перед которыми будут писаться от страха в штаны росгвардия и ФСБ и МВД.
Давно пора организовываться !
Согласны с автором?
Зевс21 марта 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора организовываться !
4 олигарха абрамович, аветисян,вексельберг, меркушкин живут и "зарабатывают" для своих детей,внуков. И только президент спо собен их обуздать
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:56
лишнее подтверждение откуда ноги растут у наездов и антипеара на деда, местные бандосы Аветисян, дядюшка Ау, и строительная мафия зарядили
Согласны с автором?
Зевс21 марта 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
лишнее подтверждение откуда ноги растут у наездов и антипеара на деда, местные бандосы Аветисян, дядюшка Ау, и строительная мафия зарядили
Самара для него после дний бастион для зара ботка. Хоть какую ни будь стройку закончи ли Самара перекопана как после бомбёжки
Согласны с автором?
Салодовников21 марта 2017, 16:51
Да ложил он и на ФАС и на вас!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Да ложил он и на ФАС и на вас!
Нет такого слова " ЛОЖИЛ" нужно говорить " КЛАЛ" ЗАПОМНИ!!! генерал .
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Да ложил он и на ФАС и на вас!
Да они все на нас КЛАДУТ! Лучше Советской власти не было!
Согласны с автором?
Зевс21 марта 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Нет такого слова " ЛОЖИЛ" нужно говорить " КЛАЛ" ЗАПОМНИ!!! генерал .
Он 40 лет уже такой добытчик денег для своей семьи. Чем боль ше раскопает,тем бол ьше получит денег Цель оправдывает сре дства
Согласны с автором?
Антон21 марта 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Мы ждем результатов!
Вот когда будут снятия с должности за превышение полномочий и нарушение закона, посадки (реальные, а не условные, якобы по состоянию здоровья), тогда и надо об этом оповещать!
А так ничего нового, продолжается рассмотрение дела, но оно может продолжаться ооочень долго, а потом его закроют за истечением срока давности или еще какую-нибудь отмазку найдут.
Оно, это дело, вообще бесперспективно, т.к события происходили до назначения Губернатора. Так что это выглядит больше поводом облить человека грязью или поживиться за счёт бюджета Самарской области и федерального. Шкур продажных и заказных обсерателей тьма тьмущая рыщет по России. Для них не суть дела, а заказ.
Согласны с автором?
Администрация города21 марта 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Да ложил он и на ФАС и на вас!
не раскачивай.
Согласны с автором?
Коряк21 марта 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Аль Капоне ни мэром, ни губернатором тоже не был.
прально ал ко поне погиб от сифа. а жил в 2х этажном доме с дочерью и комнатой с день га ме , а на первом этаже жили его родители.
Согласны с автором?
Эрьзя21 марта 2017, 18:46
Макрушкина в Потьму.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
отличная статья.
Только вот толку от всего этого... наверху явно это знают, прикрывают его пятую точку, значит пока он нужен.
А потом после ЧМ он тихонечко уйдет с поста по состоянию здоровья, причем уйдет гордо с высокоподнятой головой. Возможно, ему даже какую-нибудь государственную награду дадут за вклад, которую лично президент ему вручит (покажут вероятнее всего это по 1 каналу).
Все друг про друга всё знают, но разрешают, пока на самом верху это выгодно.
Как только будет мешать- помашут ручкой
сцы в глаза - божья роса?
Согласны с автором?
Зевс21 марта 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Макрушкина в Потьму.
Меркушкин со строек сливки снимает (600 млн)не хило плитку за менить. Вексельберг с жкх имеет,не зря на 500тыс. пенсионеров наехали. Аветисян за газ и свет.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
ДА уж погуглили вероятно, кому интересно. Для интереса спросите в киосках роспечати сегодняшний номер Новой газеты -) Ответ удивит
А что отвечают, скажите пожалуйста ?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 20:41
И всё равно молчать нельзя, прорываться в федеральную прессу. Трудно, но кое-что есть: Новая,ОТР, Интерфакс. Митинги продолжать,однозначно. По всем безобразиям самарской власти. Смотрите, как изворачиваются: 21 марта сообщают, что дают труженикам тала льготы по жкс. А сколько их, тружеников осталось в живых? Почему раньше им не дали? Очередное очковтирательство.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
в данном случае Меркушкина использовали в темную, я так думаю. Все вопросы к дочерней структуре Газпрома. И что же это за компания такая, никто не задумывался? )))
Царь хороший,бояре плохие:-DОн человек занятой,поэтому не читая подписывал то что ему помощники приносили,они и виноваты:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Я наверное в параллельной Самаре был, кто такой Авитисян?
Это супербосс .непобедимый .очень авторитетный.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Аветисян ни мэром ни губернатором никогда не был!Какие скверы он не ремонтировал?Бред какой-то!
А кем был? Говорят на катрошке состояние огромное сделал?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин габы
друг рыжего.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Аветисян был мэром, губером?8-|
Тут много кто не был ни мером ни пэром . А пальцы гнул только шуба заворачивалась .
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
лишнее подтверждение откуда ноги растут у наездов и антипеара на деда, местные бандосы Аветисян, дядюшка Ау, и строительная мафия зарядили
Да, Дедушка конкретно этим пацанчикам кислород перекрыл .
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Нет такого слова " ЛОЖИЛ" нужно говорить " КЛАЛ" ЗАПОМНИ!!! генерал .
УКЛАДЫВАЛ .
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
СВГК до Меркушкина была монополистом, почему-то УФАС молчала..
Там люди баяниста?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Оно, это дело, вообще бесперспективно, т.к события происходили до назначения Губернатора. Так что это выглядит больше поводом облить человека грязью или поживиться за счёт бюджета Самарской области и федерального. Шкур продажных и заказных обсерателей тьма тьмущая рыщет по России. Для них не суть дела, а заказ.
Вот это где то на ,верном пути.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
И всё равно молчать нельзя, прорываться в федеральную прессу. Трудно, но кое-что есть: Новая,ОТР, Интерфакс. Митинги продолжать,однозначно. По всем безобразиям самарской власти. Смотрите, как изворачиваются: 21 марта сообщают, что дают труженикам тала льготы по жкс. А сколько их, тружеников осталось в живых? Почему раньше им не дали? Очередное очковтирательство.
Да каждый год дают .
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Да, Дедушка конкретно этим пацанчикам кислород перекрыл .
Дедуль дожми !!! Самара в осаде .Ты наш спаситель.
Согласны с автором?
Местный22 марта 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора организовываться !
Тоже мне, Владимир Ильич Ленин нашёлся: -поднимайся народ, сегодня ещё рано, а завтра будет поздно... Хоть собственные мыслишки в черепушке имеются, "революционер" ты наш?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
тот, кто играет джаз, тот и Р:-Dодину продаст
А кто танцует тверк?
Согласны с автором?
Эрьзя22 марта 2017, 15:12
Меркушкин клан - Новая газета

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/22/71867-merkushkin-klan
Согласны с автором?
чЕЛОВЕК22 марта 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Мы ждем результатов!
Вот когда будут снятия с должности за превышение полномочий и нарушение закона, посадки (реальные, а не условные, якобы по состоянию здоровья), тогда и надо об этом оповещать!
А так ничего нового, продолжается рассмотрение дела, но оно может продолжаться ооочень долго, а потом его закроют за истечением срока давности или еще какую-нибудь отмазку найдут.
ДА ЛАДНО ВСЕ УЖЕ СОГЛАСОВАНО НАВЕРХАХ А МЕРКУША ВСЕГО ЛИШЬ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЕМУ ВООБЩЕ ПОФИГ
Согласны с автором?
Ваня26 марта 2017, 15:22