Наверх

Самара за неделю: митинг против коррупции, похищение бизнесмена и пожар в реальном училище

Самара за неделю: митинг против коррупции, похищение бизнесмена и пожар в реальном училище
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Традиционная подборка ProGorodSamara.ru

Строительство Фрунзенского моста: уже готов пролет через озеро Банное

В Самаре продолжается строительство важного транспортного объекта, который разгрузит Южный мост и мост на улице Главной. Основные работы сейчас идут на 5-ой опоре —  бетонирование стоек. А на 6-ой - бетонирование подводной части, там заканчивается последний этап. Также проходит сборка пролётного строения. Металлическую конструкцию собирают в готовый пролёт, который будет работать на опоре, и с помощью 4 домкратов выдвигают. За ней устраивают следующую и так далее.

- Такой способ применяется, потому что здесь русло реки и устроены большие русловые пролёты. Можно было бы устроить промежуточные опоры в воде, но это очень дорого и нецелесообразно. Поэтому «надвижка» - единственный экономически верный способ, - рассказал руководитель группы управления строительством Константин Агалаков.

Появилось видео задержания двух преступников, похитивших самарского бизнесмена

Стали известны подробности похищения 51-летнего мужчины, которого 10 марта насильно увезли из кафе «Золотое кольцо», расположенного на улице Партизанской в Самаре, в один из поселков области и несколько дней удерживали там.

Похищенным оказался директор одной из фирм. О случившемся в полицию сообщил его 65-летний брат. Именно с него злоумышленники начали требовать выкуп в 14 миллионов рублей. Правоохранители выяснили, что бизнесмена насильно удерживают в строящемся доме в одном из поселков в Красноярском районе, и организовали вокруг территории засаду.

Через несколько дней потерпевшего освободили в обмен на 6,5 миллионов рублей. В среду, 22 марта, двоих из подозреваемых задержали. Одного – по месту проживания, а другого – в квартире знакомого. Злоумышленниками оказались жители Самары 33-х и 38-ми лет, один из которых ранее был судим за кражу. 

В Самаре вновь горит здание бывшего реального училища, очевидцы сделали видео

24 марта, примерно в два часа дня в Самарском районе областного центра произошел пожар. На улице Алексея Толстого загорелось здание бывшего реального училища, которое вот уже несколько лет находится в заброшенном состоянии. По предварительным данным, площадь пожара составила 120 кв. м. Сейчас на месте возгорания работают несколько пожарных расчетов. Об этом ProGorodSamara.ru сообщил очевидец Михаил Алексеев, который также предоставил видео с места ЧП.

Напомним, это уже не первый пожар в здании, только в октябре прошлого года оно горело дважды.

На митинг против коррупции в Самаре пришло более тысячи человек, несколько задержаны

По всей стране проходят митинги против коррупции, организованные сторонниками Алексея Навального, собирающегося баллотироваться в президенты России на следующих выборах. Исключением не стала и Самара, как передает корреспондент ProGorodSamara.ru с места событий, мероприятие проходит прямо сейчас в сквере имени Пушкина, и присутствует на нём не менее тысячи человек.
 

- Уже прошли первые задержания. Полиция увезла координатора штаба Навального Екатерину Герасимову. Полицейские также не пускали людей в сквер Пушкина, где все проходит, выстроившись "живым щитом". Говорили там работы технические ведутся. Но сейчас вроде начали пускать. Люди скандируют "Позор", - рассказывает наш сотрудник.

Отметим, что в поле зрения полицейских попала не только Герасимова. Как передает корреспондент ProGorodSamara.ru в машины стражей порядка посажено уже не менее 5 человек. В МВД пока о нарушениях на акции протеста не сообщают и утверждают, что все спокойно.
 
Стало известно, какие улицы перекроют из-за строительства развязки на Луначарского
 

В Самаре началось строительство развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. Так, строители уже начали вывозить грунт и готовить площадку к созданию развязки-эллипса.

На время работ Московское шоссе на пересечении с улицами Луначарского и Гагарина будет перекрыто. Также останется закрытым для движения и улица Луначарского от Московского шоссе до улицы Мичурина. Объехать перекрытия автомобилисты смогут по улицам Революционная, Мичурина, проспекту Масленникова, Тухачевского и Киевская.

«Диаметр новой трехполосной развязки составит 60 метров. В центре планируется разбить газон. Для организации движения там будет установлено 34 светофора. Завершить строительство «кольца» подрядчик должен к 1 октября 2017 года», - говорится в сообщении пресс-службы АСАДО.

 

Михаил Горюнов, 26.03.2017, 21:55
Тэги: Самарцы, Топ-5
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 марта 2017, 22:03
Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 22:14
Сегодняшние антикоррупционные митинги и их тотальное замалчивание СМИ подтверждают, что налицо противоречие между тем, что вещается на центральных и местных каналах, и тем, что есть в действительности. Следующий митинг 2 апреля в 14.00.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Сегодняшние антикоррупционные митинги и их тотальное замалчивание СМИ подтверждают, что налицо противоречие между тем, что вещается на центральных и местных каналах, и тем, что есть в действительности. Следующий митинг 2 апреля в 14.00.
И не надо так на меня молчать !
Согласны с автором?
Олег26 марта 2017, 22:22
Сегодня мы увидели сколько в Самаре здравомыслящих людей не боящихся выражать своё мнение и выйти на улицу. Жаль что в России их так мало. Большинство к сожаление считает воровство нормой.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня мы увидели сколько в Самаре здравомыслящих людей не боящихся выражать своё мнение и выйти на улицу. Жаль что в России их так мало. Большинство к сожаление считает воровство нормой.
Интуиция - это способность головы чуять жопой.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 22:40
горбатый продал страну за цацки.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 22:45
пора менять .народ нищает.за корупцию смерть.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 22:50
пенсионерам достойную старость.все доходы от недр страны поделить между житялями зтой страны.чиновникам смерть за воровство.
Согласны с автором?
Секргей26 марта 2017, 22:56
СМИ практически все продались за хорошие деньги, особенно центральные, включая местные. Смотришь новости и начинаешь гадать в какой стране ты живешь., то ли в Сирии, то ли на Украине.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:10
Идеальный антимитинговый план в 4 пункта от пресс-секретаря департамента информационных технологий и связи в Самарской области
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
СМИ практически все продались за хорошие деньги, особенно центральные, включая местные. Смотришь новости и начинаешь гадать в какой стране ты живешь., то ли в Сирии, то ли на Украине.
всегда так было .кто вещал правду тех уж нет.не в пример коммерческие дележи медиа масс.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня мы увидели сколько в Самаре здравомыслящих людей не боящихся выражать своё мнение и выйти на улицу. Жаль что в России их так мало. Большинство к сожаление считает воровство нормой.
потому сами не чисты.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:28
Вечерний срач обьявляю открытым
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
На$ральный
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
горбатый продал страну за цацки.
Царя гороха ещё вспомни!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
пора менять .народ нищает.за корупцию смерть.
Пора тебя цыганам в рабство сдать, тем самым улучшив состояние народа!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
пенсионерам достойную старость.все доходы от недр страны поделить между житялями зтой страны.чиновникам смерть за воровство.
Какой Зтой страны? У тебя нет русской клавиатуры? Экономит на вас дядя Сорос?
Согласны с автором?
Гость26 марта 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Идеальный антимитинговый план в 4 пункта от пресс-секретаря департамента информационных технологий и связи в Самарской области
Ясно кто боится за свою кормушку))
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Идеальный антимитинговый план в 4 пункта от пресс-секретаря департамента информационных технологий и связи в Самарской области
Не видно с телефона, пиши пальцАми!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
всегда так было .кто вещал правду тех уж нет.не в пример коммерческие дележи медиа масс.
Давай ты нам вещать правду начнёшь!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Давай ты нам вещать правду начнёшь!
скока платить будете?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Царя гороха ещё вспомни!
при горохе территория умножалась.
Согласны с автором?
Член правительства27 марта 2017, 00:19
Есть дворцы и виллы есть,
Виноградников не счесть.
А Вы держитесь, денег нет,
Всем здоровья и привет...

Если Вам зарплаты мало,
Хотите кушать мясо, сало?
Та идите Вы все в... бизнес...
Денег валом, хоть и кризис
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Есть дворцы и виллы есть,
Виноградников не счесть.
А Вы держитесь, денег нет,
Всем здоровья и привет...

Если Вам зарплаты мало,
Хотите кушать мясо, сало?
Та идите Вы все в... бизнес...
Денег валом, хоть и кризис
Встречайте - новый проект "Навальный - Ельцин 2.0"!
Исправлен баг алкоголизма, добавлена хипстерская харизма, улучшен дизайн интерфейса...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня мы увидели сколько в Самаре здравомыслящих людей не боящихся выражать своё мнение и выйти на улицу. Жаль что в России их так мало. Большинство к сожаление считает воровство нормой.
Действительно, большая часть города посетила выставки и премьеры в кино и только небольшая кучка упоротых и чуть большая кучка проплаченных своими орами мешала первому солнечному деньку
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 00:53
1000 человек?!!! Или это уже расходятся? А почему на втором видео студенты ржут и говорят, куда мы пришли? Вы б хоть ребятам объяснили, куда их привели
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
1000 человек?!!! Или это уже расходятся? А почему на втором видео студенты ржут и говорят, куда мы пришли? Вы б хоть ребятам объяснили, куда их привели
http://echo.msk.ru/news/1951420-echo.html
Молчание федеральных телеканалов по поводу массовых антикоррупционных акций в России не является неожиданностью. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» телекритик Юрий Богомолов «Этот прием называется «фигура умолчания». Он характерен для нашего телевидения и всей страны в целом. Его используют с советских времен, когда власти могли как бы не видеть и не слышать того, что происходит», — пояснил эксперт.

С точки зрения Ю.Богомолова, такой метод «борьбы с оппозицией» не является эффективным. «Приходится удивляться тому скудоумию системы, которая полагает, что если она ничего не скажет, то никто ничего не узнает. А потом выясняется, что все обо всем знают, и это становится большим сюрпризом для власти. Они ведь не ожидали, что столько людей выйдет на улицы, поскольку предполагали, что раз это не показали по федеральным каналам, то народ не послушает», — заключил эксперт.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
http://echo.msk.ru/news/1951420-echo.html
Молчание федеральных телеканалов по поводу массовых антикоррупционных акций в России не является неожиданностью. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» телекритик Юрий Богомолов «Этот прием называется «фигура умолчания». Он характерен для нашего телевидения и всей страны в целом. Его используют с советских времен, когда власти могли как бы не видеть и не слышать того, что происходит», — пояснил эксперт.

С точки зрения Ю.Богомолова, такой метод «борьбы с оппозицией» не является эффективным. «Приходится удивляться тому скудоумию системы, которая полагает, что если она ничего не скажет, то никто ничего не узнает. А потом выясняется, что все обо всем знают, и это становится большим сюрпризом для власти. Они ведь не ожидали, что столько людей выйдет на улицы, поскольку предполагали, что раз это не показали по федеральным каналам, то народ не послушает», — заключил эксперт.
Ага, ресурс висящий спокойно в топе яндекса, работает только на освещение митинга, об этом спокойно вещает эхо Москвы, тиранияяяя. В соседней демократии к вам в дверь бы уже вилами постучали, ну мож просто сожгли, это как повезёт
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
http://echo.msk.ru/news/1951420-echo.html
Молчание федеральных телеканалов по поводу массовых антикоррупционных акций в России не является неожиданностью. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» телекритик Юрий Богомолов «Этот прием называется «фигура умолчания». Он характерен для нашего телевидения и всей страны в целом. Его используют с советских времен, когда власти могли как бы не видеть и не слышать того, что происходит», — пояснил эксперт.

С точки зрения Ю.Богомолова, такой метод «борьбы с оппозицией» не является эффективным. «Приходится удивляться тому скудоумию системы, которая полагает, что если она ничего не скажет, то никто ничего не узнает. А потом выясняется, что все обо всем знают, и это становится большим сюрпризом для власти. Они ведь не ожидали, что столько людей выйдет на улицы, поскольку предполагали, что раз это не показали по федеральным каналам, то народ не послушает», — заключил эксперт.
Безбедное существование, издание и вещание такого эксперта как Богомолов к сожалению для него разбивает так старательно выстраиваемый им миф о цензуре в России
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Встречайте - новый проект "Навальный - Ельцин 2.0"!
Исправлен баг алкоголизма, добавлена хипстерская харизма, улучшен дизайн интерфейса...
Одну личинку глубоко тронуло оскорбление Алешеньки
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 01:28
В ответ на комментарий пользователя
скока платить будете?
Больше чем Сорос!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
при горохе территория умножалась.
Млять, а при Путине нет?:-D
Согласны с автором?
минивласть27 марта 2017, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
Сегодняшние антикоррупционные митинги и их тотальное замалчивание СМИ подтверждают, что налицо противоречие между тем, что вещается на центральных и местных каналах, и тем, что есть в действительности. Следующий митинг 2 апреля в 14.00.
Мы на 146 процентов стали вас лучше слышать. :-D
Согласны с автором?
АВК27 марта 2017, 03:45
В ответ на комментарий пользователя
Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
Касаемо выборов 2018 года можно сказать точно лишь одно: в сортах отходов не разбираюсь.
Согласны с автором?
АВК27 марта 2017, 03:52
В ответ на комментарий пользователя
Верующих много. Одни верят в Бога. Другие – в деньги. Знающих мало.
А реальное училище вообще собираются реставрировать? Или очередной бизнес-центр запилят?
Согласны с автором?
Milk27 марта 2017, 05:46
В ответ на комментарий пользователя
А реальное училище вообще собираются реставрировать? Или очередной бизнес-центр запилят?
Газ,свет аветисяна,теп ло вексельберга.Народ самары под угрозой из за борьбы олигархов
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Газ,свет аветисяна,теп ло вексельберга.Народ самары под угрозой из за борьбы олигархов
Демократия в опасности!!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 07:05
О, расстрелявшие Фергюсон демократы встрепенулись. Онижедетей задержали. "США решительно осуждают задержание в воскресенье сотен невинных демонстрантов по всей России, - отметил Тоннер. - Задержание мирных протестующих, правозащитников и журналистов не соответствует ключевым демократическим ценностям".
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Сегодняшние антикоррупционные митинги и их тотальное замалчивание СМИ подтверждают, что налицо противоречие между тем, что вещается на центральных и местных каналах, и тем, что есть в действительности. Следующий митинг 2 апреля в 14.00.
Совершенно верно! Центральные ТВ (к)аналы полностью проигнорировали это важное для проснувшегося народа событие. Местные ТВ (к)аналы тоже получили указание от своих хозяев не освещать это событие.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Млять, а при Путине нет?:-D
Чё мацы обожрался что-ли? Здесь тебе не Израиль чтоб своего Лупина пиарить который всю страну разворовал.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 09:03
Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, чем занимался в воскресенье, 26 марта

У себя в инстаграме, отвечая одному из пользователей он написал: «Неплохо, на лыжах покатался» и прикрепил веселый смайлик. Премьер не уточнил, где именно он проводил выходной.:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Чё мацы обожрался что-ли? Здесь тебе не Израиль чтоб своего Лупина пиарить который всю страну разворовал.
Здесь тебе не хохляндия, чтоб нести бред и скакать кто выше, кастрюли прямо и левее
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно верно! Центральные ТВ (к)аналы полностью проигнорировали это важное для проснувшегося народа событие. Местные ТВ (к)аналы тоже получили указание от своих хозяев не освещать это событие.
Проснувшиеся?:-D:-D нам, придумаете другое, как дешевый фильм ужасов
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Газ,свет аветисяна,теп ло вексельберга.Народ самары под угрозой из за борьбы олигархов
Боту "пенсионеру" привет передавай, у вас глюк один и тот же!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Боту "пенсионеру" привет передавай, у вас глюк один и тот же!
Митинг возмущённых пенсионеров и не только 2 апреля в 14.00.>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Митинг возмущённых пенсионеров и не только 2 апреля в 14.00.>-(
О, ботов подвезли с гневными смайликами
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
О, ботов подвезли с гневными смайликами
а ты отсюда и не вылезал, караулил.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Здесь тебе не хохляндия, чтоб нести бред и скакать кто выше, кастрюли прямо и левее
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2017, 12:03