Самара за день: Потоп на Солнечной и речная переправа на время ремонта Южного моста

ГИБДД: Решения по перекрытию Московского/Луначарского еще не принято

На прошлой неделе появилась информация о том, что до конца марта будет перекрыто движение на пересечении Московского шоссе и Луначарского из-за строительства развязки-эллипса. Однако сегодня стало известно, что решения по перекрытию этого участка принято еще не было. Сейчас вопрос организации движения на этом участке прорабатывается министерством транспорта Самарской области совместно с УГИБДД. К слову, строительство развязки начнется не раньше 1 июня.

В Самаре из-за коммунальной аварии затопило улицу Солнечную

Сегодня утром, 22 марта, в Самаре вновь произошла коммунальная авария. На улице XXII Партсъезда прорвало водовод диаметром 300 мм. В результате произошедшего проезжая часть улицы Солнечной оказалась полностью затоплена. Помимо этого, без воды остались несколько десятков домов на улицах Солнечная, Ново-Садовая и XXII Партсъезда.

На время ремонта Южного моста хотят организовать переправу через реку

Уже в следующем месяце в Самаре начнется капитальный ремонт Южного моста, в связи с чем сейчас городские власти разрабатывают оптимальную схему движения по нему. Подрядчика для ремонта уже выбрали, а также составили график работ, на время которых мост частично перекроют и скорее всего организуют реверсивное движение. Также власти города не исключают возможность того, чтобы организовать для жителей Куйбышевского района и Южного города речную переправу, аналогичную той, что была во время реставрации моста у Хлебной площади.

ГИБДД оштрафовала подрядчика реконструкции Московского шоссе на 150 тысяч рублей

Госавтоинспекция Самары привлекла к административной ответственности компанию ООО «Самаратрансстрой», ведущую реконструкцию Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС № 115 «Роснефть», за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники ООО «Самаратрансстрой» не установили в достаточном количестве водоналивные тумбы, не обустроили искусственное освещение, а также не провели очистку дорожных знаков от грязи.

По выявленным нарушениям прокуратура Кировского района возбудила в отношении ООО «Самаратрансстрой» дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Вчера, 21 марта, Госавтоинспеция Самары в рамках рассмотрела этого дела вынесла подрядчику административный штраф в размере 150000 рублей.

Самарцы сняли и выложили в интернет видео-пародию на популярный клип группы «Грибы»

В самарских социальных сетях появилась необычное видео. В нём несколько самарцев решили повторить нашумевшей в сети клип группы «ГРИБЫ» на песню Тает Лёд, только в декорациях самарской жизни. Вместо поля здесь площадь Куйбышева, а в место «Пазика» - трамвай.