Лайфхак: как отдохнуть за один рубль в Самаре?

Гулять – так гулять: ни в чем себе не отказываем! С таким девизом в последнее время живут многие, и не только самарцы. Поэтому и становятся пределом мечтаний лакшери-отдых или выход в пафосный ресторан. Но ведь раньше, в детстве, мы и без кучи денег могли найти себе отличное развлечение. Поэтому мы подумали, что и сейчас можно прекрасно провести время, поднять настроение и при этом практически не потратиться. Наша редакция подготовила несколько идей такого досуга - за символический рубль.

  • Итак, вполне бюджетный и очень веселый вариант – мыльные пузыри! Вспоминаете дедовские технологии, берете блюдце, трубочки средство для мытья посуды (куска на рубль- вполне хватит для небольшой порции) или самое дешевое мыло – и вперед. При этом ребенок будет познавать азы химии и физики, и понимать, как получается пена. В теплую погоду можно пускать пузыри с балкона и наблюдать, как ветер уносит их, соревнуясь, чей пузырь улетит дальше. Развлечение это шумное, веселое, в идеале также поможет семью сплотить.
  • Еще один способ халявного отдыха – фотосессия! Поднимает настроение в два счета (девушкам особенно). Главное условие – найти друзей с полупрофессиональными камерами, которые пылятся в ожидании съемок. Пришла пора их использовать! А даже если их нет, то современные смартфоны отлично справляются с этой задачей. В интернете есть куча статей, о том, как с помощью хорошего света и пары приложений создать фотошедевр. Теплые солнечные деньки уже настают, поэтому сделать фотосессию на прогулке с друзьями или всей семьей – дело нужное. Так что, хорошее настроение и готовность экспериментировать – залог хорошего отдыха. А пресловутый рубль символически уйдет на подзарядку нужных гаджетов. Кстати, этот пункт хорош тем, что может включать от одного человека (штатив и селфи-палки для того и придумали) до бесконечности.
  • Ну и конечно же миллион возможностей отдыха и поднятия настроения для каждого члена семьи – как вместе, так и по отдельности, появляется с домашним интернетом и ТВ от «Билайн». Все привыкли считать «полосатых» просто мобильным оператором, но не тут-то было! Еще в марте прошлого года «Билайн» представил продукт – «Все в одном», который включает в себя привычные пакеты минут, смс и интернета за n-ную обычную сумму плюс домашний интернет и ТВ всего за 1 рубль. Самое крутое, что эта цена постоянная - прошел уже год, а железный рубль остался неизменным. За него получаешь дома интернет до 100-м/бит в секунду и до 125 ТВ каналов, среди которых есть немало интересных и познавательных. Ну и бонусом идет мобильное ТВ: еще 25 эфирных каналов на телефоне или планшете тоже бесплатно. Так что заплатил рубль и телек смотри - не хочу! Ну идеальный же для мужчин вариант? И не нужно будет оплачивать еще один отдельный счет и провайдера – не только деньги, но и время экономится. Или пока в маршрутке едешь можно себя стенд-апом или роликами на Youtube занять. Ну а как залипать в соцсетях и учить никого не нужно. Подробнее обо всем этом счастье от «Билайн» – на официальной странице.